Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение gling007 »

marina bravina писал(а):
gling007 писал(а): Вы точно у профессионала консультировались?
Нет, конечно! Мы так, у старушек на лавочках поспрошали.
тогда без вопросов.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

gling007 писал(а): Вы точно у профессионала консультировались?
Я тоже не поняла причём здесь зубные импланты. Да и повышенный сахар тоже. Сахар может быть повышен, а диагноза сахарный диабет нет. :ku:

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Nataliya73 писал(а):
gling007 писал(а): Вы точно у профессионала консультировались?
Я тоже не поняла причём здесь зубные импланты. Да и повышенный сахар тоже. Сахар может быть повышен, а диагноза сахарный диабет нет. :ku:
А если есть диагноз, то что? И имплантов 8 штук, то что? Все равно, как в последний бой? А ещё у меня сложилось впечатление, что мои оппоненты решили меня жизни поучить, нет?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

marina bravina писал(а): А ещё у меня сложилось впечатление, что мои оппоненты решили меня жизни поучить, нет?
marina bravina,

Я Вас поддерживаю, потому как всё индивидуально и решения о проведении процедур всегда взвешенны в хороших клиниках.

Даже при отсутствии противопоказаний у потенциального клиента, не каждому желающему провести эту процедуру, врач ответит согласием. Это связано с тем, что для оптимального результата важно, чтобы пациент был определенного возраста и даже если клиент попадет в эту возрастную категорию, необходимо, чтобы его лицо отвечало определенным требованиям с точки зрения анатомического строения.

Так что "учить" и давать советы в интернете по меньшей мере-странно.

Противопоказаниями для SMAS лифтинга являются:
Беременность.
Кормление грудью.
Острые состояния (к примеру, простудное заболевание).
Диагностированное онкозаболевание.
У пациента есть кардиостимулятор.
Наличие имплантов из металла на том участке тела, который будет обрабатываться
Диагностированная эпилепсия.
Гнойные кожные воспаления.
Склеродермия, красная волчанка и др. заболевания соединительной ткани.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

И сахарный диабет

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

gling007 писал(а): Вот, что написано в инструкции и протоколах процедур о противопоказаниях:
Период беременности и лактации.
Инфекционные заболевания.
Онкологические патологии.
Наличие кардиостимулятора.
Нервно-психические расстройства.
Заболевания эндокринной системы.
Гнойные кожные воспаления.
Имплантаты из металла на том участке лица или тела, который будет обрабатываться (но при имплантации зубов СМАС лифтинг разрещен).
Диагностированная эпилепсия.
Сердечно-сосудистые заболевания.
Предрасположенность к образованию келоидных рубцов.
Интенсивные проявления акне, угревая болезнь.
Возраст младше 18 лет.
Все это ранее выложила уважаемая форумчанка.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

А вообще я уже неоднократно бывала и в руках пластического хирурга, и у косметолога. Все они о моих ограничениях знают и осуществляют манипуляции, которые не принесут мне вреда. Но мне даже в голову придти не могло консультироваться по этому поводу с форумом! 🤯 Я сама даже знакомым, которые спрашивают, а можно ли делать им такую же процедуру, НИКОГДА не даю советов, а отправляю на консультацию. Контактами своих врача и косметолога поделиться могу, но советовать??!! Это за гранью. А здесь - нате вам, сейчас мы расскажем как надо Родину любить! Посдержаннее надо.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Newa писал(а):
gling007 писал(а): Вот, что написано в инструкции и протоколах процедур о противопоказаниях:
Период беременности и лактации.
Инфекционные заболевания.
Онкологические патологии.
Наличие кардиостимулятора.
Нервно-психические расстройства.
Заболевания эндокринной системы.
Гнойные кожные воспаления.
Имплантаты из металла на том участке лица или тела, который будет обрабатываться (но при имплантации зубов СМАС лифтинг разрещен).
Диагностированная эпилепсия.
Сердечно-сосудистые заболевания.
Предрасположенность к образованию келоидных рубцов.
Интенсивные проявления акне, угревая болезнь.
Возраст младше 18 лет.
Все это ранее выложила уважаемая форумчанка.
Следует ли мне понимать, что я неуважаемая? Откройте другую страницу в Интернете, там про диабет тоже написано. Только все уважаемые, судя по всему, удаляют (или там, где они смотрят, это не написано) позицию, где рекомендуется при манипуляции «обходить» место, где установлен имплант. Я выше написала, сколько их у меня. Если все обходить, то в чем смысл манипуляции вообще? Но о более сильных болевых ощущениях в район имплантов пишут все. Мне это зачем. А вообще очень интересно. Я как-то вообще не предполагала, что в таком деле можно спрашивать мнение незнакомых людей на форуме. Вот просто офигеть!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23708
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Марина, а не офигеть, когда пациент в платной клинике говорит мужу: а в интернете не так написано!
:D ставлю этот смайл, не плакать же
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

marina bravina писал(а): Следует ли мне понимать, что я неуважаемая?
Нет не следует. Я никогда подобного не говорила и не писала. С чего у Вас такая мысль возникла. :? я кстати и советов не увидела типа идите и делайте. Я поняла, что Ольга написала про свой поход и манипуляции, ну вот как мы иногда делимся своими рецептами, новинками, которые мы для себя купили, сделали и можем о них рассказать. Ну и часто люди пишут, я например, могу посоветовотать то-то и то-то, но здесь акцент на слове «могу». На форуме вообще много советов есть и как круиз купить и как цветы посадить, и какую обувь купить. Но это же не значит, что это руководство к действию. На мой взгляд.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Если честно, то я прострации. Я понимаю, что в этой теме можно поделиться фасонами, моделями, своим вИдением прекрасного. Но вот так вот про достаточно сложную медицинскую процедуру? Да ещё и связанную с индивидуальными показателями? Народ в своей неуемной страсти к советам как-то уже берега путает.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

marina bravina писал(а): там про диабет тоже написано.
Так и здесь написано «заболевания эндокринной системы».

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Модный приговор

Сообщение Kuskow »

TatianaIv писал(а): пациент говорит мужу
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

marina bravina писал(а): Но вот так вот про достаточно сложную медицинскую процедуру?
А рассказать о ней можно? Я ещё на примере люблю. Вот фото до, вот после, а то в интернете можно любое фото подфотошопить. :) У меня кстати подруга делала, но я честное слово вот прям особой разницы не увидела. Правда и возраст 61 год. А вот другая подруга сделала круговую подтяжку, эффект просто супер, мы теперь с ней никуда вместе не ходим :jokingly:
Последний раз редактировалось Newa 23 фев 2022, 07:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Я поддержу мнение marina bravina - все индивидуально.
И взрослая дама, как правило, уже имеет личного, годами проверенного мастера по многим вопросам - косметолог, зубной врач, гинеколог, парихмахер, да даже маникюр не доверю постороннему.

Мне за 2 месяца в отъезде пришлось ногти поправить пару раз, в самом лучшем американском салоне, так и еще 2 месяца ногти восстанавливала.
И не все пишут в анотациях и рекомендациях, а тем более не все мастер расскажет, который хочет денюжку поиметь)))

Мне, например, израильские доктора сразу сказали - никаких ботоксов, рестилайнов, филеров, стволовых клеток и забудь на 10 лет.

Да и стареть красиво можно, без всего такого. (Сейчас навлеку гнев любительниц операций и пр) Но я не против совсем, мне нравится смотреть на преображающихся в лучшую сторону женщин, но у каждого свой выбор.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Я поддержу мнение marina bravina - все индивидуально.
Так ведь никто против этого не возражал. Выше выложен протокол. Не одна клиника не будет ради сиюминутной выгоды (32 тысяч рублей) лишать себя лицензии и делать процедуры людям с противопоказаниями. Я два дня назад на профессиональную чистку зубов плюс минерализированнная капа входила во вновь открывшуюся стоматологию, столько бумаг подписала,что жуть. И лист здоровья. Раньше помню в нем столько вопросов не было. А сейчас лист с двух сторон. Кстати чистку сделали великолепно, все очень понравилось, хоть и впервые у них и всего 3 тысячи, как «новенькой», а у меня в клинике, где я все время делала 5,5 и это как постоянному клиенту :evil: кстати форумчанам Приморского района могу назвать клинику (советовать теперь не решусь).
Последний раз редактировалось Newa 23 фев 2022, 07:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Тогда давайте попробуем с самого начала вдруг возникшей дискуссии.
gling007 писал(а):
marina bravina писал(а): И там ограничения, из-за которых я отказалась: наличие зубных имплантов и повышенный сахар. Мастера говорят не всегда.
Вы точно у профессионала консультировались?
Классно, да? То есть сидит где-то человек
Newa писал(а): уважаемая форумчанка.
и как-то за не одну сотню километров ни разу не увидев меня в лицо позволяет себе подобного рода заходы?
Nataliya73 писал(а): Я тоже не поняла причём здесь зубные импланты. Да и повышенный сахар тоже. Сахар может быть повышен, а диагноза сахарный диабет нет.
Вот ещё одни специалист нарисовался.
Newa писал(а): Так ведь никто против этого не возражал.
Теперь понятно, что возражали? А против чего? Или они те самые профессионалы, которые считают, что мои личные основания отказа от процедуры - это фигня?
Newa писал(а): Ни одна клиника не будет ради сиюминутной выгоды (32 тысяч рублей) лишать себя лицензии и делать процедуры людям с противопоказаниями.
:lol: :lol: :lol:
Правда Ваша! Нет таких клиник!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Newa писал(а): А рассказать о ней можно? Я ещё на примере люблю. Вот фото до, вот после,
Я её не делала по указанным мною основаниям. Хотя хотела. Даже круговой рентгеновский снимок сделала, чтобы точно все импланты были очевидны. Косметолог сказала "Нет". Я не настаивала.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

marina bravina писал(а): Нет таких клиник!
Спасибо, исправлю.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28137
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

marina bravina писал(а): Я её не делала по указанным мною основаниям.
Я написала не конкретно Вам показать. А просто спросила Вас. Надо было написать «не рассказать», а «рассказывать» Каюсь, не то слово написала. Можно ли на форуме рассказать о своём опыте и о своих манипуляциях. А ещё лучше показать. Ну вот я написала про свой опыт похудения и показала на примере. Очевидно недопонимание от виртуального общения.

Ответить