Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Yaroslavka писал(а): Почему вы не сходили к врачу и не зафиксировали болезнь
Возможно, в других странах это сделать легко. У нас, например, я билась с врачом участковым насмерть, чтобы она поставила мне нужный диагноз, но получила полный отлуп и диагноз "фарингито-трахеит", от которого количество антител к Ковиду уже второй год выше верхнего...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

Konik62 писал(а): обязаны за три рабочих дня выдать
Если был раньше сертификат, ничего не выдадут.
Только 1 раз можно.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Yaroslavka »

Konik62 писал(а): Возможно, в других странах это сделать легко. У нас, например, я билась с врачом участковым насмерть, чтобы она поставила мне нужный диагноз, но получила полный отлуп и диагноз "фарингито-трахеит", от которого количество антител к Ковиду уже второй год выше верхнего...
ну с положительным тестом участковому уже будет сложно откосить от диагноза.
А так да, до сих пор на глаз определяют, что "это у вас не ковид"))

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Трейси »

Konik62 писал(а):
Трейси писал(а): куда вообще можно написать и задать вопрос про антитела после заболевания.
Уже же все разъяснили. Сдаете на антитела, просите лабораторию загрузить на Госуслуги. Там пишете заявление с просьбой выдать QR по антителам, обязаны за три рабочих дня выдать
Так оказалось, что повторно нельзя получать. Могут получать только те, кто до этого не болел и не прививался. А муж год назад официально болел, код был. Всё теперь, или прививка, или каким-то образом надо получить медотвод (а как на Питерском форуме пишут, это практически безнадежно стало) и к нему прикладывать пцр.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12236
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

Konik62 писал(а): Я когда сахар себе измеряю, там вроде тоже "шприц", но тыкает то он иголкой, жуть..
там можно регулировать длину иглы. если под себя сделать ( под ощущения), то почти не чувствуется.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Неее, это у кого-то не чувствуется))) про регулировку я все знаю
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

Трейси писал(а): официально болел
Вот и я прокололась с этими антителами :evil:
Все вокруг болели, я нет.
Потом закашляла, темп не было, сделала антиген тест- отр. Что бы сходить пцр сдать :wall:
Так думаю зачем, все равно антител полно, и так продлят сертификат. Ага, разбежались они :evil:
До сих пор по ночам кашляю. :evil:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Трейси »

Yaroslavka писал(а):
Трейси писал(а): Какое аннулирование, у меня уже и билеты на руках
Потом, у меня ребёнок, я хочу и его в санаторий свозить.
Говорила, блин, мужу осенью, давай купим тебе этот сертификат, пока есть где нет, блин, как сознательный, решил привиться теперь и не привился, и код не получит, и той возможности тоже нет
простите, я пропустила начало темы. Почему вы не сходили к врачу и не зафиксировали болезнь, если знали, что вам это нужно будет для предстоящей поездки?
Ну там куча причин была. Во первых, у нас на работе была повальная эпидемия, и начальник попросил тех, кто хотя бы ходить может, ходить до последнего. Поскольку к этому времени из каждого утюга кричали о том, что достаточно антител с 21, для получения кода, то мы решили начальство и коллег не подводить, и работать, пока сами не сляжем.
Потом, у нас была реальная жоп@ с врачами. Если на получение больничного ещё хоть как-то можно было рассчитывать, то с выпиской был реально трэш. Ребенкина учительница поехала на полусогнутых ногах в поликлинику, на повторный тест, там в коридоре и больные, и здоровые, битком набито, буквально смертоубийство, все друг на орут, она там думала в обморок упадет, плохо стало.
Все ленты в Инсте и Телеграм пестрели очередями на улицах и записью в 4 утра к терапевту :shock:
Причём такая жесть была и в детских поликлиниках. Я и ребенку врача не вызывала, тк на сайте поликлиники было указано, что детей с температурой ниже 38.5 привозить в поликлинику и стоять в общей очереди :shock:
Ну и в итоге имеем, что имеем :cry:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Konik62 »

Я так поняла, что по антителам один раз можно, но еще не проверяла. У меня сейчас QR код к медотводу прикреплен, а через полгода хочу по антителам получить, надеюсь, они никуда не денутся))))Тем более, что там какая-то хитрая система, по медотводам они на питерском сайте Госуслуг регистрируются, а по антитела - на российском. Бред, конечно, но почему-то это разные банки данных
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Трейси »

Yaroslavka писал(а):
Konik62 писал(а): Возможно, в других странах это сделать легко. У нас, например, я билась с врачом участковым насмерть, чтобы она поставила мне нужный диагноз, но получила полный отлуп и диагноз "фарингито-трахеит", от которого количество антител к Ковиду уже второй год выше верхнего...
ну с положительным тестом участковому уже будет сложно откосить от диагноза.
А так да, до сих пор на глаз определяют, что "это у вас не ковид"))
Коллега заболел, сам купил тест, сделал, он +
Вызвал врача, пришла терапевт, согласилась что у него ковид. Предложила 2 варианта, открыть больняк, потом через неделю идти в поликлинику и часов 6 стоять в очереди, ибо он живёт в Сестрорецке, а там нет удаленного открытия и закрытия больничных
Или отсидеть неделю дома на удаленке и выйти на работу, без всяких больничных
Он, разумеется, выбрал второй вариант

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Трейси »

Konik62 писал(а): Я так поняла, что по антителам один раз можно, но еще не проверяла. У меня сейчас QR код к медотводу прикреплен, а через полгода хочу по антителам получить, надеюсь, они никуда не денутся))))Тем более, что там какая-то хитрая система, по медотводам они на питерском сайте Госуслуг регистрируются, а по антитела - на российском. Бред, конечно, но почему-то это разные банки данных
Нет, один раз только если не было вообще кода
Не болел или привился заграницей, что приравнивается к отсутствию кода.
А если уже официально получал код, то повторно нельзя, хоть ты какой уровень антител имеешь. Госуслуги предлагают на выбор прививку или пцр. Причём ваще нигде не слова, а как быть с тем, что пцр без медотвода недействителен :wall:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Трейси »

Если ранее вы получали QR-код после прививки или выздоровления, сформировать сертификат по результатам антител нельзя. Неважно, есть у вас сейчас действующий сертификат или нет. Приказ Минздрава от 04.02.2022 № 58-н предусматривает такую возможность только для людей, у которых ещё не было сертификата COVID-19. Например, они сделали прививку за рубежом. Если раньше получали сертификат, для продления QR-кода сделайте прививку или сдайте ПЦР-тест

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22613
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Трейси писал(а): у которых ещё не было сертификата COVID-19.
а если завтра заканчивает срок действия сертификата, послезавтра находим антитела и вуаля?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

И снова прививка

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Трейси »

TatianaIv писал(а):
Трейси писал(а): у которых ещё не было сертификата COVID-19.
а если завтра заканчивает срок действия сертификата, послезавтра находим антитела и вуаля?
Так в этом то и смысл, что если ты переболел неофициально, а код (любой) был, то выход только привиться. Даже если болел тяжело, со всеми признаками ковида, но к врачу не попал, то иди и прививайся. Или не прививайся, но тогда не попадешь туда, где нужен код
Мужа сейчас, приличия ради, спрашиваю, что он вообще делать собирается. Понятно, что я ищу сейчас все варианты, но я то ищу сама по себе, ему не озвучиваю. Должен же он хоть как-то зачесаться, до выезда 3 недели.
Ответ мужа убил, пойду говорит, привьюсь, че делать :wall: Осложнений, которые могут возникнуть у только что переболевшего диабетика, с сахаром 16, он явно не осознает :shock:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22613
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Трейси писал(а): Осложнений, которые могут возникнуть у только что переболевшего диабетика, с сахаром 16, он явно не осознает :shock:
я не знаю, может ли это Вас успокоить, моя тетя диабетик с оч. высоким сахаром, недавно было 24, пока снова не наладили инсулин.
она уже и ревак прошла Спутником, без каких-либо осложнений
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22613
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Irina St писал(а): И снова прививка
Ира, почему?
ведь если срок действия закончен, считай что и нет сертификата
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

TatianaIv писал(а): нет сертификата
Но был.
Дают только тем, у кого не было.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Трейси »

TatianaIv писал(а):
Трейси писал(а): Осложнений, которые могут возникнуть у только что переболевшего диабетика, с сахаром 16, он явно не осознает :shock:
я не знаю, может ли это Вас успокоить, моя тетя диабетик с оч. высоким сахаром, недавно было 24, пока снова не наладили инсулин.
она уже и ревак прошла Спутником, без каких-либо осложнений
У него помимо сахара простыня диагнозов. Я пыталась ему наладить режим питания, диеты, но заканчивается это "назло кондуктору пойду пешком" :wall: и на эту простыню накладывается то, что он только болел.
Я ж его чего и погнала к врачу, перед прививкой, чтобы эндокринолог и терапевт его осмотрели, взяли анализы, и уже на этом основании его привить. А когда пришла кровь, его терапевт хотела сразу в больницу положить, не то, что привить. Эндокринолог сказала, что госпитализацию не надо, но на инсулин посадила и про прививку сказала, что в данный момент нельзя

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22613
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение TatianaIv »

Вон оно чо... :?
Ну ладно, у меня до конца июля, а там посмотрим
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить