remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): сруццо с энтузиазмом!
Это все от страха и непоняток.
Кто-то в агрессию впадает, а кто-то растерян (это я).
Моей маме досталась от её сестры покойной гора ниток для вязания. Я говорю, выкинь половину, подари кому-нибудь, куда тебе!
А она: никто не знает, что будет. Может я вам всем одежду буду вязать, если не на что купить будет.

Цветочки связала, мама. Крошечные! Она фоткать не умеет, не виден масштаб. Оба поместятся на середине ладони. Тему про Иону неохота засирать.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
22 фев 2022, 08:23


Цветочки связала, мама. Крошечные!

симпатюли!
глаза устают наверно - зато это очень therapeutic.
для спокойствия значит

Lilena
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Lilena »

remain-silent писал(а): для спокойствия значит
И не только, мелкая моторика тренирует мозг, очень помогает сохранять долго ясность ума.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение

https://www.photographize.co/articles/peppapotter/

пушистики мне очень нДравятся - автор PEPPA POTTER
Fantastical fluffy fauna

вот прямо - Я!
мамочка с детками. так хочется их своими перьями прикрыть от кошмариков этого мира.
а они не хочут конечно...

там больше пушистиков по линку

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

не могу не поделиться
вот - полностью на мой вкус ВСЁ

чудесно не правда ли?
дом Гвинет Пэлтроу в Монтесито

https://www.youtube.com/watch?v=6RarKjR ... l=ADRussia
phpBB [media]

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): чудесно не правда ли?
Да.

Lilena
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Lilena »

remain-silent писал(а): чудесно
Дом супер!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Praskovya »

Очень симпатично, экологично, дорого.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

многие её [Gwyneth Paltrow] терпеть не могут, а мне она нравится.
она сама любит всё -- "народно-хороводное" -- банки на спину, камень пусю греть от цистита... травы-муравы.
молодец.
и стареет красиво и губищи себе не делает.
и актриса талантливая - я её фильмы The Royal Tenenbaums и Great Expectations очень люблю.
много у неё фильмов хороших. и плохих.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Irina St »

И говорит по английски более менее понятно :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

гыыы-lol
'муриканский это.
настоящий английский <как у нас> они и сами не понимают

у неё 'русские' корни.
ой нееет -- российско-еврейско-беларусско-польские с голланско-немецко-ирландскими = корни её и крёстный папа Стивен Спилберг.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Praskovya »

Irina St писал(а): говорит по английски более менее понятно :D
Я наоборот хотела написать, какая каша во рту непонятная. Как она "доча" сказала, я уже три часа не могу выговорить. Когда со мной так начинают разговаривать, я не сразу врубаюсь, что это английский вообще. ;)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Irina St »

Не ,я муриканский вообще не понимаю.
Но я как и читаю по диагонали :D , так и понимаю речь , большинство слов, не все, остальное додумываю :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Praskovya »

Irina St, я поняла, это шутка была. :lol:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): [Gwyneth Paltrow
Всегда казалось, что она сволочь. Даже уже и не помню почему. На одну мою знаком похожа, которую я не выношу.
Но выглядит прекрасно без губищ и проч. Натурально. Хотя, уверена, что там все подвергается процедурам, просто очень хорошая и качественная работа над лицом. Новые технологии? Или старые.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: remain-silent - философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

9 February 2022 судили некоего англичанина по имени - Ian Stewart.

сегодня никому до него нет никакого дела, потому что... "потому".

но начну сначала.
потому что - лично я была если [уже] не в шоке - то только потому что я мнооого "Чисто английских убийств" [и не чисто и не только английских] - посмотрела и прочитала.

привыкла чтоли... да нет - я таки была в шоке.

и так - вот что было. и это реальная жизнь а не кино.



Одна современная британская писательница Хелен Бейли была конечно не так известна, как Джоан Роулинг, но её книжки издавали и у нее была своя целевая аудитория - молодые девушки, девочки-подростки, хотя Хелен писала книжки и для взрослых, и для совсем маленьких детей.

Серия ее книг Crazy World of Electra Brown была популярной и девушки ждали продолжение, потому что у героини книжки - девочки Электры Браун была такая же жизнь, как у многих девочек-подростков. У ее папы в книжке кризис среднего возраста, мама - телевизионная наркоманка, а ее младшего брата поймали в магазине на мелком воровстве.
Всё как и у реальных девочек; у Электры из книги - масса сложных проблем и важных вопросов, требующих немедленного ответа:
подходит ли зеленый карандаш для голубых глаз?
почему подружка Люси превратилась из Ледяной принцессы в Несговорчивую корову?
насколько можно растянуть кусочек плавленного сыра, чтобы он не сломался?
почему на нее не смотрит даже самый некрасивый парень
что делать, если парень, который предложит ей дружить, вдруг окажется лягушкой, а не принцем?

И еще сотня таких же супер важных проблем.

К тому же книжки Helen Bailey были написаны с юмором и сюжет был очень динамичный и современный, так что не удивительно, что девочкам эти книжки нравились.

Сама писательница Хелен Бейли родилась в 1964 году в деревушке Понтелэнд в Нортумбрии недалеко от Ньюкасл-апон-Тайн, рядом с границей с Шотландией. О своих школьных годах Хелен писала: " В школе я имела обыкновение сидеть и смотреть в окно, мечтая о чем угодно, кроме уроков, а затем вернувшись домой писала страницу за страницей в своем дневнике о том, кто что сделал и кому и (обычно) почему не я в этом участвовала".

После школы Хелен уехала учиться в Лондон, где она получила степень в области физиологии в Thames Polytechnic. Хелен собиралась стать судмедэкспертом, но закончив аспирантуру и отработав в Лондонской клинической больнице, она поняла, что вскрывать трупы - работа не для нее и она поменяла карьеру судмедэксперта на работу секретарем, а также она работала для лицензионных и маркетинговых кампаний над персонажами мльтсериалов "Неугомонные детки" (Rugrats), "Гарфилд" (Garfield) и для игр японской компании Nintendo.
В 1987 году Хелен познакомилась с Джоном Синфилдом, главой компании по лицензированию, которая занималась мерчандайзингом таких брендов, как Снупи, Гарфилд и другие и они поженились на Барбадосе.
Хелен начала писать короткие рассказы, которые превратились в роман об Электре Браун, а потом появились и другие книги.
Супруги купили дом на севере Лондона и всё у них было замечательно.
Но...
В феврале 2011 года когда пара отдыхала на Барбадосе, Джон утонул во время купания.
Позже Хелен писала о трагедии: "Сам день вспоминается размытым. Такого непубличный, достойный человек, мой Джон - умер публично и так трагически... хотя я уверена, что он ничего не знал об этом; мой крик, вопли толпы, все связало мои уши проволокой от ​​кислородного голодания мозга... Когда все ушли - врачи, британский персонал консульства, полиция - импульс смерти прекратился. И я осталась совсем одна... "
Через пять месяцев после смерти мужа Хелен написала: "Это было самое шокирующее и слезное начало августа, которое я когда-либо знала. Я рыдала по всей протяженности Оксфорд-стрит, на автобусной остановке и в автобусе; на глазах бедной женщины, идущей с собакой на Хэмпстед-Хит и в раздевалке в Uniqlo, пытаясь подобрать себе пару джинсов..."

После смерти мужа Хелен не искала новую любовь, как говорила она сама, "даже мысль об этом была отвратительна", но в ноябре 2011 года Хелен познакомилась с Яном Стюартом, вдовцом, отцом двоих сыновей. Познакомились они через фейсбук в группе людей, потерявших близких.
Вступать с ним в близкие отношения Хелен не думала, но тем не менее, общались они ежедневно онлайн. Они оба перенесли горе и общение помогало им справится с депрессией.


В конце концов, они встретились в реале и пообедали в Национальной портретной галерее, сходили в кино, погуляли в Лестер-сквере. "Слишком рано", - решила Хелен, и отношения отложили, но продолжали общаться онлайн.
Через некоторое время они решили дать своей дружбе еще один шанс.

После смерти жены Стюарт оставил работу для ухода за своими сыновьями, Джейми и Оливером, которым было 18 и 15 лет. Одна из подруг его умершей жены посоветовала ему вступить в группу для вдов и вдовцов на фейсбуке, где он и встретил Хелен.
Хелен и Стюарт решили жить все вместе и Стюарт продал свой недорогой дом и они вместе купили очень дорогой дом [за £ 1.5 миллиона]. Хелен позже писала: "Мы поддерживали друг друга и наши отношения становятся крепче. Я до сих пор контужена тем, что моя жизнь после смерти JS настолько отличается от моей жизни раньше... Это не всегда легко жить в доме, который появился после внезапной смерти. Но жизнь так хороша, что четыре года назад я даже не могла себе представить".

Хелен делилась с друзьями своими планами о вступлении в брак... и вдруг в апреле 2016 года она исчезла. Ушла из дома погулять с собакой по кличке Борис и не вернулась.
Ян подал в полицию заявление о пропаже Хелен. Он сказал, что Хелен оставила записку, в которой написала о том, что ей нужно время подумать, но он боится, что с ней что-то могло произойти.

Через месяц после исчезновения писательницы состоялась теле-пресс-конференция, на которой брат Хелен, Джон, ведущий конференцию, умолял сестру, если она его слышит, вернуться домой. Здесь же было зачитано эмоциональное послание Стюарта к Хелен: "Хелен где бы ты ни была, я надеюсь, что ты слышишь это сообщение и слушаешь внимательно. Мы скучаем по тебе и по Борису тоже. Мы выбиты из колеи . Твоя мама, папа, Джон, Tрейси, мальчики, я и многие другие - все нуждаются в тебе. Ты приносишь столько радости так многим людям, что даже не догадываешься. Ты не только исцелила мое сердце 5 лет назад, но сделала его больше, сильнее и добрее. Вместе мы научились жить с нашим горем и двигаться вперед в новой жизни, но никогда не забывать старую. Сейчас я чувствую себя так, будто моего сердца не существует. Жизнь без тебя не имеет никакого смысла.
Мы обещали друг другу 30 лет совместной жизни, пожалуйста, выполни это обещание и вернись домой. Люблю тебя больше всего на свете".

========================


Хелен не откликнулась.
Ищите, кому это выгодно - говорят детективы во главе с Пуаро и Агатой Кристи.
Через три месяца по подозрению в убийстве Хелен Бейли был арестован ее безутешный жених Ян Стюарт, компьютерный консультант.
Подозрение в причастности Стюарта к исчезновению Хелен возникло у полиции, практически сразу, но не было никаких доказательств и не было тела. Уже через 11 дней после исчезновения Хелен, Стюарт начал путаться в показаниях. Он "потерял" записку, якобы, оставленную Хелен, настаивал на том, что плохо помнит, что происходило в тот день, потому что "сознание его было, как на морфине", он жаловался на плохое здоровье и "вдруг" вспомнил, что Хелен "похитили незнакомые люди". В то же время он посещал врача, юриста, китайский ресторан и говорил о Хелен в прошедшем времени.
Детективы выяснили, что Хелен изменила завещание, составленное ею в 2012 году.
В старом завещании Хелен объявляла своими наследниками своего брата Джона Бейли, сына умершего мужа и лучшую подругу. Но в 2014 году она изменила завещание так, чтобы ее жених наследовал большую часть ее активов в случае ее смерти. Хелен, как оказалось, была весьма состоятельной дамой - её активы составляли, по меньшей мере - £ 3.3 млн. фунтов плюс недвижимость стоимостью £ 1.850 000 и сбережения в своих собственных счетах около £ 60 000, плюс £ 90 000 в совместном счете со Стюартом. Кроме того, у нее был полис страхования жизни на £ 1.2 млн., чтобы покрыть налог на наследство прежде, чем они поженятся (денежное наследство супругов в Англии не облагается налогом).
Хелен говорила друзьям: "Если что-то не дай бог случится со мной, главное, в чем я хочу быть уверенной, это то, чтобы Ян и мальчики были полностью в безопасности в этом доме и неуязвимы в финансовом отношении".

Полиция дважды обыскивала дом и его окрестности, но ничего найти не могли, и вот однажды отодвинув у гаража внедорожник Хелен, детективы обнаружили крышку люка второй выгребной ямы где были трупы Хелен и ее верного пса Бориса.
Хелен думала, что она нашла своё счастье после трагедии - с "шикарным, седым вдовцом", как она его называла, а он стал ее убийцей и выбросил в выгребную яму с фекалиями вместе с ее любимой собакой.
Он убил ее ради денег.

Позже выяснилось, что перед убийством, Стюарт опаивал Хелен наркотиками, чтобы она была вялой и полусонной. Детективы выяснили, что Хелен пыталась разобраться в том, что с ней происходит, пыталась найти причину своей сонливости. Детективы предполагают, что Стюарт мог бросить Хелен в яму еще живой...
Кроме того, полиция вернула на доследование дело о смерти первой жены Стюарта. Во время ее гибели присутствовал только сам Стюарт. Многим тогда эта смерть показалась странной, но не было причины не верить убитому горем мужу. Правда, это тайна может так и остаться невыясненной, тело первой жены Стюарта кремировали.

Стюарт был признан виновным в убийстве Хелен в 2017 году и приговорен к пожизненному заключению с минимальным сроком 34 года. Он подавал аппеляции и вполне возможно что мог выйти на свободу как условно-досрочно.

И вот спустя 6 лет - On 9 February 2022, Ian Stewart was found guilty of Diane Stewart's murder. He was sentenced to life imprisonment with a whole life order, meaning that he will serve the sentence without the possibility of parole = 9 февраля 2022 года Ян Стюарт был признан виновным в убийстве первой жены - Дайан Стюарт. Он был приговорен к пожизненному заключению и он будет отбывать наказание без возможности условно-досрочного освобождения.


.........................

"....сатана там правит бал"
аминь.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14473
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: remain-silent - философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Praskovya »

Страшная история. Первое недоказанное преступление его развратило и он возомнил, что и дальше может безнаказанно убивать. И лицемерно лгать, когда просил жену вернуться. Жуть.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: remain-silent - философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Кошмар, бедная женщина!


Lilena
Сообщения: 8327
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: remain-silent - философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Lilena »

Вот ужас! Одно дело кино смотреть и совсем другое когда в реальной жизни такое происходит.

Ответить