P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Сообщение remain-silent »

Изображение





расскажу о писательнице
википедия на русском какая-то "мелкая" и неинтересная
-------------------------------------

Настоящее имя Фей - Фрэнклин Биркиншоу. Она родилась в 1931 году в Бирмингеме.

Своё детство девочка Фей провела в Окленде, Новая Зеландия, где ее отец работал врачом. Ее мама, Маргарет Джепсон писала романы под псевдонимом Перл Беллерс.
Дедушка Фей со стороны матери тоже был писателем - его звали Эдгар Джепсон, он был сыном дантиста, закончил Оксфорд, некоторое время редактировал журнал Vanity Fair, был переводчиком (перевел, например, истории о джентльмене-воре Арсене Люпене французского писателя Мориса Леблана), писал собственные рассказы. Для некоторых рассказов Эдгар Джепсон использовал псевдоним R. Edison Page. Известен своими приключенческими и детективными рассказами. Его сын Селвин тоже писал детективы, как и дочь Маргарет, по их стопам пошла и внучка Фей.

Фей училась в школе для девочек в Крайстчерче. Когда ей было 14 лет, отец с матерью развелись. Развод родителей был тяжелым и очень скандальным, они оба признались в супружеской неверности и для того времени это было особенно для детей очень травматическая семейная трагедия.

Мать увезла Фей и ее сестру Джейн в Англию и больше своего отца Фей никогда не видела.


В 1938 году Рита Ангус, тогда еще никому неизвестная ново-зеландская художница нарисовала портрет двух девочек-сестричек - Фей и Джейн Биркиншоу. Позже Рита Ангус стала одной из ведущих фигур двадцатого века в искусстве Новой Зеландии, а Фей Уэлдон - британской писательницей, "современной Джейн Остин" - как называли её критики.
Этот портрет дочерей очень не понравился матери девочек, она назвала его "карикатурой" и не взяла с собой при отъезде из Новой Зеландии. Когда семья поднималась по трапу, запыхавшийся друг подбежал к причалу с криком: "Вы оставили это!". Маргарет предложила вышвырнуть картину в море, но потом разрешила вернуть художнице. Теперь эта картина висит в Национальной галерее Новой Зеландии.

Изображение

С дочерьми Маргарет никогда не церемонилась: однажды ей попалось на глаза стихотворение Фей, написанное о ее подруге. Мать обрушила на голову бедной дочери поток оскорблений и обвинила ту в "лесбиянстве". Фей толком не понимала, почему так бушует мать и почему она "отвратительная извращенка". На следующий день Фей ехала домой из школы на трамвае и думала о самоубийстве.

Школу Фей закончила в Лондоне, в Южном Хэмпстеде и потом уехала в Шотландию учиться в университете Сент-Эндрюс. Этот университет считается престижным, принц Уильям тоже учился в нем. В университете Фей изучала психологию.
Через некоторое время Фей вернулась в Лондон, потому что... родила сына.
С отцом ребенка у Фей отношения не сложились, и вскоре она вышла замуж за Рональда Бейтмана, который работал директором школы и был на 25 лет старше ее. "Бедный Рональд Бейтман", - вспоминает Фей, - "я была бессердечным, практичным монстром".
На самом деле в то время замужество по расчету не было каким-то необычным делом, тем более, для матери-одиночки. Для матерей-одиночек было два пути безбедной жизни: отдать ребенка своей матери и делать вид, что ты его старшая сестра, либо выйти замуж за пожилого вдовца или холостяка. Фей выбрала второй вариант: оказывать бытовые и сексуальные услуги мужчине в обмен на крышу над головой и питание. "Сексуальные услуги" Рональду Бейтману были "не нужны", он просто хотел иметь "жену и сына", поэтому он предложил Фей удовлетворять свои сексуальные потребности с его друзьями или с теми, с кем она сама захочет.
Конечно это не было нормальным. Фей устроилась на работу в ночной клубе в Сохо в качестве хостес и "удовлетворяла свои потребности со случайными людьми". "У меня была заниженная самооценка", - писала Фей. - "Секс с незнакомым человеком повышает самооценку. Заставляет чувствовать себя живой и достойной внимания. Это как наркотик и принижение себя является его частью, как у героинозависимых грязный шприц и грязный матрац"<...> "Мораль, как правило, это то, что вы можете себе позволить", - продолжает Фей. - "Это как, например, отказаться работать в рекламе табака. Если бы мне было нечем платить арендную плату, я бы не заняла тогда такую принципиальную позицию. Если вы хотите сделать что-то для себя за счет другого, считая это оскорблением собственного достоинства, лучше этого не делать".

"Однажды торговец чулками предложил подарить мне шелковые чулки в обмен на секс. Болезненный и нежелательный секс произошел в подсобке магазина. Когда все закончилось, я даже расплакалась, а торговец молча протянул мне чулки. Я чувствовала себя ужасно", - пишет в своей биографии Фей, - "Но это не его вина. И ничья это вина. Просто все думали, что делают правильные вещи".

Через два года Фей развелась с Рональдом Бейтманом.
"Я не буду полностью обнажать душу", - пишет Фей, - "Но я чувствовала себя несчастной. Чувствовала, что моя жизнь проходит зря. Я не была создана для жизни пригородной домохозяйки". Фей считает своим лучшим жизненным решением - когда она схватила в охапку своего трехлетнего сына и сбежала ночью от мужа.
На вопрос журналистки - не имеет ли ее такой личный рассказ о юношеских безумствах терапевтический эффект, Фей ответила:
"Очищающее действие может быть, но я не верю, что терапевтическое. Вещи не становятся лучше, если вы расскажете о них. Они просто повторно активируются. Это испытанный механизм выживания... Если что-то происходило в вашей жизни, вы должны поместить это в автобиографии - даже если жизнь менее правдоподобна, чем искусство. Когда вы пишите о чем-то в романе и люди узнают себя, они пытаются подать в суд за использование их жизни. Они предполагают, что все, что они делают, уникально. Тем не менее, у нас всех много общего".

Чтобы заработать денег на жизнь в дорогом Лондоне для себя и сына, Фей устроилась работать в рекламную индустрию. Очень быстро Фей стала главой отдела копирайтинга - она буквально фонтанировала идеями и рекламными слоганами. Так, команда Фей придумала слоган Go to work on an egg - то есть "начинать рабочий день, съев яйцо". Этот рекламный слоган был очень популярен в 50-ые годы в Великобритании, так что в популярности знаменитого английского завтрака есть немалая доля заслуги Фей Уэлдон.

А вот ее рекламный слоган Vodka gets you drunker quicker -- боссам от рекламы не понравился. Фей утверждала что "людям, которые хотят напиться поскорее, надо знать об этом". Но рекламировать главный эффект от спиртных напитков не принято, нужно напирать на "характер" напитка, на "душевную историю", статус, сексуальность и прочие, по сути, не имеющие никакого отношения к 40-градусному напитку, качества.

В 29 лет Фей встретила своего второго мужа Рона Уэлдона, джазового музыканта и антиквара, они поженились, и Фей родила троих сыновей. Она взяла фамилию мужа и стала Фей Уэлдон.
Во время своей второй беременности Фей начала писать для радио и телевидения. В 1967 году она опубликовала свой первый роман The Fat Woman's Joke (Шутка толстушки).
В течение следующих 30 лет Фей Уэлдон построила очень успешную карьеру. Она опубликовала более 20 романов, сборники рассказов, писала сценарии для телефильмов, статьи в газетах и журналах, стала узнаваемым лицом и голосом ВВС.

В 1971 году Фей написала первый эпизод сериала Upstairs, Downstairs - за который позже получила награду, как за лучший британский сериал тех лет. Она, например, писала сценарий для мини-сериала по Джейн Остин "Гордость и предубеждение".
Личная жизнь Фей с Роном была нелегкой. Они вместе постоянно посещали разных психологов для сохранения семьи, хотя, по словам Фей, в этом не было необходимости. Но Рон "подсел" на разного рода психологов еще за 10 лет до встречи с Фей. В конце концов Рон ушел от Фей к... астрологическому психотерапевту, которая внушала ему, что его гороскоп с женой полностью не совместим.
Позже Фей вышла замуж за поэта Ника Фокса, который также является ее менеджером. Фей и Ник живут в Дорсете и вполне счастливы.

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Сообщение remain-silent »

Изображение

не помню что за порт

Изображение


Изображение


Фэй Уэлдон - 90 лет, своими высказываниями она часто приводит в ярость своих коллег-феминисток. Так, ее роман Big Women высмеивает "успешных женщин", работающих в феминистическом издательстве.
А ведь в 70-ые годы Фей Уэлдон считали "маяком женского освободительного движения".
А недавно Фей заявила, что для двух третей женщин феминизм является проблемой. Она считает, что работающие женщины дали возможность работодателям снизить зарплату мужчин вдвое, и теперь даже если женщина хочет быть домохозяйкой и заниматься семьей, она вынуждена выходить на работу.
Так же скептически Фей высказалась в отношении, якобы, женоненавистнических взглядов Трампа. Фей считает, что со стороны женщин это невротический страх чего-то нового, а поток обвинений от женщин, будто бы Трамп их домогался, ни что иное, как попытка "сделать бабки" на нем. "Я подозреваю, что те женщины, которые обвиняют Трампа, не против растления, а просто надеются выбить деньги из него. Не все женщины хорошие. Есть много плохих женщин, как и плохих людей". - утверждает Фей.
Ранее Фей говорила, что домогательство в ее время, классифицировалась по-другому, чем в настоящее.
"В моей юности то, что в настоящее время рассматриваются как сексуальное домогательство, рассматривалось как приветственное внимание. На самом деле, если люди обратили внимание на вас в офисе, вы были очень довольны".
Фей говорит, что женщинам пора прекращать чувствовать себя жертвами: "Это было правильным 20 или 30 лет назад, когда они не могли зарабатывать, они не могли вообще работать, они не могли иметь профессию. Ну все же изменилось... Женщины выиграли. Баланс сил переместился. Мужчины в настоящее время завидуют женщинам, потому что у женщин все так легко..."





Об изменении своих взглядов Фей говорит так: "Моя позиция была разумной в 1960-х и 1970-х годах. Это был патриархат, и мужчины даже злоупотребляли своей властью и презирали женщин. Это было ужасное и унизительно время, чтобы быть женщиной... Но как только женщины начали зарабатывать сами и сами начали контролировать деторождение с помощью таблеток, все изменилось. Теперь винить во всем мужчин глупо. В настоящее время женщины говорят о мужчинах в том же духе, как мужчины привыкли говорить о женщинах. И единственный их аргумент, что мужчины этого заслуживают, потому что они были настолько противными в прошлом... Сейчас молодые женщины нуждаются в более низких самооценках, чем в высоких. Это касается и мужчин и женщин, однако. Они воспитаны не в реалистичном мнении о себе. Это затрудняет их общение с реальным миром. Это заставляет их жить в своеобразном пузыре. Они не слушают никого. Они отрицают существование других мыслей и других людей, которые трудны для их понимания. Это делает их очень обидчивыми. Что можно сделать? Подождите, пока у них появятся собственные дети, и все станет ясно.

Один из самых известных романов Фей Уэлдон - The Life and Loves of a She-Devil. В романе героиня по имени Рут, некрасивая домохозяйка, крадет у мужа деньги, того сажают в тюрьму, а героиня в это время делает себе пластическую операцию, чтобы стать похожей на любовницу мужа, которую зовут Мэри Фишер. Роман был написан в 1983 году и был снят дважды. В 1986 году ВВС сняло мини-сериал, а в 1989 году Голливуд - фильм She-Devil, где роль Мэри Фишер сыграла Мерил Стрип.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Сообщение FUGU99 »

remain-silent, спасибо Вам за новый отчет! :good:
remain-silent писал(а): я фотала
Выглядит, как будто вот-вот за борт смоют))) Страшненько! :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
26 фев 2022, 19:34
remain-silent, спасибо Вам за новый отчет! :good:
remain-silent писал(а): я фотала
Выглядит, как будто вот-вот за борт смоют))) Страшненько! :D

спасибо вам!
это отвлекает от глобального безумия человечества.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Сообщение remain-silent »

Изображение



Фей написала недавно книгу, где построила сюжет на одной из самых ожесточенных дискуссий нашего времени: правах транссексуалов. Она написала роман Death Of A She Devil, черную комедию, в которой внук героини - для того, чтобы унаследовать многомиллионную феминистскую империю бабушки, делает операцию, чтобы стать женщиной. Внук считает, что единственный способ мужчин вернуть назад превосходство над женщинами, стать самому женщиной. Но Фей разделяет мнение другой британской писательницы, Жермен Грир, которая отрицает трансгендеризм, говоря: "отрубив мужчине член, невозможно стать женщиной". Трансгендеры вынудили Грир отказаться от выступления в Университете Кардиффа в 2015 году, подписав петицию, призывавшую запретить ее выступления, называя ее взгляды "абсурдными и глубоко оскорбительными". Но Фей Уэлдон поддерживает Грир в ее взглядах, и говорит, что на самом деле мужчина-трансгендер, обычно, сделав операцию по перемене пола и принимая гормональные средства, убирать кадык и менять голос не спешит. В голосе такой новоявленной "женщины" так и остаются мужские ноты, поскольку мужской голос - голос власти. А это, как не крути, не настоящая женщина.

В своей автобиографии Фей пишет, что она представляет из себя "смесь лени, декаданса и легкомыслия, капризную и разгульную интеллигентку, которая может легко заскучать".
На вопрос журналистки: это действительно вся правда о ней?
Фей смеется и отвечает: "Мы все обманываемся в само-оценке самих себя. Один из таблоидов написал, что я "бессердечная коварная сука. Монстр." Ничего страшного. Я могу с этим жить. Во мне есть элемент безответственного легкомыслия... В другой раз меня назвали "неглубокой личностью". Я думаю, потому, что я сидела и мило улыбалась, когда получала взбучку. Я не рыдала, не возмущалась, не переживала и не реагировала должным образом. Называли меня и "манипуляторшей". Надеюсь, что это так, хотя я и не пытаюсь манипулировать людьми или вкладывать им в голову свои мысли. Думаю, если бы я хотела этого, у меня бы получалось это гораздо лучше. Но я не могу сосредоточиться на чем-то достаточно долго, мои мысли все время возвращаются к беллетристике".
Журналисты говорят, что образ Фей Уэлдон обманчив. Не нужно обращать внимания на ее синий бархатный пиджак и аккуратный серебристый боб, нужно посмотреть в ее стальные глаза и станет все ясно. Ее глаза остались такими же, как на картине Риты Ангус.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): я одна не хочу ничего знать про китайские игры?
ну вообще не интересуют и даже противно.
терпеть не могу профессиональный глобальный спорт, как и "евро-песни" и всё такое - маркетинговое политическое неадекватное и вредное для здоровья.
Мы такие же)) В игры играем классические, в которые и раньше играли. Типа всяких тетрисов)) или головоломок. А "евровидение" я вообще никогда не видела))) Олимпиады не смотрим, у нас ТВ нет)), не люблю я этот национализм спортивный. Раньше за идеи сражались "Свободный западный мир" против "прогрессивного коммунистического общества". Обе идеи утопические, но красиво было, а сейчас? Скучно! Иногда могу поболеть просто за спортсмена, но без ТВ ничего не увидишь у нас. :?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Сообщение remain-silent »

Изображение


"Многие европейские мужчины интересуются объявлениями о невестах с востока, они мечтают чтобы жена стряпала, убирала дом и спала с мужем, он за это будет её содержать и давать ей денег на карманные расходы, а на званых обедах она будет сидеть, не раскрывая рта, и радоваться, что ей так повезло в жизни. У русских женщин ноги длиннее, но они непредсказуемы".
Фэй Уэлдон "Ненавижу семейную жизнь"


Книги Фэй Уэлдон - "Жизненная сила", "Ожерелье от Булгари", "Худшие опасения", "Род-Айленд блюз", "Жизнь и любовь дьяволицы", "Спа декамерон", "Ненавижу семейную жизнь" и еще более двух десятков романов Фей Уэлдон очень популярны, особенно у женского пола. Разумеется, романы Фей можно назвать развлекательным, женским чтивом, но она наблюдательна, у нее острый язык и легкий стиль изложения.
Из последних вышедших романов - трилогия Love and Inheritance - рассказывается об аристократической семье на рубеже 20-го века.

-----------------------------------------------

интересная тётка.
жалко что я была на пилатес и слонялась по кораблю и не потрудилась почитать монитор около библиотеки.
в аппе и в тудейке - всё-равно всегда было всё перепутано и совсем не всё и много букф...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):

Мы такие же)) В игры играем классические, в которые и раньше играли. Типа всяких тетрисов)) или головоломок. А "евровидение" я вообще никогда не видела))) Олимпиады не смотрим, у нас ТВ нет)), не люблю я этот национализм спортивный. Раньше за идеи сражались "Свободный западный мир" против "прогрессивного коммунистического общества". Обе идеи утопические, но красиво было, а сейчас? Скучно! Иногда могу поболеть просто за спортсмена, но без ТВ ничего не увидишь у нас. :?

мы тоже не смотрим телевизор и не платим за него.

не дай боХ сегодня смотреть телевизор....

я даже новости-вебсайты открывать не хочу.
заголовки проглядываю иногда и в ужас прихожу

надо отвлекаться.
нигде нет правды и всех нас ждут большие потрясения.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а): нигде нет правды и всех нас ждут большие потрясения.
в последнее время многие так говорят(( Уже который раз слышу от разных людей из разных мест планеты. Хотя на самом деле столько ведь потрясений произошло... Видимо это оттого, что глобально уж как со времен 1945-го ничего не происходило, лишь локально.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Сообщение remain-silent »

FUGU99 писал(а):
26 фев 2022, 20:03


в последнее время многие так говорят(( Уже который раз слышу от разных людей из разных мест планеты. Хотя на самом деле столько ведь потрясений произошло... Видимо это оттого, что глобально уж как со времен 1945-го ничего не происходило, лишь локально.
эх
лучше бы пронесло
но раз ВСЕ до одной наши и ваши "газетки" онлайн п0стят одно-и-тоже и только "ЭТО" -- это будет что-то хуже чем есть сейчас и план-демия будет снова и с новой силой. это - "передышка".

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Сообщение remain-silent »

реклама 60х
"Go to work on an egg"

https://www.youtube.com/watch?v=bGr5y2t ... ilvyMuseum
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Сообщение remain-silent »

"Чем дольше живу на свете, тем больше убеждаюсь, что едва ли не половина всех бед происходит из-за того, с какой легкостью люди, не задумываясь, преспокойно пишут рекомендательные письма другим людям для передачи их третьим. Поневоле пожалеешь, что живешь не в каменном веке. В том смысле, что, если бы нашему пращуру приспичило снабдить другого пращура рекомендательным письмом, ему потребовалось бы не меньше месяца, чтобы вытесать его на гранитной глыбе, а второму пращуру наверняка надоело бы волочить на себе тяжелую каменюгу под палящим солнцем, и он выбросил бы ее, не протащив и мили. Но в наши дни писание рекомендательных писем не требует большого труда, вот все и раздают их направо и налево, а ни в чем не повинные люди вроде меня вляпываются из-за этого в весьма неприятные истории. ("Этот неподражаемый Дживс" Пелам Гренвилл Вудхаус)


-----------------------------------------------


Изображение


Изображение

ресторан The Olive Grove -- всё входит в цену круиза кроме нескольких блюд.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Сообщение remain-silent »

Изображение

танцевальные классы всегда где-то были
ещё хор и много разных других развлечений

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Сообщение remain-silent »

— Предположим, в одно прекрасное утро тетя Далия прочтет в газете, что на рассвете тебя расстреляют.
— Исключено. Я в такую рань не встаю.

Но вы заметили, что слишком хорошо в жизни долго не бывает? Только разомлеешь от блаженства - и тут же получишь по шее. ("Этот неподражаемый Дживс" Пэлем Грэнвил Вудхауз)



----------------------------------------------------------



Изображение

Изображение

"Тёмная ночь...." на корабле
=====================

- Ты опять спас мир?
- Я спасал свою задницу, а мир оказался в том же месте.(Брюс Уиллис)

The United States government just asked us to save the world. Anybody wanna say no?(Armageddon, 1998)
Правительство Соединенных Штатов только что попросило нас спасти мир. Кто-нибудь хочет отказаться?



агенты перестанут продавать круизы .... в знак...
все люди перестанут кушать и спать...
те кто уже купили себе круиз или другое путешествие в знак протеста - останутся дома около телевизора.
телевизор не выключать и только смотреть и слушать и в это же время в телефоне крутить все другие агенства и источники и впитывать в себя - впитывать... с огромным желанием поделиться "впитанным" как будто кто-то не в курсе...


а с ума не свихнётесь?
многие уже

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Сообщение remain-silent »

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Сообщение remain-silent »

"Все, что мне нужно для счастья, - это спокойная жизнь. Я не из тех, кто места себе не находит или впадает в уныние, если за день с ним не приключится чего-то необыкновенного. По мне - чем тише, тем лучше. Регулярное питание, время от времени хороший мюзикл да пара-тройка закадычных приятелей для совместных выходов - о большем я не прошу".("Этот неподражаемый Дживс" Пелам Гренвилл Вудхаус)

------------------------------------------


Изображение

этот кораблик и компания = чисто британская - английская.
так?
так.
мы ни одного русско-язычного не встретили даже среди работников.

тем кто интересуется "глубже" рекомендую почитать тут:
https://zugunder.com/index.php?PHPSESSI ... msg9276452

и с самого начала.

если чё - это какие-то проходимцы такое мнение имеют.
ну вы понимаете

Изображение

кстати - ни я, ни муж вообще никаких лишних киллограммов тела не набрали.
мы много гуляли.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Сообщение marull »

remain-silent писал(а): Но вы заметили, что слишком хорошо в жизни долго не бывает? Только разомлеешь от блаженства - и тут же получишь по шее.
remain-silent писал(а): Все, что мне нужно для счастья, - это спокойная жизнь.
remain-silent, спасибо за отличные цитаты!
Вот прям в масть!
Все буде Україна!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Сообщение remain-silent »

это спасибки для Пелам Гренвилл Вудхаус!
рекомендую.

в это..... время полезно будет даже перечитать если когда-то уже читали

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Сообщение remain-silent »

вода водопадами бежит по стенкам. кажется что из инфинити бассейнов, но там что-то задумано интересное такое для дизайна. в разное время суток и с разным освещением = выглядит по-разному.


Изображение



а ещё там исход европейцев из Гонконга -- типо из-за = EU Citizens Leaving Hong Kong Massively Due to Stringent COVID-19 Measures == "из-за ковида"
February 26, 2022
https://www.schengenvisainfo.com/news/e ... -measures/

ключевое слово тут "типо"



википедия на русском языка рассказывает:
Результатом опиумной войны стала победа Великобритании, закреплённая Нанкинским договором от 29 августа 1842 года, выплата империей Цин контрибуции в размере 15 000 000 лянов серебра (21 000 000 долларов), передача британцам острова Гонконг и открытие китайских портов для английской торговли.

Первая опиумная война стала началом длительного периода ослабления государства и гражданской смуты в империи Цин, что привело к открытию доступа к внутреннему рынку Китая европейским державам, в частности к легализации импорта опиума через китайские порты. Поток продаваемого британцами в Китай опиума, весьма значительный ещё до войны, ещё больше увеличился, что привело к гигантскому распространению наркомании среди китайцев, деградации и массовому вымиранию китайского населения.
кому интересно почитайте целиком:
Первая опиумная война

на английском языке википедия про опиумную войну имеет свою версию событий

сегодня свою версию новостей нам msm всем рассказывают лишь ОДНУ.
ну да ладно
мыслящие да поймут


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: P&O IONA 2022: немножко за множко, Вустер из Дживс и Вустер

Сообщение remain-silent »

"У нас в "Трутнях" обстановка царит самая непринужденная: хочешь за столом привлечь чье-то внимание - можешь просто запустить в него куском хлеба. Как после этого прижиться в клубе, где самому молодому члену никак не меньше восьмидесяти семи и где считается неприличным заговорить с человеком, если не участвовал вместе с ним в битве при Ватерлоо. ("Этот неподражаемый Дживс" Пэлем Грэнвил Вудхауз)


-----------------------------------------------

Изображение

Кассель родился в Кельн , на территории нынешней Германии , сын Амалии (урожденной Розенхайм) и Якоба Касселя. Его семья была евреями-ашкеназами . Его отец владел небольшим банком, но сын Эрнест без гроша прибыл в Ливерпуль , Англия в 1869 году.
https://360wiki.ru/wiki/Ernest_Cassel


фантастически классно да?
"без гроша в кармане"
вы знаете кто это?
я расскажу


-----------------------------------------------

Изображение

Ответить