SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Orungal писал(а): У нас сейчас, когда уходят родители, дети нанимают рабочих, которые просто охапками выносят из дома и кидают в контейнер для мусора вещи, собранные за всю жизнь.
Нужно воспитывать детей и не делать из них "свинюшек" и эгоистов.
Какие -то вещи возможно и не нужны реально, но выкидывать память, это уже занапто(через чур).

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Evgen73 писал(а): SLAVACOKOLOV, это не тот ли про которого мы с тобой ещё до твоей болезни общались ?
Я тогда ничего плохого про него сказать не мог , а теперь тоже вижу , раскрылся чувачок - редкая сволочь ... :shock:
Нет о нём речь не шла, не было повода.
Он только раз обозвал меня клоуном, ну ладно обозвал и флаг ему в руки, от этого я не стал хуже... конечно я это запомнил, но не стал зря тратить время на такого... как он и тем более мстить. Пусть почитает и может поймёт, наконец, что такое не достойно нормального человека.
А те о ком мы говорили были и останутся такими какое определение им было дано, не случайно же... поделом.
Я пусть и горячий человек, всё же никого порочить не стану... как есть так и есть - текст из песни не выкинешь.
В людях я научился хорошо разбираться ещё в молодости и не никогда ошибаюсь...
Засорять этим тему не стоит, фиг с ними и у меня им (с их позицией) места не найдётся.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод
Возраст: 66

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Жанеттта »

SLAVACOKOLOV, все у Вас будет хорошо, даст Бог, еще встретимся с Вами в круизе. Тем более, что были операции и все опасное удалили. Я очень хорошо понимаю Ваше настроение. Когда не боишься, готов, но еще есть надежда. Я примирилась со всеми, кого вспомнила, хотя я, как и Вы долго злиться не могу и забываю напрочь. Привела в порядок дела, счет в банке, чтобы не оставлять проблем. Мне давали тоже неутешительный прогноз, но мама сказала, нет, даже не слушай и не верь, что за глупости, не три, а тридцать три года, как минимум. Врач может быть от Бога, но он не Бог, людям свойственно ошибаться. И я стала просто жить. Каждым днем дорожить, и небо стало ярче и птицы звонче. Нашла себе занятие по душе, то, что давно хотела, научиться писать мастихином. Потом стала каждый вечер ходить по кромке моря и собирать всякую ерунду, но это приносило радость и наполняло душу положительными эмоциями. А потом появились круизы и я пропала, затянуло, закружило. У Вас все это есть, было и еще будет много раз.
И пусть в этом Вам поможет Господь Бог.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Жанеттта писал(а): Мне давали тоже неутешительный прогноз
Неутешительный прогноз это тревожный сигнал и очень серьёзный.
Не знаю, но моим угасающим на глазах родителям врачи не давали неутешительных прогнозов, возможно и говорили об этом, но не мне...
Папа не собирался сдаваться до последнего вздоха, а мама уходила мужественно и её слёз я не видел...
Утешительный или неутешительный - время покажет, всё зависит от конкретного организма.
Я подходил к своему диагнозу взвешенно и почва из под ног не уходила...
Перво на перво я стараюсь постоянно мониторить то что можно и следить за собой.
После диагноза постановка задач по лечению и паралельно привожу дела в порядок.
Лечение.
Последующая жизнь.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мой печальный, онко, опыт очень большой.
Родители, родственники, друзья и множественные знакомые.
Я и сам в теме, правда это ещё не до конца прошёл ... жив.
В 2013/14 когда определился рак и перед операцией я выбирал место и хирурга.
После операции стал писать первый отчет о круизе на Дивине (МСЧ) на ФВ и потом уже начал писать про прочие круизы, но ездил так часто что не успевал окончить и всё описать.
Первый отчёт давал мне возможность отвлечься в процессе выздоровления, когда я всё уже сделал и от меня зависело крайне мало.
Правда я и так не парился и по любому пару лет жизни спереди вроде было ...
Потом дальше... но всегда сценарий один.
1. Исследование и диагноз.
2. Выбор мед учреждения и врача, лечение.
3. Дальнейшая жизнь.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я помогал ВИЧ инфицированным в начале 2000х.
Всем давал консультации по онкологии где я всё понимал и прошёл сам через лечение, типа стал "профессором". Я изучал предмет так что говорил со своими врачами на равных...
Только когда я прибыл домой, после операции, я стал сообщать всем о факте моёй опухоли и её иссечения.
Я не хотел никого грузить своими проблемами... тем более они не могли ничем помочь.
Когда-то, Василич, сразу дал мне денег на лечение мамы и в три раза больше чем я попросил...
Мне на операции доп деньги давали и иностранные друзья.
Короче я не мимо проходил...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Жанеттта писал(а): И я стала просто жить. Каждым днем дорожить, и небо стало ярче и птицы звонче. Нашла себе занятие по душе, то, что давно хотела, научиться писать мастихином. Потом стала каждый вечер ходить по кромке моря и собирать всякую ерунду, но это приносило радость и наполняло душу положительными эмоциями. А потом появились круизы и я пропала, затянуло, закружило.
Я живу рядом с раком ещё с конца 60х.
Он долго был у папы.
Потом у его брата и моей мамы и, и, и, и, и ...
Я знаю как нужно, с ним, жить.
И вы пишите абсолютно верно!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В моей палате перед операцией лежал Витёк, такой сухой работяга, мужик.
Он иногда всхлиповал по ночам и я чувствовал что он мучится.
Я подошёл к зав отделения и просил того помочь и удивился что Витька "пинают" из одного мед уч. в другое.
Врач был нормальный мужчина и пригласил меня в кабинет, достал рентген Витька и показал мне дырищи в его лёгких. Сказал что помочь ему уже нет шансов, а любая операция только убьёт его.
Я всё же решил рассказать Витьку положение его дел.
Я объяснил ему что его жизнь скоро закончится и ничего уже не поделать.
Можно ждать неизбежной смерти в палате и стонать, а можно уйти домой и дожить свой, отведённый судьбой, срок как захочется. Ну, например, пожарить картошечки с солёным огурчиком, и выпить водочки с близкими, дожить как можно свободнее и лучше...

Сколько ещё людей я видел с отрезанными частями черепа, молоденьких и стариков безнадёжных и умирающих...ужас.

Мой папа уехал на Родину к родственникам и там же умер, я служил далеко тогда. Там его захоронение в нашей родовой могиле, где лежит его папа и рядом все родственники, кто там умер, все рядом, туда же я перевёз и прах с урной мамы.
Вот до рождества я и думал как быть с моим туловищем...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Года три после первой операции я постоянно сидел в интернет и помогал советами или морально преодолевать страшный диагноз очень многим людям.
Я вечный волонтёр...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Жить с раком нужно, возможно, полностью или частично изменив свой стиль и образ бытия.
Учёный и тот кто должен закончить свои важные для людей работы, дела, должен сосредоточиться на этом.
Есть семья и обязательства перед ней, родители или дети, другие близкие.
Стоить всё время уделить близким.
Можно, если нет другого, сосредоточиться и на себе любимом.
Дожить небольшой отрезок оставшейся жизни как можно счастливее и эффективнее.
Выбрать что хочется, чего не могли позволить себе раньше и что хотели сделать и получить.
Я вот отложил бутылку 40 летнего коньяка и тихонечко выпью её со вкусным кофе и морем сладостей.
Стоит понять что ничего уже не изменить и спокойно израсходовать остаток жизни на полезное и важное себе или людям.
Да просто научится получать любую радость от жизни,ту которая ещё доступна.
Всё просто как деревянная лавка и не стоит усложнять!
Для каждого человека есть свой путь решения этой задачи.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Последняя умерла от рака через 3,5 года после очень сложной операции, когда шансов казалось равно нулю, в Питере жена моего товарища которую я знаю с 1977 года.
Я неверил что она и год проживёт... она прожила так долго.
Жила как могла, но все мы пытались увести её от мыслей о смерти и она внешне нормально жила, только иногда делала химию... может и ковид её добил. Я это уже не знаю, умерла в День Победы...
Но о раке она не хотела говорить и я с ней старался этой темы не касаться.
Я напротив, даже на операционном столе "давал распоряжения", пока не отрубили инъекцией... всегда и много говорил о своём раке и не парился никогда.
Мне это помогало, а моей питерской подруге помогало молчание о раке, ну вот каждому своё...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да, кстати, тот самый Витёк понял меня и поступил по мужски!
За ним вскоре приехала жинка и увезла его домой и это верно.
Пусть несколько дней, но он побыл дома с женой и близкими, а не среди больных и коек с внешне безразличным больн. персоналом.
Верю что последнее его время прошло лучше и может даже счастливо.
Мы же не знаем когда умрём, никто и никогда, кроме тех кого вывели на казнь и то...
Вот сын моих друзей из Питера и его матери о которой шла речь, сидел скучая дома, но за ним заехала компания друзей на новом мерседесе и поехали в загородный ночной клуб, повеселились и поехали домой ... скользко и ... машина впечаталась в дерево на трассе ... все погибли... Коля молодой, хороший, добрый парень и сын моих друзей и мой друг мгновенно ушёл из жизни.
Теперь и мама в его могиле ... наверное и папа там будет тоже...
Это я о том что мы не можем знать когда уйдём и не стоит изводить себя страхами и прочими кошмарами, а нужно жииитттььь!
Рак отличная болезнь и даёт шансы пожить и поготовиться к уходу, а не умереть мгновенно и в самый не подходящий момент...
Отец моего приятеля был высоким чиновником Минздрава и умер мгновенно когда просигналил в воротах своей дачи ... в метро в Киеве у моего дома на входе внезапно осела женщина и ... уже была мертва- это, для меня, ужасная смерть.
Я ей предпочту рак.
Ковид тоже не годится, сначала ты ничего не понимаешь и потом, не дай бог, уже поздно... Пример тому Наталья, запершило в горле и через несколько дней "домой" в пластиковом мешке...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я знаю бедных людей кто прожил после операций десятки лет и кто-то умирал быстро и с миллиардами в кармане... это судьба и тут ничего не поделать.
Нужно жить так чтобы не было мучительно бол... ну вы знаете продолжение и это не пустые слова, ну конечно если ты человек, а не жвачное животное.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ну хватит о грустном.
Вчера на первом канале в дневной программе я услышал знакомую фамилию и имя.
К одному нашему валдайцу МД который сейчас в думе и во многих передачах я уже привык.
А вот Володю и не узнал, он сильно изменился и даже голос стал непохожим, я его не видел с 90х годов. Он был адвокатом известных лидеров опг...
А теперь он уже член кор Академии наук, не хухры мухры...
Его телефона у меня нет, но мои приятели наверное с ним общаются.
Позвоню узнаю.
Как он так пробился ... мы с ним зажигали в Ялте в начале 90х, последний раз.
Люди растут.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Evgen73 »

Пути Господни неисповедимы …

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да вот так, только я ... никакой и живу прошлым, ни настоящего и закономерное будущее...
Пойду скупаться в магазин, ну хоть поем и мясо буду наращивать... то всё худел, а теперь хочу востанавливаться.
Извините меня, но ... я хочу немного радости, счастья и себе тоже, жить осталось мало и я думаю это моё право!
Так что я буду стараться о хорошем...

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12599
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Tania+Ania »

SLAVACOKOLOV, блины с красной икрой отлично повышают настроение!
3 день подряд так себя успокаиваю)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 29043
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Tania+Ania просто сняли с языка ...
Куплю яиц и муки+ молока и буду пекти!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Evgen73 »

Tania+Ania писал(а): SLAVACOKOLOV, блины с красной икрой отлично повышают настроение!
3 день подряд так себя успокаиваю)
Хороший совет , подтверждаю ! :good:

Тоже уже какой день на красной икре сижу ...
Сын килограмм подарил на 23 февраля ...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7742
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: SLAVACOKOLOV: Записки Охотника

Сообщение Orungal »

Evgen73 писал(а): Сын килограмм подарил на 23 февраля ...
"— Хорошего сына воспитала, дай Бог каждому."(с) Ширли-мырли
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить