Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10187
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Irina St »

Это тоже большой плюс.

Olga3008
Сообщения: 6648
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Olga3008 »

Orungal, абсолютно с Вами согласна.
Orungal писал(а): Уж больно мутные времена настали и вместо спокойного и безмятежного отпуска
может получится черт знает что. В Европе сейчас все чинно и благородно,но надолго ли....

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение TatianaIv »

Orungal, а билеты Ваши можно сдать?

Но мне почему-то кажется, что в Европе будет обычная весна...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): Orungal, а билеты Ваши можно сдать?
Да, но со штрафом, 130 баксов за билет. Я в принципе предвидел, что могут быть проблемы и переплатил за flexible билеты.

Но вообще очень обидно, дело в том, что для нас поездка в Европу это достаточно серьезно, 20 часов лета и весьма дорогие билеты. Поездка влетает во много тысяч. Я не очень бедный, но выбросить такую сумму коту под хвост, обидно.

Если бы летел из Москвы, сказал бы, ну и фиг с ним. Три часа полета и вменяемые деньги. Даже если слетал на пару дней, не так обидно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

Orungal писал(а): для нас поездка в Европу это достаточно серьезно
Еще бы! Если даже штраф за flexible 130 долларов (видимо, австралийских), то есть почти 90 Евро.
Смена дат бесплатно или тоже с каким-то штрафом? Что вообще сейчас с билетами по сравнению с временем вашей покупки - подорожали?
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

i_crust писал(а): Еще бы! Если даже штраф за flexible 130 долларов (видимо, австралийских), то есть почти 90 Евро.
Смена дат бесплатно или тоже с каким-то штрафом? Что вообще сейчас с билетами по сравнению с временем вашей покупки - подорожали?
Нет, доллары американские. Вот текст правил отмены/изменения билетов:

"Booking Notes :
CHANGES ANY TIME
CHANGES PERMITTED FOR REISSUE/REVALIDATION.
NEW FARE MAY BE EQUAL OR HIGHER.
REVALIDATION/REBOOKING/REROUTING MUST BE FINALIZED BEFORE DEPARTURE OF THE ORIGINAL FLIGHT BEING CHANGED PROVIDED ALL CONDITIONS EXCEPT ADVANCE PURCHASE ARE COMPLIED WITH.
ANY TIME CHARGE USD 130.00 FOR NO-SHOW. BEFORE DEPARTURE CHARGE USD 130.00 FOR CANCEL/REFUND."

То есть можно отменить-поменять билет заплатив штраф, разумеется, не факт, что билеты на новую дату не будут дороже.

На счет моих билетов не знаю, после покупки я цены не отслеживал. Купил относительно дешево, для бизнес-класса билетов. Обычные наши цены в Европу 1,200 - 2,000USD эконом класс возврат и 6,000 - 12,000 USD бизнес. Увы, но последнее время нам стало уже трудно летать экономом на большие расстояния.

Правда недавно получил рекламную рассылку, таких цен у нас не было нигде и никогда. https://beatthatflight.com.au/index.php ... -313-more/

Там билеты по 400 - 600 долларов, правда это в один конец и рейс, например Сидней - Лондон с 4 пересадками 51h 55m. Обратный билет много дороже.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): но мне кажется, что большой радости эта поездка не принесет.
У меня точно такие же мысли как и у вас. По крайней мере, на этот год, а может и гораздо дольше, я даже и думать не хочу о поездках в Европу.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): У меня точно такие же мысли как и у вас. По крайней мере, на этот год, а может и гораздо дольше, я даже и думать не хочу о поездках в Европу.
Все так, но меня время поджимает. Уже два года без больших поездок, а годы бегут, длинные поездки даются уже труднее. Ничего не поделаешь, возраст.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): же два года без больших поездок, а годы бегут, длинные поездки даются уже труднее. Ничего не поделаешь, возраст.
Аналогично.
Но я к этому философски отношусь, для меня отпуск - это прежде всего, чтобы для души было хорошо. А если нервно, неспокойно и неприятно, то какое уж тут душевное равновесие. И тратить на это драгоценные дни отпуска, плюс долгая и сложная логистика - нет уж, увольте.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

Orungal писал(а): длинные поездки даются уже труднее
Ну тогда вопрос готовности к форс-мажорам и доп. затратам. Готовы - в первую очередь морально, а не материально - действительно плюньте на все и приезжайте. Но вот это я бы тоже не сбрасывал со счетов:
TVC писал(а): отпуск - это прежде всего, чтобы для души было хорошо.
*** *****

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

i_crust писал(а): Готовы - в первую очередь морально, а не материально - действительно плюньте на все и приезжайте.
Вы понимаете, если речь идет о преодолении каких-то трудностей, ради какой то цели, то я всегда морально к этому готов. Класть кирпич, чинить канализацию, пахать как Папа Карла на работе. Но когда, за мои же деньги, мне надо еще морально страдать и трепать себе нервы, это приводит меня в бешенство.

Например, у родственников в гостях, я готов спать хоть на оттоманке в коридоре и стоять утром в очереди в туалет, без каких-либо последствий для моей психики, но заплатив большие деньги за 5ти звездочный отель, я не готов терпеть даже маленькие неудобства.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

Господи, ну какие страдания и муки нужно испытывать, что бы просто поехать на отдых. Какие митинги и демонстрации? В Европе все спокойно. Все музеи открыты, набережные не разрушены. Рестораны, кафе работают. Прям такие муки изображаете, что читать весело. :jokingly: У всего форума спрашиваете «быть или не быть».

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22432
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение a-63 »

Ну если там газ уже за 3700 торгуется, кто знает, что там будет...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Господи, ну какие страдания и муки нужно испытывать, что бы просто поехать на отдых.
27 тысяч российских туристов, просто поехавших на отдых, слушают вас с удивлением.

"Из-за отмены рейсов многие россияне не могут вернуться домой по купленным заранее билетам. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), более 150 тысяч российских туристов находились за рубежом к ночи 27 февраля, из них порядка 27 тысяч - в странах, в которых имеются проблемы с вылетом в Россию."

Просто как факт, вывозных рейсов со многих стран не будет и туристам рекомендовано выбираться самим, по окружным маршрутам, покупая билеты по бешенным ценам. Ни хрена себе, "просто отдохнули"...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): 27 тысяч российских туристов, просто поехавших на отдых, слушают вас с удивлением.
Ну Вы же гражданин Австралии. При чем здесь Российские туристы. На Австралию же санкций нет. Посмотрите вэб камеры везде в Европе тихо и спокойно.
Вот в реальном времени о Париже, очень интересно
https://instagram.com/paris_kz?utm_medium=copy_link
Последний раз редактировалось Newa 07 мар 2022, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение pegast »

Newa,может у него имеется информация о планах Австралии на Новую Зеландию...
Newa писал(а): в Европе тихо и спокойно
Подтверждаю. Во всяком случае у нас. Если не смотреть новости, то все как прежде, даже до Ковида. С ним уже закончили :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

pegast, да ей богу просто смешно читать. Взрослый человек не сказать больше. И у всего форума спрашивает совет ехать или нет. И что там в Европе. Как будто в вакууме живет.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Взрослый человек не сказать больше. И у всего форума спрашивает совет ехать или нет. И что там в Европе. Как будто в вакууме живет
Лично у вас, я ничего не спрашиваю и в ваших советах не нуждаюсь. Кое как, без вашей помощи, мне удалось посетить более 70 стран. Просто в каждой стране свой порог тревожности. Из-за нынешней ситуации практически все мои друзья отменили поездки в Европу.

Ибо, как сказал наш друг TVC: "для меня отпуск - это прежде всего, чтобы для души было хорошо. А если нервно, неспокойно и неприятно, то какое уж тут душевное равновесие. И тратить на это драгоценные дни отпуска, плюс долгая и сложная логистика - нет уж, увольте."
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

Orungal, так раз все сами знаете, чего здесь рисоваться-то. А раз на форуме пишите извольте слушать. ;) Хотя модератор Вам оставил право не видеть моих сообщений ;)
Последний раз редактировалось Newa 07 мар 2022, 11:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8024
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Newa писал(а): Хотя модератор Вам оставил право не видишь моих сообщений
Буду премного благодарен, если вы так же воспользуетесь вашим правом.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить