Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): Буду премного благодарен, если вы так же воспользуетесь вашим правом.
Мне весело Вас читать. Как в 90 побывала. И меня лично никто не раздражает. ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение The Little Mermaid »

Лишь человек ,живущий в своём,особенном мире, может написать,что жизнь осталась прежней. :?
Это не так,даже при том,что в Европе все нормально.
Нормально,но мне думается не для беззаботного туризма-настроения нет при происходящих событиях,по-моему,
у каждого человека,где бы он не жил.
Нет,конечно,можно "не замечать ничего".
А в Европе-да,весна и только это радует,настроение у людей тревожное,демонстрации идут повсеместно,они мирные.
Что могу посоветовать я?
Лучше подождать,как-то не до путешествий очень многим моим друзьям,коллегам.. Сложные сейчас времена.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение KRS »

Orungal писал(а):
Newa писал(а): Взрослый человек не сказать больше. И у всего форума спрашивает совет ехать или нет. И что там в Европе. Как будто в вакууме живет
Лично у вас, я ничего не спрашиваю и в ваших советах не нуждаюсь. Кое как, без вашей помощи, мне удалось посетить более 70 стран. Просто в каждой стране свой порог тревожности. Из-за нынешней ситуации практически все мои друзья отменили поездки в Европу.

Ибо, как сказал наш друг TVC: "для меня отпуск - это прежде всего, чтобы для души было хорошо. А если нервно, неспокойно и неприятно, то какое уж тут душевное равновесие. И тратить на это драгоценные дни отпуска, плюс долгая и сложная логистика - нет уж, увольте."
Думаю вам лучше остаться в Австралии :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

KRS писал(а): Думаю вам лучше остаться в Австралии
А гражданка из Питера грит, что в Европе все тихо и спокойно. Она по вэб камерам смотрела. Ей, из Питера, видней. Я ей верю!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

Orungal писал(а): Ей, из Питера, видней.
У меня дети в Норвегии работают инженеры по-контракту. Сейчас в Австрии. И только, что поинтересовалась у нашей форумчанки, жительницы Швейцарии, она только что на горнолыжном курорте была, как у них обстановка. Почитайте. И сообщения-то с ироний отличайте ;) оставлю Вам ссылку на ее сообщение, а то боюсь не найдёте
Re: Кто чем занимается в эти трудные времена (VeraSara)
Здесь ещё про Мадейру
Re: Чудесный остров, где зимует лето - Мадейра в феврале 2022 (Hessen)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение KRS »

Orungal писал(а):
KRS писал(а): Думаю вам лучше остаться в Австралии
А гражданка из Питера грит, что в Европе все тихо и спокойно. Она по вэб камерам смотрела. Ей, из Питера, видней. Я ей верю!
А где связь? Она говорит про Европу. Там, кстати, реально все спокойно, кроме пограничных территорий. А я про вас. У вас в душе нет спокойствия, лучше остаться

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Blanati »

Ну в Швейцарии уже 400 лет как всё спокойно...вопрос только как долго ещё так будет.Поэтому прогнозировать обстановку в Европе,оглядываясь на неё мне кажется не очень правильно.Я думаю,что 1,5 млн.людей очень скоро резко изменят ситуацию везде.Но нам же про политику нельзя...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Кстати, о спокойствии.

Сегодня утром, я получил очередное письмо счастья, третье по счету. Поскольку я нахожусь в такой жопе мира, куда не доходят никакие отголоски разворачивающегося в Европе кризиса, то у нас все работает четко, как швейцарские часы.

Итак, письмо от моего агента (перевод): "Надеюсь, что у тебя все хорошо! Малазийские авиалинии, оплот надежности, перенесли ваш вылет в Куала-Лумпур на два дня вперед. Вы получите автоматическое уведомление с этим, где есть активная ссылка, чтобы принять изменение."

Теперь, что это милое изменение для меня значит. Это значит, что я должен сидеть и дожидаться следующего рейса в Стамбул в аэропорту Куала-Лумпур два дня. Это конечно прекрасно, но маленькая проблема в том, что в Куала-Лумпуре для всех въезжающих в страну строгий карантин в ковидном отеле 7 дней. Правда его обещали (ключевое слово) отменить с 1 марта, но видимо как-то забыли. Теперь вопрос на засыпку. В аэропорту сидеть на чемоданах два дня немного стремно, да и не факт, что разрешат. Из ковидного отеля, раньше, чем через 7 дней, скорее всего не выпустят. Про все ПЦР тесты, я и не говорю. И это заметьте, путешествие еще даже не началось.

Что будет в тихой и патриархальной Европе, куда со слов еврокомиссара ЕС по антикризисному управлению Янеза Ленарчича, прибывают до 7 млн граждан которых надо где-то размещать, я плохо себе представляю.

ЗЫ. Никакой политики. Чисто практика организации поездки. Я ни в коей мере не жалуюсь и не прошу ничьего совета, просто мысли вслух.

Гражданок, наблюдающих за событиями в Европе по веб камерам, установленных на центральных площадях, просьба особо не беспокоиться.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение TatianaIv »

Orungal, считайте это знаком судьбы)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

TatianaIv писал(а): Orungal, считайте это знаком судьбы
Нет, это не судьба, это новая реальность.

Я 20 лет регулярно летал по работе в Европу через Куала-Лумпур, посещая за одну командировку до 5 стран. В некоторых странах я останавливался на два - три дня, в некоторых на несколько часов. То есть билеты были расчитаны так, что прилетел в 8 утра, пошел на переговоры и вечером улетел в другую страну. Так вот, практически за все это время ни разу не было, что бы вылет международного рейса перенесли на пару часов, а уж такого, что бы три раза меняли время вылета, перенеся его на два дня, это уже за гранью.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение TatianaIv »

Удивительно, я думала в Стамбул из КЛ не то что один, а несколько рейсов, а тут получается редкая птичка
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение pegast »

TatianaIv, и правильно считаете. Турки летают каждый день из КЛ в Стамбул в апреле-мае-июне.
Мне тоже интересно, что-то ж эта за дата такая, точнее аж 2 подряд, когда нет рейсов.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

так это не турки, а малайзийцы
*** *****

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение pegast »

i_crust,у малазийцев нет своих рейсов в Стамбул, они продают на железо турков.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8023
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): i_crust,у малазийцев нет своих рейсов в Стамбул, они продают на железо турков
Все правильно, у меня билет малазийскими авиалиниями из Австралии в Куало-Лумпур, а дальше турецкими авиалиниями в Стамбул. Так вот, они на двое суток сдвинули дату вылета из Австралии. Это беспрецендентно. Фактически за месяц вперед они просто отменили два рейса (самолеты в Куало-Лумпур у нас летали каждый день). Не исключаю, что в связи с подорожанием топлива, они решили уплотнить рейсы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение brig »

Читаю и удивляюсь :? :как однако коронавирус стараниями СМИ всех на 2 лагеря разделил: тех кто его боится и наоборот. И ведь те кто испуганы находят любую другую причину чтоб никуда не ехать: сейчас война, беженцы… (а раньше: "бустер просто необходим","из дому без маски не выходить") и.т.д.
И ведь не едут: у меня только что знакомые отменили речной круиз в Европе за 2 недели до выезда не взирая на штрафы. Тоже 2 года никуда не ездили. И думаю я, что вообще никуда не поедут. Вот так :ku:
Сочувствую кризным компаниям и не только: не скоро туризм восстановится :(

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение GaelleK »

Я сейчас в круизе по Нилу, кораблик полностью заполнен. Европейцы и местные. Ездят люди всё-таки.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Sander »

GaelleK писал(а): Я сейчас в круизе по Нилу, кораблик полностью заполнен. Европейцы и местные. Ездят люди всё-таки.
Поделитесь информацией. Где покупали, заранее или на месте, цена, что включено?

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение yaValera »

на месте то же в два раза дешевле. Был и так и так.
цена если брать там 250$/чел, 5*,не олл, 4н/5д, без экскурсий, Абу-Симбела/100\чел/и чаевых.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение GaelleK »

Sander писал(а):
GaelleK писал(а): Я сейчас в круизе по Нилу, кораблик полностью заполнен. Европейцы и местные. Ездят люди всё-таки.
Поделитесь информацией. Где покупали, заранее или на месте, цена, что включено?
Мой опыт не подойдёт, я брала на французском сайте VentePrive. Это пакет с вылетом из Парижа, Каиром(пирамиды, музей, базар), ночным поездом в Луксор, 7 дневным круизом( с несколькими экскурсиями), и две ночи в Хургаде.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Ответить