Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение TatianaIv »

первый раз слышу :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28760
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Newa »

Я тоже. Надо поискать фильмы этой киностудии. Что-то в моей голове не отложилось, что там снимали отстойные фильмы.

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Mishako »

Смотрю российский сериал 2016 года Второе зрение. Неплохо, в жанре Менталиста, или Касла, или детектив Монк. Что то такое.
Ослепший оперативники, ему помогает молодая сотрудница, и интересные сюжеты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25957
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение remain-silent »

вот шо курил афтор? объясните мне дуре грешной(ширли-мырли)

такие актёры! такая атмосфэра!
9 звёзд русский пиратский сайт поставил

89% - https://www.rottentomatoes.com/m/310_to_yuma

название по-русски: Поезд на Юму (2007)
оригинал: 3:10 to Yuma (2007)

по-русски тут: https://gidonline.eu/8390-poezd-na-yumu.html

ничего не понимаю
так и казалось что щас как выскочит из под кровати аццкая девочка с бантиками и всех вилкой в глаз замочит.

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение SharLena »

Praskovya писал(а): Начала смотреть "Изобретая Анну", что-то так все неинтересно пока. Не смогла даже серию досмотреть. Попробую еще.
Newa писал(а): Аналогично.
Да, согласна, первая серия реально затянутая. Но дальше захватывает. Вот подумала, что может это именно меня увлекло, т.к. сюжет с отелями и финансами связан (моя работа). Хотя, увлекся и муж).
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
SharLena
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 06:33
Откуда: Kyiv

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение SharLena »

TatianaIv писал(а): Довженко.
там и главный герой украинец капитан Титоренко.
которого сыграл Леонид Быков, одновременно и режиссер, и сценарист этого фильма. Жил (и похоронен) в Киеве.
Поэтому и Киевская киностудия.
Ukrainian by Choice

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Oxa »

Изображение
Быкова в Харькове муралом почтили т. к. окончил Харьковский театральный, и служил в театре им. Шевченко

А на студии им. Довженко и последний его фильм снимался "Аты баты, шли солдаты" (1976)

И как мне показалось, в т/с "Оттепель"(2013), отсылка на сценарий к одному из этих фильмов Л. Быкова была.
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25957
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение remain-silent »

английский фильм, который на русский язык перевели как "Воспитание чувств" (2009)
https://gidonline.eu/10960-vospitanie-chuvstv.html
оригинальное название: An Education.

An Education - это атмосферный английский фильм, который замечательно и аутентично передаёт ту эпоху, в которой разворачивается действие и основа сценария - вообще это автобиографические мемуары английской журналистки Линн Барбер, которые адаптировал писатель Ник Хорнби для этого фильма и был номинировал за это на Оскар.

сюжет: провинциальная девочка Дженни из Англии 60х годов, мечтает вырваться из сонной и скучной провинции.
Дженни играет Кэри Маллиган, она в фильме - играет на виолончели и симпатичная школьница которая мечтает поступить в Оксфорд.
Дженни живет со своими родителями в лондонском пригороде Твикенхема и родители мечтают, чтобы у нее была лучшая жизнь, чем у них.

для меня было самое интересное в этом фильме - то время, о чём говорит учительница и директор школы,
какие вообще характеры у людей в то время и их жизнь.
именно этим интересен этот фильм, а не банальным сюжетом.

жизнь - это выбор. и никто не знает какой выбор - правильный.

Asdf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 13:20

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Asdf »

Сериал “Манифест” интересно, но продолжения нет
Пассажирский самолёт приземляется в Нью-Йорке спустя пять лет после вылета. Мистика в духе «Остаться в живых».

Корейский Сериал “Цветок зла”
женщина-детектив, которая расследует насильственные преступления. Очередное дело приводит её к неожиданным открытиям.

Сериал «Бумажный дом» первый сезон ещё можно посмотреть, а второй, как мне кажется, не стоит
Восемь воров берут заложников и запираются в Королевском монетном дворе Испании.

Сериал «Как избежать наказание за убийство» интересный сюжет, но ооочень много неприятных действий, опять же на мой взгляд.
Особенность сериала в том, что вначале показывают будущие события в несколько искаженном понимании, урывками, а потом раскручивают тему до этих событий последовательно и логично, и как правило по факту происходит всё совсем не так как было понятно.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13275
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Tania+Ania »

FUGU99 писал(а): никто не смотрит "атаку на титанов"? Мульт о противостоянии 2-х миров,
Мы смотрим, с детьми, интересно!!
Конечно, я не хотела, чтоб дочка с нами смотрела, ей всего 10. Он достаточно кровавый, но она так просила, разрешили.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение FUGU99 »

Tania+Ania писал(а): Конечно, я не хотела, чтоб дочка с нами смотрела, ей всего 10. Он достаточно кровавый, но она так просила, разрешили.
ого, хотя если ребенок понимает, что там происходит, главное, чтобы это потом не снилось(( Страшненький фильмец, мои младшие пока не смотрят, побаиваются (оба мальчишки). Старшая с 13-ти стала смотреть. Там показывают те же страхи и ужасы, что на настоящей войне. Только вместо снарядов и пушек пожирающие людей гиганты. Правда в последнем сезоне уже и снаряды с пушками появились(( :?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14481
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Praskovya »

Я смотрю "ЖукОв". Очень развлекательный легкий сериал. Верник просто душка. Сердце сжимается, когда его пачкают, или зуб выбивают.))
Последний раз редактировалось Praskovya 01 мар 2022, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина М
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:41
Откуда: Днепр

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Ирина М »

Kuskow писал(а): Да я совсем не про то. У меня просто с детства ассоциации с песней, что на этой студии только нудный научпоп снимался. А фильм хороший.

Вот пришла весна опять,
Расцвела природа.
Снова некого обнять
В это время года.

Скоро буду все равно
Лысым как коленка.
Жизнь похожа на кино
Студии Довженко.
Глупых стишков хватает. Они и запоминаются сразу.
Я, например, плохо стихи запоминаю, а какая-то чепуха как привяжется. :D
А фильмы хорошие на этой известной украинской киностудии снимали. Может быть их и не очень много, но "Тени забытых предков" Параджанова и "За двумя зайцами" тоже сняты там.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение queen_V »

Ирина М писал(а): "За двумя зайцами"
Мне этот фильм очень нравится. Даже один куплет из песни оттуда помню наизусть:
Моя мама серце добре має
І папаша мають магазин,
І вони меня не обіжають,
Бо один у них я шикарний син.(с)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20420
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Margo »

Вчера был последний день Масленницы, Прощеное воскресенье...

Смотрела старый фильм " Сибирский цирюльник", Н.Михалкова, 2000 года.
Красивый фильм с массой цитат на память. Есть эпизоды про Масленицу, русские обычаи и пр
Я люблю старые фильмы пересматривать...
Цитата из этого: "Он русский. Это многое объясняет".

Еще " Восток-Запад"(О.Меньшиков, С.Бодров, К.Денев) пересмотрела на днях.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14481
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Praskovya »

SharLena писал(а): Но дальше захватывает.
Согласна, со второй серии повеселее пошло. В целом неплохой, но не огонь. (Изобретая Анну).

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Oxa »

remain-silent писал(а): английский фильм, который на русский язык перевели как "Воспитание чувств" (2009)
https://gidonline.eu/10960-vospitanie-chuvstv.html
оригинальное название: An Education.
давно смотрела, произвёл впечатление, надо бы пересмотреть
и вспомнился фильм, который тоже хотелось бы пересмотреть

х/ф "Сестры Магдалены"
2002 Великобритания, Ирландия
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1% ... 0%BD%D1%8B
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение TOlSVETA »

Хотим поделиться впечатлениями о новинке с Леной Трониной (Happy End) — «Идентификации». Пока кажется, что это лучший драматический сериал с начала 2022-го!

Если быть точнее, это психологический триллер. И название жанра оправдывает себя сразу с первого эпизода.

В центре сюжета русская сирота Лера, принявшая ислам ради любимого. На их религиозной свадьбе трагично погибает деспотичный брат жениха, с которым у невесты раньше был роман. Леру подозревают в убийстве и отправляют в СИЗО, где ей приходится выживать.

На воле в это время происходят сразу три параллельных расследования. Одно ведёт принципиальный следователь, второе — адвокат с особенностями здоровья, а третье — неожиданно — хозяин конторы по хранению вещей, который в просроченной ячейке Валерии обнаруживает её поддельные паспорта и диктофон с любопытными записями...

Оказывается, у девушки много тайн, и постепенно они раскрываются зрителям.

Режиссура «Идентификации» восхищает композицией кадров (безумно атмосферно и эстетично), тревожной музыкой (включая молитвы) и непрерывным напряжением.

Да, смотря такое, не расслабиться в наше непростое время, но если вы любите интриги, то точно получите удовольствие. Проверим? Первые серии можно оценить на PREMIER.
#сериал #драма #триллер #детектив

phpBB [media]

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Татьяна »

Да, Идентификацию смотрю тоже, затягивает.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
TOlSVETA
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 10:54
Откуда: Москва

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение TOlSVETA »

«Позолоченный век» — HBO выпускает историческую мыльную драму про светские и не только взаимоотношения во времена очень сложной эпохи (а какая простая) в истории США.

Да, здесь Синтия Никсон («Секс в большом городе»), да она здесь раскрылась с нового угла и создала довольно прикольного персонажа, но далеко не центр держащий всё на плаву, что очень радует. Привлекает возможность увидеть дома, в которых бы в России были расположены торговые центры, в былом величии и в ходу. Наряды для неопытного глаза окей, хотя наверняка модернизация не всем придётся по нраву.

Конечно, довольно зря делают акцент на том, что это творение от создателей «Аббатство Даунтон». Ярые поклонники «Аббатства» ни за что не оценят под копирку созданные мотивы и манеры «Позолоченного века». Единственное, те, кто любит «Бриджертон», увидят в этом сериале ту более серьёзную основательную нотку, что как раз-таки может послужить при желании мостиком к самому «Аббатству».

В общем, развлечение среднего сегмента. Не без изюма, но и почему-то выдаёт себя за произведение века.

phpBB [media]

Ответить