Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

ALLA Z.
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 01:24
Откуда: B-7

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ALLA Z. »

LanaAn писал(а): Побывала вчера с экскурсией в Доха / Катар. Экскурсию купила у msc за €42.99, русскоговорящий гид Наталья, продолжительность 4 ч. Накануне в порту Абу-Даби сдала кровь на антитела. Заплатила 100 дирхам, оставила в лаборатории ксерокопию паспорта, свой емейл и номер телефона. Результат анализа до сих пор не пришёл ни на почту, ни через СМС. Думала, не выпустят на берег, так как наслушалась знатоков-круизеров о достаточно жёстких правилах въезда в Катар.
Анализа на антитела у меня не было, справки о прохождении пцр теста с собой тоже не было. На руках был только экскурсионный билет, бирка N34 (номер экс. автобуса), паспорт и справчонка о вакцинации. Спокойно вышла с корабля, показала гиду билет и села в автобус. Всё! Экскурсия началась ! Ни у кого даже паспорта не посмотрели !
Экскурсия понравилась, время пролетело незаметно.
Здорово - экскурсию на русском можно купить прямо у MSC!
Иметь с собой паспорт необходимо, это требование КК, или можно ограничиться только корабельной карточкой (конкретно по Дохе этот вопрос интересует)?

Kusochek
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 май 2021, 13:52
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kusochek »

Дорогие форумчане, планирующие в ближайшие дни прибыть в Дубай: если кто-то решит попробовать в аэропорту снять в банкомате дирхамы с карты Мир - напишите, пожалуйста, о результатах. Наш вариант теперь, как я понимаю, только наличные расчёты…

Nav1m
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Nav1m »

ALLA Z. писал(а): Иметь с собой паспорт необходимо, это требование КК, или можно ограничиться только корабельной карточкой (конкретно по Дохе этот вопрос интересует)?
Мы тоже были на этой экскурсии неделю назад. Насчёт паспорта - в нашем случае это была рекомендация турлидера PAC - брать паспорта и бумажные справки тем, кто не получил разрешение на катарском сайте. Якобы один раз полиция остановила автобус и проверяла каждого пассажира - убеждалась, что MSC выполняет катарские требования.

Аватара пользователя
Нина_М
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:33
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Нина_М »

Elena Volkova писал(а): Нина_М, А где нашли? В аэропорту до паспортного контроля?
Да прямо перед паспортным контролем направо,рядом с пунктом обмена валюты.

Аватара пользователя
LanaAn
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:52

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение LanaAn »

ALLA Z. писал(а): Иметь с собой паспорт необходимо, это требование КК, или можно ограничиться только корабельной карточкой (конкретно по Дохе этот вопрос интересует)?
Иметь паспорт необходимо, требование Катара. То, что у нас не проверили документы, думаю, послабление из-за за того, что билеты куплены у КК. Никаких катарских штампов в паспорта не ставят. Карточка КК необходима на выходе и входе на лайнер.


Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27606
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Newa »

LanaAn, фото супер!!!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40990
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Нина_М, я в первом терминале тоже нашла, где сделать. И про круиз и про остальное говорила. Распорялитель разрешает делать, а сотрудник ph screening отказывается.
Бред какой-то был. Кто прилетел позже рейсом, всем сделали :wall:
Ладно, в запасе дни были... а кто в день старта прилетал, это ж дурдом.

Фифа2015
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 21:22
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Фифа2015 »

Kusochek писал(а): Дорогие форумчане, планирующие в ближайшие дни прибыть в Дубай: если кто-то решит попробовать в аэропорту снять в банкомате дирхамы с карты Мир - напишите, пожалуйста, о результатах. Наш вариант теперь, как я понимаю, только наличные расчёты…
Не знаю где, но карты мир в Дубае не работают нигде, уже несколько карт мир пробовала

Kusochek
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 май 2021, 13:52
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kusochek »

Фифа2015 писал(а):
Kusochek писал(а): Дорогие форумчане, планирующие в ближайшие дни прибыть в Дубай: если кто-то решит попробовать в аэропорту снять в банкомате дирхамы с карты Мир - напишите, пожалуйста, о результатах. Наш вариант теперь, как я понимаю, только наличные расчёты…
Не знаю где, но карты мир в Дубае не работают нигде, уже несколько карт мир пробовала
Писали, что конкретно в аэропорту есть банкомат, работающий с Миром, и Дьюти-фри дубайский. Больше - нигде, к сожалению.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

glata13 писал(а): Несмотря на запрет удалось нелегально провезти утюжок маленький и плойку.
Было бы чему радоваться... а потом может весь корабль пострадать. Неужели вы не понимаете ответственность?

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ELLA1624 »

Не будь таким серьёзным... всё проносим🥰

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

ELLA1624 писал(а): всё проносим
не все

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ELLA1624 »

Я к автору сообщения обращалась и в шутку...

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение ELLA1624 »

Я к автору сообщения обращалась и в шутку... Андрюш напиши в личку❤

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение oleg_nsk »

Andvm писал(а): Несмотря на запрет удалось нелегально провезти утюжок
Есть давние и вполне эффективные способы разгладить одежду вкл. платья и даже стрелки на брюках без всякого утюга, главное чтобы вещи были заранее поглажены и относительно аккуратно уложены в чемодан, если жалко платить за глажку на корабле или отеле. Лет уже 25-ть не вожу с собой утюжок.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

oleg_nsk, как так получилось, что чужое сообщение приписали мне? :shock: не вожу я утюжок и плойку :D вполне достаточно заранее всё погладить и аккуратно сложить, именно так. И это работает без нагревательных элементов )

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40990
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm писал(а): как так получилось, что чужое сообщение приписали мне?
Этому багу больше года. Ты только столкнулся, наверно.
Мы привыкли уже. Первое время прям баталии были до крика, аля-Я этого не писал/ла, научись цитировать и тд.
После очередного обновление платформы, что -то там не срослось...
Плойку точно тебе не надо

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Andvm писал(а): не вожу я утюжок и плойку
какой ужас, мятый и без кудрей ходишь по кораблю :D

на самом деле полностью твое вежливое негодование поддерживаю. Не зря все эти правила написаны, не из-за капризов круизной компании, а с целью безопасности и недопущения страшных трагедий. Каждый почему-то считает и в полной уверенности, что он лучше всех и именно он не не забудет выключить прибор из розетки, именно его работающий утюг и плойка не перегрузит бортовую электросеть. Но трагедии все равно случаются.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

oleg_nsk писал(а): Есть давние и вполне эффективные способы разгладить одежду вкл. платья и даже стрелки на брюках без всякого утюга,
совершенно верно. За пол часа до выхода в люди надеваете наряды и с партнером (коллегой, родственной душой, семейной половинкой) по каюте поглаживаете друг друга причитая: ты великолепен (великолепна), ты мой бриллиант, лишь для тебя, рассветы и туманы...это все моё, моё... Главное искренне это делать, со страстью в сердце и с жаром в руках :)

Ответить