Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Катрин_delfi писал(а): Вот думаб, отключать пакет или нет.
Я не буду. Пока бесплатный. Все же и страховка, да. Да и включится всё, если что, также быстро.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Катрин_delfi »

У меня тоже бесплатгый. Карман не тянет, а дальше посмотрим.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение KNL »

Катрин_delfi писал(а): Вот думаб, отключать пакет или нет.
Катя, а как его отключают? Это пакет Премьер? Нужно в банк идти или в приложении можно?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Катрин_delfi »

Можно по звонку, можно в онлайн банке откл.
Приложениями не пользуюсь, но думаю и там есть меню это откл.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2508
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Zhukov1978 »

У меня проходки за лояльность от банков в ВТБ, открытие и хоум кредит. Что-то молчат с идеями и предложениями. Стесняются, наверное, ошарашить меня ;)

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Тихая »

Храброво (Калининград). Бизнес зал. Внутренние линии.
Доступа нет. ВТБ карты РР.
Менеджер пару дней назад подтвердила информацию о приостановке программы РР, как внутри РФ, так и за рубежом. По поводу новых возможностей пока молчат.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Я вчера в Сбер написал, мол ребята, приорити пасс одна из составляющих пакета, давайте думайте, как компенсировать. Мне ответили, что этот вопрос уже прорабатывается. Ну ну.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение italalla »

georgkap писал(а): Ну ну.
У них уже даже такси Сити Мобил с рынка уходит, а ты хочешь бизнес-залы :D

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Li »

georgkap писал(а): Я вчера в Сбер написал, мол ребята, приорити пасс одна из составляющих пакета, давайте думайте, как компенсировать.
Вы чеки-то собирайте, собирайте. А то потом окажется, что компенсируют, давайте чек, как у Альфа банка.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение georgkap »

Li писал(а): Вы чеки-то собирайте, собирайте
А если не компенсируют? За деньги ходить как-то неохота :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): А если не компенсируют? За деньги ходить как-то неохота
Что то я не понимию, лично меня, это последнее, что волнует. Если очень голодный, купил бутерброд и съел. У нас в аэропортах бутерброды и прочая хрень очень приличная.

ЗЫ. Я очень часто летаю в Сидней. Лететь 2 часа. Компания JetStar, у них даже вода за деньги. Из еда чипсы и вершина кулинарного искусства - лапша быстрого приготовления. Я всегда спокойно покупаю в зале вылета subway, в самолете покупаю кофе и лечу счастливый и довольный.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение pegast »

Orungal писал(а): Что то я не понимию
И я не очень понимаю. Зачем покупать subway, тащить его в самолет, ждать пока кофе тебе подвезут и потом все это есть скрючевшись, когда лететь в Сидней всего 2 часа..

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Li »

georgkap писал(а): А если не компенсируют? За деньги ходить как-то неохота
Я думала, вы за кэш ходите, а банку просто сетуете :)
Orungal писал(а): Я всегда спокойно покупаю в зале вылета subway,
А у меня всегда бутеры с собой (сыр, ветчина в лаваше), орехи, мюслиевые батончики. Моя колибри (муж) отказывается лететь, если не увидит в ручной клади пакет с едой.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение italalla »

А я люблю, когда в самолетах ничего не носят, типа Победы. Когда хочу, тогда и ем. И термос есть (они кипяток по вашей просьбе приносят). Но если уж носят, я это не пропускаю и жду, даже если бы не ждала, они занимают весь проход на пару часов, ни тпру, ни ну. Но вот недавно летела через Амстер, Приорити Пасс я еще до пандемии отменила, как в воду глядела. А тут 5 часов пересадки в далеко не дешевом аэропорту. При регистрации на самолет купила себе вход в бизнес-зал, отдохнула и наелась от души. Но это не может быть на постоянной основе, ибо дорого. А белградский бизнес-зал вообще просит 13 евро за вход, но он мне и не нужен был. И догадываюсь, что там не айс с ассортиментом. Так что, от ситуации зависит.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): И я не очень понимаю. Зачем покупать subway, тащить его в самолет, ждать пока кофе тебе подвезут и потом все это есть скрючевшись, когда лететь в Сидней всего 2 часа..
Объясняю. Лично для меня еда в самолете, это больше развлечение помогающее скрасить полет, чем попытка не умереть с голода. А потом, отнюдь не "скрючившись", а спокойно и с удовольствием я в самолете ем то, что мне нравится.

Кстати сказать, у нас огромное число пассажиров, поступает точно так же, ибо продаваемая на этих рейсах еда такая, что лучше бы ее вообще не было.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41434
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal, но приятнее набрать этих бутербродов и соков в бизнес зале ;) Бесплатно.
Откушать там горячее, супчики, кашки, тушеное мясо, рыбу, салатики, блины, сырники и тп... орешков в конце концов похрумкать :ku:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): Orungal, но приятнее набрать этих бутербродов и соков в бизнес зале Бесплатно.
Откушать там горячее, супчики, кашки, тушеное мясо, рыбу, салатики, блины, сырники и тп... орешков в конце концов похрумкать
Ни факт. У нас в аэропортах достаточно хорошие кафе с очень большим выбором всевозможных бутербродов. Цена от 8 до 14 долларов. По австралийским меркам это копейки. В бизнес зале у нас особо ничего хорошего из еды нет.

А потом я не понимаю алгоритма. Я еду в аэропорт из дома сытый. Зачем мне идти и еще раз есть перед самым рейсом? Я понимаю, когда международный рейс и вам сидеть в аэропорту 5 часов на пересадке.

И еще. У меня напрочь отсутствует любовь к халяве. Я не буду пить ни дорогие коньяки, ни дорогие вина только потому, что имено сейчас их мне дают бесплатно. Я вполне могу себе позволить пить их исключительно тогда, когда мне это хочется.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение pegast »

Так если сытый, то зачем покупать булку в аэропорту и брать ее с собой в самолёт в 2х часовой полёт?
Кстати, по Priority в Австралии: бизнес-залов так таковых там нет, но можно бесплатно (до 35 AUD с человека) поесть практически во всех кафе терминала по карте от PP.Так было 3 года назад.
Последний раз редактировалось pegast 14 мар 2022, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28178
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Newa »

А почему в аэропорт из дома :? А если с работы, то что всё, разрыв шаблона :jokingly: Например в пятницу улететь самолетом на выходные. Да даже если из дома, может я ночью есть не хочу, а надо из дома за три часа выезжать, плюс час на сборы, вот и получается в 4 утра есть не хочу, а в 7-8 уже с удовольствием. Тем более РР это позволяет.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): Так если сытый, то зачем покупать булку в аэропорту и брать ее с собой в самолёт в 2х часовой полёт
Я же сказал, в основном ради развлечения, что бы скрасить полет.

Бизнес залы есть во всех основных аэропортах Австралии и весьма неплохие, особенно в плане спиртного. Еда - слабенькая. Основная особенность аэропортов Австралии в том, что в них практически нет транзитных рейсов. Австралия это тупик, дальше которого только Новая Зеландия и Антарктида.

Соответственно мне практически никогда не удается попасть в бизнес зал в Австралии. Когда я лечу из Австралии бизнес классом, я сразу иду на посадку, а по прилету, сразу иду на выход. Приезжать раньше и сидеть в аэропорту ради халявной яичницы, не вижу смысла, тем более, что в бизнес классе нормально кормят.
Последний раз редактировалось Orungal 14 мар 2022, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить