Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Sish писал(а): А кто-нибудь оплатил финальный платеж? На немецком рынке? Что будем делать? Я не могу найти срок оплаты?
Сергей сказал, что пришлёт счёт. Платить в конце месяца- начале следующего.
Хотелось бы оттянуть платёж. Обстановочка та ещё.
И без протокола не хочу. Со мной сын 14 лет. Без прививки.

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ник51 »

Sish писал(а): А кто-нибудь оплатил финальный платеж? На немецком рынке? Что будем делать? Я не могу найти срок оплаты?
Сегодня вплотную занялись этим вопросом. Объехали почти все банки в городе ( причём выбирали те, которые не попали под санкции) и получили однозначный ответ (ВЕЗДЕ!), что перевод валюты невозможен(46 недружественных стран. Мы показывали письмо со счётом от Косты( прислал Сергей). Что будем делать? У кого есть какие предложения?

Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Вера/g »

Через родственников, которые живут не в России

Sish
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Sish »

Я сегодня общался с менеджером Райффайзенбанка, обрисовал ситуацию, сказали с оплатой проблем не будет!

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ник51 »

Sish писал(а): Я сегодня общался с менеджером Райффайзенбанка, обрисовал ситуацию, сказали с оплатой проблем не будет!
Были в Райффайзенбанке! По телефону они говорят одно, а при встречи - другое. Вы зайдите туда и покажите реквизиты получателя!

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Тинькофф?

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ник51 »

katelo писал(а): Тинькофф?
А вы пробовали? По телефону говорят одно... А фактически вносить только через банкомат, а если что.... куда бежать???

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Февраль22 »

Сегодня узнавала для знакомой из России. Открыть в Беларуси счёт и карту Visa Gold оформить нерезиденту можно за неделю, стоит около 15 долларов, неснимаемый остаток 500 долларов/евро. Нужно личное присутствие. Свифт пока работает, оплачивать в Европу можно. Не самый удобный, конечно, вариант. Но хоть что-то для тех, кто очень хочет. Сама пока не решила, как быть. Жду протоколы.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Ник51 писал(а):
katelo писал(а): Тинькофф?
А вы пробовали? По телефону говорят одно... А фактически вносить только через банкомат, а если что.... куда бежать???
Как же я попробую, если Сергей сказал, что счёт будет позже?
Тинькофф - только через блэк эдишн. Мне объяснили как сделать, но что будет - не знаю. И пока возможность оплаты у них есть, они от свифта не отключены. А что будет дальше они сами не знают.
Я одно знаю, выше головы я не прыгну. Если не будет возможности оплатить, значит не будет круиза для меня. Открою дело в PayPal ( с этим проблем не будет, на споры и возмещение они будут работать). По этой ситуации положен возврат, т. к. услуга не оказана.

Марупи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 09:43
Откуда: Киров кировской

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Марупи »

Если у вас получится с PayPal напишите пожалуйста , можно в личку т.к. я в этом профан.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Лучше бы конечно нам всем пойти в наши круизы :D
Но, если не судьба, то конечно всё расскажу

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

katelo писал(а): Тинькофф - только через блэк эдишн. Мне объяснили как сделать, но что будет - не знаю.
Тинькоф не отключён от Свифта, но если платёж /перевод в страну которая ввела санкции против РФ, то он не пройдёт. Хорошо если вернётся обратно…и не важно какая программа лояльности у вас в банке, эти правила едины для всех.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Ну, вывод тогда такой: финальный платеж невозможен.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

А мы ждем протоколов Косты. Если нужна будет нормальная прививка,дочка полетит в Арению. Там в банке и сделает перевод фин.платежа

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Я вот думаю... У меня знакомая в Испании. В принципе можно её попросить сделать платёж. Только я что-то не соображу... Я-то тоже ей деньги перевести не могу? Или могу? Она на 2 страны живёт. Наши карты у неё есть.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

katelo, на ее карту вполне можете перевести. Но только в том случае,если ей нужны рубли

Любовь Николаевна
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 17:31

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Любовь Николаевна »

-Финальный платеж невозможен, наши карты не работают в Европе, перелет дорогущий. с визами проблема, не является ли это для Косты условиями для лояльного отношения к русским круизерам, которые ходили с ней десятки лет. И не должен ли наш уважаемый Сергей отстаивать наши права. Я не имею ни сил, ни умения , ни желания в данной непонятной ситуации выискивать лазейки, проходить сложные лабиринты чтоб окольными путями все же попасть в этот круиз. Просила Сергея не то чтобы вернуть депозит . но хотя бы перебронировать на более поздние сроки, ответ один - низзззя, заплати штраф за то что ЕВРОПА ВВЕЛА САНКЦИИ И ВСЕ НАМ ЗАКРЫЛА. Может сейчас уместнее искать выход как вернуть себе деньги , ибо это не я отказываюсь от круиза, а меня к этому вынуждают обстоятельства. Меня радует. что на форуме так много оптимистов, а кто-то имеет другую точку зрения...

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Я с Вами целиком и полностью согласна. Мы готовы оплатить, готовы поехать. Но, почему ради этого надо исполнять такие танцы с бубнами? Мы думаем "как", а Коста нет. Сегодня писала в чат Круклаба. Тоже равнодушие и общие фразы. Прекрасно понимают проблемы, но делают вид, что это так, маленькие технические неполадки.
Насчёт штрафа. А вот фиг. Это ОНИ создали нам такие условия, при которых мы не можем исполнить своих договорных обязательств. Это не мы отключили нас от свифт, превратили карты в пластик. Я этот вопрос обсудила в PayPal. Ведь оплата шла через них. Они сказали, что в этой ситуации, положен возврат. И надо возбуждать дело. На защиту клиентов PayPal работает.
Я помню, как в 2020 мне греческая авиакомпания наотрез отказывалась вернуть деньги. Все тогда ныли про пандемию. Ничего, чардж бэк был мне в помощь. Хоть Сбербанк сперва ортачился, но заявление приняли и деньги вернули. А греки пусть дальше впаривают ваучеры.
Здесь будет так же. Услуга не оказана и точка. Просто пока ещё есть время, рано дело возбуждать. Я возьму счёт на платёж, пройду по банкам. Попрошу, что бы отметку поставили и невозможности платежа. В общем поборимся. Время покажет.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

katelo писал(а): Сегодня писала в чат Круклаба. Тоже равнодушие и общие фразы. Прекрасно понимают проблемы, но делают вид, что это так, маленькие технические неполадки.
а разве через круклаб есть проблема оплатить финальный платеж?
Я спрашивала, они сказали проблем нет.
Мы платим рублями в курклаб, а дальше они уже по счету или как еще переводят в косту, msc и тп.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Катрин_delfi писал(а):
katelo писал(а): Сегодня писала в чат Круклаба. Тоже равнодушие и общие фразы. Прекрасно понимают проблемы, но делают вид, что это так, маленькие технические неполадки.
а разве через круклаб есть проблема оплатить финальный платеж?
Я спрашивала, они сказали проблем нет.
Мы платим рублями в курклаб, а дальше они уже по счету или как еще переводят в косту, msc и тп.
У меня вопрос ещё про бортовой кредит. Валюту ведь нам покупать нельзя. Карты не привяжутся. Union pay на Косте не работает. Я бы задала вопросы Косте. :lol: :lol: Только ответа от них не дождёшься.
Интересно, если КруКлаб перечисляет деньги, то почему мы не можем??? Они же это через банк делают, не в чемодане возят. Может задать им нескромный вопрос? :oops:

Ответить