Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Orungal »

Тихая писал(а):
Бизнес Зал в аэропорту Бангкока нельзя пропустить
Я все таки не понимаю, вам шашечки или ехать?

Для меня, при длинных трансферах, есть только две критические вещи в аэропорту: это гостиница и душ. Все остальное, от лукавого.

ЗЫ. В плане гостиница-душ Сингапур рулит. Адназначно.

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Тихая »

Orungal писал(а): Я все таки не понимаю, вам шашечки или ехать?
Симбиоз)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Zhukov1978 »

georgkap писал(а): Я бы даже сказал, что я знаю всего несколько залов, куда бы я за деньги пошёл.
Тихая писал(а): В Анталии бизнес зал так себе, но выпить кофе с бутербродом можно при долгом ожидании. В основном, нарезка и закуска представлены.
речь вроде шла про бизнес залы, в которые бы гости с удовольствием пошли бы за свои кровные, не жалея о потраченном. Не думаю, что бутерброды с кофе стоят этих денег, которые надо заплатить за проход.

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Тихая »

Zhukov1978 писал(а): бизнес залы, в которые бы гости с удовольствием пошли бы за свои кровные, не жалея о потраченном
Анталию вычеркиваем точно.
Добавлю, что пропустили бы без сожаления:
Иркутск, Улан-Удэ, Сочи, Калининград, Генуя, Гданьск, Варшава, Пиза, Тенерифе, Пекин, Нью Йорк.
Домодедово (2 этаж зал "Комфрт"), Внуково.
Последний раз редактировалось Тихая 16 мар 2022, 07:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Zhukov1978 »

Тихая писал(а): Бизнес Зал в аэропорту Бангкока нельзя пропустить)
Какой именно? Там очень много разных залов с разным набором услуг. Я был и в зале, где туалет находится вне зала (фиии), и в зале какой-то арабской компании (небольшой на 2 комнаты), который только открывается в часы вылета рейсов в город определенной компании. Там уютно, вкусно, но гости авиакомпании, которые находятся в этом зале как туристы бизнес-класса (собственно под них зал и открывается), немного укоризненно смотрели на нашу форму одежды и аппетит (они укутаны с ног до головы, пьют только воду или кофе, а мы в футболках, бриджах полный стол покушать-попить). Мы там были чужие на их празднике жизни, но персонал конечно был гостеприимный. И я был в зале, который имел название что-то типа Первый класс - вот это уровень. Там нет понятия туалет общий. Там зона с туалетом и душем в одном помещении, которую каждый раз прибирал сотрудник после каждого визита гостя и не важно: просто воспользовались вы туалетом или приняли душ. Чтобы сходить в душ нет необходимости заранее просить полотенца, халаты и прочее, все это есть в этом помещении по умолчанию. И таких зон там несколько, конечно. И сам лаунж там был под 1000 квадратных метров с 10 гостями. Но это было очень давно, когда только приорити появилась и появился доступ. Потом, конечно, приорити работала с более простым залом.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): Orungal, но приятнее набрать этих бутербродов и соков в бизнес зале ;) Бесплатно.
Откушать там горячее, супчики, кашки, тушеное мясо, рыбу, салатики, блины, сырники и тп... орешков в конце концов похрумкать :ku:
Вот в Париже совсем туфта была. Понятно, что можно сверяться с сообщениями здесь. И халява всегда лучше нехалявы, но бесплатный сыр бывает только в мышеловке, как известно.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Партизанка »

Zhukov1978 писал(а): речь вроде шла про бизнес залы, в которые бы гости с удовольствием пошли бы за свои кровные, не жалея о потраченном. Не думаю, что бутерброды с кофе стоят этих денег, которые надо заплатить за проход
Да, тоже не поняла в этом контексте упоминание БЗ Анталии. Только что оттуда. Причем с разницей в несколько месяцев была в БЗ Анталии обоих терминалов, даже во втором, который сейчас закрыт. Сильно проигрывают БЗ Стамбула IST, где комфортнее, и лучше ассортимент съестного. В целом, турецкие БЗ очень похожи друг на друга, но в БЗ Анталии нет даже симитов и ачмы...Впрочем, за свои деньги я бы даже в IST не пошла, потому что там весьма приличные рестораны в аэропорту, где за скромные деньги можно обожраться (если речь, конечно, идет только про еду перед вылетом).
П.С. Пока писала, увидела ответ, что Анталию уже вычеркнули.

Вообще из тех БЗ, где я была, я за свои деньги пошла бы только в БЗ Дубая. И очень неплохой кмк международный БЗ в Шереметьево, кажется Малевич. На фоне остального, что я посещала, оч даже нормальный.

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Тихая »

Zhukov1978 писал(а): Какой именно? Там очень много разных залов с разным набором услуг.
Двухуровневый зал в зоне выхода Е, в самом конце. Поищу фото логотипа.

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Тихая »

Партизанка писал(а): Да, тоже не поняла в этом контексте упоминание БЗ Анталии.
Пролетела без акцента фразу "за деньги", исправила)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41430
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Катрин_delfi »

Orungal писал(а): две критические вещи в аэропорту: это гостиница и душ
так в БЗ есть душевые.
Есть место , где полежать и отдохнуть комнатки отдыха.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18967
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): так в БЗ есть душевые.
за доп.плату чаще. В общем, это как мобильники и кредитки. Раньше их неимеющие спорили, что и без них хорошо. Теперь, наверное, они правы. :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Orungal »

Никто не спорит, бизнес-зал это есть хорошо, но право же не настолько, что бы об этом трындеть 42 страницы.

Опять таки, емли впереди 12 часов сидения в аэропорту, это одно, а если один час, то сломя голову лететь в бизнес-зал за бубликом, это другое.

ЗЫ. Кстати в Сингапуре, мы редко попадали в бизнес-зал. Я сломя голову летел в дюти фри с электроникой, а жена со шмотками.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

Тихая писал(а): Бизнес Зал в аэропорту Бангкока нельзя пропустить)
Зал Миракл в Бангкоке меня реально спас, когда я в ковид драпала из Австралии.
Еще оч понравился зал Ahlan в Дубае.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Orungal »

zet писал(а): Зал Миракл в Бангкоке меня реально спас
Перевязали? Не дали истечь кровью? Зашили раны?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

Тихая писал(а): Иркутск, Улан-Удэ, Сочи, Калининград, Генуя, Гданьск, Варшава, Пиза, Тенерифе, Пекин, Нью Йорк.
Домодедово (2 этаж зал "Комфрт"), Внуково.
А вот в Красноярске ничего такой. Но битком.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

Orungal писал(а):
zet писал(а): Зал Миракл в Бангкоке меня реально спас
Перевязали? Не дали истечь кровью? Зашили раны?
Практически. Пересидела там все 8+ часов пересадки, можно было немного поспать,закинув ноги почти до лежачего положения, поесть, выпить. НАучилась там делать коктейли! Все вкусно, только туалет, как выше написали, за пределами. И пришлось каждые два часа карточку прокатывать.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Orungal »

zet писал(а): Практически. Пересидела там все 8+ часов пересадки, можно было немного поспать,закинув ноги почти до лежачего положения, поесть, выпить.
Ну, 8+ это круто, особенно если ночью.

Мы в 2019 году, перед самым ковидом сидели в Гуанчжоу часов 6, но там нам бесплатно дали отдельную коморку с персональным унитазом. С Сингапуром это конечно не сравнить, там реальный номер, не хуже, чем в 5ти звездочной гостинице (лень искать фотки).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Orungal »

Кстати, вот бизнес-зал в нашей деревне. Скромненько, но со вкусом. Яичницу с горошком дают без ограничений. Выбор вин неплохой.

В Сиднее бизнес-зал много лучше. Там даже есть комнаты переговоров. Мы там встречались с партнерами по бизнесу из Гонконга и Сингапура. Они, чтобы не терять время, останавливались на одну ночь в гостинице в аэропорту, проводили с нами переговоры и к вечеру улетали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение zet »

Orungal, днем, но какая разница, когда летишь 10 часов (а до этого еще перелет Сидней-Мельбурн) и потом еще 10...

В Сиднее не было залов по приорити пасс, были отдельные кафешки, где можно было впределах 36 что ли AUD кофе попить.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8002
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Бизнес-залы, доступные по Priority Pass

Сообщение Orungal »

zet писал(а): В Сиднее не было залов по приорити пасс, были отдельные кафешки, где можно было впределах 36 что ли AUD кофе попить.
Это я не знаю. У нас, даже в Аделаиде несколько бизнес-залов разных авиакомпаний, но пускают ли туда по по приорити пасс, этого я не знаю.

А то кто-то сказал, что в Австралии нет бизнес-залов, видимо я неправильно понял.

Ответить