Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Sander »

yaValera писал(а): на месте то же в два раза дешевле. Был и так и так.
цена если брать там 250$/чел, 5*,не олл, 4н/5д, без экскурсий, Абу-Симбела/100\чел/и чаевых.
Смотрю на букинге. 5 ночей с завтраком с захватом нового года стоит 550 $. Получается та же цена.

А есть варианты с русскоязычным гидом?

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение GaelleK »

Sander, я точно не знаю, но судя по многочисленным видео в YouTube(я немало пересмотрела когда готовилась к поездке) русскоязычным дают гида говорящего по русски, даже если это всего два человека.
Думаю, лучше задайте вопрос перед бронированием, там где соберётесь его сделать.
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8486
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Sander »

Спасибо. Так и сделаю. Английский тоже подойдёт, но русский удобнее.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение VeraSara »

Blanati писал(а): Ну в Швейцарии уже 400 лет как всё спокойно...вопрос только как долго ещё так будет
Извините конечно, что вмешиваюсь не по теме, но 400 лет это большое преувеличение ;)
Только после окончания наполеоновских войн, а именно в июне 1815 Швейцария после подписания Второго Парижского мира(Zweite Pariser Frieden) отказалась участвовать каких либо военных действиях ,провозгласив международный нейтралитет, основанный на решениях Венского конгресса. Это также помогло стране избежать большой разрухи во время первой и второй мировых войн и в 20-м столетии . Но только в 1848 г была принята конституция страны и создан федеральный парламент. И лишь тогда началась действительно спокойная жизнь во всей стране,т к до этого были ещё распри( очень часто военные)между кантонами . Вот так, если коротко :)
Zweiter Pariser Frieden , где особым актом великие державы гарантировали вечный нейтралитет и неприкосновенность( целостность) территории Швейцарии
Zweiter Pariser Frieden
Schweiz erhielt durch den Zweiten Pariser Frieden die sechs Gemeinden Versoix, Collex-Bossy, Le Grand-Saconnex, Pregny, Vernier und Meyrin im Pays de Gex, mit denen die Stadt Genf eine Landverbindung mit dem Rest der Schweiz erlangte. Die französische Grenzfestung Hüningen bei Basel wurde geschleift. Mit dem Zweiten Pariser Frieden gewährten die Großmächte der Schweiz letztlich die immerwährende bewaffnete Neutralität und die Unverletzlichkeit ihres Gebietes. Ersteres sollte künftig den außenpolitischen Rahmen der Schweiz bilden.

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Blanati »

VeraSara, спасибо за уточнение,но главное в этой фразе не 400 лет,а 1,5 млн.Я ошибочно посчитала,что в контексте происходящего сейчас в мире это понятно без дополнительных объяснений...

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение VeraSara »

Blanati писал(а): спасибо за уточнение,но главное в этой фразе не 400 лет,а 1,5 млн.Я ошибочно посчитала,что в контексте происходящего сейчас в мире это понятно без дополнительных объяснений...
Blanati, да, это было просто уточнение :) это исторический факт - только и всего
Последний раз редактировалось VeraSara 10 мар 2022, 00:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Февраль22 »

Только что вернулась из Европы, не по веб-камерам. Маршрут Питер-Таллинн-Бергамо-Триест-Валенсия-Барселона-Ницца-Бергамо-Кельн-Эссен-Бонн-Франкфурт-на-Майне-Варшава. Поверьте, основной страх в Европе вовсе не украинцы пока. А граждане другой волны беженцев... Мне повезло, что все нормально, на улицах вечером белых просто нет... Я напишу подробнее, но суть в том, что в Таллинне масса народу говорит на русском и на русском с украинским акцентом, но там это люди на вид достаточно обеспеченные. В Варшаве на вокзале адище, конечно, масса народа с вещами и прочим, очереди гигантские... Ехала в Беларусь тоже с украинцами, наслушалась массу историй.
Но в целом впечатление от Европы -- ничего не изменилось.
Поехала на свой страх и риск, пытаясь вскочить в последний вагон. Повезло, что удалось без потерь. Слава богу!

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение VeraSara »

Честно говоря, я тоже пока не могу понять,что именно должно изменится в Европе от прибывших людей. Нельзя же всех априори считать «преступниками».И насколько я понимаю( сужу по многочисленным знакомым и не только по ним ) - не все хотят тут(в Европе) остаться, а очень многие хотят вернутся как можно быстрее обратно.Не всем так просто взять и оставить(на Родине)часть своих семей и бросить нажитое… хотя понимаю, что его может со временем уже не быть … и что многое будет зависеть оттого,как долго данная « ситуация» (не могу написать другое слово) будет продолжаться.И да,согласна, это не Wirtschaftflüchlenge ,как прежняя «волна»…Поживём- увидим .Не «благодарное» это дело» - строить сейчас какие - либо прогнозы … на 1,5 мл., на сегодня их уже гораздо больше :( если верить статистике (регистрации при въезде).( Но это лишь моё субъективное мнение, и только на « сегодня» , которое совершенно никому его не навязываю)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

VeraSara писал(а): очень многие хотят вернутся как можно быстрее обратно.
Конечно, людям же работать надо. Не могут же они быть иждивенцами. Очень тонкая грань.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8021
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Февраль22 писал(а): Но в целом впечатление от Европы -- ничего не изменилось.
Поехала на свой страх и риск, пытаясь вскочить в последний вагон. Повезло, что удалось без потерь. Слава богу!
Почему то многие люди не могут прогнозировать на шаг вперед. Есть официальная статистика количество новых беженцев в странах Европы. Так вот, она меняется не по дням, а по часам.

Берем условную Прагу. Приехали условные 100,000 человек, ибо беженцы как правило едут в большие города, а не в деревни. Из этих 100 тыс, 90 тыс очень бедные люди, а 10 тыс, нормального достатка люди, уехавшие (именно "уехавшие", а не сбежавшие) от войны.

Так вот, что делают эти 10 тас? Правильно! Ищую в интернете по airbnb те же квартиры, что и турист из Канады. Ибо никаких 100тыс пустующих государственных квартир в Праге нет.

В результате все дешевые квартиры улетают на счет раз,а дорогие в центре, на счет два.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Февраль22 »

Этот момент я учла, в странах типа Польши не ночевала. Прилетела и сразу в Беларусь. И как раз прогноз был в том, чтобы успеть до того, как вся Европа захлебнется беженцами.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8021
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

А вот тут я полностью согласен. Вы поступили мудро, плюс, вам повезло и вы успели уехать.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

Orungal писал(а): Вы поступили мудро, плюс, вам повезло и вы успели уехать.
Вот и я решил в круизы пока по территории РФ, благо не объятых рек хватает, либо в Азию, ЛА, как они откроются по ковиду.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

oleg_nsk, как насчет опробовать "Андрея Дубенского" в первом рейсе? ;)

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

Откровенно даже не думал. Разве что, для ознакомления с новым судном. У него энерговооружённость выше, чем у текущих 3-х палубников, соотв "пролетать" маршрут , вероятно, сможет быстрее, т.е. видов Енисея будет меньше.
Не уверен, что мне этого хочется, тем более на "транспортнике" т/х "А. Матросов" я там в 00-е уже ходил. А вот МГ отложен до лучших времён (если они настанут), хочется очень , но тупо все личные ресурсы заморожены или уже "прободаны"

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8021
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

Поскольку форум все-таки туристический, хотел бы вновь поднять тему поездок – круизов.
Итак, что мы на сегодняшний день имеем. Выезд туристов из России относительно затруднен, хотя и остались лазейки через Турцию и прочие Казахстаны. Граждане, проживающие в остальных странах, имеют возможность свободного выезда, но в связи с определенными обстоятельствами возникают ряд трудностей.

Огромный наплыв беженцев в страны Европы привел к резкому сокращению рынка жилья. Если предположить, что достаточное количество уехавших, это относительно обеспеченные люди уехавшие переждать смутные времена в нормальных условиях и снимающие гостиницы и апартаменты во многих городах Европы.

В этой связи у меня вопрос, что реально происходит с жильем в европейских городах?

Могу сказать по Праге, что даже на длительную аренду, нормальную однокомнатную квартиру, дешевле чем за 100 долларов в сутки уже не найти.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение lina46 »

Orungal, приезжайте на Северный Кавказ. Длительная аренда однокомнатной квартиры в центре Краснодара стоит 150%$ / месяц.
Краткосрочная, думаю, что раза в 2 дороже.
Машину в рент и по горам Адыгеи, Минводы, республики Сев.Кавказа, Крым и море.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8021
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

lina46 писал(а): Orungal, приезжайте на Северный Кавказ. Длительная аренда однокомнатной квартиры в центре Краснодара стоит 150%$ / месяц.
Краткосрочная, думаю, что раза в 2 дороже.
Машину в рент и по горам Адыгеи, Минводы, республики Сев.Кавказа, Крым и море.
Я собирался приехать в Россию, но австралийцам из-за коронавируса (!!!) визы не выдают. https://sydney.mid.ru/en_GB/web/sydney-en

ЗЫ. "Богатые тоже плачут"(с)

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

Orungal писал(а): но австралийцам из-за коронавируса (!!!) визы не выдают.
Простите, а гражданство РФ вы прободали или отказались от него ???....

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8021
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

oleg_nsk писал(а): Простите, а гражданство РФ вы прободали или отказались от него ???....
Я был гражданином Грузии. Грузия раньше не признавала двойного гражданства. Сейчас признает, но въезд в Грузию гражданам Австрали разрешен на год и без всяких виз, так что никакого смысла востанавливать гражданство у меня нет.

Ответить