Собираемся в круиз т/х Россия с 19.09.21 из Санкт-Петербурга в Москву

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Собираемся в круиз т/х Россия с 19.09.21 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Maiklnik »

Мостурфлот Россия, 19-25.09.21, Санкт-Петербург (Соляной причал) - Усть-Ижора - Ивановские пороги - Невская Дубровка - о.Ореховый - Лодейное поле - Мандроги - о.Кижи - мыс Климецкий Нос - о.Речной - Мыс Бесов Нос - Муромский мыс - Андомский мыс - Кузино - Углич - Москва (СРВ)

Наталья З.
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз т/х Россия с 19.09.21 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Наталья З. »

Мы только 1 раз плавали на А Пушкине в прошлом году по Волгу от Казани до Москвы. Тоже понравилось, но Балкона явно не хватало, хотя можно было прям рядом с каютой выйти на палубу сидеть за столиком. Но это не та расслабуха согласны? :D Я не выношу тему в новые. Потому что что убедилась, что никто на речных круизах не стремится к общению почему то. Хотя нам этого очень не хватало.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Россия с 19.09.21 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение MarinaSi »

Мы ходили в каюте без балкона, все было замечательно, на корабле есть места на носу и корме с очень удобными креслами, нам хватило места для расслабления ;)

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Россия с 19.09.21 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение oleg_nsk »

MarinaSi писал(а): на корабле есть места на носу и корме с очень удобными креслами, нам хватило места для расслабления
ИМХО, общественные места теплохода балкона не заменят, когда хочется на рассвете или вечером на закате в халате с бокалом посидеть, подышать и реклаксировать.
Мне, увы, даже на Мустай Кариме балкона не хватает, несмотря на панорамное остекление.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Россия с 19.09.21 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Maiklnik »

Наталья З. писал(а): Купили этот круиз с 20.05.22, каюта с балконом на двоих с учетом кэшбека получилось 130 тр. Учитывая класс корабля и балкон это нормально. На Анабелле цена такая на 1 пассажира за подобный круиз.
Возможно, в 2022 это и нормальные цены, если же сравнивать с ценами 2021 - это мега дорого (для низкого сезона осень или весна).
Цены прошлого года - примерно 70-90 тыс за каюту на двоих до кэшбэка.

Наталья З.
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:36
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз т/х Россия с 19.09.21 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Наталья З. »

Maiklnik, Если сравнивать с ценами прошлого года доллар и евро тоже не айс получается :(

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Россия с 19.09.21 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Maiklnik »

Наталья З. писал(а): Если сравнивать с ценами прошлого года доллар и евро тоже не айс получается :(
Скорее, кто как привык - мы не бросаемся на первый встречный круиз, а подбираем по акциям - по акциям всегда дешевле, чем заранее.
Но, может не быть нужных конкретных дат или кают. И вообще акций может не быть.
В прошлом году на Россию было много очень акций - не удавалось на 4-х палубник без акций нужную наполняемость собрать.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Россия с 19.09.21 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение italalla »

Наталья З. писал(а): никто на речных круизах не стремится к общению почему то. Хотя нам этого очень не хватало.
Если ты общительный, то общение найдешь везде. Я во всех речных круизах общалась. Знакомые тоже попадались, но, в основном, с народом знакомились.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Россия с 19.09.21 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение oleg_nsk »

Наталья З. писал(а): Потому что что убедилась, что никто на речных круизах не стремится к общению почему то. Хотя нам этого очень не хватало.
Не знаю, вы курите или нет. Но и на речных и морских круизах в курительных местах народ много и подробно общается. Да и в ресторане, если повезёт с соседями по столику тоже без общения не останешься.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Россия с 19.09.21 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение MarinaSi »

oleg_nsk писал(а):
MarinaSi писал(а): на корабле есть места на носу и корме с очень удобными креслами, нам хватило места для расслабления
ИМХО, общественные места теплохода балкона не заменят, когда хочется на рассвете или вечером на закате в халате с бокалом посидеть, подышать и реклаксировать.
Мне, увы, даже на Мустай Кариме балкона не хватает, несмотря на панорамное остекление.
Конечно каждому свое :jokingly:
Нам хватило полностью открытого окна в каюте на главной палубе,где ни кто неходил, бакала вина мне хватало на ужине, по утрам чашка кофе мне не нужна, а вечра мы проводили на корме в мягких креслах под пледиком, очень красиво меняется панорама реки и слияние воды и неба. И для нас играет роль цена :ku:

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз т/х Россия с 19.09.21 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение oleg_nsk »

MarinaSi писал(а): И для нас играет роль цена
Это сейчас многим играет, увы, когда накопления и доходы поделились на 2-10. Добрых путешествий!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19212
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Россия с 19.09.21 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение italalla »

oleg_nsk писал(а): Не знаю, вы курите или нет. Но и на речных и морских круизах в курительных местах народ много и подробно общается. Да и в ресторане, если повезёт с соседями по столику тоже без общения не останешься.
Именно так!! :D и даже вне этих мест. Но там больше, да.

Ответить