Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Ketrik »

Совершенно замечательное начало.
Evgen73 писал(а):Всё очень просто , когда мы едем в путешествие мы обязательно берём с собой хорошее настроение и улыбку , и ни что не может нам его испортить. Вот как-то так !
Больше всего радует вот это. Тоже всегда так делаю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Для разбавления сухой писанины - одно фото сделанное где то в районе Большого Барьерного Рифа !

Серёга , Андрюха , привет друзья !
Это было замечательно , очень хочется туда вернуться !

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Добавлю ещё парочку фото , я их уже выставлял в теме - Рассветы и закаты , но там наверное не все могли увидеть.
Они мне очень нравятся , это как будто другой мир !

Австралия , где то между Дарвином и Кернсом , в районе ББР.

Изображение

Новая Зеландия , при выходе из Порта Чалмерс , г. Данедин.

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение NatalyaAst »

Аааабааалдеть!!!!
Какая красота!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение TatianaIv »

Пока воспринимаю такой круиз как мечту, поэтому с удовольствием почитаю как она у вас сбылась!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение VSR »

Yury-Shef писал(а):А ведь можно не только послушать, но и самому бы рассказать в собственном отзыве.
Не собирался и не готовился писать отчет, поэтому и собрать его будет не из чего. Из головы с такой скоростью улетучиваются впечатления, а заметок-то нет (( И я до сих пор не могу разрулить все накопившиеся долги по работе. Загул получился просто оляля
Evgen73 писал(а):Что ещё ? Ах да , тараканов и прочих клопов нам на глаза не попадалось , кондиционер работал ровно так как хотели мы - было не холодно и не жарко , кормили просто замечательно
У меня тоже нет претензий к кораблю. Меня вообще не смущает ржавчина или возраст корабля. На этом корабле было не жарко внутри, с кондиционером в каюте тоже повезло все отлично, стюардам выдал все пожелания и целую неделю они их соблюдали, потом само собой все разруливалось. С едой я бурчал (в силу характера и опять же с чем сравнивать), а матушка приняла позицию Елены (len@), ей все нравилось и мои ворчания она не разделяла. Краской, да красили во время круиза на прогулочной палубе. Но я не помню ни одного круиза, где бы что-нибудь вечно не красили. И на Принцессе тоже что-то вечно мазюкали.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

VSR, Андрей , надеюсь к концу моего отзыва ты тоже в корне изменишь мнение об этом круизе !
Небольшие подвижки я уже вижу ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Со вторым круизом вокруг Новой Зеландии на Emerald Princess , всё было не так просто !

После покупки первого круиза из Сингапура в Австралию прошло около месяца. И вдруг наша землячка-пермячка Света (СветНГ) кидает на форуме клич - мол кто не прочь прошвырнуться после первого круиза ещё и в Новую Зеландию ?

К сведению принял , посчитал и понял - это действительно очень хорошая идея , одним разом "убить двух зайцев" !
Решающим моментом было то что для посещения в круизе НЗ , виза не требуется , правда если сама НЗ находится внутри маршрута , то есть посадка и выход с лайнера происходит за пределами этой страны.

Эх гулять , дак гулять , решено покупаем у Сергея ещё и круиз в Новую Зеландию , со стартом из Сиднея 18.03.17.
Цена была космос - 3133 USD , полностью возвратный до финального платежа депозит 560 USD , ещё в случае понижения цены на американском рынке можно было понизить и наш ценник. Как говорится глаза боялись а руки делали ! :lol:

Прошёл ещё месячишко и вдруг на одном из австралийских сайтов я обнаруживаю свой круиз на Принцессе на 345 USD дешевле + онборд кредит 225 USD ! Вот так на ровном месте разница 570 баксов !

И что мне было делать ? Конечно покупать ! Там то бронь отменяемая а 570 баксов на дороге не валяются !

Забронировал и вторую каюту , выбрал соседние каюты на 14 палубе , в первой брони была 232 , во второй 228 , прямо через стеночку.
Честно рассказал об этом Сергею и целых пол года был хозяином сразу двух соседних кают , думал выберу ту которая на тот момент будет выгоднее. На американском рынке снижения так и не произошло и где то в ноябре 2016 года я от брони у Сергея отказался. Сергей молодец , сделал всё оперативно и мои кровные 560 баксов упали обратно на карточку примерно через месяц !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Нонна Л. »

Такое обстоятельное начало! Спасибо, что начали отчет сразу о двух круизах, невероятно интересно.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Svet лана »

Evgen73 писал(а):пришедшая позавчера открытка из Австралии
открытку бы я назвала "США" - Соединенные Штаты Австралии :P

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение pegast »

А не подскажите, на каком австралийском сайте бронировали, и какой алгоритм?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Svet лана писал(а):открытку бы я назвала "США" - Соединенные Штаты Австралии :P
Ну да , смешно и необычно ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

pegast писал(а):А не подскажите, на каком австралийском сайте бронировали, и какой алгоритм?
Конечно подскажу , сайт такой - http://www.cruiseguru.com.au
Никакого особого алгоритма нет , там всё просто и интуитивно понятно !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение pegast »

А у них разве с бесплатной отменой? Адрес австралийский писали? Ещё раз спасибо ;)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Виза Австралии !

Вот откуда подвоха не ждёшь - оттуда обычно и прилетает !

Купили оба круиза , времени у нас ещё вагон и маленькая тележка. И нет чтобы сразу с австралийской визой заморочиться ? Лето , жара , балдёжь , кому хочется бегать бумажки собирать ? Вот и нам не хотелось ! :)

Потом по случаю выкупили отказную каюту на Costa Luminosa в августе 2016 года , с Kuskow & Co и удачно с ними сходили !
Потом купили по бросовой цене трансатлантику на Costa Fascinosa с 1 декабря 2016 года. Так время и пролетело !

Австралийцы анонсируют на свойм сайте что рассматривают документы на визу не менее месяца , ну мы 1 ноября , как раз за месяц до старта трансатлантики подали документы на визу через immiAccount и стали спокойно ждать. За этот месяц ни одной весточки от них нам не приходило , поехали в круиз , думали придут визы на почту , делов-то.

Когда мы были уже в Бразилии , через 45 дней после подачи через immiAccount , нам обоим на почту пришли запросы на предоставление официально заверенных переводов справок из банка и с места работы , плюс меня попросили заполнить анкету где учился и работал после школы по настоящее время , ещё было отмечено что ждут ответ в течении 7 дней , если ответа не будет - то будут рассматривать пакет документов как есть. Мы ответили им на почту что сейчас находимся в круизе в Южной Америке и сможем предоставить требуемые документы только по приезду домой и попросили их либо подождать нашего ответа , либо рассмотреть нашу заявку так как есть.
Через день мне позвонила девушка и приятным голосом спросила : - Сколько человек работает в вашей фирме ?
Я ответил , она сказала : - Спасибо , вопросов больше нет ! И положила трубку , и всё после этого тишина.

28 декабря вернулись из Бразилии домой , на следующий день быстренько перевели справки с работы и из банка , я ещё заполнил специальную форму где нужно было указать все места работы после окончания школы. Всё это хозяйство прикрепили к своему иммиаккаунту , выдохнули и стали ждать.

6 января , через 63 дня после подачи документов мне на почту пришла виза , дали мульти визу на пол года , до июля 2017 года. Тут же стали проверять почту Ольги , но там ничего не было. 12 января ей на почту пришло письмо с требованием пояснений , оказывается что 11 числа они позвонили ей на работу , на тот момент рабочий день уже закончился , в офисе была только девушка стажёр , похоже что отвечала она невнятно , со страху всё напутала , видимо дала противоречивую информацию ! Иммиграционные офицеры что-то заподозрили и попросили дать пояснения. На следующий день мы подготовили им письмо что девушка с которой они общались работает в фирме недавно и не владеет полной и достоверной информацией сколько лет работает Ольга в фирме , какая у неё должность и зарплата , дали мобильный телефон директора и написали что всей достоверной информацией владеет только он. Позвонили в Англию , объяснили ситуацию , спросили куда отправлять это письмо и на каком языке. Нам ответили что письмо с пояснениями должно быть на английском , его нужно прикрепить к своему аккаунту и ждать. Мы всё сделали , на следующий день пришёл отказ ! :shock:

Вот так , их не смутило что куплены и полностью оплачены два круиза стоимостью 5000 USD , у неё на счету достаточно денег , в России остаются дети и пожилые родители , есть недвижимость и 20 гектаров земли. Решающее слово было за девушкой стажёром , которая работает в фирме три месяца и не владеет абсолютно никакой достоверной информацией !

Тем временем до круиза оставалось полтора месяца , что делать - подаваться снова , благо время ещё позволяло. Хоть австралийское посольство не рекомендет покупать авиабилеты до полученея визы , мы в этот же день купили билеты из Сиднея в Сингапур , дабы показать своё намерение уехать из Австралии сразу после окончания круиза. Начали собирать по новой все справки , положили дополнительно крупную сумму денег на Ольгин валютный счёт.

В этот раз решили подавать документы через почтовый ящик в Посольстве Австралии. К тому моменту с нами в оба круиза собрались наши хорошие друзья из Москвы - Лена и Андрей. Быстро всё собрали и отправили через Пони Экспресс Лене на работу , Лена после работы заскочила в посольство и бросила наши документы в почтовый ящик. Лена спасибо тебе огромное ещё раз , ты очень выручила нас в тот непростой момент ! :)

Прошёл ещё месяц а в ответ ни слуху не духу ! К тому моменту мы уже потеряли весь покой и сон , в голову лезли мысли что Австралии нам не видать как своих ушей !

За неделю до начала круиза мы поняли что пора действовать радикальными методами и начали заваливать их письмами и звонками !
Звонили четыре дня подряд в Лондон , нам всё время отвечали - ждите ваша заявка в обработке.
Писали много раз , на все адреса , мол поясните причину задержки , ускорьте , вылет через 5 дней !!!
На следующий день , вылет через 4 дня , ускорьте !!!
Потом - вылет через 3 дня , ускорьте или будем жаловаться консулу , так как все дополнительно запрашиваемые документы мы уже предоставили !!!

За три дня до начала круиза на почту пришла виза Австралии !
Если бы вы знали что мы испытали в тот момент. Была такая неописуемая радость и гордость за то что мы их всё таки победили !
Вот так , русские не сдаются !!! :) :) :)
Последний раз редактировалось Evgen73 09 май 2017, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Их логика в выдаче виз мне абсолютно не понятна !
Кому то дали за две недели на вымышленные справки , кого то мурыжили три месяца , кому то вообще отказали.
Некоторым в нашем круизе отказали дважды , несколько человек вообще не смогли поехать и у них пропали все деньги.
Кто-то получил визу в день отплытия , уже будучи в Сингапуре.
Другие люди тоже прилетели в Сингапур и ждали до последнего , к сожалению на лайнер они так и не попали и улетели домой.

В общем как вы понимаете визу Австралии лично мы считаем - очень непростой !
И это здорово отбивает желание получать её ещё раз !
Кто будет подаваться - готовьтесь тщательнее !
Надеюсь вам повезёт больше и вы получите её быстро и с первого раза ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

pegast писал(а):А у них разве с бесплатной отменой? Адрес австралийский писали?
Нет , у них бесплатной отмены не бывает.

Адрес конечно австралийский.
В этот раз мы были "прописаны" в одном из Макдональдсов в центе Сиднея ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Виза Сингапура !

Вот здесь как говорится почувствуйте разницу !
Вот если бы все так работали , как бы просто жилось нашему брату - путешественнику !

Визу делали через Сентоза-Тур , с подачи Valeriagrig , были у неё уже там свои договорённости , ещё и скидку получили по 5 USD на человека !
Валерия спасибо , с удовольствием воспользовались вашими наработками ! :)

На электронную почту Сентозы мы выслали отсканированные копии своих загранпаспортов , сканы двух фото и оплатили консульский сбор 40 USD на человека ! И всё , на следующий день обе мультивизы были у нас на почте !

Почувствовали ? Вот так нужно работать всем ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Evgen73 писал(а):Некоторым в нашем круизе отказали дважды , несколько человек вообще не смогли поехать и у них пропали все деньги. Другие люди тоже прилетели в Сингапур и ждали до последнего , к сожалению на лайнер они так и не попали и улетели домой.
Какой кошмар! не знаю какое путешествие сможет затмить подобные хождения по мукам. Так вообще желание путешествовать по визовым странам пропадет.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Авиабилеты

Вот здесь конечно Фортуна была уже на нашей стороне и это добавляло нам дополнительные силы ! :) :) :)

Кто бы мог подумать что за три дня до вылета можно купить билеты по адекватным ценам ?
На помощь подоспели ребята из Катара ! :)
У них как раз началась какая то акция , билеты Москва - Сингапур - Москва на наши даты стоили 29800 рублей = 510 USD.
Мы взяли одним билетом из Перми.

В общем вся полётная программа у нас выглядела так :

Пермь - Москва - Доха - Сингапур - Доха - Москва - Пермь , Qatar Airways - 39872 рубля = 680 USD.
Брисбен - Сидней , Tiger Air Australia - 4675 рублей = 80 USD.
Сидней - Сингапур , Scoot - 12902 рубля = 220 USD.

Все цены на одного человека.
Последний раз редактировалось Evgen73 10 май 2017, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить