Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, Мармоттан плюс вставная глава о первой поездке в Венецию

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, музей Мармоттан и многое другое

Сообщение Glok_kuzdra »

переход на летнее время? в ближайшие выходные имеем его опять :)

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, музей Мармоттан и многое другое

Сообщение litmenu »

Glok_kuzdra писал(а): переход на летнее время? в ближайшие выходные имеем его опять
Умничка! Живете в Европе и все понимаете с полуслова. А я вот подзабыла, что дата меняется. Она назначается на последние выходные дни марта?

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, музей Мармоттан и многое другое

Сообщение Glok_kuzdra »

да, обычно последние выходные марта - переход на летнее (в воскресенье с 2 на 3 часа); последние выходные октября - на зимнее (в воскресенье с 3 на 2 часа)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, музей Мармоттан и многое другое

Сообщение Newa »

litmenu, может перевод времени

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, музей Мармоттан и многое другое

Сообщение litmenu »

Newa, Вы тоже правы.

Перед поездкой мы думали про перевод часов в России, но в тот год его как раз не было. А вот о том, что Европа так быстро своих решений не меняет, мы не подумали.

Наша усталость накануне и вялость портье усыпили нашу бдительность, и мы совершенно забыли о переводе ночью часов на один час вперед...

Нашла вот наш расклад на предстоящий тогда перелет.

Перелет из Милана в Мадрид в Мадрид 25 марта за 21.99 EUR
Sun25 Mar 12
8:40 Depart
11:00 Arrive
В Мадриде 25-26-27

Вышли мы, кажется в 5.00 по нашим часам. На ресепшен никого не было, но дверь а улицу была действительно открыта. Как я уже писала, до вокзала было совсем недалеко, и мы пошли по просыпающемуся городу. Удивило, что уже открывались лавочки с овощами, фруктами.

Дошли быстро, страшно не было. Состояние было полусонным и даже не очень удивило, что часы на здании вокзала показывали другое время...

В автобусе до аэропорта еще подремали, в терминале еще отстояли очередь на регистрацию и пришли к нужному гейту, как мне казалось, сильно заранее - часа за полтора до отправления.

Нашли на табло свой вылет, время стояло то же, что и у нас в билетах, но очень удивило отсутствие пассажиров на рейс и служащих за стойкой, откуда идет пропуск пассажиров, при этом дверь на следующую за стойкой лестницу была открыта. :?

И тут меня что-то как толкнуло, я разбудила уже задремавшую в кресле спутницу и попросила ее спуститься по этой лестнице, раз она открыта.

Вернулась та, на ходу крича: "Там уже заканчивается посадка в наш самолет"... :evil:

Как фурии мы слетели вниз, удивленная служащая взяла наши билеты - что-то крикнула какому-то сотруднику и нас быстро провели к самолету, который, на наше счастье, загружался через рукав.

Вобщем, в самолет мы вошли последними и только плюхнулись на указанные стюардессой места в разных концах самолета, как он взлетел...

Такого со мой не было никогда. Постепенно успокоившись, я сначала подумала, что вылет перенесли пораньше, но потом вспомнила, что на табло стояло то же время, что и в наших посадочных. :?

И только спустя полчаса до меня дошло - перевели часы, как всегда это делают в Европе в марте. Решила сообщить это своей спутнице, но она сладко спала в своем кресле и проснулась только, когда мы уже приземлились.

Вы думаете, что она догадалась? Как оказалось, она даже об этом не думала. Не опоздали - и хорошо, даже не расстроилась, что мы чуть было не застряли в аэропорту Милана.

И должна сказать, что такую позицию - что мол за все ответственна в этой поездка только я, она занимала все время нашего совместного путешествия. :shock:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, музей Мармоттан и многое другое

Сообщение Newa »

litmenu писал(а): Вы тоже правы.
Я когда написала, а я пишу ответы в тот момент когда читаю и не всегда вижу, увидела что уже дан ответ

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, музей Мармоттан и многое другое

Сообщение Glok_kuzdra »

litmenu писал(а): Вобщем, в самолет мы вошли последними и только плюхнулись на указанные стюардессой места в разных концах самолета, как он взлетел...
какое счастье, что у Вас был запас времени и вовремя спохватились..

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, музей Мармоттан и многое другое

Сообщение litmenu »

Glok_kuzdra писал(а): какое счастье, что у Вас был запас времени и вовремя спохватились..
Я стараюсь всегда приехать в аэропорт и на вокзал с большим запасом времени. Это нас и спасло. А спохватилась потому, что пассажиров не было - ни одного. Так не бывает перед вылетом.

viktorina
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, музей Мармоттан и многое другое

Сообщение viktorina »

Вспомнила случай из прежней жизни! Однажду так чуть не опоздала на судно в круизе.

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, музей Мармоттан и многое другое

Сообщение litmenu »

Расскажите, пожалуйста!

viktorina
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, музей Мармоттан и многое другое

Сообщение viktorina »

Дело давнее! Была стоянка в Барселоне. Уходя с судна на берег, не сверили часы. Погуляли по городу, купили тур на автобусную экскурсию. Планировали 2 круга. После окончания первого круга приехали в порт и, совершенно случайно, посмотрели на часы на здании порта. И похолодели! 20 минут до окончания посадки, а до судна еще надо доехать на автобусе. К счастью, не опоздали, но как-то очень нервно было. Да и через 10 минут начались звонки с судна! Избаловались мы с отменой "летнего" времени.

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, музей Мармоттан и многое другое

Сообщение litmenu »

Помнится, что у leks37, кажется, было опоздание на самолет. И он был не один, а с сокруизницей, если я не путаю.

Читала об этом давно, но в памяти застряло описание четко, поэтому и боюсь всегда опоздать или что-то перепутать, но бывает и на старуху проруха.

Я здесь на Навимбе рассказывала, как чуть не опоздала на фликс бас на санитарной стоянке в Альпах. Там на час раньше никак нельзя было прийти :? , я вышла за несколько минут до назначенного времени, а автобус уже отъехал. Тогда меня спасла совершенно незнакомая девушка, которая не обнаружив меня на месте, остановила водителя и даже прибежала за мной. :happy:

А в этом случае, опоздай мы на самолет в Милане, следующий вылет райанейра мог быть далеко не в этот день, а на другие полеты могло денег не хватить. Тем более, что позже выяснились последствия неумеренного шопинга моей спутницы. :(

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, музей Мармоттан и многое другое

Сообщение Praskovya »

litmenu писал(а): выяснились последствия неумеренного шопинга моей спутницы. :(
Кончилось место в чемодане и деньги купить багаж? ;) А с другой стороны я ее понимаю, как можно ничего не купить в Милане. :shock:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, музей Мармоттан и многое другое

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): Кончилось место в чемодане
Можно на себя все надеть. :)

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, музей Мармоттан и многое другое

Сообщение litmenu »

Newa писал(а): Можно на себя все надеть
Это средство уменьшить вес багажа моя спутница использовала уже после Милана. Но вещи она докупала и в Мадриде, после чего в аэропорту ее матерчатый, взятый в аренду чемоданчик уже не застегивался, она так и заходила с ним в самолет...

Но не это стало главной проблемой. Уже в Венеции обнаружилось, что... Но не буду забегать вперед в моем изобилующем неожиданностями трипе. Скажу только, что она работала библиотекарем, больших доходов никогда не было, так как она одна воспитывала дочь, но всегда отличалась безрассудностью в тратах на предметы одежды, занимая деньги у всех, кто решался давать ей их в долг.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22498
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, музей Мармоттан и многое другое

Сообщение i_crust »

litmenu писал(а): И должна сказать, что такую позицию - что мол за все ответственна в этой поездка только я, она занимала все время нашего совместного путешествия.
вспоминается один недавний отчет про ЮАР :D

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, музей Мармоттан и многое другое

Сообщение litmenu »

i_crust писал(а): вспоминается один недавний отчет про ЮАР
Не поняла какой именно отчет Вы имеете ввиду.

viktorina
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, музей Мармоттан и многое другое

Сообщение viktorina »

Newa писал(а): Можно на себя все надеть
Мы, как-то раз так и сделали!

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, музей Мармоттан и многое другое

Сообщение litmenu »

viktorina писал(а): Мы, как-то раз так и сделали!
Да, но на себя нельзя надеть 3-4 пары сапог!

viktorina
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сумасшедший трип под знаком Ryanair: Амброзиана, Прадо, музей Мармоттан и многое другое

Сообщение viktorina »

Ну это уже промышленные масштабы!

Ответить