Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

Galina писал(а): и зарплата 120 рублей, разъезжай везде
Так многие от профсоюза ездили, молодежная организация «Спутник» опять же.

bichkaban
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:23
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение bichkaban »

Orungal писал(а): Почуствуйте разницу.
Какая разница в этой разнице?))) Если итог один - Вы не можете купить Роллс-Ройс)) Сейчас даже обидней, чем в СССР. Тогда, покрайней мере Вы не могли его видеть на улицах города и переживать об отсутствии возможности его купить :ku:

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Newa писал(а):
Galina писал(а): и зарплата 120 рублей, разъезжай везде
Так многие от профсоюза ездили, молодежная организация «Спутник» опять же.
Ну конечно, профсоюзное собеседование, в комитете комсомола, выездная виза и езжай куда хочешь
Если, конечно, ты благонадёжный и тебя выпустили.
И ещё лучше, чтобы дома «заложники» остались :(

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение lina46 »

marull писал(а): Kuskow, а за границу не брали?
В круизы там...
Разве счастливая жизнь измеряется круизами или заграничными путешествиями.? :D Ведь можно получить, например, наследство и путешествовать и быть никем в этой жизни. Мое поколение всегда считало удачной жизнь при наличии хорошей карьеры. И она была для нас возможной. Свою прожитую жизнь до пенсии я считаю самым лучшим периодом и не поменяла бы ни на какие круизы, особенно побывав в этих круизах и посмотрев как живут там простые, среднего достатка люди. Мы не бились за дома и квартиры, а получали их благодаря хорошему отношению к труду.
А что сейчас ? Ипотека и рабская зависимость от работодателя, чтобы сохранить работу и 20 лет тянуть лямку, выплачивая кредиты.
Нафик такой глобализм с жизнью в кредите. Счастье-это когда молодые люди после окончания профессионального образования получают работу и квартиры. Это было возможно в той , не глобальной жизни. А много ли людей имеют возможность пойти в круиз, даже живя например в Барселоне? Знаю таких , она из Ростова, он из Польши. Оба с высшим образованием, но даже не мечтают о круизах.
А путешествий по стране у меня было много : Забайкалье, Восточная, Западная Сибирь, Армения , Грузия, Минводы, Эльбрус, Чегет, Абхазия, Украина, Ленинград и область, Москва и область.
Краснодар - летом на выходные на Черное море, а зимой на лыжи на
Собер или на Красную Поляну. Это все в не глобальном для нас мире.
И вы знаете, как-то некогда было мечтать о забугорье и круизах с условием потери независимости страны. В страшном сне не виделось, что в определенный момент руководить страной станет представитель ВОЗа в нашей стране. Тьфу-тьфу три раза через левое плечо, еще и по дереву постучу.

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Так всё таки, как было?
Так
katelo писал(а): Возможность путешествовать была всегда. В том числе ходить в круизы. Только в СССР не так часто и свободно можно было выезжать за рубеж, но мои родители ездили.
Или всё-таки так
katelo писал(а): Мама тоже работала в НИИ. Там как-то было тихо в плане отдыха
То есть все таки возможность была и не всегда, и главное не для всех :P

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

lina46 писал(а): Счастье-это когда молодые люди после окончания профессионального образования получают работу и квартиры. Это было возможно в той , не глобальной жизни.
И где это такая
не глобальной жизн
, в которой это (было) возможно? :?
Или это про распределение в глубинку с зарплатой в 105 рублей и возможностью снимать угол? :?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение lina46 »

Galina писал(а): То есть все таки возможность была и не всегда, и главное не для всех :P
А была благодать во всех странах кроме СССР, все без исключения имели юридическую и главное финансовую возможность ходить в круизы или выезжать в другие дальние страны :lol: :lol:

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение marull »

lina46 писал(а): Мы не бились за дома и квартиры, а получали их благодаря хорошему отношению к труду.
Ага, как же, помню

Нам сонця не треба -
Нам партія світить.
Нам хліба не треба -
Роботу давай!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение lina46 »

Да, еще советую спросить у Ларио, как часто она по круизам ходит или ходила ранее?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

Galina писал(а): профсоюзное собеседование, в комитете комсомола, выездная виза и езжай куда хочешь
Ну виза и сейчас есть и даже в некоторые страны собеседование и желательно, что бы кто-то остался на Родине. ;) Ну а собеседование в комитете комсомола и профсоюзе уж не таким страшным было. Тем более многие знали как это все обойти. Но согласна с Вами надо было приложить некоторые усилия.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Glok_kuzdra »

Newa писал(а): Ну а собеседование в комитете комсомола и профсоюзе уж не таким страшным было.
У нас разрешение выдавал партком, даже если едешь через "Спутник". Заседали раз в месяц.
Очень неприятная процедура.. Многих "отсеивали" просто ни за что..
И путей обхода практически не было

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение TatianaIv »

А об чем спор-то собственно? Из песни слова не выкинешь, так было, да.
Но также было, что многие уехавшие продали или сдают наследственные квартиры, полученные их родителями от муниципалитетов или предприятий и в последствии приватизированные. Такая вот история части их капиталов

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8025
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

marull писал(а): Ага, как же, помню

Нам сонця не треба -
Нам партія світить.
Нам хліба не треба -
Роботу давай
Хорошие стихи!

Правда их смысл я понял, только поработав на Западе.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Bloomington »

Было, конечно..
Даже если ехал навестить родителей, живших в Европах.

И про квартиры/дачи тоже справедливо. Подруга, продав наследственную дачу на западе Подмосковья, купила огромную квартиру в одной из красивейших европейских столиц.
А продав две наследственные квартиры, купила там же инвестиционную.

А так-то да, зарплата у нас маленькая была…

А сейчас везде всем все падает с неба)

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение lina46 »

Galina писал(а):
lina46 писал(а): Счастье-это когда молодые люди после окончания профессионального образования получают работу и квартиры. Это было возможно в той , не глобальной жизни.
И где это такая
не глобальной жизн
, в которой это (было) возможно? :?
Или это про распределение в глубинку с зарплатой в 105 рублей и возможностью снимать угол? :?
Мой личный пример - муж, после аспирантуры и защиты диссертации в Ленинграде, получил предложение из Красноярского АН и Краснодарского НИИ ГА с предоставлением квартиры. Выбрали Краснодар, получил через год квартиру в центральной части города.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение TatianaIv »

я мне тоже дали бесплатно квартиру, в 22 года, прикиньте! :)
и пусть это был небольшой городок, но я ее удачно продала и это был первый взнос в первую квартиру в Иваново.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение lina46 »

А потом еще в 40 лет я получила в собственность квартиру на Тюменском нефтяном севере бесплатно на девятом этаже.
Перед самым разделом между глобалистами нашего месторождения нефти. Прикинь, соседняя страна, выгоду. Кстати, у нас было много западенцев там, на дома зарабатывать приезжали, а заодно бесплатно получали квартиры на Севере, которые потом удачно продавали при возвращении на родину.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение pegast »

Очень важно об этом упомянуть в теме о круизах. Особо важная информация - что этаж девятый (VIP, видимо)
Следующим сообщением будет, что вы сдаете квартиры в аренду и платите ВСЕ налоги..
Последний раз редактировалось pegast 30 мар 2022, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

lina46 писал(а): советую спросить у Ларио, как часто она по круизам ходит или ходила ранее
А что она сейчас ходит? И почему она должна быть эталоном :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

lina46 писал(а): Ипотека
Так раньше кооператив или жди своей очереди до скончания века. При этом работай пока квартиру не дадут на одном предприятии, да ещё в партию вступай, а то очередь никогда не подойдёт :)

Ответить