Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение ТиТа »

Ничего себе нет интриги: полураздетая дама в черном неглиже, в платный ресторан на бесплатный ужин, не может пойти потому что:
- ей не чего надеть? -Нет!
- ей испортили настроение и она впала в депрессию? - Нет! Это не про нее!
- раз она не попала на капитанский прием пусть даже в "очень маленьком черном платье", и в этот ресторан не хочу! - психанула и обиделась на весь мир! - Нет! Это тоже не она!
ОТВЕТ (ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ): НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ! Разве это не ИНТРИГА!!!???!!!
А если серьезно, ждем с нетерпением продолжения с интригой и без, мы уже любим Вас и переживаем за Вас все вместе и каждый по отдельности! Пишите, этот отчет должен залечить (ну хоть немного!) нанесенную Costa рану! Ведь когда человек когда делится с кем-то, кто его понимает, то ему непременно должно стать легче на душе и сердце!
Второй день пытаюсь примерить ситуацию на себя... у меня бы оптимизма не хватило! Вы просто сплошной золотой "эталон позитива"!
28 июня ждем Вас, утопим остатки обиды и стресса!

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение OGusieva »

Чемодана нет - уже понятно. Джинсы с одноразовыми трусами и белыми тапочками были единой формой на все формально- обыденные вечера. Хреново, но, как выяснилось, переживаемо.
Но хоть понимание где чемодан есть? Или есть подозрение, что сейчас в платьях для капитанского вечОра ходит простая сирийская многодетная мать, а трусы разделили на всю многострадальную, но удачливую семью?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Виталий Лисицких »

Фух...Прочитал начало отчета одним махом.
И ведь не сказала ничего при разговоре! :oops:
Ждем продолжения!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Сержпитер »

Виталий Лисицких, я уж третий день жду....

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а):Виталий Лисицких, я уж третий день жду....
У мну была сурьозная причина - бухала! :lol:

GLAFIRA_K
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:19

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение GLAFIRA_K »

На НГ из 4-х чемоданов после перелета не получили ни одного! Доставили через 3 дня в отель (хорошо, что не сразу в круиз нам надо было). После осознания, что чемоданов нам в ближайшее время не видать - пришло понимание что это "переживаемо". А на самом деле -как здорово путешествовать без багажа! (но недолго :!: )

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Сержпитер »

Танцующая писал(а):
Сержпитер писал(а):Виталий Лисицких, я уж третий день жду....
У мну была сурьозная причина - бухала! :lol:
да ладно-). а кто вчера опусы строчил до ночи и в ночИ????

Аватара пользователя
Erleben
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:23
Откуда: Вена. Австрия

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Erleben »

А за полночь какие фотки выставлял!!!!
М-м-м-м-м-м-!!!!

Утренний вариант с маленьким чёрным платьем попроще...
" Мы все уносимся вдаль на одной и той же планете. Мы- экипаж одного корабля!"
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Танцующая »

тюююю, дык вчера было ответственное мероприятие - ликбез, это святое... кстати, бухать совершенно не мешало, лишь опасалась, что сойду с тормозов :P , и тогда....йохууу, берегись! :evil:

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение АлАр »

Видео хорошо бухала :D
У меня друг по молодости, проснется утром ничего не помня, а вокруг листочки разбросаны,- творил.
Бо'льшая часть, по его признанию, могла бы служить материалом для психиатрв, но и на книжонку (не изданную конечно) осталось :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Танцующая »

Хорошо бухать - это слоган моей жизни!
Плохо бухать - здоровью вредить, да и смысла никакого :P

Но пишу сурьезные нетленочки только по трезвяку, уважаю своих читателей. Так что ненада этих прозрачных намеков! :mrgreen:

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Вахтангович »

Erleben писал(а):А за полночь какие фотки выставлял!!!!
Так потому, что бухала...... :lol:

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Старый Слон »

Слепой Пью писал(а):
Солнце писал(а):Наташа, я уверена, это про Вас:
Есть женщины в русских селениях,
Их бабами нежно зовут,
Коня на скаку остановят,
В горящую избу войдут...
В оригинале так:

Есть женщины в русских селеньях,
Их бабами нежно зовут,
Слона на скаку остановят
И хобот ему оторвут. /с/ Л.Измайлов
Я протестую!
А слона-то за шо?
:mrgreen:

Старый Слон.
Последний раз редактировалось Старый Слон 21 июн 2016, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Вахтангович »

Танцующая,
ну куда же вы пропали, посадив добрых форумчан "на иглу"????
Уж вы постарайтесь голубушка, опохмеляйтесь побыстрей и верните
свойственную вам трудоспособность.....
Как то не коллегиально получается. :(
Ведь "Народ к разврату готов"!!!!!
;)

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение ТиТа »

Готов, народ, готов...Между прочим, скоро уже четверо суток как ждем продолжения, ну хватит нас мариновать: гимн Costa (e) уже выучили, версии всякие закончились, хотим хлеба (справедливой компенсации Вам) и зрелищ ( мистически-после-криминальное чтиво). Верните нам автора!

наталья михайлова
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 09:23
Откуда: Воскресенск

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение наталья михайлова »

Наташа,спасибо огромное,отчет отличный,с прекрасным чувством юмора!
как всегда читаю и РжуНемагу

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Сержпитер »

Эгегей требуем долива. Тьфу продолжения

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Слепой Пью »

Старый Слон писал(а):Я протестую!
А слона-то за шо?
Не там скакал... :lol:

Слоны умны и расторопны,
Умеют тяжести таскать,
Но раз иной бывают злобны,
Тогда их лучше избегать…
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
goru
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:29
Откуда: Кострома

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение goru »

Если на аватаре фото из круиза, то " такое маленькое черное платье. Коктейльное"(с)очень даже удачное вышло,прям гордость за наших("форумских") дам берет,вот только тапчонкам белым каблуков не хватает.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что такое Коста - это опа! Круиз Costa Favolosa с юга на север Европы 16-28 мая 2016

Сообщение Танцующая »

Ага, я думала уже фсе в люле, и я тут одна похулиганю чучка....

Таки пора бы черкнуть продолжение, кто, конечно, еще не нашел его на просторах интернета (а у нас тут ШХ хватает, как выяснилось, никуда не скроешься, не спрячешься, нае...навимба тебя настигнет :lol: )

Ну, ни разу не помню, какой такой интригой закончилась предыдущая глава, стройность мысли потеряна в череде дней, гостей и пЫва...

Тады без всякой логики, как у Некрасова:
И вот они опять, знакомые места...

....Еще нужно учесть, что в морской день была шикарная погода, все загорали на палубах.
А в чем было загорать вашей покорной слуге? А вот не угадали! :P
Я решила не лишать себя удовольствий отпуска из-за такой малости, как отсутствие купальника и даже минимально приличных трусов, и явила публике шокирующий образ из бежевого в горошек бюстгальтера и костовских элитных черных трусов, которые дыбились в самых интересных местах моего организма (ссори за неэстетичное фото телесов, ныне я не в лучшей своей форме, мягко говоря, но, как грится, из песни слов не выкинешь)

Изображение

День прошел офигенно, мы ржали над ситуацией, а что было делать?

Однако же, неумолимо приближалось время ужина. Я прям злорадно ждала момента, когда кошерные джинсы не постираются, и я в белом халате на босу ногу попрусь на гала-ужин.

И вот подкатил час Ч - сборов на гала-ужин. Интрига, чо!

Как люди одеваются в оный вечер. Все мы тут знаем.
Ну, это пример так себе, просто сфотала двух "девушек", которые делали мне конкуренцию в плане звезд круиза. В нашей компании их ласково окрестили "куры-гриль"

Изображение

А это уже как были одеты некоторые наши, прям любо-дорого посмотреть, стильно, красиво, в некотором роде смело! (в розовой юбке прелестная девушка Вера из Москвы, рядом... ну да она сама о себе слово молвит, ежели захочет)

Изображение

А это потрясная "бабушка-Раиса" из Киева. На каждый день у нее был свой отдельный вечерний наряд. Она плясала и всячески развлекалась, без тени стеснения или закомплексованности, а ее заряду бодрости, веселья и неуемности могла бы позавидовать любая молодуха! Раиса танцевала до последнего музыкального аккорда, когда уже даже аниматоры помирали от жары и усталости.

Изображение

Но чота я отвлеклась на чужие наряды...

Поутру того дня (ссори, кидает во времени и пространстве) раздался звонок в каюту по местному телефону. Сокамерница подскочила, грит, вдруг нашли чемодан, а я не мовлю по-ихнему, беги сымай трубку.
Ага, звонят, родимые. Но не по поводу находки, а с отчетом о проделанной работе, дескать отправили запрос в автобусную компанию, а также в терминал Савоны на предмет, не остался ли где-то искомый чемодан (особые приметы коего - «бороды и усов нет» - были записаны в миссинг лагедж декларейшен).
Впоследствии я получала через день подробные письма о том, где и как тщательно они искали мою пропажу, что интересно, каждое письмо на разных языках: немецком, французском, английском и русском языках, о как!
Потом оказалось, что они разместили инфу у себя в новостной ленте из серии «смотрите во всех телевизорах страны», дескать, дорогие товарищи, если кто-то смцырил чужой чемодан, конечно же по ошибке, вертайте взад, христа ради.
Но, как уже упоминалось выше, вертать никто не стал, да и на твердой поверхности багаж наш не нашелся. Мистика, чссл!

В тот день я дала себе зарок, что расстраиваться, переживать и проклинать Косту за потерю и жлобство буду еще ровно один день, до выяснения обстоятельств, а далее, выйдя на твердую землю и купив чистых трусов, тапок и маек, плюну на это дело, на манер одной известной героини романа «подумаю об этом завтра». В моих силах только это. Не пропадать же отпуску, ей-богу! :mrgreen:
Наталья со мной согласилась, однако же вздыхать о безвременно потерянных ценных вещах мы не перестали, просто потому что многих из них нам тупо не хватало весь оставшийся круиз.
Конечно, впоследствии, даже выполнив сей зарок, мы с сокамерницей постоянно натыкались на отсутствие присутствия самых необходимых вещей, например маникюрных ножниц или пенки для волос или крема для лица. Про тушь, крем от солнца или парфюм промолчим :cry: . Неожиданно вспоминались подробности очередной потери. Например, аптечки. Случайно найденные в сумках объедки таблеток в блистерах или завалившийся за подкладку пластырь, воспринимались как великая удача. Дааа, вот так начинаешь ценить самые простые, доступные в обыденной жизни, вещи! :!:

Одна из пропаж досталась сокамернице с трудом, да еще и весьма недешево.
В чемодан был положен блок сигарет.
(это жалкие остатки, хабарики тщательно собирались в жменю и потом тайком докуривались тихой безлунной ночью на 9 палубе... :lol: , ну ладно-ладно, шуткую я, хотя Наталье было не до смеха)

Изображение

Вы, конечно знаете, купить пачку сигарет за 4 евро в Гейропах – это за Щастье! В основном это 5-7 евро. Такие вот совершенно незапланированные траты. Плюс время на поиски магазинов или ларьков, а оно ведь так дорого в круизах. Впоследствии оказалось, что в пределах 5 евро сигареты можно купить в пляжном баре, но сделать это, благодаря, опять же, жлобству Косты, Наталья не могла. Подробности в следующих сериях :x .

Постепенно о наших злоключениях узнавало все больше и больше людей. Наши не дадут пропасть, сами понимаете, русское круизное братство – это сила!

««Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату Государственной думы.»

Вот так примерно со шляпой обходили мы пассажиров лайнера. В результате мы разжились
кремом для морды лиТСа, от солнца, шампунем и кондиционером, в аренду нам давали плойку, шипчики для бровей, ножницы, ну и по-мелочи, кто что мог

Изображение

Как писал мой любимый Довлатов «широко жил партизан Боснюк!» :P

Ответить