Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

lina46 писал(а): но даже не мечтают о круизах.
Так им надо на наш форум Кусков всех научил дёшево покупать круизы :) до этого и тут многие думали, что это только для «богатых»

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

Glok_kuzdra писал(а): выдавал партком
И Вы не знали как подмаслить местный партком :? Председателю парткома, профкома И так далее духи французские привезти из поездки, кофточку И так далее. Что только у нас так было? Даже вопросы были известно заранее.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

lina46 писал(а): Мой личный пример - муж, после аспирантуры и защиты диссертации в Ленинграде,
Это сколько лет-то прошло после института. А мы вот сразу как поженились кооператив купили. И из Питера я не собиралась никуда уезжать.

yurySPb
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение yurySPb »

Уважаемые господа, не кажется ли вам, что обсуждаемые вопросы все больше напоминают разговоры пикейных жилетов на Приморском бульваре в романе Ильфа и Петрова?
По сути темы у меня есть смутное подозрение, что в ближайшие годы гражданам России, находящимся в России, никакие морские круизы не светят в принципе. Хорошо еще, если хоть внутренние речные круизы останутся. Будем надеяться, что речные круизные суда, в отличие от самолетов, продержатся подольше без импортных запчастей.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Imama »

Почему не светят то? Есть виза и прививка - иди в круиз. А уж жителям СПб вообще стыдно об этом говорить - Прибалтика, Скандинавия ( логистика) под боком…

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21593
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

Newa писал(а): да ещё в партию вступай
вот-вот.
Мы жили в Петрозаводске в деревянном доме с печным отоплением и колонкой за 200 метров от дома до 1977 года (да-да, то самое жилье, полученное молодыми специалистами). В университете у мамы очередь подошла бы как раз к моему 120-летию. Отца сманили с преподавательской деятельности обратно в промышленность как раз квартирой. А когда уже вернулся в лесохимию и почти получил квартиру - получил и предложение, от которого нельзя было отказаться. При том что он, мягко говоря, туда совсем не стремился.

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Newa писал(а):
Galina писал(а): профсоюзное собеседование, в комитете комсомола, выездная виза и езжай куда хочешь
Ну виза и сейчас есть и даже в некоторые страны собеседование и желательно, что бы кто-то остался на Родине. ;)
Я писала про выездную визу, очень надеюсь, что до этого ещё не дошло ;)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

Galina писал(а): что до этого ещё не дошло
Да кто его знает, можно всего ожидать и с одной и с другой стороны. Я уже ничему не удивлюсь.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Imama »

А мы сегодня получили паспорта с 5-ти летними финскими визами. Срок изготовления ровно 1 неделя.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LaSer61 »

Newa писал(а): Так раньше кооператив или жди своей очереди до скончания века. При этом работай пока квартиру не дадут на одном предприятии, да ещё в партию вступай, а то очередь никогда не подойдёт
У меня жена была первая в очереди на квартиру на своем предприятии. Но тут случился взрыв на станции Свердловск-Сортировочная. Много домов в округе пострадало. Квартиры ушли потерпевшим. Очередь на несколько лет отодвинулась. А потом случилась очередная революция... В общем квартиру пришлось покупать лет через десять.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

lina46 писал(а): Мы не бились за дома и квартиры, а получали их благодаря хорошему отношению к труду.
Вот эта фраза мне всегда нравилась. Прям как лозунг : "От каждого по способностям, каждому - по труду!" А я вот почти 40 лет на одном месте проработала, хорошо очень к труду относилась. А он ко мне не очень. И квартиру мне за это не давали. Благо, что у меня своя уже была. Но если бы и не было, я из коллег только одного человека знаю, которому дали кооперативную. И то не на нашей работе, а в колледже при ЦКБ. Ах, да, еще в МГУ некоторым давали. Но это не от работы зависело, а от места работы. Ну, и от знакомств всяких, как я понимаю.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

lina46 писал(а): Выбрали Краснодар, получил через год квартиру в центральной части города.
А, так да. Сестра училась в Пермском хореографическом. Оттуда по окончании звали успешных в разные города с предоставлением квартиры.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

LaSer61 писал(а): общем квартиру пришлось покупать лет через десять.
А надо было сразу кооператив, как молодым специалистам покупать. И уже 10 лет жили бы в своей ;) у нас в Питере молодой специалист мог встать сразу на льготную очередь. На однушки подольше очередь, а вот на двушки (если два человека, семья) трешки (если семья из трёх человек) очереди не было.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LaSer61 »

Не на что тогда было покупать...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

LaSer61, мой муж в строй отряд ездил в Ухту, они там хорошо зарабатывали и прогуливали много, конечно, по ресторанам меня водил. Правда нам родители помогли все купить.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10191
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): родители помогли
Мне тоже мама говорила ,вот в какой город поступишь в институт ,закончишь, там тебе и куплю квартиру.
Но случились 90- е. :shock:
И на деньги уже было ничего не купить :cry:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): И на деньги уже было ничего не купить
А у нас квартира 12 тысяч стоила, а потом столько же стоила буханка хлеба. Я это хорошо запомнила,потому что мы кооператив погасили и смеёмся что квартира получилась по стоимости хлеба. 2 тысячи был первый взнос, 2 года строили и получилось, что платили всего три года, повезло, что у родителей не копейки не пропало, дали нам на мебель, машины.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10191
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Irina St »

Newa писал(а): стоила буханка хлеба
Я помню это.
Но вот у моих пропали деньги.
Так бы на квартиру хватило.
Так маму не учит жизнь.
Тоже самое сейчас :wall:
У родственницы 1 комн кооператив в Перми 7 тыс стоил.
Тоже потом буханка хлеба , они даже не успели поплатить рассрочку, одним платежом потом внесли :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28222
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): Но вот у моих пропали деньги.
Тут и сказать нечего.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19005
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Newa писал(а): А у нас квартира 12 тысяч стоила, а потом столько же стоила буханка хлеба.
Я помню переходный период. В одной паре муж работал с моим мужем, а жена его - со мной (она сейчас мой начальник опять :D ). Отец мужа преподавал в МГУ, там раздавали квартиры кооперативные в Переделкино. Он детям кликнул клич: Кто поможет мне первый взнос сделать, тому оставлю старую квартиру. Муж моей коллеги сгонял в Финку, купил там видак, сдал его в комиссионку, ему дали 7000, что равнялось первому взносу на кооператив. Вот такие времена были. Пришлось и на рынке поторговать. Рубашки тоже (чуть позже) продавались за 7000. Бабка какая-то проснулась: Я за такие деньги машину покупала!

Ответить