Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Ну вот и созрел сухопутный отзыв. Речь пойдёт о трёх поездках в Дубай, декабрь-2020, март-2021, март-2022. В основном, конечно, о последнем. Про предыдущие я слегка в теме о маршрутах писал, но безусловно буду иногда возвращаться для обобщения и сравнения.

Итак, начнём, помолясь. Отдых в Эмиратах изначально родился от безысходности. Ибо в Европе ещё много чего было недосмотрено, да и отдыхать там нам всегда было в кайф. Но 2020 год был таким, если вы помните, что тут не до жиру. В сентябре для нас открылась Турция, мы немедленно купили пошлую путевку на олл-ин в Кемер, погрелись, поплавали, сбежали на пару дней в Стамбул, вернулись, продлили на три дня проживание... Вот и всё, больше и рассказывать не о чем. Ну а по возвращению оставалось до конца года три месяца, шеф на следующий год перенести две недели не давал, ну и само собой получилось, что на декабрь купили билеты на Эмирейтс из Москвы. Питерский прямой они из-за пандемии отменили, увы.

И неожиданно понравилось! Если не заморачиваться тем, что очень много города и всего с этим связанного, отдых в Дубае прекрасен. Вот это и постараюсь донести. Понравилось настолько, что через три месяца полетели опять, уже на туркишах через Стамбул. Ну а потом выяснилось, что в марте из условно ближнего тепла ОАЭ вообще для нас выглядели наилучшим вариантом. Конечно, мы глядели и в сторону Египта, и в сторону Туниса. Никак не катило и не нравилось. Ну и опять решили в Дубай, тем более что Эмирейтс вернули прямой рейс. Но конечно, знал бы что такая задница настанет незадолго до вылета, в жизни бы не стал даже думать про отпуск. Попытка вернуть деньги была. Но Эмирейтс и администратор квартиры были единодушны в своём желании категорически видеть нас, оснований для отмен не видели, короче ехать пришлось.

С трудом выцарапанные из Тинькова с помощью Сбера наличные доллары предполагали, что их надо поменять там на дирхамы и ходить, как идиот, с полными карманами налички. Так-то вообще в Дубае наличка совершенно лишний придаток, абсолютно везде принимают карты. Но где мы, а где нынче карты... Могу сказать, что первый день меня это бесило, на второй день уже нет, на третий день я даже выучил, как различать эмитратские монеты. Так как номинал в виде цифр на них отсутствует, поначалу было вообще непонятно, что там мне насыпали. И в конце концов, раньше вообще никаких карт не было, а люди путешествовали.

Это такая типа прелюдия была, полагаю. Далее постараюсь в хронологическом порядке. Начал писать на третий день отпуска, онлайн вряд ли осилю, жена не оценит. А понемногу, пока она спит, например, можно.
Эмирейтс по вторникам вылетает из Питера в 23:25, прилетает в Дубай в 6:35. Тест нужно сделать не ранее чем за 48 часов до вылета. Решили делать в понедельник утром, перед работой. Мне ответ пришёл уже вечером того же дня, ответа на тест Ирины не было, с тем и завалились спать. Утром я лезу в почту, вижу тест жены, открываю...

Положительный.
Представляете реакцию супруги? Пожалуй, вряд ли. Чемоданы собраны, настроение отпускное. А тут такое. Я говорю, не унывай, в аэропорту срочный тест делают, это наверняка ошибка. Нет, кричит, там же по прибытию ещё тест, посадят на карантин меня одну... Ну дождался, пока успокоится, звоню в Пулково, соединяют с медпунктом. Делаем, говорят. Но ничего не распечатываем и на английском языке справку не делаем. И нафиг сдался такой тест? Начал лихорадочно искать по городу, нашёл контору, 5000р и 3 часа ожидания дали нужный отрицательный результат. Что будет по прилёту, старались не думать.

Эмирейтс вернули прямой рейс из Питера в Дубай, как уже говорил, относительно недавно. Прямой это совсем другое дело. А за 48 часов тестироваться при пересадочном рейсе вообще сомнительное удовольствие. Мы получили тот срочный тест в 15:00, времени до нашего вылета был ещё вагон. А на стыковочный рейс мы вполне уже могли и выехать, в Стамбуле например куковали 6 часов на персадке.
Как известно, бизнес лаунжей теперь для нас нет. Поэтому сильно заранее ехать не стали, спокойно всё прошли, сели в самолёт. Из Питера на Эмирейтс мы летели как-то в Сингапур, тогда самолёт нам вообще не понравился, теснотища и грохот всю дорогу. А сейчас вполне нормально. Сидели на 18 ряду, это второй ряд от бизнес класса, очень удобно. Система сначала сама выбирает места, я заглянул за три дня, смотрю, 45 ряд, самый хвост. Поменял сразу же бесплатно. А когда соседи обнаружили сзади нас свободный ряд и переместились туда, мы тоже остались вдвоём на четыре сидения. Это просто песня!
Вторая песня это возвращение полного меню, урезанного ранее в связи с ковидом. Вкуснейшее горячее и десерт, полный комплект спиртного без ограничений, прекрасные соки. Русскоязычные стюардессы, раньше не наблюдалось, второй пилот делал объявления тоже на русском. В общем, сервис Эмирейтс на этот раз понравился.
Несмотря на некоторое удлинение привычного маршрута полёта в связи с известными событиями, длительность рейса ни на минуту не увеличивается. Сели вовремя. У нас был заказан трансфер, время подгадали с учётом тестирования. И вот представьте себе картину. После паспортного контроля вас должны завернуть налево в такой специальный коридор, где оборудованы места для тестирования. И пока тест не сделан, к багажу не пройти. А тут мы сразу вышли к багажу, растерянно озираясь. А где же тестирование? А нету.
Закралась и была озвучена дрожащим голосом мысль, что мы случайно куда-то не туда пошли и что сейчас на нас накинутся и отведут куда надо, ругаясь иностранными словами... Ничего не происходило. Я также вдруг понял, что на паспортном контроле не спросили про российские тесты. Ничего не понимая, нашли свои чемоданы, затарились в дьютике как полагается, нашли табличку на трансфер с моим именем. Рядом ждали наши соседи по полёту. У вас тоже тесты не брали, спрашиваю. Так с 3 марта их и не берут ни у кого, отвечают. Только если ты явно и однозначно болен, могут нахватить.
Я все новости об ОАЭ постоянно мониторю, на сайте Русские Эмираты частый гость. Там ничего не было о полной отмене тестирования для гостей из России.

Как бы то ни было, одной проблемой меньше. Сели в трансфер. Расскажу поподробнее. Заказали на сайте Эмирейтс, контора аффилированная. Туда и обратно обошлось в 66 долларов, это для Дубая и того расстояния просто даром. Машина Мерседес Е-класса универсал. Водила не дал нам вообще даже притронуться к чемоданам, загрузил, выгрузил, такого у нас ещё не было. Я расстрогался и дал 10 дирхамов на чай даже.

Далее нас ждало заселение. Мы прибыли в жилой комплекс Sparkle Towers, район Дубай Марина, где арендовали апартаменты, около девяти утра. Заселиться раньше, чем по регламенту в 15:00 нам отказали, так как прежние гости выписывались в 11:00. Однако менеджер Зульфикар явился раньше. С ним случился поначалу не очень приятный диалог.
Дело в том, что как правило за апартаменты вносится секьюрити депозит при заселении, который при выселении полностью возвращается. Если ты, разумеется, ничего не разбил и не украл. За всю историю наших бронирований апартаментов его брали, по-моему, всего один раз, несмотря на то, что он всегда обозначен. Депозит замораживается на кредитке и хрен с ним обычно. Но опять же, сейчас где мы, а где кредитки. Посему, так как наличных долларов в обрез, я заранее написал на AIRBNB просьбу договориться с хозяином не брать депозит. Мне через день радостно ответили, что хозяин согласился. Я тоже обрадовался. Однако менеджер так же радостно протянул мне терминал. И говорит, давайте 2000 дирхам за секьюрити депозит. А это 544 доллара, блин. Я показываю ему письмо на английском , где мне обещают, что депозит не возьмут. Он читает и говорит, что ему вообще это по барабану, ему никто не давал указаний не брать депозит.
Пошли созвоны. Я в AIRBNB, он своим. Он дозвонился раньше, прибежал, говорит ладно, можно половину. Потом я дозвонился, мне ответили что нет сейчас на месте того сотрудника, который договорился там. Ну и начал я торговаться. Совсем не дать депозит не получилось, но сумму удалось снизить до 200 долларов, и то хлеб. Он обрадовался, выдал ключи, загрузил наши кутули на большой тролль, всё отвёз в квартиру и сказал напишет, как будет готова. А мы пошли в магазин за продуктами и водой.

Магазин в жилом комплексе имелся, и был это в целом не дешевый Carrefour. Посему много покупать не стали. Вообще Дубай Марина, как район проживания, в плане инфраструктуры очень хорош. Масса магазинов, крупных и мелких расположены в среднем каждые 300м. У каждой сети в плане акций есть свои фишки, я, быстро запоминаю, что где дешевле и можно хоть немного экономить. А разница бывает реально двукратная. Например, абсолютно одинаковые огурцы могут быть по 3.95 за кг в одном, 1.95 за кг в другом, а в третьем 5.50, но за штуку, а не за кг, потому что он из Голландии и запечатан в полиэтилен. Манго в Дубае бывает шикарное, в этот раз удалось взять кенийские, они мелкие, но вкусные по 14.5 за кг. Это цены все в дирхамах, если что. Я попозже ещё опишу, что характерно для каждой сети магазинов.

В прошлом году курс к рублю был 1:20.5 примерно. В этом, само собой, гораздо больше, но я-то доллары покупал максимум по 72р, и мог себе в уме позволить старый курс.
Если кто в ближайшее время попадёт в Дубай с наличными, курс обмена долларов на дирхамы должен быть 3.64 идеально. Наилучшие курсы обмена в Al Ansari Exchange. Комиссия за обмен вне зависимости от суммы составляет 3 дирхама.
Затарившись слегка, мы вернулись в здание, поднялись к квартире и обнаружили, что там уже всё убрано. Жена заявила, что падает от усталости и никуда больше не пойдёт. На часах было 12:30, я написал нашему менеджеру, что квартиру предварительно принял. Но чтобы он не расслаблялся, указал, что вот к примеру бокал для вина всего один и чтоб завтра же принёс ещё.
Пару слов о квартире. Евродвушка, как сейчас принято говорить. Этаж второй, как по-нашему, у них первый. Кухня-гостиная примерно 7+20м, спальня 12м. Из обоих комнат выход на огромный балкон, смотрящий на бассейн. Два санузла, один с весьма большой душевой кабиной. Из недостатков набор посуды на троечку, но мы уже учёные и берём с собой хорошие ножи, например. Телевизор Самсунг Смарт ТВ большой, но древний, много не удалось настроить. Кофемашины нет, но это не беда вообще. И довольно шумный центральный кондиционер. А в остальном квартира и сам комплекс наилучшие, что были у нас за всё время броней апартаментов. До моря 7 мин ходьбы по прямой через оживленный перекресток, либо 15 мин по безлюдной набережной.
В прошлые разы мы снимали квартиры в Sky View Tower и Royal Oceanic Tower. В них были свои плюсы и минусы тоже, к ним ещё вернёмся.

Погода по прилёту окунула нас в зной под 37°, это было с отвычки совершенно непереносимо. Однако потом погода дала резкий поворот, задул ледяной ветер и температура упала до 22-24° днем, а к вечеру вообще наступала какая-то зима натуральная. Мы обычно, прилётая в Дубай, брюки и кофты достаём только на обратную дорогу. А тут пришлось пару вечеров в них погулять. По-хорошему, это бы время надо было использовать на Экспо, но в связи с тем что у нас теперь не было теста из аэропорта, нужно найти, где его сделать на халяву. Была найдена клиника недалеко от Музея будущего, куда мы собирались согласно купленным билетам 21 марта. Ну и решили, чтобы дважды не ездить, заодно уже и сделать.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27865
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Наш прекрасный Дубай. Апартаменты в Марине, инструкция по применению.

Сообщение daland »

а почему не в отеле жили?

так чего тесты в Дубай не надо, доковидная жизнь?

положительный тест получили в этой клинике снова? если вешается ружье в конце первой части, в начале второй оно должно выстрелить...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай. Апартаменты в Марине, инструкция по применению.

Сообщение georgkap »

daland писал(а): а почему не в отеле жили?
Чтобы в Дубае жить в отеле с питанием, да от моря недалеко, надо несколько больше быть готовым потратить. Мягко говоря.
daland писал(а): так чего тесты в Дубай не надо, доковидная жизнь?
Тесты надо на вылет, без них в самолёт не посадят. Но там уже по прилёту не тестируют.
daland писал(а): положительный тест получили в этой клинике снова?
Положительный был самый первый в Питере, сделали ещё раз в другой клинике, получился отрицательный. С ним полетели. А потом на Экспо делали в Дубае, там тоже всё отрицательное.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай. Апартаменты в Марине, инструкция по применению.

Сообщение georgkap »

georgkap писал(а): надо несколько больше быть готовым потратить. Мягко говоря.
Сказал А, надо говорить Б. Поясню по стоимости.
2020 год, первая половина декабря. Студия с балконом в Sky View Tower, 1213 $.
2021 год, вторая половина марта. Студия с балконом в Royal Oceanic Tower, 1392 $.
2022 год, вторая половина марта. Евродвушка с балконом в Sparkle Towers, 2263 $. Все три раза мы были там по 15 ночей.
Все жилые дома в престижных районах Дубая имеют бассейны, иногда и не по одному. Кондиционирование мощное везде. Круглосуточная консьерж-служба и охрана. Все общественные помещения и коридоры постоянно намываются, натираются до блеска. В общем, жить там приятно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай. Апартаменты в Марине, инструкция по применению.

Сообщение georgkap »

Итак, что же это за район, Дубай Марина, чем он нам так приглянулся, что все три раза мы выбирали для проживания его.
Изображение
Это рукотворная гавань, выполненная в виде широкого канала с ломаной береговой линией, со всех сторон застроенная высотными жилыми домами, отелями, бизнес-центрами, магазинами. Строительство района практически с нуля началось в 2003 году и глядя на это сейчас, трудно себе представить темпы. До конца ещё не закончили, то тут то там находят пятачки для очередной жилой башни. Но так на процентов 95-97 готово.
Последний раз редактировалось georgkap 01 апр 2022, 06:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай. Апартаменты в Марине, инструкция по применению.

Сообщение georgkap »

Гавань-канал имеет два выхода в море. Я их про себя назвал Северный выход и Южный. Дважды мы снимали апартаменты в северной части, а сейчас вот была южная. Преимущества по жизни есть у обоих районов, равно как и недостатки. Они касаются прежде всего пляжа.
Вообще, Дубай Марина не сильно пляжный район. Пляжи широкие, чистые, все это так. Но не всем понравится, плавая в воде, смотреть опять же на дома, колесо обозрения, всякие яхты разных размеров там постоянно болтаются. За пляжным отдыхом с большой буквы нужно не сюда. Я, кстати, всерьёз рассматривал на этот март отели в Аджмане и Шардже, там именно пляжный отдых на порядок качественней.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Наш прекрасный Дубай. Апартаменты в Марине, инструкция по применению.

Сообщение Катрин_delfi »

georgkap писал(а): все новости об ОАЭ постоянно мониторю, на сайте Русские Эмираты частый гость. Там ничего не было о полной отмене тестирования для гостей из России.
Видимо пропустили ;) было и еще как. И на сайте эмирайтс написано было. И не только для РФ.
А уж в теме круизов и подавно, мы про это писали и устраивали наоборот шоу-заставь местных сделать нам тест бесплатно для круиза.
Скорее события февраля отвлекли внимание....

Жду с нетерпением рассказа об экспо и Музее будущего :drink:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9597
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Irina St »

georgkap писал(а): . Я, кстати, всерьёз рассматривал на этот март отели в Аджмане и Шардже
Я раньше мечтала в Фуджейре для пляжного отдыха
В Шардже была, нет, не очень там .
Те отели, что на море , скучно , кроме моря ничего нет
До самой Шарджи далеко. Да и в ней смотреть нечего .
С Дубаем не сравнить .

IL_IL
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив
Возраст: 49

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение IL_IL »

Вся информация по ковид-тестам при вьезде/выезде в Дубай /Абу-Даби на официальном сайте Emirates. Они там для разных стран постоянно меняют требования в зависимости от ситуации.
https://www.emirates.com/il/english/hel ... 0QR%20code.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Катрин_delfi писал(а): Видимо пропустили было и еще как. И на сайте эмирайтс написано было
Там даже сейчас до сих пор написано, что
По запросу пассажиры должны выполнить ПЦР‑тест по прибытии в Дубай и соблюдать самоизоляцию до получения отрицательного результата теста. В случае положительного результата теста необходимо соблюдать распоряжения соответствующих органов власти в эмирате Дубай
А что такое по запросу выполнить тест, не совсем понятно

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Катрин_delfi »

georgkap, на усмотрение работников аэропорта.
Это как выше написали- если у вас вид больной, то сделают.

А так мы в теме подготовки лотерея была, в каждом терминале к разным рейсам- то делали пцр, то не делали. :wall:
Сотрудники аэропорта всех отсылали- что все больше не надо никаких тестов.
ну и на русских эмиратах писали в последних числах февраля, 26 кажется или 25 новость эта была...
Я как раз летела 2го числа и были не понятки, для первых влетающих как будет.
Они правда и потом числа до 15 были.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Теперь об инфраструктуре, так сказать. Для путешественника, проживающего в апартаментах, самое главное в этом случае безусловно продовольственные магазины в шаговой доступности.
В Дубай Марине есть несколько магазинов сети Carrefour. В районе восьми, так навскидку. В основном формата нашей Пятёрочки, небольшие. И один покрупнее. Регулярные цены там так себе, но акции порой просто потрясающие. Огурцы по 1.75, обалденные сливы по 10.90, манго кенийские по 14.5. Выпечка очень зачетная, прямо из печи. Ну и для нас сейчас он был прямо в доме, чисто из лени больше всего туда и ходили.
Второй ритэйлер района Al Maya. Преимущества в цене небольшие имеет, также есть отдел свинины. Замороженная грудинка по 15 дирхам, мы из неё щи сварили изумительные.
И наконец, чемпион низких цен Grandiosa. Всего один магазин, но какой! По крайней мере, я нигде не видел филе рыбы по той же цене, что и целая.

Lilena
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Lilena »

Классное начало, присоединяюсь к читателям.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25762
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Newa »

Здорово всегда пишите, с разными деталями, юмором и может фоток добавите.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Спасибо всем. Я давно ничего не писал, надо восстанавливаться в глазах общественности и в своих собственных ;)

Продолжу про магазины.
Я описал сейчас те, в которые мы ходили наиболее часто. Однако самым любимым был Waitrose в Дубай Марина Молле. Там ассортимент шикарный, круче чем во всех остальных вместе взятых. Офигенный свиной отдел, только здесь свинина не замороженная в камень, а ещё и охлажденка, также очень вкусная итальянская ветчина, есть выбор испанских колбас сырокопченных.
Магазин был от нас неблизко, минут двадцать ходьбы. Поэтому часто мы туда не ходили, тем более не делали там стратегических закупок. Но иногда зайти чисто для эстетики, купить что-то ненужное и вкусное самое то.
Следующее насущное это аптеки. Не, мы в отпусках особо не болеем, просто в Дубае в аптеках есть всякие нужные лекарства и прочие нужности, которые днем с огнем не найти в Питере, либо они стоят некрасиво. Так вот, аптеки на каждом шагу :D Можно смело в любую сторону пойти, и аптека будет через пять минут.
Молл в районе один, это Дубай Марина Молл. Не сказать чтобы большой, но основное в нем представлено. Помимо хорошего супермаркета Waitrose, в нём в цокольном этаже находится алкомаркет сети African + Eastern. Нам в прошлые разы спиртного хватало, купленного в дьютике, в этот раз не хватило, пришлось туда идти. Цены повыше, конечно, но терпимо вполне. Особенно когда знаешь, что больше негде взять. При покупке обязателен паспорт!
Про обменники вроде уже писал во вступлении. Их немного, и каждый раз комиссия 3 дирхама за операцию. Поэтому лучше количество походов туда минимизировать.
Следующая интересная составляющая для нас в отпуске это рестораны. Их в районе полно, есть даже целый ресторанный комплекс Pier 7, семь этажей и на каждом по ресторану. Мы несколько раз порывались зайти, но каждый раз останавливались, потому что цены ну совершенно отбитые на голову. Я, разумеется, имею ввиду нормальные заведения европейской кухни. Во всякие там фудкорты в моллах мы ходили, шавермы тоже ели, это не о том. В общем, ресторанная жизнь в Дубае обошла нас стороной, увы.
Последний раз редактировалось georgkap 01 апр 2022, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Newa писал(а): может фоток добавите
Добавлю. Только вчера вечером прилетели, надо там навести порядок. Тут же ещё и место в гугле и яндексе платное теперь не купить, а у меня бесплатное кончилось :shock:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25762
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): В общем, ресторанная жизнь в Дубае обошла нас стороной, увы.
У нас с мужем в поездках тоже ресторанчики были одной из составляющей отдыха. Теперь даже пока не хочу задумываться и ценах в них, что бы не расстраиваться. Так жалко, что ускользают всякие «приятности», мы ещё и «пошопится» любили.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25762
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): Тут же ещё и место в гугле и яндексе платное
Ой, а я про такое не знаю. Вроде бесплатно все вставляю. Или я не о том и не понимаю чего-то :?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13827
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Newa писал(а): Ой, а я про такое не знаю. Вроде бесплатно все вставляю. Или я не о том и не понимаю чего-то
Я тоже раньше не понимал. Вставляю себе и вставляю. А там бесплатно 15 гб на гугле, и вот они закончились. Я поудалял кучу старого барахла, но особо это не помогло.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40111
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Катрин_delfi »

georgkap писал(а): Тут же ещё и место в гугле и яндексе платное теперь не купить, а у меня бесплатное кончилось
https://ru.imgbb.com/ и ничего платить не надо

Ответить