Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

Предполагалось,что наличие вакцины,будет необязательным.....
А теперь вопрос,что там в протоколах,,,,и пустят ли со Спутником..,

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

denwood,
А у вас нет протокола,полным текстом?
Если есть,можете ,нам его ,скопировать?

Elena32108
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 05:31
Откуда: Mow

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Elena32108 »

italalla писал(а):
Elena32108 писал(а): А почему не будут, если нам cruclub продаёт туры именно с учётом вакцинации Спутником? Это условие при бронировании было основным.
При бронировании говорили только о ПЦР, между прочим. Если говорить о начальном этапе продаж.
Ну я не знаю когда был начальный, но я бронировала по акции в конце января и условия были следующие: Особое внимание обратите на круиз из Стамбула по Греческим островам на кораблике Costa Venezia New Ship 2019 5*. На данный момент эти круизы доступны только для вакцинированных гостей. SPUTNIK V одобрен!

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Elena32108 писал(а):
italalla писал(а):
При бронировании говорили только о ПЦР, между прочим. Если говорить о начальном этапе продаж.
Ну я не знаю когда был начальный, но я бронировала по акции в конце января и условия были следующие: Особое внимание обратите на круиз из Стамбула по Греческим островам на кораблике Costa Venezia New Ship 2019 5*. На данный момент эти круизы доступны только для вакцинированных гостей. SPUTNIK V одобрен!
Я бронировала 30 ноября. Именно после того, как мне на почту пришло радостное письмо от КруКлаба, что на майские можно в круиз по ПЦР. И на сайте у них в колонке новостей висела информация. Позже она оттуда благополучно исчезла и стали писать про спутник и прививки всем с 12 лет. Я обалдела, т. к. собиралась в круиз с детьми, а в России их на тот момент ещё не начинали вакцинировать.
Написала в КруКлаб. Суть вопросов была- как же так? Они радостно сообщили, что спутник v признаётся. Т. е. они даже не понимали, что даже если и будут прививки подросткам, то v и m - разные юридически вещи. Короче, ничего вразумительного. Я и про сертификаты писала давно, что большой вопрос, в каком виде это будет для детей. Всё прошло мимо.

Юлия_C
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 18:35
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Юлия_C »

katelo писал(а):
Elena32108 писал(а): Ну я не знаю когда был начальный, но я бронировала по акции в конце января и условия были следующие: Особое внимание обратите на круиз из Стамбула по Греческим островам на кораблике Costa Venezia New Ship 2019 5*. На данный момент эти круизы доступны только для вакцинированных гостей. SPUTNIK V одобрен!
Я бронировала 30 ноября. Именно после того, как мне на почту пришло радостное письмо от КруКлаба, что на майские можно в круиз по ПЦР. И на сайте у них в колонке новостей висела информация. Позже она оттуда благополучно исчезла и стали писать про спутник и прививки всем с 12 лет. Я обалдела, т. к. собиралась в круиз с детьми, а в России их на тот момент ещё не начинали вакцинировать.
Написала в КруКлаб. Суть вопросов была- как же так? Они радостно сообщили, что спутник v признаётся. Т. е. они даже не понимали, что даже если и будут прививки подросткам, то v и m - разные юридически вещи. Короче, ничего вразумительного. Я и про сертификаты писала давно, что большой вопрос, в каком виде это будет для детей. Всё прошло мимо.
Да, подтверждаю. Бронировала в декабре и изначально круизы из Стамбула продавались как безвакцинные, только с ПЦР. Именно поэтому взяла бронь с двумя детьми. Один из которых сейчас со Спутником М и как быть не понятно.

sap2
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 17:22

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение sap2 »

Подскажите , кто то делал замену этого круиза на другой ? Если да, подскажите варианты замены ,если не трудно .

Elena32108
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 05:31
Откуда: Mow

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Elena32108 »

Юлия_C писал(а):
katelo писал(а):
Я бронировала 30 ноября. Именно после того, как мне на почту пришло радостное письмо от КруКлаба, что на майские можно в круиз по ПЦР. И на сайте у них в колонке новостей висела информация. Позже она оттуда благополучно исчезла и стали писать про спутник и прививки всем с 12 лет. Я обалдела, т. к. собиралась в круиз с детьми, а в России их на тот момент ещё не начинали вакцинировать.
Написала в КруКлаб. Суть вопросов была- как же так? Они радостно сообщили, что спутник v признаётся. Т. е. они даже не понимали, что даже если и будут прививки подросткам, то v и m - разные юридически вещи. Короче, ничего вразумительного. Я и про сертификаты писала давно, что большой вопрос, в каком виде это будет для детей. Всё прошло мимо.
Да, подтверждаю. Бронировала в декабре и изначально круизы из Стамбула продавались как безвакцинные, только с ПЦР. Именно поэтому взяла бронь с двумя детьми. Один из которых сейчас со Спутником М и как быть не понятно.
Если так, то я бы забрала деньги и всех на фиг. Надо переждать все эти непонятности, ещё и время такое неспокойное:( у меня фин платёж 1 мая, но склоняюсь к отмене.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

Elena32108, а мы перенесли на этот круиз,,,и ,доплатили 30апреля.
Очень надеемся,что круиз состоится!!!!
Помню,осень- зима,информация,была,про ПЦР тест....
Но,что тут скажешь,,, короновирус не исчез,,,как ожидали((
Конечно,у кого детки,старше 12,,,,проблема((((
Непонятно,почему у CruClub,нет,до сих пор,протоколов Costa....
У нас дилема- Греческая виза....делать,не делать,,,,Если круиза не будет,,обидно выбрасывать деньги,,,Виза то недешевая,,,Еще и проблемы,при оформлении,у людей.. :(

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

Elena32108 писал(а):
Ну я не знаю когда был начальный, но я бронировала по акции в конце января и условия были следующие: Особое внимание обратите на круиз из Стамбула по Греческим островам на кораблике Costa Venezia New Ship 2019 5*. На данный момент эти круизы доступны только для вакцинированных гостей. SPUTNIK V одобрен!
аналогично, про ПЦР ни слова не было, только про Спутник. Именно на таких условиях бронировала у немецкого агента.

А мне вот непонятно что с детьми до 12, вакцинация не требуется, но... будут ли с ними выпускать свободно, без организованных экскурсий?

Elena32108
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 05:31
Откуда: Mow

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Elena32108 »

Карина писал(а): Elena32108, а мы перенесли на этот круиз,,,и ,доплатили 30апреля.
Очень надеемся,что круиз состоится!!!!
Помню,осень- зима,информация,была,про ПЦР тест....
Но,что тут скажешь,,, короновирус не исчез,,,как ожидали((
Конечно,у кого детки,старше 12,,,,проблема((((
Непонятно,почему у CruClub,нет,до сих пор,протоколов Costa....
У нас дилема- Греческая виза....делать,не делать,,,,Если круиза не будет,,обидно выбрасывать деньги,,,Виза то недешевая,,,Еще и проблемы,при оформлении,у людей.. :(
Карина, согласна, виза прям самое неприятное в этой ситуации:( и так вечно этот шенген напрягал, вечно с протянутой рукой, хотя наш туризм им такие деньги приносил. А сейчас и стоимость нехилая на семью, и дадут не дадут в нынешних русофобских условиях:( и в круиз хочется, хорошо на Новый год попали , такие воспоминания хорошие. Но может, думаю, подождать до Нового года опять? 🥳

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

Elena32108, счастливые!! Были ,да еще и новый год встретили,на кораблике!!! Молодцы!!
А мы,не решились,,,,Решились сейчас,что получится???

Аватара пользователя
moloc
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 16:37
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение moloc »

Всем добрый день. Кто-нибудь пробовал перенести подарочный круиз от Косты за отмененный дубайский круиз в январе? Депозит в 213 евро, нам Коста отказала в переносе на другой по обычной цене, не подарочной. Рынок немецкий.Бронировали у Сергея.

Imme
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 06:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imme »

Мне сейчас позвонили из ВЦ Греции. Говорят Аэрофлот как авиакомпания не принимается, предоставьте другие билеты.

Пыталась объяснить что через Сочи они летают, не знаю поняли или нет, сказали пошли разбираться...

Насторожило

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

Imme, держите нас в курсе. у меня тоже а/к Россия

Imme
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 06:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imme »

Завтра уеду в командировку, пойму после 10ого дали визу или нет. Отправила билеты через Сочи в Стамбул в ВЦ

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Lyudmila_l писал(а): аналогично, про ПЦР ни слова не было, только про Спутник.
Re: CruClub: онлайн-бронирование, морские круизы с русскими группами (IrinaCruClub)

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

я вам верю, зачем мне эта ссылка? написала лишь про свой опыт, там где бронировала, была только фраза про Спутник, как у Elena32108 и меня это вполне устраивало. Но потом придя сюда поняла, что это была своего рода замануха вовсе не гарантирующая посадку на таких условиях и меня это неприятно удивило.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Вот, именно такое счастье мне прислали на почту. Я как раз только вернулась с Крита. На радостях и забронировала. Надежда умирает последней. Может все-таки для указанных граждан будут соблюдены условия?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Lyudmila_l писал(а): что это была своего рода замануха вовсе не гарантирующая посадку на таких условиях и меня это неприятно удивило.
Замануха была уже с ПЦР. Когда объявили, что сажают с ПЦР, иностранные круизные агенты пожимали плечами и говорили, что изначально было заявлено про прививки. Может, только для нас в тайном уголке озвучили про ПЦР. :?

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

я вот ПЦРа больше боюсь. если со Спутником все понятно, то с этим товарищем возможны варианты. вдруг положительный - и прощай круиз. Особенно после того, как этим злоупотребляли, сажая чуть ли не самолетами на карантин, сомневаюсь конечно, что тут такой сценарий будет, но кто знает.. я предпочитаю какую-никакую уверенность.

Ответить