Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Sish
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Sish »

katelo, все правильно , но есть вероятность, что к моменту отмены рейса, свободных мест на вылет из других городов не будет! :ku:

Imme
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 06:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imme »

Звонили сейчас из консульства Греции. Сказали что по их информации Аэрофлот в Стамбул не летает, визу выдать не могут.

Сказали примут перелет туркишами.

Смотрю онлайн табло Стамбула и Сочи, действительно этих рейсов нет на сегодняшний день

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13516
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катя Мур »

Sish, берите сейчас возвратные билеты из другого города, за отменённый рейс позже получите деньги ( что аэропорт не откроют к майским не сомневаюсь).
Других вариантов не вижу.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Так из Сочи в Стамбул рейс выполняет "Россия". Я смотрела билеты на 29 апреля/8 мая на сайте Аэрофлота. Продажа идёт. На рейсе Москва- Сочи- Стамбул плечо Мрсква- Сочи выполняет Аэрофлот, далее Россия. Продажа идёт единым билетом.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Imme, на май есть перелеты.
Только летает Rossia https://www.aeroflot.ru/sb/app/ru-ru#/s ... &_k=ioqvde

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ann »

Imme писал(а): Звонили сейчас из консульства Греции. Сказали что по их информации Аэрофлот в Стамбул не летает, визу выдать не могут.

Сказали примут перелет туркишами.



Смотрю онлайн табло Стамбула и Сочи, действительно этих рейсов нет на сегодняшний день
Imme, я оформляла визу в Грецию под круиз в прошлом году. Требования по билетам были аналогичные. А у меня был билет Туркишами СПб-Стамбул-Афины. Его не принимали, только прямые Aegean. Я нашла турфирму, которые мне оформили бронь билета, билет пришёл на почту, я распечатала и подала на визу. Все ОК. А бронь турфирма отменила. И стоило это 1000₽. Можно виртуально лететь из любого города.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Ann, Аня так тут надо в Стамбул, а не в Грецию билет. И Билет прямой Rossia-IstamBul.
Или ты про то, что им надо той авиакомпании, в страну которой летишь билет чтоб был?

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Вообще, зачем грекам билет до Стамбула? Мы же в Грецию прибываем на корабле.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Видимо, затем, что кто-то решил сумничать и приложил авиабилеты, которые там не нужны. Вот они и стали их проверять.

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

т.е. вы считаете, что под круиз билеты не надо им предоставлять вообще? случаи получения виз по такому сценарию были?

impa
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение impa »

Imme писал(а): Звонили сейчас из консульства Греции. Сказали что по их информации Аэрофлот в Стамбул не летает, визу выдать не могут.

Сказали примут перелет туркишами.

Смотрю онлайн табло Стамбула и Сочи, действительно этих рейсов нет на сегодняшний день
Полёты начинаются 7 апреля, соответственно, на онлайн-табло Стамбула и Сочи их можно будет увидеть завтра. Может быть, есть смысл ответить им завтра, когда рейсы появятся?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Там же не написано, что Вы обязаны проживать в стране своего гражданства и прилетать/улетать из неё. Вы можете три месяца жить в Турции до круиза и три месяца после. Какие уж тут авиабилеты под круиз? Например, когда у меня круиз заканчивался в Санкт-Петербурге, я для визы не предоставлял обратный авиабилет, потому что прибывал в безвизовую для меня страну (я не гражданин России). В круизе было написано, когда я покидаю шенгенскую зону, этого достаточно.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Конечно, не надо. На каком основании предоставлять авиабилеты, если ты прибываешь и убываешь на корабле.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Нужно же показать билет туда/обратно согласно которому мы попадаем в Грецию/ покидаем в Грецию. Ну, в нашем случае - это круизный билет. Там указано, когда корабль приходи и когда уходит.
Причём билеты в Стамбул? Да ещё и нихрена не зная, кто куда летает, начинают умничать.

Кто куда летает проверяется в системах бронирования, а не на табло аэропорта.
Последний раз редактировалось katelo 05 апр 2022, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ann »

Катрин_delfi писал(а): Ann, Аня так тут надо в Стамбул, а не в Грецию билет. И Билет прямой Rossia-IstamBul.
Или ты про то, что им надо той авиакомпании, в страну которой летишь билет чтоб был?
Катрин_delfi, Катя, да, я о том, что можно взять билет СПб-Стамбул Туркишами, чтобы они видели. Именно прямым иностранным перевозчиком. Если вообще нужны билеты.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Февраль22 »

Проблема, я так полагаю, именно в билетах, которые реально летят.
Я понимаю, что это звучит экзотично, но может купить возвратные в Грецию из Литвы и билеты на автобус из Беларуси в Вильнюс? Не обязательно так ехать, но это минимальный по затратам вариант для посольства, для визы. На одном билете wizz air за отмену теряется всего 6 евро. Покажите, что вы летите в Грецию и отстанут.
Изображение
Изображение
Альтернатива -- взять билеты в Болгарию и по земле до Стамбула. Я себе такие и взяла. Ну если уж ситуация безвыходная. Это лучше, чем качать права и остаться без визы.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Февраль22, тогда нужно и бронь отеля прилагать. Т. е. липа будет полная.

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

я вот не понимаю, если билеты не нужны ( в перечне доков действительно есть вариант описания маршрута), то зачем они звонят и приматываются к билетам, если их это волновать вообще не должно. Да и приняли бы доки без них? таких случаев не знаю..
Последний раз редактировалось Lyudmila_l 05 апр 2022, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Февраль22 »

Хорошо, без липы, вот реальные билеты, чтобы добраться к круизу в Стамбул. Польша сняла требования на въезд, даже ПЦР не нужно. Маршрут Варшава-Будапешт-Салоники (от них автобусом в Стамбул 5 часов) на 28-30 апреля. И назад 10-12 мая так же. И это я взяла именно визз, где возврат очень простой, без заморочек. Если кому-то реально надо так ехать, например, Каунас-Будапешт на 30 апреля я взяла за 25 евро Райан Эйр. В Минск из Москвы 40 евро самолёт, 30 евро поезд, 20 евро автобус. В Вильнюс от 15 евро, в Варшаву от 17 примерно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

По-моему, реальный круиз лучше, чем липовые авиабилеты.

Ответить