Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение pegast »

эльвира,Беларуси практически такая же ситуация с самолётами, что и в РФ, только длится уже несколько месяцев. Из Минска только наземным транспортом в Европу.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение palomino1202 »

эльвира писал(а): Из Москвы в Минск поездом. А в Ригу самолётом?
А в Ригу автобусом. Перелеты закрыты и для России и для Белоруссии.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Февраль22 »

эльвира писал(а): Мы собирались в мае лететь из Казани в Будапешт а от туда в Португалию. Wizz air нам полёты в Будапешт отменил. А в Португалию я билеты купить не успела. Вот почитала обсуждение и думаю, может нам в Минск приехать, а от туда в Латвию и дальше в Португалию? Евровакцины нет, только Спутник. Из Москвы в Минск поездом. А в Ригу самолётом? Россиян посадят на рейс? Из Риги в Лиссабон или Порту наверное ПЦР нужен?
Из Минска в Европу самолёты не летают уже почти год. В ближайшие два дня будет известно, что с автобусными перевозками. Хотят ввести санкции и запретить белорусским и российским транспортным компаниям работать в ЕС. Если прокатит, то... Часть перевозчиков международные, но здесь скорее надо выбирать Польшу, на Варшаву работает ecolines. Буду следить за ситуацией.
Либо кооперироваться и нанимать частника.
Что нужно в Лиссабон, можно посмотреть на сайте reopen Europe

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение palomino1202 »

Февраль22, хочу обратиться к вам с просьбой, а возможно и вам это будет интересно , узнать по поводу автобуса компании Минсктранс до Риги , какой у него маршрут ? Потому что нужен автобус , который не едет через Литву. Официальный сайт открыть не получается.

lika
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение lika »

эльвира писал(а): Казани в Будапешт а от туда в Португалию
Мне кажется только Туркиши единственный выход. И то там с ними надо консультироваться по поводу третьей страны из Стамбула. Их контактный центр очень быстро отвечал раньше.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Февраль22 »

palomino1202, едет через Вильнюс.
Вот ссылка
https://www.intercars-tickets.com/page/ ... ateCheck=0

эльвира, мне сегодня прислали программу тура в Будапешт через Кошице из Минска. С 29 апреля. Сильно думаю, если из Минска отменят автобусы, а туры будут, может, лучше переложить эту заботу на операторов. И визу помогают, кому нужно. Цена вопроса 159 евро плюс 20 за туруслугу, три ночёвки в Венгрии и Словакии.
http://inter-holiday.by/guide/111/resorts/1029/

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Татьяна »

italalla писал(а):
Февраль22 писал(а): Так не специально, но коронавирусное время научило иметь план Б.
Мы тоже покупали билеты на Аллегро. И его отменили за день до выезда (не я ехала). Пришлось покупать билет до Минска и оттуда - до Риги. И билеты из Хельсинки тоже пропали. Ну, это все равно, обошлось малой кровью
Алла, а почему не рассматривали автобус до Хельсинки? Lux Express вроде ездит? Я просто с практической точки зрения интересуюсь - можно ли на нем в Хельсинки попасть.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение palomino1202 »

Февраль22 писал(а): palomino1202, едет через Вильнюс.
Вот ссылка
https://www.intercars-tickets.com/page/ ... ateCheck=0
Это не Минсктранс .

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Февраль22 »

Хорошо, я открыла Минсктранс и позвонила в справку. Автобус в Ригу через Вильнюс отправляется в 22.00. Автобус в Ригу через Браслав и границу с Латвией отправляется в 8.40 в четверг и воскресенье.
Кроме того, с 15 апреля запускают автобус Минск-Мюнхен, стоит до Берлина 250 р, до Нюрнберга 290 р. (Белорусских). Информация вот здесь, только там отправление в Ригу написано по зимнему времени
https://minsktrans.by/marshruty-i-raspi ... yh-rejsov/
Последний раз редактировалось Февраль22 06 апр 2022, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение palomino1202 »

Февраль22 писал(а): Автобус в Ригу через Браслав и границу с Латвией отправляется в 8.40 в четверг и воскресенье.
Спасибо. Просто через Литву никак нельзя , там требуется или ПЦР или вакцина.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение italalla »

Татьяна писал(а): Алла, а почему не рассматривали автобус до Хельсинки? Lux Express вроде ездит? Я просто с практической точки зрения интересуюсь - можно ли на нем в Хельсинки попасть.
Читала, что а- должны быть веские основания для въезда, б - не у всех есть европрививки, а там требовали. В одиночку с прививкой тоже не рискну. СМ. пункт а

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение italalla »

palomino1202 писал(а): Спасибо. Просто через Литву никак нельзя , там требуется или ПЦР или вакцина.
там еще что-то требовалось, поэтому выбрали прямой до Риги

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение palomino1202 »

italalla писал(а):
palomino1202 писал(а): Спасибо. Просто через Литву никак нельзя , там требуется или ПЦР или вакцина.
там еще что-то требовалось, поэтому выбрали прямой до Риги
Почти все идут через Литву , которая в отличии от Латвии , ничего не отменила. А как оплачивали билет ? Карта проходит ?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение italalla »

palomino1202 писал(а): А как оплачивали билет ? Карта проходит ?
Какой? На автобус? Туда на сайте белорусском российской карточкой. А обратно еще никто не ехал. Кстати, Февраль22, ваша ссылка битая.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Февраль22 »

italalla писал(а):
palomino1202 писал(а): А как оплачивали билет ? Карта проходит ?
Какой? На автобус? Туда на сайте белорусском российской карточкой. А обратно еще никто не ехал. Кстати, Февраль22, ваша ссылка битая.
Что не так со ссылкой? У меня открывается. Нужно вниз пролистать.


Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение em.vowck »

Поездка в Узбекистан

С 12 по 18 мая буду двигаться по маршруту Хива - Бухара - Самарканд - Ташкент. Осталась без попутчицы. Досадно то, что из аэропорта Ургенч договорилась с водителем о поездке в пустыню к двум крепостям с последующим трансфером в гостиницу Хивы. За машину 100 долл. Столько платить не хотелось бы.
Может, кому-либо будет интересно. А возможно, есть те, кто тоже будет в те же даты в тех же местах. Надеюсь :good:

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Lyudmila_l »

а никто не подскажет как сейчас можно в Италию попасть? и можно ли?

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение собственник »

Можно, если есть деньги, виза и ПЦР тест нужный за 72 часа. Туркиш аэрлайн летают через Стамбул и цена от ста и выше за одного человека туда обратно ( С такими ценами на авиа билеты только мечтать можно об Италии.

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Может вместе погуляем по... - ищу попутчицу, компаньона, единомышленников в сухопутку

Сообщение Lyudmila_l »

ой, ну туркишами нет, спасибо)) на счет их заоблачной цены я в курсе, в Стамбул тоже на майские от 137 за билет..

Ответить