Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Однако было уже около десяти вечера, и надо было двигать домой. Тест на следующий день был ещё действителен. И я бы сходил ещё разок. Но жена категорически была против, ей эти очереди и толпы реально никуда не облокотились, что мне и было высказано. Справедливости ради, дома она мне сказала, что я могу ехать и наслаждаться, а она пойдет загорать. Но я, конечно, никуда бы один не поехал, да по правде сказать и не больно хотелось-то.
Таким образом, Экспо у нас получилось в виде некой галочки. Мы там были, и это факт, магнитики купили, это тоже факт. Ну а остальное дело вкуса.
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Вот чувствую, что-то упустил, как всегда. В промежутке между Музеем будущего и аквапарком мы съездили на такси в Сад Чудес и Сад бабочек, они там рядом.
Поездка обалденно понравилась. Сад Чудес (Miracle Garden) впечатлил буквально с первых шагов. А уж А-380 в цветах это бомбалейро!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Почти в каждой фотке есть подъёмный кран. Вообще, если в Дубае у вас получилась фотография без этой милой детали, то вы либо не в Дубае, либо вам очень повезло. Потому что строят постоянно и везде. Интересно, что будет, когда нечего будет больше строить?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Катрин_delfi »

Да, все видно.

Да, купол там потрясающий.

Пустыня она большая, найдут где и что построить :D

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение viorica »

Да, Миракл парк - это полный восторг! Были два раза, как и приезжали в Дубай. И каждый раз цветочные композиции разные, и сам набор цветов немного меняется - поэтому не надоедает гулять.
Если приехать пораньше, когда всю эту массу цветов только полили, то и запах обалденный!!!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Немного конечно мешает жара, но потом так захватывает, что забываешь.
Сад Бабочек (Butterfly Garden) находится, однако, под куполами. Ну чтобы бабочки не разлетелись или ветром не сдуло, видимо. Куполов вроде пять, точно не помню.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Всем рекомендую настоятельно эти сады посетить. Билеты вроде по 55 дирхам, достаточно бюджетно для Дубая.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Helena spb »

georgkap писал(а): говорит, завтра всё пропадёт
меня учили ссылки вставлять из альбомов гугл-фото, но открытых в режиме инкогнито, тогда фото не пропадают. И в настройках альбомы "общие" сделать.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Вернусь, пожалуй, к инфраструктуре Дубай Марины, так как кое-что упустил, а это важно. И это кое-что называется пляжи. Как уже заметил, это не шибко пляжный район. Даже если вы отдыхаете в пятизвездочных Le Royal Meridien, Habtoor Grand Resort, Pitz Carlton, Rixos и прочих, вы всё равно находитесь на городском пляже со всеми вытекающими. Ну там зона отеля, она с лежаками, охранник бдит, чтобы плебеи не зашли, но пляж-то всё равно общий. Ну и виды у этой пляжной полосы это небоскребы сзади, Колесо обозрения на искусственном острове Bluewaters Island слева, и новый круизный терминал Карнивала справа. Если нужны бескрайние виды океана без всякого города, то это не сюда.
Если отдыхаете в южном районе Дубай Марины, то на пляж попасть просто. В районе отеля Хилтон и далее к югу находится платный пляж JBR, естественно платный он только в смысле платных лежаков и зонтиков. А так пожалуйста, на своих полотенцах бесплатно. Суть в том что к морю попасть просто и удобно. Другое совсем дело, если вы проживаете в северном районе. Вышеперечисленные мной отели стоят стена к стене и чтобы пройти на пляж, нужно дойти до Риксоса и между ним и очередной стройкой есть проход. Единственный. Плюс этой части пляжной полосы в очень малом количестве народа. Минусы в том, что нет абсолютно ничего, ни туалетов, ни переодевалок, ни кафешек, нихрена. В отличие от южной части, где этого всего навалом. Но и народа, особенно в выходные, тоже навалом. Цена лежаков на двоих с зонтиком и двумя полотенцами 195 дирхамов в день.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41908
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение Катрин_delfi »

georgkap писал(а): Цена лежаков на двоих с зонтиком и двумя полотенцами 195 дирхамов в день.
:shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Ещё один немаловажный момент на жаре это вода. Мы с женой не очень сильно водохлёбные, это неправильно, но вот не приучить себя пить много. Но расход воды все равно большой, так как и готовим не из-под крана. И тут на третий день попадается нам такое.
Изображение

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение viorica »

georgkap писал(а): Цена лежаков на двоих с зонтиком и двумя полотенцами 195 дирхамов в день.
Мы каждый раз по приезде первым делом идем в Кэрифур и покупаем большой зонт и два складных стульчика со спинками. Стоят недорого, точно не помню но меньше 195 дирхам. Так это на весь отпуск!
Не тяжело: автобус от дверей отеля привозит как раз на пляж JBR. Остается сделать 20 шагов по пляжу и открыть зонтик. Стулья ставим в тени под зонтиком, а отельные полотенца расстилаем на солнце для загара. :)
Немного хлопотно, зато полный комфорт, т.к. я долго на солнце не выдерживаю.

TVC
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение TVC »

georgkap писал(а): Ещё один немаловажный момент на жаре это вода.
Ооо, да. Как говорится: без воды, и ни туды, и ни сюды. ;)
У нас везде вода, во всех машинах (пешком мы по улицам не передвигаемся, температура воздуха и солнечная активность у нас примерно как в ОАЭ, только большая влажность), в рюкзаках, дома всегда стоят палеты с водой и про запас, на случай отключения электричества.
У меня, если осталась только одна палета (48 бутылок), начинается паника и надо срочно ехать и докупать запасы воды. :D

viorica
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение viorica »

georgkap писал(а): Ещё один немаловажный момент на жаре это вода. Мы с женой не очень сильно водохлёбные, это неправильно, но вот не приучить себя пить много. Но расход воды все равно большой, так как и готовим не из-под крана. И тут на третий день попадается нам такое.
Изображение
Водичка питьевая? Это хорощо! Нам в отеле выдавали по 2 пол-литровки в день. Не хватало, приходилось докупать упаковками.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Водичка питьевая, абсолютно бесплатная и вкусная. Ходьбы от нашего дома до этого колодца было около 15 минут. И вечерами меня жена снаряжала за водой по полной программе. Две по 5л и несколько по 0.5 выездных бутылок. Парадокс, но я ни разу не видел кого-то ещё, набирающего воду, хотя на меня таращились во все глаза.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

viorica писал(а): покупаем большой зонт и два складных стульчика со спинками
Каждый раз себе об этом говорим, но поскольку в ближайших магазинах не видим, потом об этом забывается.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Изображение
А это ещё одна бесплатная приятность в виде интернета на 24 часа 1Гб бесплатно.
Выдают эти симки при прилёте, каждому в паспорт вкладывают. У меня в путешествиях роуминг от Мегафона, тариф дает мне за каждый месяц бесплатный день роуминга. То есть за полгода между путешествиями набегает 6 дней на халяву, а потом 399-499р в день в зависимости от страны. И этот гигабайт очень даже приятный. Тут правда не обошлось без прикола. Я вставил первую симку, она без проблем включилась, и тут же пришла смс типа привет, Георгий, велкам. Откуда они узнали, что я Георгий, подумалось. Ну и ладно. А оказывается, симки сразу привязывают к конкретному туристу, видимо. Потому что в моем телефоне вторая симка, которую дали жене, не запустилась. А в её телефоне пожалуйста, и смс Привет, Ирина :D

TVC
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение TVC »

georgkap писал(а): Две по 5л и несколько по 0.5 выездных бутылок.
Вот это правильно!
georgkap писал(а): Парадокс, но я ни разу не видел кого-то ещё, набирающего воду, хотя на меня таращились во все глаза.
Ну и дураки. :D
Обычно, по приезду в другую страну, первым делом ищешь воду, потому что того, что дают в отеле не хватает. А тут бесплатная, вкусная питьевая вода. Это ж здорово!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Наш прекрасный Дубай: апартаменты в Марине, инструкция по применению

Сообщение georgkap »

Эти краны поставили только в этом году, потому что по набережным этим мы ходили и не видели ничего подобного. Каким боком там DELL, уж не знаю. Видимо, процессоры, управляющие очисткой или там опреснением.

Ответить