Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Nav1m
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Nav1m »

Серёга73 писал(а): Как я понял по карте Мир спокойно можно билет у них купить.
Сегодня покупали на сайте Туркишей. Карты МИР среди опций оплаты не было, только Visa, Mastercard, DinersClub и т.п. Отдельной строкой был UnionPay, им и заплатили (евровой картой банка Солидарность).

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Серёга73 »

Я неделю назад место у аварийного выхода покупал, просто ввёл данные виртуального Мира и получилось.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Серёга73, а какую при этом валюту выбрали и тип карт какой выбрали, к которому Мир смог примениться?
ну и на каком сайте, у туркишей офииальном?

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Февраль22 писал(а): Решила добираться так. 10 вечером автобус из Минска в Вильнюс 15 евро
Из Вильнуса летит в Стамбул польский LOT с пересадкой в Варшаве за 139€

А лучше автобусом из Минска в Познань. От туда тот же LOT с пересадкой в Варшаве за 98€
Последний раз редактировалось denwood 14 апр 2022, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Серёга73 »

Катрин_delfi, Да, на сайте туркишей. В лирах цена была точно. Но вот какую выбрал систему не помню.

Посмотрел сейчас- там где Виза и Мастер, там и вводил. Сам удивился, я и не думал, что получится.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

Мы 3 дня назад платили моей сберовской Мир, карта рублевая, цену выбирали в турецких лирах. Оплата прошла сразу.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение zet »

denwood писал(а):
Февраль22 писал(а): Решила добираться так. 10 вечером автобус из Минска в Вильнюс 15 евро
Из Вильнуса летит в Стамбул польский LOT с пересадкой в Варшаве за 139€

А лучше автобусом из Минска в Познань. От туда тот же LOT с пересадкой в Варшаве за 98€
Из Минска прямой рейс Туркишей 300 евро.

Nav1m
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Nav1m »

Серёга73 писал(а): там где Виза и Мастер, там и вводил. Сам удивился
Просто два дня назад писали, что перестал проходить МИР, вот мы и не стали рисковать. Надеюсь, туркиши уже починили оплату МИРом на своём сайте.

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Серёга73 »

Nav1m, Так у Вас ссылка на то, что российская ЮнионПэй не проходит, а у Вас по всей видимости получилось. Может глюки какие.

Я когда за день до блокировки карт, оплачивал билеты евровой сберовской, тоже раза с третьего оплата прошла, с рублёвой не проходила.

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ОКСИ »

zet, Белавиа как летала так и летает.Ежедневно 3 рейса.Время в пути только увеличили до 6 ч вместо 4.Билеты можно купить за росс. рубли с российской карты.Самолет прилетает в новый аэропорт.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Февраль22 »

denwood писал(а):
Февраль22 писал(а): Решила добираться так. 10 вечером автобус из Минска в Вильнюс 15 евро
Из Вильнуса летит в Стамбул польский LOT с пересадкой в Варшаве за 139€

А лучше автобусом из Минска в Познань. От туда тот же LOT с пересадкой в Варшаве за 98€
Спасибо большое за варианты, посмотрю. Билеты отменяемые. Просто я, как ни крутила , из Минска 300 евро. Мой путь 75. У меня большие планы на май и лето, надо на чем-то экономить. А ехать до Познани часов 14, это перебор.

Аватара пользователя
Vlad967
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:05
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Vlad967 »

Nordwind прислал отмену рейсов на июнь :wall: Думал хоть предложат альтернативу, а нет, только возврат

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Февраль22 »

Вот это тоже причина. Никто не гарантирует, что билет за 300 евро не зависнет как фантик. У меня прошлый lot висел два года, пока нашла применение.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение zet »

Февраль22 писал(а): А ехать до Познани часов 14, это перебор.
Из Бургаса до Стамбула тоже долго и далеко, и последние часы вы будете в пробках стоять.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение zet »

Февраль22 писал(а): Вот это тоже причина. Никто не гарантирует, что билет за 300 евро не зависнет как фантик. У меня прошлый lot висел два года, пока нашла применение.
В вашей схеме может отмениться или перенестись какой нибудь рейс, и вся поездка накроется.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

Круклаб уже сообщил рейсы для вылетающих 01.05? Интересно,когда будет номер бронирования,дабы,например, места купить.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

Всем добрый вечер,
Читаю тему не очень внимательно, но вот сегодня увидел, что некоторые форумчане интересуются страховками, и задаются вопросами – работают ли вообще эти страховки?

Расскажу свой случай, для статистики, скажем так.
Собирался я в феврале этого года в круиз на Costa Firenze из Дубая с 12 февраля.
И как многие уже знают, из-за Омикрона, будь он неладен, КК отменила как минимум четыре круга с конца января и по 19 февраля по Персидскому заливу. И как раз я, как самый счастливый, попал в этот промежуток времени.
Расстроился конечно я тогда страшно, от этого, видать, иммунитет мой немного сдал :D

Я было кинулся на Виртуозу ( но вышли новые протоколы) , потом я рассматривал просто Дубай на неделю, но что-то мне уже ничего не хотелось. Приближалась дата вылета…
И тут, то ли на счастье, или нет, я хреновастенько себя почувствовал. Я сразу понял, что он ко мне пришёл, Омикон этот :lol:

7 февраля сдал тест на работе, 9 пришёл положительный ответ, и я прям вздохнул с облегчением – какое же счастье, хоть тут мне повезло! Ведь в страховке как раз прописан COVID-19

11 февраля, в день вылета, позвонил в страховую компанию и заявил о страховом случае.
Как пришёл в себя и выписался с больничного, собрал необходимые доки, и в электронном виде выслал в страховую компанию.
Да, забыл сказать, что как только я получил подтверждённый диагноз, я позвонил в А/К и снялся с рейса, и затем аннулировал билет.
Билет у меня был с невозвратным тарифом. А/К Туркиш аэрлайнс вернула мне таксы – чуть более 4000 рублей, а остальную разницу от стоимости билета в 21000 рублей, я подал на возмещение в страховую компанию.
В итоги, через примерно 10-ть дней страховая возместила мне заявленною мною сумму.
Так что, как оказалось, всё было достаточно просто и быстро.
Страховка у меня бесплатная, но очень "крутая" от банка Открытие.

Elena32108
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 05:31
Откуда: Mow

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Elena32108 »

helloaida писал(а):
Карина писал(а):
13 апр 2022, 20:58

Я на сайт зашла,Алфа страхование,,,,так там все туманно написано,,,, особенно про обсервацию,,,,
А еще мне нравится,,страховым случаем считается,если ты заболео и ледишь в больнице.Можно подумать,так просто в больницу попасть,,,,
Муж переболел в Дубае сразу после круиза на Виртуозе в январе 22, тест на обратный вылет показал плюс при абсолютно хорошем самочувствии (нежданчик :lol: ). Страховка была альфы классик с допом "обсервация" и "единовременная выплата за ковид". Так вот, обсервация - это не больничка, а домашний (отельный) карантин. Продлили ему наш отель и добавили ужины (были только на завтраках), обеды возместили доставку, возместили обратные билеты на самолет (наши были с пересадкой дешманские изначальные, а новый дорогой и прямой до дома).То есть для оплаты обсервации достаточно самого факта плюса ковидного. А вот для единовременной выплаты за ковид надо уже в больничку попасть. Туда муж не попал, славтебох, поэтому ничего не расскажу.
А вам обратный тест зачем был нужен? И вам отель сразу продлили по звонку в колл Центр, а билеты домой потом возместили ?

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Февраль22 »

zet писал(а):
Февраль22 писал(а): Вот это тоже причина. Никто не гарантирует, что билет за 300 евро не зависнет как фантик. У меня прошлый lot висел два года, пока нашла применение.
В вашей схеме может отмениться или перенестись какой нибудь рейс, и вся поездка накроется.
Вы оптимист, только с wizz и ryan air такого давно уже не было. При этом я продолжаю искать варианты. По этой схеме я приеду рано утром 12, по всем другим через Польшу вечером. Проверила цены на мои дни, дешевле 120 из Польши нет ничего.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

:evil: :evil: :evil: По поводу сегодняшнего похода в офис Туркишей. Пришла сейчас домой. Конечно сразу к телефону, компу названивать. И что вы думаете? Мне сделали возврат по телефону.
И где же та " компетентная" сотрудница, которая утром отправила меня в офис? Некрасиво ругаться, но... Далее непереводимый русский фольклор.

Сегодняшний мой опыт - лишнее подтверждение того, что нельзя слушать одного специалиста. Всё и сразу надо перепроверять.

Ответить