Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Сообщение oleg_nsk »

vac2000 писал(а): Orungal, Страшно далеки вы от народа
Чай в круизах нормальный только заварной в некоторых барах (там не отсыпешь!), сухофрукты и орешки (кроме кедровых, которых там и нет) стоят в России почти копейки (ну или в сравнении ценника за круиз если так понятней). Зачем?! С отеля при all-in тоже всю еду (кот долгого хранения) и алкашку тоже предлагаете домой тащить?!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Сообщение Orungal »

oleg_nsk писал(а): ценника за круиз если так понятней). Зачем?! С отеля при all-in тоже всю еду (кот долгого хранения) и алкашку тоже предлагаете домой тащить?!
Вы не знаете этот народ, круизящие во внутренних каютах, как правило выламывают и увозят домой унитазы. Сам я, слава Богу, во внутренних каютах не бывал, но знакомые рассказывали, что во многих внутренних каютах дырки в полу, вместо унитазов. Беременные дамы очень недовольны.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Сообщение oleg_nsk »

Orungal писал(а): круизящие во внутренних каютах, как правило выламывают и увозят домой унитазы
:lol: фекальная система на большинстве гражданских круизных судов, да и яхт поменьше - вакуумная. Для дома/дачи бесполезное приобретение. Без открывающегося окна или балкона ходить в круиз даже не собираюсь. Ночью надо дышать морем (ну или рекой), а не кондиционером.

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Сообщение vac2000 »

oleg_nsk, Orungal,
Какое интересное у вас видение мира :D
oleg_nsk,
Спасибо что поделились с нами своим жизненным опытом. Только зачем нам это? И за что? :D

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Сообщение oleg_nsk »

vac2000 писал(а): Только зачем нам это? И за что?
Это личное мнение, а не опыт. Каждый отдыхает и получает удовольствие, как ему удобно и комфортно. Спасибо за отчёт!!!

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Сообщение vac2000 »

phpBB [media]

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Сообщение vac2000 »

Это закончилась первая часть путешествия. Дальше 4 дня Флоренция, 4 дня Рим и потом 7дневный круиз на Azamara из Чиви в Венецию (вроде Венецию поменяли на Равену). Потом в Стамбул на недельку и можно смотреть билеты на Родину
Хотя это уже совсем другая история :D .

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Сообщение vac2000 »

phpBB [media]

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Сообщение oleg_nsk »

vac2000 писал(а): и потом 7дневный круиз на Azamara
Если не равнодушны к алкоголю - возьмите доп пакет спиртных напитков (был раньше +/-) 25$ с чел/сутки - гораздо больший выбор коктейлей, крепкого алкоголя и вина, чем в базовом и очень рекомендую заказать заранее платные рестораны - просто вкусно. Искренне завидую, Азамара (правда я ходил при предыдущем владельце на ней) прямо бест, даже на стоянках с борта уходить не хотелось!!! Хорошего путешествия!

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Сообщение Ludmila Cruizovna »

vac2000,
Спасибо за позитивный отзыв о круизе :happy:

Ярких Вам эмоций в дальнейшем путешествии !

Удачи!

Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Сообщение Sillirina »

Спасибо за зарисовочки!
Мы как то их не оставили.
Отдельные фото.
Очень жаль,что с Вами не встретились.

Практически везде брали экскурсии от Коста,не желали проблем с тестами.
Будующим путешественникам не советуем этого делать.Дешевле взять такси с обзоркой,если вы в себе уверены.Но одна экскурсия очень понравилась "по суше и по морю" 95 евро на st lucia land end sea .До поездки я ее рассматривала у местных фирм,но цена оказалась равной с костовской,причем у местных было либо море,либо суша туда и обратно,А у косты разнообразие:по серпантину до вулкана,где подышали серой :D купанья в источниках не было.Потом посетили мини ботанический сад,очень интересно,там же пообедали,и в обратный путь на катамаране,пол часа поплавать,где все экскурсии с масками,которые стоили немало без наших путешествий.Была отличная компания,и было весело

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Сообщение chichi »

Sillirina писал(а): Практически везде брали экскурсии от Коста,не желали проблем с тестами.
sorry to ask...а какие проблемы с тестами? вы сами их себе напридумывали? не иначе...

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Сообщение vac2000 »

chichi писал(а): sorry to ask...а какие проблемы с тестами? вы сами их себе напридумывали? не иначе...
Ни в одном порту не было проблем с самостоятельным выходом на берег. Так что действительно странно!
Может мы в разных круизах были? :D

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Сообщение chichi »

vac2000 писал(а): Ни в одном порту не было проблем с самостоятельным выходом на берег. Так что действительно странно!
Может мы в разных круизах были? :D
Вот и я о том же автору поста про проблемы с тестами... "проблемы" явно притянуты за уши)))

Sillirina
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 май 2019, 20:56
Откуда: Эстония

Re: Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Сообщение Sillirina »

Ежели желаете подробности,распишу ;)
Мы планировали заранее,так как было сказано что кинстаун и барбадос выход с костой,то и приобрели экскурсии от нее.Это потом,уже на корабле было извещение,что можно за день сдать тест,и сойти на берег самостоятельно,а совсем потом узнали,что можно было и просто сойти,без тестов,что по второму кругу на барбадосе и сделали.
В сент-люсия и ла-романе мы однозначно хотели с костой на экскурсии,потому как аналогичные от местных фирм по цене не уступали.
На антигуа и тортоле конечно можно было и самим до пляжа добраться,но,видимо обленились :?
А на гибралтаре даже порадовались,что взяли обзорку,дождик мочил автобус :D

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Сообщение vac2000 »

Дело в том, что целевой аудиторией урбанины всегда — как минимум со времён османизации Парижа — были бульвардье, aka фланёры. Это люди, осмысленная часть жизни которых проходит на бульварах (настоящих или виртуальных — не важно), и форма существования которых — рой, т.е. примитивный, легко манипулируемый коллективный разум. Начальство очень любит эту форму существования подданных и старается всячески её развивать. Современная концепция города — инкубатор бульвардье. Фланёроводческая ферма.

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Сообщение vac2000 »

как правильно то!
полностью поддерживаю! :D

Re: Четырнадцатый речной круиз: Александр Суворов, август 2024
Сообщение The Little Mermaid » 08 сен 2024, 23:39

Ох, лениво, ну в последний раз для Катрин_delfi,

Ну какая же вы смешная, Катрин_delfi, сами ничего не умеете:ни писать, ни читать, ничего не знаете, вообще живёте, копируя мои фразы, скриня мои посты, жадно, завидуя , рассматривая мои фото, сличая даты и запоминая все-все, что я когда -либо написала. :P
Вы же этим просто саморазоблачаетесь, что вы сами по себе-НИКТО, а живёте? МНОЮ.
Спите, "дорогая "Катрин_delfi, учитесь жить как я , жадно подглядывая за мною.
Вы жалкая, смешная и очень глупая, к сожалению.

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Сообщение vac2000 »

Igor1970 писал(а): Nataliya73 писал(а): ➡
У меня музыкальное образование и я это слышу и противно так. Как он на гитаре брянькает, я лучше смогу.
Tania+Ania писал(а): ➡
У меня тоже музыкальное образование есть
вы, максимум что можете, музыкально испражняться тут. забавно наблюдать за стремительно деградирующим бабьем категории С) продолжайте ))
и правильно
а то совсем тетки форумные берега попутали
ха
видимо поверили в себя бурхлюндики :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18503
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Сообщение Konik62 »

vac2000 писал(а): как правильно то!
полностью поддерживаю!
vac2000 писал(а): и правильно
Ой, я думала, только мой паж одержим мной, а тут то какая запущенная форма! даже к себе в тему унес. Ай, да молодец, ай да сукин сын!!! Цитаты коллекционирует. А можно поинтересоваться, с какой целью Вы перенесли цитату? очень похоже на фото красвишен в спальнях или туалетах у подростков. Там цель ясна...А у Вас? И авторов то каких хороших для цитирования подобрал: двух изгоев...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

vac2000
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Уж если я чего решил, то выпью обязательно - круиз на Costa Deliziosa по Карибам и через Атлантику

Сообщение vac2000 »

бедная женщина
одинокая
никому не нужная
жизнь в интернете
сочуствую
:D

Ответить