Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Hessen »

Бегущая-по-волнам писал(а):
Evgen73 писал(а):Некоторым в нашем круизе отказали дважды , несколько человек вообще не смогли поехать и у них пропали все деньги. Другие люди тоже прилетели в Сингапур и ждали до последнего , к сожалению на лайнер они так и не попали и улетели домой.
Какой кошмар!
Кошмар, не то слово. Я как прочитала, прям не по себе стало. Я думала, что такого и не бывает. Наверняка об этом в теме подготовки говорилось, но не все подряд темы подготовки есть возможность просматривать. Хорошо, что Evgen73 написал об этом в отзыве, хоть буду иметь представление, какие нюансы с визами могут быть.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13084
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Tania+Ania »

Evgen73 писал(а):25805 рублей = 220 USD.
440 USD
Да уж, поездка дорогущая. Но очень необычная и безумно интересная.
Корабль, который Даун, мне кажется самый уютный по фоткам из всех, что я когда - либо видела.
А визу Австралии я никогда делать не буду, мои нервы просто этого не выдержат)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Hessen, да об этом в теме подготовки вскользь обсуждалось , но тогда ещё у абсолютно всех была надежда !
Потери подсчитали уже на борту , на самом деле было очень печально и очень жаль людей которым всё же отказали !
Причём отказали по надуманным причинам !!! :shock:

А мы говорим спасибо Богу что нам всё же удалось проскочить в последний момент ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Elena Bratsk »

Вот-вот, тоже отпугивает эта австралийская виза, самое интересное мужу дали, а жене отказ, нет слов просто, как они там решают.
Женя, отчет супер, буду читать с удовольствием, после твоего отзыва по Игуасу, мы теперь твои фанаты, нравится, все подробно, основательно, с ценами и различными нюансами и фото крутяк. Ну и пока этот регион наша мечта, уже давненько присматриваемся, так что нам прямо все интересно.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение queen_V »

Я следила за процессом еще по теме подготовки и волновалась за вас. Хорошо, что все-таки дали визу и очень жаль тех людей, кому не дали.

Но все-таки не стоит отказываться от поездки в Австралию из-за визы. Виза электронная, принимают документы заранее и не у всех такие проблемы возникают. У меня это была одна из самых легких виз. Я ее получила, а потом уже покупала круиз. Визу дали на год. Так что тут, действительно, кому как повезет. Так уж случилось, что большая часть самых интересных стран для россиян визовая. Не стоит из-за этого отказываться от увлекательных путешествий, надо пробовать получать визу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Спасибо за добрые слова , рад что читаете ! :)
Elena Bratsk писал(а):нет слов просто, как они там решают.
Лена , я же говорю - это не поддаётся никакому анализу и никакой логике !!!
Видимо жопой думают ! :lol: :lol: :lol:

Сейчас пишу , и до сих пор на них зол , сколько же они нам нервов вымотали !
Оля последние две недели просто не спала ! :shock:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

queen_V писал(а):Не стоит из-за этого отказываться от увлекательных путешествий, надо пробовать получать визу.
Вот это исключительно правильный совет !

Ещё добавлю , не опускайте руки если вам отказали , боритесь до последнего !
Наш пример пусть будет вам в помощь , мы Ольгину визу можно сказать вырвали зубами !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Ларисон »

Женя. Тоже читала ваше приключение с визами в процессе подготовки.Очень за вас волновались.Хорошо,что все обошлось. Но ....нервов вам это встало!
Вот тоже не хочу таких перепятий! :roll: :(

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Да уж , тогда много форумчан следили за эти квестом , все поддерживали и всячески приободряли !
Я Ольге каждый день зачитывал сообщения с форума , иногда от совершенно незнакомых людей , со словами поддержки. Пытался поднять ей настроение !
Наши форумчане очень добрые и отзывчивые люди !
Спасибо , ваша поддержка была для нас очень важна ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение len@ »

Evgen73 писал(а):В этот раз решили подавать документы через почтовый ящик в Посольстве Австралии. К тому моменту с нами в оба круиза собрались наши хорошие друзья из Москвы - Лена и Андрей. Быстро всё собрали и отправили через Пони Экспресс Лене на работу , Лена после работы заскочила в посольство и бросила наши документы в почтовый ящик. Лена спасибо тебе огромное ещё раз , ты очень выручила нас в тот непростой момент !
всегда готова помочь ;)
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Отели

Билеты на самолёт купили , нужно было быстрее бронировать гостиницы. Сразу после покупки круиза мы забронировали только одну гостиницу в Сиднее , на две ночи между круизами. Это требовалось для получения австралийской визы , чтобы они видели что у нас будет крыша над головой в этот промежуток времени !

Посмотрели отели в Сингапуре , тоже были приятно удивлены ! Совсем дешёвых конечно уже не было , зато практически все дорогие гостиницы , за два дня до заселения стали стоить процентов на 40 дешевле , ну мы стесняться и не стали ! :lol:

Отели были такие :

Сингапур , 1 ночь перед круизом - Le Meridien Singapore Sentosa 5*, 10824 рубля = 185 USD.
Сингапур , 2 ночи после круизов - Oasia Hotel Downtown Singapore 4*, 25700 рублей = 440 USD.
Сидней , 2 ночи между круизами - Mariners Court Hotel 3*, 13835 рублей = 235 USD.

Билеты куплены , гостиницы забронированы !
Чемоданы мы всегда собираем в последний день !
Ну всё , собрались - выдохнули , завтра улетаем ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

А нет , ещё не улетаем ! :)

В стоимость авиабилетов Катарских авиалиний входил один багаж на человека , весом 30 килограмм. Причём когда покупаешь единым билетом - на всех отрезках пути , даже из Перми в Москву. Полёт на этом плече выполняет их российский партнёр , авиакомпания S7 , у которой обычно больше 23 килограмм бесплатно не провезёшь.

А какой вес у наших чемоданов ? Притащили напольные весы , соорудили конструкцию для взвешивания , взвесили - 22 килограмма каждый.
Недовес !!! :lol:

Долго думать не стали , мы в круизе вино любим пить !
Оделся , поехал в магазин. В магазине даже сомнения не было какое вино брать , в Австралию же едем - значит любое другое будет не по фен-шую ! Решено , взял несколько бутылок ! :lol:

По приезду домой картинка была такая !

Изображение

Понятно что в стекле не повезёшь , и хрупко и тяжело !
Ну мы же круизёры со стажем ! :)

Ловким движением руки , стекло превращается , стекло превращается , стекло превращается ....
В элегантные пластиковые полторашки !!! :lol:

Изображение

При переливе одна бутылка пострадала , грешным делом употребили в себя !
Так сказать на дорожку , чтобы всё удалось !!! :)

Назавтра в семь утра вылет !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Irina_x
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Irina_x »

Ничего себе :lol: :lol: :lol:
Я думала таможня только в фабричной таре пропускает.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

А откуда они там в своём Сингапуре знают как выглядит Архыз ! :lol: :lol: :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Natusik2008 »

Какие приключения,молодцы!!! Читаю с большим удовольствием.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Natusik2008, благодарю за отклик и то что читаете ! :)
Ну да , столько приключений а ещё из дома не выехали !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Natusik2008 »

Как я понимаю после выезда из дома приключения продолжились))) Ждём продолжения...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Перелёт с Qatar Airways

Ну всё , отпуск начался , полетели ! :)

Изображение

На маршруте Пермь - Москва перелёт выполнял партнёр Катарцев авиакомпания S7. Всё как всегда , ничего выдающегося.
Взлетели , разнесли сухие бутерброды и чай , те времена когда на этом маршруте кормили горячим обедом давным давно канули в лету !
Время в пути 1 час 40 минут.

Стыковка в Москве пять часов , дальше летели уже с Катарцами.
С Катарцами летели впервые и они нам понравились. Не Эмирейтс конечно , но тоже всё было отлично !
Самолёты новые и современные , чистые и комфортные !
Седенья оборудованы мультимедийной системой , музыка , фильмы , игры - скучать было некогда !
В туалетах идеальная чистота и порядок , как будто ими и не пользуются !
Кормили вкусно , алкоголь желающим разливали без ограничений на протяжении всего перелёта !
Экипаж на борту как на подбор - вежливые , опрятные , одеты с иголочки !

На первое плечо Москва - Доха подали Airbus A-321.

Изображение

Изображение

Изображение

Выбор алкоголя большой , пиво , вино белое и красное , водка , джин , коньяк , виски , текила.
Крепкий алкоголь наливают из литровых бутылок.
Мы пили вино - вкусное !

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Из Москвы до Дохи лететь 5 часов , время пролетело быстро !

Изображение

По пути пролетали Кавказские горы , очень красиво , глаз не оторвать !

Изображение

Полёт получился не утомительным , я бы даже сказал комфортным.
Вот уже и подлетаем к Дохе , пересадка у нас была два часа.

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Австралия и Новая Зеландия: 35 дней счастья в круизах P&O Pacific Dawn и Emerald Princess, март 2017

Сообщение Evgen73 »

Аэропорт Хамад очень большой , много мест предусмотренных для отдыха , есть специальные уголки с местами для лежания.
Правда мы всем этим не пользовались , быстро побежали на следующий рейс в Сингапур.
В общем если долгая стыковка то наверно можно комфортно провести время !
Раньше ещё в город выпускали , делали в аэропорту транзитную визу и велком , но последнее время россиян не выпускают ни в какую , чего то наши с ними не поделили.

Из Дохи в Сингапур перелёт ночной , на рейсе стоит новейший Airbus A350-900 , чистый , удобный , ещё заводом пахнет ! :)
Очень комфортный самолёт , всё для людей !

Изображение

С питанием всё тоже самое !

Изображение

Я был голоден , попросил и баранину и рыбу.
Без проблем - всё для вас !
Потом ещё приходили и спрашивали : - Наелся ли мистер ? Хотели ещё предложить !

Изображение

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить