Выбираю отель в Венеции

Порты, аэропорты, города, курорты, гиды в Италии, на Сицилии, Сардинии
Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Выбираю отель в Венеции

Сообщение Godrich »

Alexgl,

Спасибо за ответы.
А какой район посоветуете, чтобы именно увидеть интересную туристическую часть города? В каких районах искать на букинге?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Выбираю отель в Венеции

Сообщение Kuskow »

В Венеции с транспортом хорошо, как ни странно (дорог-то нет). Посмотрите, далеко ли остановка вапоретто, и об остальном не думайте. Гостиницу не нужно выбирать с точки зрения осмотра достопримечательностей. Там всё равно нужно ходить по всей Венеции.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Выбираю отель в Венеции

Сообщение Godrich »

Kuskow,

Павел, вот интересующий отель - слабое женское сердце не может устоять перед такими интерьерами, а также скидкой.
http://www.booking.com/hotel/it/tiscandinavia.ru.html

Как думаете, стоит?

Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Выбираю отель в Венеции

Сообщение Alexgl »

Godrich писал(а):чтобы именно увидеть интересную туристическую часть города?
Вы немного не поняли. Нетуристическая Венеция без толп туристов тоже очень интересна. Но данный отель как раз близок ко всем основным туристическим сайтам. Т.е. за расположение ставлю 5-,
Kuskow писал(а):Посмотрите, далеко ли остановка вапоретто,
Вот я об этом выше тоже писал. И не только далеко ли остановка, а где придется идти. Здесь метров 300-350, т.е. практически максимум возможного плюс мосты. Ну и заблудитесь пару раз по дороге. ))) Если это не проблемы, то берите.
Да, цена для центра Венеции очень хорошая.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Выбираю отель в Венеции

Сообщение georgkap »

После круиза два дня в Венеции. По совету бывалых забронировали отель в Местре. Остановка автобуса до Венеции в двух шагах, езды 15 минут. В проездной на вапоретто автобусы тоже входят. Пока не скажу какой, но номера просторные, без сырости и плесени. И цена адекватная. Ничего даже близко похожего в самой Венеции за такие деньги было не найти.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Выбираю отель в Венеции

Сообщение Kuskow »

Если цена устраивает, надо брать, вполне нормальное расположение.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Выбираю отель в Венеции

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а):По совету бывалых забронировали отель в Местре
А здесь два клана: Кэнон или Никон и т.д.
Меня никто не убедит, что приехав в СПБ надо брать отель во Всеволожске. :lol: Я в Венеции хожу пешком по центру и в отель тоже. Плесени или запаха в отелях не видел. Ну а цену см. выше, на две ночи вполне можно потратиться.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Выбираю отель в Венеции

Сообщение Godrich »

Спасибо за советы.
Есть, конечно, радикально другой вариант - во многих отзывах эту гостиницу упоминают как очень удобную и при прибытии на вокзал, и для круизного терминала, и для прогулок по городу.
http://www.booking.com/hotel/it/casa-sa ... en-gb.html

Короче, сложный выбор между удобством и бархатными абажурами.
Пошла думать :lol:

Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Выбираю отель в Венеции

Сообщение Alexgl »

В данном ценовом раскладе я бы выбрал первый вариант, смирившись с тасканием чемоданов. В конце-концов у меня отель в Стамбуле 500м от парома и ничего. Сам выбирал.
В Каса Сант Андреа жил, есичо. Обратите внимание на "шаред базрум", т.е. общую ванную комнату. Там есть и номера со своей ванной, надо не ошибиться.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Выбираю отель в Венеции

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а):Меня никто не убедит, что приехав в СПБ надо брать отель во Всеволожске.
От Всеволожска до центра СПб никак не 15 минут на автобусе :D А цена в тот период, что я смотрел, на одинаковые апартаменты различалась двукратно. В пользу Местре, естественно.
Тот период, когда хочется в центре жить, мы, слава Богу, уже пережили. Недавно в Барселоне были, жили совсем не в центре. Но метро в двух шагах и через 10 минут ты уже на Грасии. Зато живёшь в современном доме в огромной квартире. Никаких дурдомов круглосуточных не имеешь на уикенд. Наоборот, после 23-00 мы были такое впечатление, что одни на улицах всего квартала.
Вспоминая наши первые посещения Барселоны и стремление поселиться вблизи Рамблы, чтобы пешком недалеко....ох.

Я слышал, что Венеция более спокойная по ночам, нежели Барселона или Париж. Но мы как раз на уикенд её посещаем, так что лучше поспокойнее место выбрать. Ну и подешевле.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Выбираю отель в Венеции

Сообщение georgkap »

Сейчас посмотрел отель Скандинавия, на который ссылка. На наши даты, 8-10 октября, его стоимость 35 т.р. Я не жмотистый в отпусках, но это вообще за пределами даже моего понимания.

Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Выбираю отель в Венеции

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а):От Всеволожска до центра СПб никак не 15 минут на автобусе
от Местре до центра Венеции тоже далеко не 15 )). Может я со Всеволожском и погорячился, не очень хорошо пригороды Питера знаю, но смысл то понятен... Расстояние 15 мин на автобусе до пьяццале Рома + от нее еще полчаса до центра + до автобуса дойти + подождать. Итого добраться то можно, но только один раз утром и вернуться вечером. Никаких забежать "домой", выпить кофе с коньяком, поваляться полчасика на кровати, поменять носки при подобном размещении не предусмотрено. Да и просто выйти вечером некуда. В чем его критический недостаток.

georgkap писал(а):Сейчас посмотрел отель Скандинавия, на который ссылка. На наши даты, 8-10 октября, его стоимость 35 т.р.
Так а по прямой ссылке ценник около 7тр за две ночи. Тут просто думать нечего.

Компромиссным для меня в случае Венеции является район пьяццале Рома: и ваппорето под боком, если ночной прогулки по воде захочется, и пешком недалеко.
georgkap писал(а):Венеция более спокойная по ночам, нежели Барселона или Париж
Не только по ночам... Автобусы из Местре, Лидо Ди Езоло етс, а также многочисленные пакетники на "метеорах" и электрички, набитые туристами приезжают примерно в 10-10.30 и убывают в 16.30-17.00. После чего кол-во туристов на улицах сокращается в разы. И тогда город становится другим... Но живущим в Местре не так просто это увидеть.

То, что не показывают туристам.

Как не странно, в умирающем городе еще живут дети. Их время ночь. Вот они раздербанили какую-то мусорку и примеряют найденные там платья

Изображение
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Выбираю отель в Венеции

Сообщение georgkap »

Мы неправильные туристы. Если уж забурились гулять, то пока не свалимся от усталости, не возвращаемся. Ни носки не меняем, ни на кровати поваляться, ничего подобного. Особенно если первый раз в новом для нас городе.
Alexgl писал(а):Да и просто выйти вечером некуда. В чем его критический недостаток.
Ресторанов в Местре полно, если об этом речь. Да и не до них обычно поздно вечером при нашем стиле знакомства с городом.

Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Выбираю отель в Венеции

Сообщение Godrich »

georgkap,

На мои даты его стоимость была 97 евро за две ночи - 123 евро за трехместный номер. Потому и привлекло.
Но в итоге я забронировала гостиницу в районе Сан Марко.

http://www.booking.com/hotel/it/hotelsa ... tal;ucfs=1&

Аватара пользователя
PaniD
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 03:42
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Выбираю отель в Венеции

Сообщение PaniD »

Здравствуйте,
Прошу совета по размещению.
Когда забронировала круиз в самом первом приближении выбрала отель, который как выходшишь с вокзала, идешь налево. Campo San Geremia - это небольшая площадь, отельчик в бывшем монастыре. Вроде недалеко от вокзала пешком с чемоданами и аутентичное место так сказать, цена немаловажна.
Теперь же,когда время круиза подходит все ближе, думаю, может, мне надо от вокзала направо :)? Есть пока не букинге недорогое размещение прямо на площади Piazzale Roma.
Как вы думаете, уважаемые форумчане, стоит ли менять ориентировку? У меня двое детей уже школьников и три видимо чемодана будет. Нужны две ночи в отеле. Основоной вопрос чемоданы: не хочется их возить задорогопо венеции взад-вперед поэтому перемещаться планирую до круизного порта как можно больше пешком. Надеюсь еще на службу перевозки чемоданов на жд, но не знаю, получится ли.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10062
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выбираю отель в Венеции

Сообщение Vitaminka69 »

Viki&Niki писал(а): Предварительно забронировала отель Adua - https://www.booking.com/hotel/it/hotela ... ce.ru.html - но как-то терзают смутные сомнения, т.к. в описании номера было указано, что есть собственная ванная комната, а в большинстве отзывов упоминают про удобства на этаже... Может, кто-то из форумчан был в этом отеле и поделился личными впечатлениями или посоветуете другой бюджетный вариант?
Вы останавливались в этом отеле или отменили? Или может кто из форумчан останавливался в этом отеле?
Вчера забронировала его для переночевать перед нашим круизом. Видимо кто-то отменил бронь, так как раньше его не было на нашу компанию из 5-ти человек. Забронировала 2-а номера с общим душем и туалетом. Подкупила цена: 220 евро за 2 номера, вместо 380-ти в районе аэропорта. Получается намного дешевле даже с учётом такси или автобуса. И нам реально только переночевать: приедем около 23.30 и рано утром уже выселимся.
В отзывах вроде бы не описано какого-то криминала.
Теперь надо быстренько решить где мы будем останавливаться: возле аэропорта или ехать сразу в Венецию ( бесплатная отмена до 20.09).
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: Выбираю отель в Венеции

Сообщение Viki&Niki »

Vitaminka69 писал(а):Вы останавливались в этом отеле или отменили?
В итоге мы отменили ту бронь и забронировали уже проверенный ранее отель Atlantida примерно в том же районе.
Когда были в Венеции, то обратили внимание на сам отель Adua, но внутрь не заходили - расположение отличное, но окна выходят на оживленную шумную улицу. Думаю, что для одной ночевки будет вполне нормально.
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10062
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выбираю отель в Венеции

Сообщение Vitaminka69 »

Спасибо большое за ответ! Сейчас пойду отменю наш отель в Тессера (возле аэропорта).
У нас номера в отдельном здании во дворе, подозреваю, что окна не выходят на улицу. Проверим, что за зверь такой эт гостиница Adua.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Выбираю отель в Венеции

Сообщение Njusja »

Можно поделюсь впечатлениями об отелях Венеции.
К сожалению без фоток, но могу ссылки дать на букинг.
Так уж сложилось что в Венещии была раз 8, и все разы с проживанием там 3-5-7 дней. Оговорюсь, вена-лето-осень. Зимой не была не разу.
Отельчики которые в самой Венеции, в ее центре я даже на зап.части разбирать не буду. Я опишу их + и - обобщая. По доброй воле я больше не поселюсь туристической части города.
1) это звук колес от чемоданов не прекращался никогда. А ночью это джжжжжжж разносило эхо............
2) Дома старые, номера уютные но очень миниатюрные. Мне катастрофически не хватало жизненного пространства.
3) Сан узел.... Для карликов наверное. душевая кабина 80х80 а может и меньше. Реально что бы взять шампунь или промыть голову нужно было руки вдоль тела поднимать.
3) в одном из отелей рядом с оперным театром с нас в обязательном порядке затребовали кредитки, они их ксерили с 2 сторон. Типа если что то..... Спасла кредитка именно для такого случая добытая. Не активизированная и.... Ну в общем вы поняли.

Хилтон.

В нашей компании мы его прозвали Хилтонбл...! Потому что нам так повезло, что куда не ткнись у нас автоматом звучало сначало бл... , а потом уже разруливали что и как.
Большой, просторный отель. Занимает большую площадь на островке напротив гранд канала и рядом с круизным портом.
Острова Giudecca.

Изображение
Изображение
Номера отличные. Просторные. Замечаний к номеру нет. Вид во двор, ниочем.
Первый бл... был в том, что при заселении каждому заморозили по 500(?) евро за комнату. У одних не было на счету, запросили наличный депозит. Следующий бл...! Тогда, с нами в поездке было 2 собачки, на проживание которых было получено разрешение. Но 50 евро в сутки за собаку... Итого по 100 евро за ночь... Учитывая что в Европе за собак либо вообще не берут, либо 5-10-15 за комнату! Ок, если бы даже 25-35 взяли бы. Но не 50 же каждую.
Следующий бл...! был потому что загуляли в исторической части и.... Всё, на тот остров корблик тютю.... Ждите ночной через пару часов. Лодочки ловят таких лохов и доставляют на тот берег но... цена такого такси 100 евро...............................................
В итоге каждый вечер неслись что бы успеть на последний кораблик. Что на самом деле очень печалило отдых. Про цены на услуги могу ошибаться но тем не менее.
Далее в том Хилтоне много чего есть, но за доп плату. Интернет 35евро сутки. Дешевле на месте симку взять.
Русские каналы 15 евро сутки...
Завтрак или 25 или 35 евро/человек. Пару раз сходили и решили что будем обедать в Венеции.
И так далее по мелочам.
В общем Венеция и Хилтон - мы по разные стороны берегов. Нам с тобой не по пути.

А теперь мой любимый отель.
Если вам на 1 ночь может и не стоит. А если несколько дней - рекомендую. Его отдаленность компенсируется его плюсами. Возможно плюсы исключительно мои, но я вам их расскажу.
Итак.
Вход в венецианскую лагуне перекрывают острова.
Изображение
Вот в центре, самый ближний к Венеции это Лидо де Венеция.
Первый раз мы туда попали совершенно случайно. И нам повезло.
Лидо - это место, куда нужно ехать без колебаний, если вы хотите побывать в Венеции и не толкаться 24 часа бок о бок с толпой туристов.

Начну: если вы на машине, туда за 10 (?) евро паромчиком можно доехать на авто. На территории отеля паркинг бесплатный. А это имеет значение если вы например захотите оставить машину на время круиза. Или на время проживания в Венеции.
С одной стороны адриатическое море - да правильно, у вас в шаговой доступности пляж.
Попасть на Лидо элементарно, ватербас (номер не помню) там несколько маршрутов которые идут в разные точки Венеции и ночью НЕТ проблем с сообщением. Так же и на острове. Можно от причала до отеля пешком, а можно на автобусе (не помню номер) 2 или 3 остановки. Признаюсь всегда ездим там зайцем и никто не слова не сказал. Утром от отеля до ватербасов есть бесплатный шатл. Вариантов много.
В 2010 году он был 3 звезды, потом в 2015 стал 4*. Сейчас вообще звездности нет.
Изображение
Далее на большой, зеленой территории отеля есть достаточно большой бесплатный бассеин, так же около бассеина вкусный ресторан. Есть тениссные корты, но не пользовались.
Изображение
Номера в отеле без шика, но все что нужно есть. Отель спортивного типа, поэтому без изысков.
Ах да, проживание это 3-х этажные домики на десяток номеров каждый. Очень тихо, спокойно, нет лишнего шума.
Вот ссылка на букинг Ca' Del Moro
При посещении Венеции я очень рекомендую обратить внимание на этот остров и на этот отель.
Удачи!!!!
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10062
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выбираю отель в Венеции

Сообщение Vitaminka69 »

Расскажу и я про наш отель в Венеции.
Отель ADUA.
Отель расположен в 5-ти минутах ходьбы от ж/д вокзала, найти очень легко даже поздно вечером. Бронировались 2-е комнаты: на 2 и 4 человека, с общим душем. Комнаты расположены в соседнем здании: на 3 комнаты есть 2-е душевые комнаты. В душе очень чисто, никаких проблем мы не испытывали. В комнатах всё аскетично,но чисто,есть умывальник. Кровати очень удобные. Комната на 2-их достаточно маленькая,развернуться практически негде, но не критично. На четверых--гораздо просторнее. В отель надо подниматься по крутой лестнице, лифта нет. Рекомендую оставить,если получается,чемоданы внизу с попутчиком, а самому подняться наверх и заселиться. Потому что если вас поселят в соседнее здание (во дворе), то придётся уже спускаться с чемоданами по крутой лестнице.
Слышимость в комнатах ужасная. Поздно вечером и рано утром, когда наши китайские соседи начали мыться, уснуть было сложно. К этому надо быть готовыми.
Но цена этого отеля для Венеции вполне сносная: мы платили 220 евро за 2 номера (2+3),но второй номер был на 4-ых.
https://www.booking.com/hotel/it/hotela ... ce.ru.html
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить