Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение oleg_nsk »

Ksana17 писал(а): 3.Какие круизы не требуют сертификатов?
Смотрите в этом разделе или в разделе Выбор круиза: варианты, маршруты, предложения, сравнение у круизных агентов, про Персидский залив вам уже сказал, там хоть и однообразные круизы, но гарантировано в это время тепло и солнечно. Эти тонкости уже пару лет и без разницы - ты на самолёте или круизном лайнере, в Грецию впустят из наших вакцин только со Спутником V, да собственно ни одна другая вакцина РФ нигде вообще не котируется, в т.ч. и Спутник Лайт, хотя фактически это первая доза V.
p.s. имхо - для вас оптимально менять у Косты на другой маршрут без вакцинации либо, как вам уже посоветовали бронировать отель на побережье, дабы билеты не пропали, а судя по вашим комментам они у вас не очень возвратные, и "по тюленить" недельку (при этом попытку переноса круиза на тот же Персидский залив на другие даты никто не отменял, прямые рейсы из Москвы Этихадами и Эмирэйтс пока летают)

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Февраль22 »

Ksana17 писал(а):
denwood писал(а):
Без оригинала паспорта вас не посадят на корабль. И как написали выше, паспорт у вас на все время круиза заберут, и будут ещё дважды тщательно проверять при въезде в Евросоюз и выезде в Турцию.
Для ребёнка выход только один: сделать подходящую вакцину, либо плыть без дитя.
Вы купили круиз на неделю или две?
У нас на неделю с 29.05.22-05.06.22. Без дитя плыть не вариант. Билеты на самолет куплены (сначала были прямые у Аэрофлота, поменяли на перелет через Сочи). Все забронировано на 3-х. Написала письмо в Косту, мы общаемся с итальянцами, правда отвечают не быстро.
А какую вакцину реально сделать в России (конкретно в Санкт-Петербурге)? Я записала ребенка на Спутник-М, она единственная для подростков, успеваем сделать 2 компонента "впритык" по времени, но проблема в том, что в Косте она "не одобрена".
Интересно, а китайские одобрены? В Беларуси делают детям китайскую Sinofarm. Все ближе Европы и бюджет скромнее, если решитесь. Моей вот-вот 12 и я колоть не буду. Придется ехать одной.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Февраль22 писал(а): В Беларуси делают детям китайскую Sinofarm
Да, одобрена

Одобренные вакцины:
- Sputnik V (2 doses)
- Astrazeneca/Oxford (2 doses)
- Covaxin (2 doses)
- Covovax (2 doses)
- Johnson & Johnson (1 dose)
- Moderna (2 doses)
- Novavax Nuvaxovid (2 doses)
- Pfizer/BioNTech (2 doses)
- Sinopharm (2 doses)
- Sinovac (2 doses)

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение oleg_nsk »

Февраль22 писал(а): В Беларуси делают детям китайскую Sinofarm.
Судя по их источникам пускают с:
Acceptable vaccines are among others:
Pfizer BioNtech mRNA / Comirnaty
Moderna mRNA / Spikevax
Astra Zeneca/Oxford ChAdOx1 nCoV (AZD1222) / Vaxzevria
Johnson & Johnson/Janssen Ad26
Sinavac/Coronavac
Gamaleya (Sputnik) Ad26/Ad5, Gam-COVID-Vac, Sputnik vaccine
Cansiνo Biologics AD5-nCOV, trade-named Convidencia
Sinopharm
Covishield ChAdOx1 nCoV
BBV152 COVAXIN Bharat Biotech, India Whole virion inactivated
Ссылка https://travel.gov.gr/#/ но протокол у Косты может и отличаться.

Ksana17
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ksana17 »

Polina_ писал(а):
Ksana17 писал(а):
21 апр 2022, 16:56
У нас на неделю с 29.05.22-05.06.22. Без дитя плыть не вариант. Билеты на самолет куплены (сначала были прямые у Аэрофлота, поменяли на перелет через Сочи). Все забронировано на 3-х. Написала письмо в Косту, мы общаемся с итальянцами, правда отвечают не быстро.
А какую вакцину реально сделать в России (конкретно в Санкт-Петербурге)? Я записала ребенка на Спутник-М, она единственная для подростков, успеваем сделать 2 компонента "впритык" по времени, но проблема в том, что в Косте она "не одобрена".
Извините, пожалуйста, что я с вопросом не по теме: а на какой адрес вы итальянцам пишете? Я им уже несколько писем отправила, но ни на одно не ответили, а очень бы хотелось
Пишу на info.russia@costa.it. Если не отвечают долго, то звоню в Дримлайн в Москву прошу, чтобы они попросили итальянцев ответить на письмо или перезвонить, мне обычно звонила Федерика, она говорит по-русски (мы уже столько раз переносили и меняли).
Написала, жду комментариев от "первых" лиц, если никак, то полетим отдыхать в Турцию на море, круиз перенесем (у нас есть возможность бесплатной отмены с сохранением денег на депозите), значит не судьба.

Ksana17
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ksana17 »

Февраль22 писал(а):
Ksana17 писал(а): У нас на неделю с 29.05.22-05.06.22. Без дитя плыть не вариант. Билеты на самолет куплены (сначала были прямые у Аэрофлота, поменяли на перелет через Сочи). Все забронировано на 3-х. Написала письмо в Косту, мы общаемся с итальянцами, правда отвечают не быстро.
А какую вакцину реально сделать в России (конкретно в Санкт-Петербурге)? Я записала ребенка на Спутник-М, она единственная для подростков, успеваем сделать 2 компонента "впритык" по времени, но проблема в том, что в Косте она "не одобрена".
Интересно, а китайские одобрены? В Беларуси делают детям китайскую Sinofarm. Все ближе Европы и бюджет скромнее, если решитесь. Моей вот-вот 12 и я колоть не буду. Придется ехать одной.
Спасибо за наводку, пойду изучать, нам до Белоруссии доехать можно за 12 часов (Минск, но есть и приграничные города)

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

Ksana17 писал(а):
Polina_ писал(а): Извините, пожалуйста, что я с вопросом не по теме: а на какой адрес вы итальянцам пишете? Я им уже несколько писем отправила, но ни на одно не ответили, а очень бы хотелось
Пишу на info.russia@costa.it. Если не отвечают долго, то звоню в Дримлайн в Москву прошу, чтобы они попросили итальянцев ответить на письмо или перезвонить, мне обычно звонила Федерика, она говорит по-русски (мы уже столько раз переносили и меняли).
Написала, жду комментариев от "первых" лиц, если никак, то полетим отдыхать в Турцию на море, круиз перенесем (у нас есть возможность бесплатной отмены с сохранением денег на депозите), значит не судьба.
Спасибо за информацию! У меня бронирование через итальянский сайт, поэтому ни info.russia, ни info.europe бронь не видят, а все итальянские адреса не отвечают вообще, только если попинать через колл-центр. Но попробую еще раз на info.russia написать, вдруг хоть проконсультируют

Ksana17
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ksana17 »

Родился еще один вопрос -для переболевших (есть пцр тест и справка из поликлиники, что дочка болела Ковидом в феврале)достаточно будет 1 дозы Sinopharm или нет?

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Ksana17, я Вас очень понимаю и сочувствую. Сама в подобной ситуации. Сыну 14. Какие только танцы с бубном я не пыталась исполнить, что бы сын попал в круиз. Хотела слетать в Ереван и сделать ему модерну. Но, подсчитав расходы поняла, что это умножает стоимость круиза на 2. Потом была надежда на то, что признают спутник м. Мимо. Когда поняла, что сын не может пойти с нами очень расстроилась. Что делать?Сказала ему всё как есть. Он спокойно отнёсся.
Мы приняли решение, что идут те, кому можно.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение zet »

oleg_nsk писал(а): Вы уверены, что АФЛ будет летать в конце мая по этому маршруту?!
До Сочи АФЛ или Россия, от Сочи - Россия.

Vladomir
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Vladomir »

Перенесли круиз на 02.10.
Очень хотели пойти на Майские но… Поедем на авто по Турции :)
Последний раз редактировалось Vladomir 21 апр 2022, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Vladomir
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Vladomir »

Я даже решил вопрос с вакцинацией для сына(15 лет;)
Теперь у него европейский сертификат. Цена вопроса 30₽ и два дня. Через Киргизов и валидация через Польшу.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение oleg_nsk »

zet писал(а): от Сочи - Россия.
Это что то меняет? Да, и там Сухой супер джэт, который не в лизинге у запада, Но в текущее время, при всеобщей истерии и маразме в планетарном масштабе могут и для него небо закрыть вне границ РФ или попытаться вынудить Турцию наложить арест на борт из-за какой либо страховки или как имущество РФ. Каждый решает сам, безусловно, но я лично в/через Стамбул, Дубай и т.п. летал бы сейчас их местными флагманскими перевозчиками, нагнуть их "безумному миру" сложнее, чем разных лоукостов, чартеров или арестовать самолёт РФ. Просто личное мнение.
Последний раз редактировалось oleg_nsk 21 апр 2022, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chiksa70
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 19:59
Откуда: Milano

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Chiksa70 »

pegast писал(а):
Chiksa70 писал(а): Может это только для европейцев?!
Это только для итальянцев. Вижу вы из Италии, и скорее всего круиз покупали на итальянском рынке. На других рынках такой графы нет.
Да я из Италии, но круиз покупала у немцев на kruizfarhten

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Chiksa70, у немцев нет никакой графы для фискального кода, независимо от того, какое резиденство и гражданство пассажира.

Сделайте скриншот. Только не выставляйте перевод сайта на русский язык.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

Chiksa70 писал(а): Зашла с 100 раза,
Я тоже захожу через пень-колоду…в мобильное приложение зашла, но там нет пакетов напитков. В обычной версии сайта могу зайти только в costaclub…в бронь не зайти…

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение zet »

oleg_nsk писал(а):
zet писал(а): от Сочи - Россия.
Это что то меняет? Да, и там Сухой супер джэт, который не в лизинге у запада, Но в текущее время, при всеобщей истерии и маразме в планетарном масштабе могут и для него небо закрыть вне границ РФ или попытаться вынудить Турцию наложить арест на борт из-за какой либо страховки или как имущество РФ. Каждый решает сам, безусловно, но я лично в/через Стамбул, Дубай и т.п. летал бы сейчас их местными флагманскими перевозчиками, нагнуть их "безумному миру" сложнее, чем разных лоукостов, чартеров или арестовать самолёт РФ. Просто личное мнение.
При маразме все что угодно может быть. Могут и туркиши перестать летать. Концептуально я с вами согласна, но на туркишей денег очень жалко.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение oleg_nsk »

zet писал(а): но на туркишей денег очень жалко.
Всем очень жалко, но зависит и от причины полёта - у меня там давно предоплаченная аренда яхты, которую я уже три раза (из-за всех событий) переносил, больше чартерная компания переносить не собирается (т.е. деньги пропадут), а ст-ть аренды в разы превосходит перелёт Турецкими (в Даламан), так, что я лучше рискну на них, а не понятно как.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение zet »

oleg_nsk, я щяс читала на фв тему возврата денег за отмененные рейсы туркишей, все очень печально.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение oleg_nsk »

zet писал(а): возврата денег за отмененные рейсы туркишей, все очень печально.
Это всё началось с момента введения санкций на банки и Визой с Мастеркард, возврат обычно у большинства АК делается тем же способом, как вы платили - карта, кеш, ваучеры и т.п. Возврат на Визу и Мастеркард технически не возможен, но знаю случаи, когда возвращали без проблем при уплате рублёвым МИРом, но платёж выбирался в лирах, двойная конвертация, конечно, диковатая, но возврат проходил, тоже и для уплативших рублёвым кешем в офисе в Москве.
Вывод - платить зарубежными картами Виза или МК, платить рублёвым Миром, но платёж выбирать в лирах, платить кешем в офисе. Желательно платить только за себя.
Таковы нынешние реалии. :(

Ответить