Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Ужин, в очередной раз, порадовал мои вкусовые сосочки, а южный теплый вечер закончился красивым закатом…
Тем временем, в театре, ребята как всегда выкладывались на все 100%...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Но, а ночью, на небесном небосклоне красовалась загадочная луна… Она, в ту тёмную ночь, освещала своим холодным сиянием, наш путь к Греческому острову Крит…


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

День шестой. Остров Крит.

С острова Крит и началось моё первое знакомство с Грецией, которое, потом, перетекло в крепкую-прекрепкую любовь. И случилось это знакомство очень-очень давно, в далёком 2008 году. Я уже вроде как-то писал в одном из своих отчётов на ФВ, о моём первом посещении этого острова. И так вышло, что за эти 14-ть лет, я уже не раз и не два, ступал на эту древнюю землю. Сейчас прикинул в мозгу, и насчитал, что в Ираклионе, был как минимум семь раз, и мне там знаком каждый переулок. :D
А уж в Кносском дворце, я отметился аж целых три раза. Ну что поделать, люблю я развалины.

Как в старом журнале «Мурзилка» Найдите 10-ть отличий. :D

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Как видно на фото выше, Кноссий дворец совсем не изменился, в отличие от некоторых :lol:

И ещё, немного Крита, из самого раннего… Уж извините, ностальгия замучила… :oops:

И как все понимают, чтобы прочувствовать колорит места и узнать его поближе, то конечно же, нужно брать машину и колесить по острову, и тогда, вашему взору откроются чудесные панорамные виды… Вы будите проезжать колоритные деревушки в горах, вкушать в маленьких горных тавернах блюда национально Греческой кухни…
И этой красоты Вы в Ираклионе не увидите.

Эх! Было же времечко!

Изображение

Изображение

Изображение





Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Закончим уже с моими «глубокими» воспоминаниями, и вернёмся на уже на нашу с вами Celestyal Crystal
Ведь сегодня, меня ждало совсем новое место, новый для меня городок, который уютно расположился в восточной части острова Крит – городом Агиос-Николаос.

И как всегда, утро было ранним и свежим… Утренняя прогулка по круговой пятой палубе…

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Утреннее кофе на корме в любимом баре… вкусный и сытный завтрак в ресторане… и вот уже наша мега яхтачка швартуется в уютной бухте городка Агиос-Николаос.

Первые фото на фоне нового места и бегом вниз, ведь сегодня у меня вторая бесплатная экскурсия от круизной компании. А именно посещение аутентичной Критской деревушки…


Изображение

Изображение


Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение эльвира »

leks37, здорово, что вы вернулись к отчёту . Фотографии очень яркие, красочные!
Мы тоже были на Крите в Агиосе Николаесе, только не в круизе, а сухопутно. Интересно посмотреть на город с моря.
Увидела, что вы продолжили отчёт и вспомнила, что я свой венгерский отчёт не дописала. Надо к нему вернуться).
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Агиос-Николаос. Крит


И так, друзья мои, для расширения Вашего кругозора, я скопировал с просторов интернета этот небольшой отрывок, ведь он точно описывает это приятное место -

Агиос Николаос - живописный городок, привлекающий своей архитектурой, уютными улочками с бесконечными лестницами, уходящими прямо "в небо" и особой атмосферой восточного Крита.

Агиос Николаос (Άγιος Νικόλαος, Agios Nikolaos) - город, расположенный в восточной области острова Крит - Лассити, и одновременно являющийся ее столицей. Находится он примерно в 62 км к востоку от Ираклиона в западной части залива Мирабелло.

Озеро Вулизмени - главная достопримечательность города Агиос Николаос. Глубина озера, по сравнению с его размерами, большая - 64 метра, а с морем его соединили турки, когда господствовали на Крите. В 1867 - 1871 годах они прорыли канал, и пресноводное озеро стало наполовину солёным. Т.е. ближе ко дну в озере осталась пресная вода, а верхние слои - солёные.
Но, несмотря на это, озеро остаётся пресноводным. Есть предположение, что вода не смешивается с морской по причине того, что Вулизмени питается подземными источниками.




Но вернёмся в то утро. Спустившись по трапу, я оказался около своего автобуса и стал ждать сбора группы.
Скажу сразу, что день мой в Агиос Николаос не сложился с самого утра, ведь как только я поймал вай-фай в порту, то получил очень волнительные новости из дома, которые расстроили меня, и я, уже потом целый день не мог найти себе место. Я пытался было отвлечься, любуясь на окрестности, но получалось не очень.
Вскоре, наша группа русскоязычных туристов, в которой большинство было как раз-таки граждан Болгарии, расселась в прохладном автобусе, и мы двинулись в путь, по пути слушая путевую информацию. Наш путь лежал в сторону острова Спиналонга. По пути сделали одну остановку, чтобы сделать фотосъемку побережья и поехали дальше к острову.





Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Совсем скоро, мы прибыли на место. Я точно уже и не вспомню, как оно называется, но отсюда можно на катере отправится на остров Спиналонга на экскурсию. Так же в этом месте есть небольшая набережная и много сувенирных лавочек и небольших кафешек. Ничего особенного я там для себя не обнаружил. Там нам дали минут 30-ть свободного времени, но я не знал, чем себя там занять.

Изображение

Изображение

Изображение



Ответить