В ожидании следующего путешествия

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: В ожидании следующего путешествия

Сообщение remain-silent »

почти два месяца назад некоторые круизные компании заявили что они отменили все российские порты для своих круизов, но никогда круизные компании не заявляли что "они не будут брать российских, беларуских граждан на свои корабли".
американцы два месяца назад запостили вот это:

https://fantazarka.livejournal.com/271302.html

original:
https://edition.cnn.com/travel/article/ ... index.html

--------------------------------------

так что не стоит "теребить© свои души и некоторых агентов"
найдите себе адекватных помощников для покупки круизов. и всё.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: В ожидании следующего путешествия

Сообщение remain-silent »

palomino1202 писал(а):
remain-silent писал(а): а у меня = ноги!
не еда конечно
ноФсётаки!

Изображение
Это будущий котик или кролик ? :)

котик 50 см
на спор и побещала одной девочке

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: В ожидании следующего путешествия

Сообщение palomino1202 »

remain-silent писал(а): котик 50 см
на спор и побещала одной девочке
Меня только на салфеточки хватало . Лапы такие классные получаются , покажите потом , кто получится
Людмила

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: В ожидании следующего путешествия

Сообщение remain-silent »

обязательно покажу.

нитки красивущие - Anchor Tapisserie Wool
но как-то дороговато получается.
https://anchorcrafts.com/en/hand-embroi ... serie-wool

цвета очень красивые - глаза разбегаются
но нужен - рыжий



Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: В ожидании следующего путешествия

Сообщение remain-silent »

и так "в ожидании следующего круиза" я осилила аудио-книжку Автора: Себастьян Жапризо
Название: Убийственное лето.
аудио-книга очень хороша!
я имею ввиду чтецы - они удивительно талантливы - их несколько и каждый своего героя читает. иногда я буквами книгу открывала и перечитывала то что не поняла:
http://loveread.ec/view_global.php?id=9677


начало - нуднейшее. столько имён...столько подробностей...
муж сказал: занудное дерьмо.

- Сам ты.... мне твои Крысы - спасатели планет - тоже дерьмо! Как и "песчаные дьяволы" в стиле индиана-джонс - их всё убивают-убивают а они всё живы и живы.
- Ой да ладно...

я слушала. долго. [между делом и во время дела]
автор так ярко и подробно описал всех героев, что закрыв глаза их можно представить и представить ту Францию 60-70х годов.
я себе представляла Каркассон и вокруг и горную дорогу на Андорру.
потом стало всё "чудесатеее и чудесатее" и стало понятно что никакого хэппи-энда скорее всего не будет.
и вообще стало всё очень захватывающе интересно.

только я не поняла - за что она лопатой отчима чуть не убила.

послушайте книжку кому нечего делать [кто телевизор на мусорку выбросил!] и обсудим потом.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: В ожидании следующего путешествия

Сообщение remain-silent »

автор - мущщинка.
талантливый ацкийсотона.
в книжке мноооого секса.
не похабного - но чисто мущщинского - "на берегу... на камнях он её... и она имела пять оргазмов!"

только фильм не смотрите сначала.
но какая там молодая Изабель Аджани!!!!!!
и всё вокруг из 80х и не как в "голливудском кино"
Франция!

-------------------------------------
50 cm

Изображение

Lilena
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: В ожидании следующего путешествия

Сообщение Lilena »

Котик получился хорошо :good: только нос чуть кривовато пришит, а может так кажется)
Осталось хвост связать?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: В ожидании следующего путешествия

Сообщение LaSer61 »

remain-silent писал(а): только я не поняла - за что она лопатой отчима чуть не убила.
Может она рыжая-конопатая?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: В ожидании следующего путешествия

Сообщение remain-silent »

Lilena писал(а):
03 май 2022, 10:16
Котик получился хорошо :good: только нос чуть кривовато пришит, а может так кажется)
Осталось хвост связать?
ох - много ещё деталей надо связать

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: В ожидании следующего путешествия

Сообщение remain-silent »

LaSer61 писал(а):
remain-silent писал(а): только я не поняла - за что она лопатой отчима чуть не убила.
Может она рыжая-конопатая?


Изабель Аджани?
неет
она не рыжая-конопатая

это - котик такой
должен быть

Single
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 май 2022, 15:52

Re: В ожидании следующего путешествия

Сообщение Single »

а что внутри у него - в смысле, чем набит?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: В ожидании следующего путешествия

Сообщение remain-silent »

Single писал(а): а что внутри у него - в смысле, чем набит?

внутри - белый синтепон из подушки

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: В ожидании следующего путешествия

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=Eq6yGXy ... PoolOfLife
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

"Какая самая любимая сладость вашего детства?"

Сообщение remain-silent »

гуглила по-русски: "Какая самая любимая сладость вашего детства?"
ответы:

Шмулик Розенцвейг - гудрон
(шутка видать)


дальше:

Халва...)))

Мармелад трехслойный.

Мороженное + халва, в одном флаконе, боже, как было вкусно. А сейчас увы, ничего нельзя - диабет

Гематоген

Самая любимая сладость из детства как ни странно, но это пахлава, которую продают на берегу моря) Конфеты конечно тоже люблю, но вот пахлава - это просто мое детство.

Все)))

------------------------------
сама я -- думала-думала.... я не сладкоешка -- додумалась до киндер-сюрпризов -- мне важнее было что там внутри - сюрприз.


А ваша = "Какая самая любимая сладость вашего детства?"

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

"Какая самая любимая сладость вашего детства?"

Сообщение remain-silent »

Про еду из детства.

- Разжаренные вчерашние макароны, с хрустящей корочкой, посыпанные сахаром - ммм!!! А еще - корочка черного хлеба, натертая чесноком или же другая корочка, но уже политая подсолнечным маслом и подсоленная!
Или же просто - черный хлеб: макать его в жидкий мед, откусывать и запивать молоком. А потом еще пожевать соты.

- А я любил пожевать... "клей" с деревьев. Какая гадость... но мы все его жевали.
Из природных даров - ели щавель, сосали цветочки клевера, объедали молодой сергибус (я недавно погуглил и понял, что растение именно так и называется, а до этого был уверен что это выдумка моей деревенской бабушки).
Еще бабушка делала мне "шкварки" - тонко резала сало и зажаривала его на чугунной сковороде до хруста. Вкуснятина!

- Куриная лапша, такой сейчас нет - из "старой" деревенской курицы, а лапша замешана на домашних яйцах. А ещё - горох. Сухой горох замачивается на сутки а потом обжаривается на сковородке. Невероятно вкусно!
- А нажарить сырых семечек на сковороде? А воровать мелкую картошку из печки, из чугуна, которую бабушка сварила для поросят??

- Глазированные сырки в школьной столовой. Дольки цитрусовых - конфеты в фирменных заграничных банках. Однажды мне понравилось вообще что-то ужасное - маринованные помидоры, посыпанные сахаром. Это ребята утащили банку и сахарницу и ели во дворе, я попробовала... и правда, вкусно!

- А еще делали "конфеты" - мешали лимонную кислоты и сахар и добавляли немного воды.
Мама моя делала фигурки на палочках - варила карамель и заливала в металлические формы, чтобы она застыла, вставляя в каждую по спичке. Форма сначала смазывалась растительным маслом и конфеты были с его привкусом. А ещё мама делала - домашнее печенье в других металлических формах. Вкусно необыкновенно.


- Шелковица! Росла прямо на улицах, все мы в детстве ее считали невероятно вкусной. Черная, белая, красная. Счастье было!
Ну и мороженое, когда доставалось.

- Печенки-орешки с варёной сгущёнкой, печенки со сливочным маслом, омлет с гренками: обжарить порезанный кубиком батон и залить яйцом с молоком..ммм... Самое моё любимое: хрустящая горбушка свежего батона, порванная в тарелку с парным молоком.

- Тефтельки! И мамины торты


- Молоко концентрированное, в банках – было очень вкусно пить прямо из банки, не разбавляя. Хотя родственниками не поощрялось – типо оно же концентрат, вредно.
Суп быстрого приготовления из пакетиков “Колосс” – там ещё такие шестерёнки были макаронные.


- БАНАНЫ!! Их, зелёные, заворачивали в газеты и клали в тёмное место на неделю. Я помню первое что при наступлении свободы торговли сделал (1989 примерно) – это купил со стипендии + подработки ЯЩИК бананов. Это было реально круто.


- Вареные сосиски. Длинные такие...
Мама всегда была за правильное питание, курица, кролик, биточки, вот это все, а однажды мы поехали к родственникам и нас там на завтрак кормили сосисками. Вкуснее из своего детства ничего не помню.




- Варёная сгущёнка - на всю жизнь. Сырое тесто для куличей. Пенка от варенья.

- Я у мамы всегда выпрашивала кастрюльку облизать после приготовления теста для шарлотки. Мама ругалась - сырые яйца, всё-таки - но давала.



- Сухой кисель если на улице, раздробив предварительно брикет каким-ни будь кирпичом


- Орешки с вареной сгущенкой - сгущенку варили сами (однажды банка взорвалась, кухню пришлось белить)
Жженый сахар и редька от кашля
Вафли домашние
Цыпленок табака (расплющенный нас сковороде кастрюлей с водой)
кукурузные палочки с расплавленными ирисками и сл.маслом
Пойманная тюлью мелочь рыбы и зажаренная на костре в банке от шпрот (в масло от шпрот)
Пастила вишневая у бабушки на подоконнике на Урале

- Картошка на костре и вяленые окуньки в гараже у папы (валеные до состояния хруста)



- Пшённая каша из духовки, с зажаренной пенкой-корочкой. Суп с консервированным лососем - тоже очень люблю до сих пор. Морковный торт с кремом из сгущёнки или сметанным.






- Шоколадная колбаса. Для нее надо было ломать печенье... Много печенья. Топилось масло, туда сыпался какао-порошок и сахар. В лучшие времена еще и шоколад терся. Потом колбаски заворачивались в фольгу и мучительно долго приходилось ждать, пока они остынут и их можно будет нарезать ломтиками, так похожими на настоящую колбасу.



(из сети)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

"Какая самая любимая сладость вашего детства?"

Сообщение remain-silent »

- Жареная картошка


- За 6 коп булочка - рогалик "студенческий", что ли или "городской"- с молоком и мёдом.

- Томатный сок в гастрономе, с солью - ууу, сейчас вкус совсем не тот.


- Пирожное корзинка.

- Я любила безе.

- Нерафинированное подсолнечное масло посолить крупной солью и макать в него молодую горячую вареную картошку.
Килька в томате с пюре.

- В молоко насыпать всех ягод - морошку, чернику, клубнику, малину - и есть ложкой.

- Пирожное из двух печенюшек с вареной сгущенкой посередине.
Вафельные трубочки с масляным кремом. Трубочки мама делала сама на такой тяжеленной электрической вафельнице.


- Макароны по-флотски.
Хлеб, поджаренный "от зайчика".

- Акацию ели. Колоски сосали. Клей - да. Куст такой, с листьями, похожими на ивовые, и серебристые ягодки. Куст феерично называется - лох серебристый))
А вкус у ягодок на финики похожий. У нас он по Саратовской области кругом растет в изобилии.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: В ожидании следующего путешествия

Сообщение remain-silent »

ах ну да ж!
те розы и цветы из крема - на тортах! пальцем этот крем сбоку - чтобы не заметно было! - и в рот!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

"Какая самая любимая сладость вашего детства?"

Сообщение remain-silent »

- Зефир. Первый раз дали попробовать одну штучку (угостили), когда мне было 7 лет. Потом, по-моему в 10, тоже угостили одной зефириной в шоколаде. И лет до...16-17 больше и не было. Зефир был редким лакомством.
Детям сейчас это невозможно объяснить...

- У меня сырковая масса и изюмом.
Для меня это самое вкусное из детства. До сир пор, с радостью ее покупаю! именно Останкинскую.

- Самое вкусное - жареная картошка с грибами, особенно если в сборе грибов принимали непосредственное участие)

- Шоколадное масло. Торт муравейник.

- В недоедании в детстве я замечена не была. А учитывая ежедневные, начиная с 7 лет, тренировки, аппетит был отменный! Мама до сих пор вспоминает, как я, придя с тренировки, на глазах изумлённых гостей слопала шесть голубцов со сметаной, закусила рыбной солянкой и на десерт - брикет пломбира с вишнёвым вареньем. И да, я вешу 43 кг, если что.

- Мы с братом делали так: ложка сахарного песка в рот, следом - ложка какао-порошка в рот.
И в итоге - во рту ШОКОЛАД!


- Вчера я раздобыла молочную смесь Малыш( Малютку не нашла), чтобы сделать конфеты...как в детстве... мне мама делала. Рецепт прост - пачка Малютки( или Малыша), 200 гр пломбира 48 копеек. Но...для конфет подходит только Малыш или Малютка со старым советским составом...Сладкая такая смесь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: В ожидании следующего путешествия

Сообщение LaSer61 »

remain-silent писал(а): - Сухой кисель если на улице, раздробив предварительно брикет каким-ни будь кирпичом
Да ладно. Так грызли.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Какая самая любимая сладость вашего детства?

Сообщение remain-silent »

- Я ела вишневый клей. А еще - мы ели всухую брикеты заварного крема, брикеты кофе с молоком или какао с молоком сухие и очень мы любили покупать витаминки в аптеке- или за 6 копеек "колбаской" или в пузырьке Витамин С- много кисленьких желтых шариков...

- Я любила конфеты "Тузик" а еще- за 10 копеек- хлопья с нарисованной на коробке козой и козлятами и палочки -за 20 копеек- с цыплятами на коробке.


- Моё любимое пирожное было - заварное "Птичье молоко"- крем настоящий- сливочный, кремового цвета и сверху из пирожного чуть вылезал и был присыпан орешками - это стоило всего 15 копеек - но и вкусно же было!

- Я любила в детстве уголки в пакетах молока треугольных, в этих уголках всегда собирались сливки и было вкусно-срезать верхушку и тут же высосать самое нежное-то что собралось в уголке. А в траве мы собирали и ели "калачики", плотными соцветиями или даже плодиками росло на траве ползучей - везде росло. Калачики - это манжетка. И длинные травинки вытягивали и сгрызали нижнюю сладкую белую часть стебля. И цветы медуницы. И еще когда начинала цвести сурепка, ее стебли шкурили и ели, она пряная была.

- Самое любимое блюдо из детства, которое я методично делала сама с непомнюкакого возраста: в полстакана молока, желательно чуть теплого, мелко ломала печенье Юбилейное, а потом толкла чайной ложкой, пока не получалась такая вкуснющая каша. Её и ела самозабвенно. Спустя много лет, решила повторить, но... факир был, сами понимаете. Печенье это из непонятно чего, и фокус не удался, вместо вкуснющей каши получились обмыленные ломтики с какими-то включениями. Фу...

- Еще пироженое Картошка, томатный сок в магазине с ложечкой соли, а потом ложечку в стакане воды поболтать, и бутерброды с красной рыбой неясной этиологии - это всё добро из буфета нашего Дома Культуры, мимо которого из школы домой идёшь.
И бабушкины вареники с вишнями, собственноручно собранными с дерева. В сметане.

- Мороженое. Мамин брат, работавший в то время на местном хладокомбинате, притаскивал нам... наверное основу для того самого мороженого, которая потом должна замораживаться. В пластиковых полуторалитровых бутылях. Мы ее пили, как молочный коктейль, хотя по консистенции она была намного гуще. С тех пор безуспешно пытаюсь найти мороженое с точно таким же вкусом, увы, не нахожу. Похожее бывает, такое ж нет.


---------------------------------------------------------------------

что за "вишнёвый клей"?
мой сын однажды в ванне пахнючего шампуня попробовал! тути-фрути запах!

Ответить