Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41367
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

А посадка в Измире заявлена была?
Если там нет посадки у косты... :(

Страшный сон круизера...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Zhukov1978 »

А вот это интересный вопрос. Ну я рассуждаю с точки зрения что круизная компания разрешает сесть (или выйти) в других городах по маршруту, но это надо согласовывать с КК, ну тут вроде туристам указали ехать в Измир, значит этот вопрос согласован.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41367
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Ой, что-то там прозвучало- "может вас там посадят..."

Иниересно, а если вот задерживаешься, круиз куплен не в РФ, сообщить в саму напрямую КК не получается.
А друзья на борту, через них весточку о задержке можно передать, примут во внимание?

Когда автобусы в Англии опаздывали, на сколько знаю со звон в кораблем был, предупреждали о задержке.
Павел, об этом точнее может сказать, о координации действий.

И еще часто покупая круиз, форумчане например рассматривали сесть в другом порту, но об этом КК надо предупредить.
В средиземке проще, там посадка в каждом порту.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Zhukov1978 »

Катрин_delfi писал(а): В средиземке проще, там посадка в каждом порту.
там проще в т.ч. из-за того, что не покидаете Шенген и не нужны погранцы. Думаю все дело в том, что Коста оплатила в Стамбуле услуги пограничников на определенное кол-во часов, поэтому гость и не мог попасть на борт - ему надо штамп поставить о выезда за пределы Турции, и он должен уже находиться в Турции по карте круизкорабля. Но для таких случаев может в Измире будет пару часов работать хотя бы один пограничник. Много то не нужно. Но все на усмотрение КК, и для этого, видимо и нужно передавать инфу о задержках, невозможности прибытия в пункт посадки, чтобы КК согласовала услуги погранцов в следующем городе.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Zhukov1978 »

Катрин_delfi писал(а): Иниересно, а если вот задерживаешься, круиз куплен не в РФ, сообщить в саму напрямую КК не получается.
А друзья на борту, через них весточку о задержке можно передать, примут во внимание?
я думаю любая информация в любой форме уже будет в плюс, ведь в итоге КК хочет, чтобы вы были удовлетворены услугой, сервисом, отдыхом. Она не носит карательный характер - опоздал - всё, наказан, неделю без мультиков. И она сможет решить вопросы, что в ее компетенции, ну и конечно зависит от статуса компании. Конечно эконом не будет сильно заморачиваться, а средний класс КК пойдет на какие-то доп.издержки по отношению к туристу. Посмотрим, что получится. В любом случае очень печально, что так начался круиз у туриста, но все же прошу поделиться информацией на форуме как все прошло, чтобы для других это было к сведению как бывает и что делать.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 03 май 2022, 05:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Zhukov1978 »

Расскажу случай, как было у нас и как не надо делать. Мне затуманил мозг то, что можно купить автобус за доллар по США. Я не помню наименование конторы, но какая-то очень популярная. Автобус Тампа-Майами. Круиз трансатлантика заканчивается утром, у меня 2 часа в Тампе добраться до автобусной остановки (там 20 минут не спеша пешком от терминала), акция - билет на автобус 1 доллар - меня это подкупило и сбило с толку - так дешево я еще не ездил. В итоге только 1 билет доллар, второй 5 долларов плюс сервисный сбор плюс выбор места - короче на двоих в 10 долларов поездка обошлась. Приезжает в Майами, терминал прямо рядом с аэропортом за час до конца регистрации - времени вагон и телега.

Автобус приехал в Тампу с задержкой в пол часа. Началась посадка. Все уже конечно начинают нервничать, и тут водитель с идеальным спокойствием нам говорит - пока не выстроитесь в идеальную линию, не толкаясь и не поджимая друг друга - я не начну посадку. И спокойно, без спешки начал проверку билетов и посадку. еще + 20 минут. Короче выехали с задержкой час почти. Я спрашиваю у водителя - а как со временем прибытия - он махнул рукой - нагоним. Ну ладно. Едем час, следующая остановка в следующем городе. Глушит автобус и говорит - перекур 20 минут. Я его спрашиваю - а как нагоним то? он невозмутимо - я в дороге много времени, и мне требуется техническая остановка на кофе, сендвич и туалет. Нагоним. ОК. Никто никуда потом не нагонял, естественно. Вся скорость контролируется - как положено, так и едет. Я уже мониторю билеты на следующий рейс (у меня были Португалы через Лиссабон в Барсу, а потом АФЛ Барса-Москва-ЕКБ), понимаю, что вся моя логическая цепочка рушится, т.к. если опоздаю, то вся моя билетная цепочка рушится, проще лететь уже напрямую в Москву. На всякий случай прохожу регистрацию онлайн и анализирую, что могу выкинуть из ненужного вместе с чемоданом, который надо сдавать в багаж, но стойки регистрации уже будут закрыты. Ценного ничего особо нет, но как выкинуть чемодан в США? просто оставить возле мусорки? так там пол города сразу эвакуируют и потом такие неприятности обеспечат судебные.
Подъезжаем к Форт-Лодердейл в то время, когда мы должны уже быть у аэропорта Майами. Пробки капец. Я вылетаю из автобуса, мой товарищ чуть не на коленях водителя упрашивает отдать нам багаж, тот от такого напора охреневает, но пускает его в багажное отделение, он там ползает среди сумок и ищет наши. Нам повезло, они удачно стояли и их можно было вытянуть. Я в это время заказываю такси, и опять повезло - веселая тетя (дай Бог тебе здоровья, счастья, денег и мужика доброго), которая нас подбадривала всю дорогу - в 2 минутах от нас и пока мы вытаскиваем чемоданы, она уже подъехала. Т.к. она такси она летела на какой-то космической скорости по спецполосе трассы вдоль всей бесконечной пробки до Майами. Мы прилетели в аэропорт за 15 минут до конца регистрации, неслись сломя голову через терминалы к стойкам (благо так удачно остановились рядом, сами же знаете сколько там входов). Я на радостях шмякнул ей чаевые в приложении 25% по-моему, как она была счастлива. Мы успели даже в лаунж попасть бахнуть вина.

Короче, кто виноват? только мы. Лохи и понадеялись на расписание, график, умение водителя и прочее. Доверяй, но проверяй и лучше подстраховывайся.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 03 май 2022, 04:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41367
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Zhukov1978 писал(а): Думаю все дело в том, что Коста оплатила в Стамбуле услуги пограничников на определенное кол-во часов, поэтому гость и не мог попасть на борт -
Я тоже так думаю, такая же практика у них и в Дубае была.

Держим крестики за Измир, тьфу тьфу...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Svetlanca »

Тоже придерживаюсь правила прилетать в круиз хотя бы на сутки раньше. А так ужас сколько нервов, но главное, чтобы все не напрасно было!
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Svetlanca »

Тоже придерживаюсь правила прилетать в круиз хотя бы на сутки раньше. А так ужас сколько нервов, но главное, чтобы все не напрасно было!
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

ViktorL
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 май 2022, 14:11
Откуда: Даугавпилс, Латвия

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ViktorL »

ira-sher писал(а):
ViktorL писал(а): Или остаточная сумма появится позже?
за 10 дней до финального платежа
Спасибо за информацию! :good:

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение oleg_nsk »

Катрин_delfi писал(а): Когда автобусы в Англии опаздывали, на сколько знаю со звон в кораблем был, предупреждали о задержке.
Если экскурсии или трансфер заказаны в КК, то действительно корабль будет ждать, в крайнем случае опоздавших КК будет пытаться доставить в следующий город посадки. Если всё самостоятельно, то это проблемы пассажиров, а не КК, в лучшем случае через агента в порту вам передадут содержимое вашего сёйфа в каюте, т.е. документы, деньги. При длинных экскурсиях на всё время стоянки я предпочитал покупать их в КК, дорого, но существенно снижает риски.
Svetlanca писал(а): Тоже придерживаюсь правила прилетать в круиз хотя бы на сутки раньше.
Очень верное правило, особенно в нынешние времена, да и обратно лучше мин сутки в порту прибытия или самый поздний рейс. Корабль не поезд, задержки прибытия могут быть по погодным, ветровым, техническим условиям. Портовые власти также по разным причинам могут задержать вход корабля и когда там у вас самолёт, поезд никого не волнует.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41367
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

oleg_nsk писал(а): Если всё самостоятельно, то это проблемы пассажиров, а не КК, в лучшем случае через агента в порту вам передадут содержимое вашего сёйфа в каюте, т.е. документы, деньги.
Я говорила, не о том что может быть в Англии, не вымышленная экс. А что было в Англии, при самостоятельных эксах на автобусах. Дожидались, связывались и докладывали об опоздании, и где автобус по маршруту находится. Речь не об одном человеке, а о сотнях.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28053
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): Речь не об одном человеке, а о сотнях.
Может быть дело именно в этом. Одного могли и не ждать. Ну и безвизовый выход сыграл свою роль. Как такое количество людей было оставить в стране, доки готовить и тд. Это все же единичный случай.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11897
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение zet »

Интересно, а что было бы, если б это был пакетный костовский рейс?

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

natarog писал(а):
Карина писал(а): sap2, как ваши дела?? Пустили вас,на кораблик?
Нет, они улетели в Измир, надеюсь, завтра пустят. Очень неприятная ситуация.
Спасибо.
Они писали об этом,вчера((( Очень жалко людей,,, :(
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Vladomir
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Vladomir »

Мы устали играть в рулетку с КК и перенесли на осень, но поехали в Турцию, т. к. билеты были куплены давно, за смешную сумму. Вылет был 01.05 из Питера АК Россия. Поняв что время полёта увеличили на два часа, а время вылета не перенесли, стало ясно что на стыковку в Сочи мы не успеваем. Пришлось самому звонить в АК и все выяснять. 1.5 часа разговора :( Перенесли вылет на день раньше, вечером, в Москву и с утра в Сочи. По прилету в Шарик, в 21 час, выбил бесплатный Отель с питанием :) Так что следите внимательно за рейсами!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41367
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Newa писал(а): Одного могли и не ждать
Было дело и парочку ждали, они предупредили. Но было, что и не ждали.

Наверно костовский бы ждали, так как КК было бы предупреждено.
Они и 1мая прилетели поздно, в 10 вечера на корабль только попали.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 03 май 2022, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Zhukov1978 »

zet писал(а): Интересно, а что было бы, если б это был пакетный костовский рейс?
Круиз компания конечно бы договорилась с погранцами и решила бы этот вопрос в Стамбуле. Ну либо оплатила бы проживание в пятёрке с трехразовым питанием и отвезла на след.день в Измир, но думаю дешевле погранцов оплатить

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

Наш рейс из Сочи в СПб тоже перенесли на 4 часа, и мы не успевали бы на следующий сегмент, поэтому мы поменяли его на Москву. Был выбор вылет в 2 ночи, или 6 утра, решили не рисковать и лететь по раньше- так как в из Сочи идут постоянные задержки…

Аватара пользователя
Пионэрка
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Пионэрка »

Месяц назад, когда еще не было Костовского протокола, написала письмо в Косту с вопросом: "Я забронировала круиз на Коста Венеция из стамбула с 15.05.2022 (подтверждение бронирования № ХХХ). Прошу Вас ответить мне, включена ли вакцина Спутник V в перечень вакцин, с которыми пассажиры могут быть допущены в этот круиз."
Вчера пришел ответ:

Liebe Frau Anna,
vielen Dank für Ihre E-Mail vom 06.04.2022.
Wir bitten um Entschuldigung bezüglich der verspäteten Rückmeldung. Bedauerlicherweise war es uns aufgrund hoher Nachfrage und E-Mail Aufkommen nicht möglich Ihr Anliegen früher zu bearbeiten.
Gerne haben wir Ihre Anfrage geprüft.
Nein, der Impfstoff Sputnik V wird leider nicht akzeptiert um an Bord gehen zu können.
Bitte zögern Sie nicht, uns bei weiteren Fragen erneut zu kontaktieren.
Wir wünschen Ihnen einen schönen Tag.
Herzliche Grüße
Frau Büch
Costa Kreuzfahrten
Niederlassung der Costa Crociere S.p.A. (Genua)
Am Sandtorkai 39
20457 Hamburg
Tel: +49 40 570121314
Fax: +49 40 570121019
E-Mail: verkauf@de.costa.it
www.costakreuzfahrten.de

Перевод Гугла:
Мы рады рассмотреть ваш запрос.
Нет, к сожалению, вакцина «Спутник V» не принимается на посадку.

Хорошо, что это пришло сегодня, когда мы знаем, что со Спутником пустили на корабль!
Но как понимать такой ответ???

Ответить