Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
farida
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 19:14
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение farida »

У нас была похожая ситуация. Мой агент устроила им скандал, пригрозила судом, после этого он перенесли нам круиз. Сказала, что больше никогда с Круизным домом работать не будет.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение tam15 »

а в MSC писали? У вас есть бронь? Можно попробовать написать после MSC в минестерствр транспорта Италии, я когда возвращала свои деньги, куда только не писала. Если интересно могу прислать адреса, которые остались

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Lastttochka »

Нет, не писали. У нас агент этими вопросами занималась. Попробую её напрячь. Но за координаты буду очень признательна! Пока не возьмёшь всё в свои руки, вечно всё наперекосяк...

Аватара пользователя
Пионэрка
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Пионэрка »

Пишите в КК по всем адресам со всеми подробностями, но без эмоций, , прикладывайте все документы, переписку. Копии посреднику.
Раз в неделю. У нас была похожая ситуация, только КК - Коста. Посредник не возвращал. В итоге вернули и за отменённый круиз, и компенсацию за билеты. За нервы, правда, не вернули...

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение gling007 »

Lastttochka писал(а): Что делать в этом случае, не представляю.
с жалобой в Ростуризм и +в суд, возможно, пойдут на досудебное уреулирование.

Oleg 22
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 09:15

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Oleg 22 »

Lastttochka писал(а):
Maiklnik писал(а): Если же лень всем этим заниматься - можно просто в какой-нибудь другой круиз переложиться. Любой агент это с удовольствием сделает.
lordkent писал(а): Перекидывайте на речные круизы по России.
А вот представьте, что НЕТ!!!

Билась я, билась за свои кровные с "Круизным домом", но деньги не вернуть. Банк отказался делать чарджбэк за давностью платежа. Из "Круизного дома" прислали несколько отмазок про возврат денег согласно постановлению, смысл которых: "забудьте про свои деньги, мы вам их не вернём никогда". И настойчиво предлагали перенести на другой круиз.

Подумали мы, подумали и решили - надо переносить. Выбрали круиз, я связалась с менеджером... Далее начались обещания и отмазки, но в итоге круиз так и не перенесли. А потом вообще стали нести ахинею, что якобы MSC деньги за круиз не вернула, поэтому перенести они НЕ МОГУТ!!! :wall:

Так что далеко не все "с радостью" что-то переносят. Нам попались настоящие подонки. Деньги пропали, никто переносить их не собирается. Что делать в этом случае, не представляю.
У нас похоже тоже самое....

Аватара пользователя
Lastttochka
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:41
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Lastttochka »

У вас тоже MSC? И "Круизный дом"?

Александр P69
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 15:50
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Александр P69 »

Добрый день! Мне сегодня, Logitravel.ru , прислал ваучер , 100 % на сумму мною отмененного круиза.Использовать до 25.04.2023 г..
И еще там сумма с прошлого ваучера висит, то же можно использовать.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Maiklnik »

Ваучер на ваучер - это прикольно :-) У некоторых здесь уже есть опыт
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение lina46 »

Поражаюсь оптимизму россиян. Неужели не очевидно, что вы участвуете в пирамиде зарубежной, перекладывая деньги.

Александр P69
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 15:50
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Александр P69 »

Maiklnik писал(а): Ваучер на ваучер - это прикольно :-) У некоторых здесь уже есть опыт
Нет, круиз отмененный мною. Я не считаю целесообразным сейчас посещать европу.
Это не ваучер на ваучер, не наводите тень на плетень. По поводу возврата денег речи с моей стороны не шло и не идет, так как я пользуюсь продуктом этой компании и меня все устраивает.
Причем ценник на некоторые отели у них очень привлекательный.Ди и находятся они в нашем правовом поле. RU... И связь двухстороняя всегда есть.

Александр P69
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 15:50
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Александр P69 »

lina46 писал(а): Поражаюсь оптимизму россиян. Неужели не очевидно, что вы участвуете в пирамиде зарубежной, перекладывая деньги.
Причем здесь пирамида? :?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Pogranichnik »

lina46 писал(а): Поражаюсь оптимизму россиян. Неужели не очевидно, что вы участвуете в пирамиде зарубежной, перекладывая деньги.
А какой выход ? У меня например Круклуб и деньги не возвращают, с 2020 года перенесли на 2021,с 2021 перенесли на 2022 .В этом году у нас круиз с 1 сентября, пока MSC с нашей вакциной не пускает, круиз мне сказали в круклуб можно перенести на 2023 но сходить в него можно только до мая 2023 года, больше круизная компания MSC переносить не будет. То есть она и переносить не будет и без вакцины не пустит (ждем какие-то протоколы а вдруг пустит) Причем мы же не сами переносим круиз, а нас ставят перед фактом что мы в него не пойдем, мы то согласны! Мы прививки делали Спутник 2 дозы, тока там они не подходят.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14481
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Praskovya »

Pogranichnik писал(а): Мы прививки делали Спутник 2 дозы, тока там они не подходят.
А в круизы по Эмиратам разве не пускают МСЦ со Спутником?

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Pogranichnik »

Praskovya писал(а):
Pogranichnik писал(а): Мы прививки делали Спутник 2 дозы, тока там они не подходят.
А в круизы по Эмиратам разве не пускают МСЦ со Спутником?
У нас сейчас круиз выбран из Гамбурга на 1 сентября, прошлый был из Неаполя (тоже не состоялся из-за вируса). Эмираты мы не рассматриваем, так как там были. Сейчас для переноса рассматриваем маршруты где мы еще не были. Вернее вынуждены рассматривать, деньги то не отдают.

Oleg 22
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 09:15

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Oleg 22 »

Вообщем вообще непонятно....инфлот банкрот, общаемся с костой...вроде пишут и согласны, что аннулировали бронь они.и предлагают возврат денег или ваучер.а по факту ничего не происходит...одно и тоже пишут,третий раз,но не ваучера, ни возврата....всю информацию им отправили и всё...тишина

sahib411
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:02
Откуда: Баку

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение sahib411 »

На один и тот же круиз 2020 г у нас были два бронирования. Несмотря на истечению срока чарджбек 540 дней, мы смогли получить возврат оплаты одного бронирования в 2021 г, а вторую лишь только сейчас, и то по истечению срока ваучера. Оплата была произведена двумя разными ведущими банками Азербайджана. Из этого можно сделать вывод, что у каждого банка своя "политика" работы с клиентами.

Oleg 22
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 03 авг 2021, 09:15

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Oleg 22 »

Кому нибудь деньги вернули?вообще, что слышно?какие новости по возврату. У нас так и тишина

Nester1986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 12:26
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Nester1986 »

Я ждал возврат от косты, пока буквально на следующей неделе не получил следующий ответ :
Costa tells me they cannot refund you for the moment since your account is a Russian one. They are banned by the government, they will wait for this to be lifted.


Ответить