Собираемся в круиз т/х Георгий Жуков с 12.05.22

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Ответить
Uccellina
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Собираемся в круиз т/х Георгий Жуков с 12.05.22

Сообщение Uccellina »

Запишите меня, пожалуйста, с 12 мая теплоход Георгий Жуков и с 16 мая - теплоход Лебединое озеро.

Uccellina
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Собираемся в круиз т/х Георгий Жуков с 12.05.22

Сообщение Uccellina »

Короткий круиз на скромном теплоходе. С 12 по 15 мая. Нижний Новгород-Чкаловск - Кинешма - Плёс-Углич-Москва. Присоединяйтесь!

Uccellina
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Собираемся в круиз т/х Георгий Жуков с 12.05.22

Сообщение Uccellina »

Всем привет с борта теплохода "Георгий Жуков"!

Elena32108
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 05:31
Откуда: Mow

Re: Собираемся в круиз т/х Георгий Жуков с 12.05.22

Сообщение Elena32108 »

Uccellina писал(а): Всем привет с борта теплохода "Георгий Жуков"!
А можно поподробней про теплоход?

Uccellina
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Собираемся в круиз т/х Георгий Жуков с 12.05.22

Сообщение Uccellina »

Теплоход, конечно, экономный. Стандартные водоходовские каюты-пеналы. Однако в каюте чистота и порядок, вся сантехника в порядке, мебель тоже. Постель чистая. Матрас приличный. Полотенца меняли даже не по требованию, а увидев, что они мокрые. И думаю, что так и будет дальше, потому что старшая горничная(или как называется такая должность?) усиленно воспитывала своих не опытных подчинённых. Теплоход очень хорош для любителей погулять по палубам, много пространства. Мне, дилетанту, показалось, что теплоход очень ухоженный. Особого шума и вибрации не было. Питание было простым, но очень хорошим. Порции большие. Были проблемы с обслуживанием в ресторане. По крайней мере, в нижнем. Рейс был первым, официантами пришли работать очень неопытные ребята. Тормозили, путали заказы. По словам туристов второй смены, один раз они пошли на экскурсию, не пообедав из за такого обслуживания. Но в последние два дня ситуация улучшилась, и обслуживание стало нормальным. На знаю, что будет дальше. Да, ещё холодильников в стандартных каютах нет. На развлекательные мероприятия я не особо ходила, но то, что посмотрела, мне понравилось. Георгий Жуков-это точно теплоход для любителей любоваться берегами с палубы. Не знаю, ответила ли на ваши вопросы. Спрашивайте, отвечу с удовольствием, когда вернусь из очередного круиза

Elena32108
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 05:31
Откуда: Mow

Re: Собираемся в круиз т/х Георгий Жуков с 12.05.22

Сообщение Elena32108 »

Спасибо большое, мы решили сделать импортозамещение:) попробовать круиз по реке, у мужа юбилей, времени как раз неделя есть в июле. А по напиткам не подскажете, что есть в баре? Есть ли смысл брать пакет напитков, чтобы не париться и спокойно отдыхать на палубе? 😜

Uccellina
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Собираемся в круиз т/х Георгий Жуков с 12.05.22

Сообщение Uccellina »

Вот про напитки совсем не знаю, и про кофе тоже. Зато мне кадется, что есть смысл оплатить расширенный тариф, чтобы питаться в верхнем ресторане. Там, по моему, более приличный сервис. И все же, ещё раз скажу что теплоход - эконом. Не Мустай Карим, не Антон Чехов, и даже, например, не водоходовский Леонид Соболев. Если вы привыкли к морскому сервису, то не знаю, понравится ли вам. А по соотношению цена качество, по моему, очень достойно

Elena32108
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 05:31
Откуда: Mow

Re: Собираемся в круиз т/х Георгий Жуков с 12.05.22

Сообщение Elena32108 »

Да ничего, надо все попробовать :) главное чисто, кормят, развлекают :) мне кажется по душевности наши круизы может даже и лучше. А вот по цене на лето вполне себе сопоставимы с морскими :( зато лететь никуда не надо и визы делать, поэтому и решилась. Спасибо вам за совет и отзыв, потом отпишусь. 🌷

Uccellina
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Собираемся в круиз т/х Георгий Жуков с 12.05.22

Сообщение Uccellina »

Надеюсь у вас все будет хорошо! И самой интересно, как там, на Жукове. Да, ещё забыла написать. Очень хорошая тренер по йоге Ольга. Йога именно для начинающих, простые, но эффективные упражнения. Девушка на редкость доброжелательная и позитивная!
Кстати, с учётом вашего вопроса поняла, что надо фотографировать барные карты. С Лебединого озера фото карты сделала!

Elena32108
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 10 дек 2021, 05:31
Откуда: Mow

Re: Собираемся в круиз т/х Георгий Жуков с 12.05.22

Сообщение Elena32108 »

А можете сбросить фото? Думаю, уровень наверное идентичный по России. Спасибо заранее!

Uccellina
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 03:12

Re: Собираемся в круиз т/х Георгий Жуков с 12.05.22

Сообщение Uccellina »

Прошу прощения, с фотками пока не смогла.(. Да и вряд ли это поможет. Георгий Жуков-компания Водоход, а Лебединое озеро - Созвездие. И класс теплоходов разный совсем, и цены тоже. Вино на Озере от 2800 до 3500 бутылка, не российские.

Ответить