Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

VlAnt
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 06:44
Откуда: Tartu

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение VlAnt »

Заказана индивидуальная экскурсия (до10 чел.) Прогулка по Босфору на частном катере, 16 мая в 10.00 ( 2часа/200евро)
Нас 6 чел. если есть желающие могут присоединиться еще 4 человека.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

А мне вообще фиолетово на эту пиццу, не фанат. Я больше по сифуд, а вот с этим как раз проблем не было… бесплатно и неограниченно :D

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

У нас кстати, в первые дни карта не работала, и пакет не видно было…в ресторане на ужине нам принесли и вписали в счёт вино. И по итогу оказалась одна бутылка вина лишняя… просила на ресепшн сделать зачёт, отказали… пришлось увезти вино с собой в чемодане.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4739
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение OGusieva »

Imama писал(а): А мне вообще фиолетово на эту пиццу, не фанат. Я больше по сифуд, а вот с этим как раз проблем не было… бесплатно и неограниченно :D
Пиццу хочется ближе к ночи, после активностей. Сифуд это здорово, но на Косте вряд ли возможно. А вот сделать бесплатной пару часов пиццу - пустяк. А людям приятно.
Мы на МСЦ регулярно подкреплялись перед сном)
З Україною в серці!

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение oleg_nsk »

del
Последний раз редактировалось oleg_nsk 11 май 2022, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41891
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Imama писал(а): бесплатно и неограниченно
но до 20.30 ;)
oleg_nsk писал(а): а не негатив искать
где вы увидели негатив то? ;)

а в лобстер баре кто был? ;) или хватало креветок и в буфете?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

VlAnt, написала в личку.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Olga3008
Сообщения: 6679
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

oleg_nsk писал(а): бесплатная" пицца ночью. Если хочется, то в чём проблема заплатить 5-7 евро
Дык халява всегда приятней :lol:
Наконец поплавала в бассейне на 10 палубе. :good: Вода по температуре комфортная,но очень соленая,глаза болят. Приятно,что народу в бассейне нет,можно развернуться. ;)
Ираклион понравился,очень милый город,добрый такой...

Nav1m
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Nav1m »

Imama писал(а): Я больше по сифуд, а вот с этим как раз проблем не было…
Да, тут Венеция приятно удивила. В буфете рыба на завтрак, и на обед - причём 3-х разных видов.

Утром сдали обязательный ПЦР-тест и в 8:30 отправились на пакетную экскурсию в Кносский дворец и Ираклион. Выехали около 9, вернулись в 12:15. Экскурсовод попался грек, но по-русски вещал сносно, по несколько раз повторял одно и то же, как для американцев.

Изображение

В Ираклионе довёл до львиного фонтана, показал направление на две церкви, два раза повторил как выйти обратно к автобусу и сказал, что ждёт в нём через час.

Ради интереса посмотрели курсы $/€ в обменниках - лучшим был 1.09
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

Причем здесь: можно фен купить, можно пиццу купить, можно самой каюту помыть... народ сравнивает с аналогичными круизами по аналогичной цене у других КК, совсем даже не Премиум класса, а точно такой же масс-маркет. Если Роялы и NCL негласно считаются чуть повыше классом, то Пульман (как я буду по тебе скучать) и Селестиал уж точно не выше, однако там ни с водой, ни с ночным перекусом проблем не было. А здесь выясняют этот вопрос не для негатива, который некоторым кажется, а для полноты информации. Позитив лично у меня в круизах всегда на максимуме, но для меня важно заранее понимать, на что я могу рассчитывать, а что надо принять, как данность. После Павла Бажова с деревянными скамеечками и капитанским коржиком ( милым ностальгическим коржиком), поверьте, я найду, чем насладиться на Коста Венеции. Если туда попаду... Засада ждет на каждом шагу, как выяснилось :evil:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Chiksa70
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 19:59
Откуда: Milano

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Chiksa70 »

Подскажите как заказать такси в аеропорт Сабиха? Ну и кто как добираться будет, мы прилетаем 19/05.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Chiksa70, От аэропорта Сабиха едет прямой безостановочный автобус.
Цена: 52,50 лир с человека. Время: 45 минут(если без пробок).
Высаживает в километре от круизного терминала возле площади Taksim

Аватара пользователя
Chiksa70
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 19:59
Откуда: Milano

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Chiksa70 »

Спасибо, но меня больше интересует такси и цены

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Как только выйдите из здания аэропорта, на Вас набросятся два миллиарда таксистов. Соглашайтесь только на машину со счётчиком.

impa
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение impa »

Chiksa70, Uber просит до центра +-300 лир, но тут выше не рекомендовали с ним связываться, если торопитесь.

Maktanya
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 18:50

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Maktanya »

Катрин_delfi писал(а): lena1307, ты не правильный ;) Бесплатная для даймондов была.
Сейчас для голдов и платинум. Для сильвера не знаю сделали или нет.
Сделали б уже высоким членам клуба вообще эту пиццу бесплатно, а то ...
У меня тема пиццы больная :D а то сейчас заведусь :jokingly: :P
На Итальянской круизной линии платная пицца, жесть какая то. Ещё бы макароны платно давали
MSC Fantasia - Октябрь 2019
Royal Caribbean Jewel of the seas - Июль 2021
MSC Grandiosa - Декабрь 2021
MSC Lirica - Август 2022
MSC World Europa - Январь 2023
MSC Euribia- июнь 2023
MSC Fantasia - июнь 2023
MSC Seaside Антильские острова- январь 2024

Maktanya
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 18:50

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Maktanya »

Денег круиз стоит как на рояле, хоть лайнер был и старенький Jewel, но там и лобстер был, и гребешки на шведке, красную рыбу вообще хоть ведро ешь :D
Вообще из всех круизов больше всего эта КЛ понравилась. На Косте буду впервые, но читаю и офигеваю по тихонько 😁 Не то чтобы мы пиццы много едим, сам факт жлобства не нравится )) Но знаю точно что путешествие нам ничто не испортит :irinka: Кайфуем просто от пребывания на верхней палубе )
MSC Fantasia - Октябрь 2019
Royal Caribbean Jewel of the seas - Июль 2021
MSC Grandiosa - Декабрь 2021
MSC Lirica - Август 2022
MSC World Europa - Январь 2023
MSC Euribia- июнь 2023
MSC Fantasia - июнь 2023
MSC Seaside Антильские острова- январь 2024

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение OksanaSH »

Costa Crociere S.p.A. и аффилированные компании (совместно именуемые «Компания») обязуются в полной мере соблюдать законодательно-правовые нормы. В ходе международного конфликта Компания придерживается требований санкционного режима и экспортного контроля, введенных в связи с конфликтом между Россией и Украиной, включая, но не ограничиваясь, санкциями, наложенными США, Великобританией и Европейским Союзом (совместно именуемые «Режим Санкций»).

С сожалением информируем вас о решении Компании приостановить продажи круизов и новые бронирования лицам, проживающим в России, Беларуси, а также на территории Донецкой и Луганской областей Украины.

Существующие и уже подтвержденные бронирования для путешественников, проживающих (то есть физически находящихся) в России, Беларуси, Донецкой и Луганской областях Украины, являются активными, но будут рассматриваться с учетом «Санкционного режима» в отношении платежей, возвратов денежных средств и прочих вопросов, попадающих под ограничение.

Мы информируем всех партнеров и клиентов о новых действующих правилах. К сожалению, в данный момент мы не можем назвать ориентировочную дату возобновления продаж на территориях России, Беларуси, а также Донецкой и Луганской областей Украины.

Спасибо за ваше внимание и сотрудничество.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

Maktanya писал(а): Ещё бы макароны платно давали
Это из серии "гренка не может стоить 10 долларов, а крутон может" - "макароны не могут стоить 10 евро, а "spaghetti italiani alla bolognese" - могут :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

OksanaSH писал(а): Существующие и уже подтвержденные бронирования для путешественников, проживающих (то есть физически находящихся) в России, Беларуси, Донецкой и Луганской областях Украины, являются активными, но будут рассматриваться с учетом «Санкционного режима» в отношении платежей, возвратов денежных средств и прочих вопросов, попадающих под ограничение.
И тут я узнаю, что, возможно, Коста меня так и не дождется :lol: :lol: :lol: не судьбаааа, подумаю я тогда...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить