Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Ksana17 писал(а): А можно поподробнее как сделать возврат депозита?
Просто забираете неиспользованный остаток, это ваши деньги.
Возле ресепшена стоит автомат. В последний день круиза, начиная с 3-х ночи он работает на выдачу. Выбираете язык(русского нет), прикладываете карточку и он выстреливает сдачу.
Если сумма больше по-моему 600/700 евро, то забираете своё непосредственно в окошке ресепшена.

Аватара пользователя
djozefina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 11:29
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение djozefina »

еще утром у меня была пройдена онлай регистрация а сейчас стала не пройдена а именно декларация о здоровье появился пункт
Есть ли у вас хотя бы 1 доза вакцины EMA**?

** Вакцины EMA против COVID-19: Comirnaty (BioNTech и Pfizer), Nuvaxovid (Novavax), Spikevax (Moderna), Vaxzevria (AstraZeneca), Janssen (J&J).)

на который при ответе дает предупреждение ( У меня Спутник)
Attention
Один или несколько из Ваших ответов могут привести к запрету на посадку для Вас и других пассажиров. Вы уверены, что хотите продолжить? Мы рекомендуем вам просмотреть сведения, которые Вы нам предоставили, прежде чем продолжить. Выберите ПРОСМОТР АНКЕТЫ и проверьте вопросы перед сохранением. Напоминаем, что после сохранения нельзя изменить указанные сведения.

не знаю что отвечать, как бы это круиз не отменила

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ann »

Катрин_delfi писал(а): Для тех кто еще не прилетел в Стамбул, интересный сайт с видеоинструкциями и фото
https://turktrip.ru/stambul/aeroport-stambul
Катрин_delfi, Катя, спасибо, ты наша помощница!👍🤝😘

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Сайт автобусов из/в аэропорт, есть приложение одноименное.
https://hava.ist/en/Home/Index
Онлайн карта расположения автобусов с указанием всех остановок.
Интересно пройдет ли онлайн оплата картой мир.
Новый аэропорт(Официальное название: англ. Istanbul Airport, тур. İstanbul Havalimanı)- Султанахмед- 52 лиры стоит проезд, в дороге 1,5 часа.

Для автобусов в Стамбуле выделенная линия? кто-нибудь обратил внимание?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

djozefina писал(а):
13 май 2022, 05:45
еще утром у меня была пройдена онлай регистрация а сейчас стала не пройдена а именно декларация о здоровье появился пункт
Есть ли у вас хотя бы 1 доза вакцины EMA**?

** Вакцины EMA против COVID-19: Comirnaty (BioNTech и Pfizer), Nuvaxovid (Novavax), Spikevax (Moderna), Vaxzevria (AstraZeneca), Janssen (J&J).)

на который при ответе дает предупреждение ( У меня Спутник)
Attention
Один или несколько из Ваших ответов могут привести к запрету на посадку для Вас и других пассажиров. Вы уверены, что хотите продолжить? Мы рекомендуем вам просмотреть сведения, которые Вы нам предоставили, прежде чем продолжить. Выберите ПРОСМОТР АНКЕТЫ и проверьте вопросы перед сохранением. Напоминаем, что после сохранения нельзя изменить указанные сведения.

не знаю что отвечать, как бы это круиз не отменила
Скажите, пожалуйста, а вы на российском рынке покупали? И гражданство у вас российское стоит? Подозреваю, что у меня через неделю возникнет та же проблема.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

тут много кто покупал на немецком рынке, никто не отписывался что у них запрашивало вакцину при заполнении манифеста в таком формате.
Есть вероятность, что при прохождении опроса галку где-то не там поставили.

И да, если что-то не так ответить, бронь блокируют и не пустят на борт- как потенциально опасных больных. И задолбаешся звонить переубеждать
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Я покупала на немецком рынке, гражданство указано было российское. Вопросы были совершенно простые, не чихаешь, не чихает ли кто рядом, подтверждаете, что здоровы. Сразу распечатала посадочные. Про вакцины вопросов не было.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

Там последний пункт, имеете ли вы сертификат Гринпасс, на него надо ответить "да".
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
djozefina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 11:29
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение djozefina »

Polina_ писал(а):
djozefina писал(а):
13 май 2022, 05:45
еще утром у меня была пройдена онлай регистрация а сейчас стала не пройдена а именно декларация о здоровье появился пункт
Есть ли у вас хотя бы 1 доза вакцины EMA**?

** Вакцины EMA против COVID-19: Comirnaty (BioNTech и Pfizer), Nuvaxovid (Novavax), Spikevax (Moderna), Vaxzevria (AstraZeneca), Janssen (J&J).)

на который при ответе дает предупреждение ( У меня Спутник)
Attention
Один или несколько из Ваших ответов могут привести к запрету на посадку для Вас и других пассажиров. Вы уверены, что хотите продолжить? Мы рекомендуем вам просмотреть сведения, которые Вы нам предоставили, прежде чем продолжить. Выберите ПРОСМОТР АНКЕТЫ и проверьте вопросы перед сохранением. Напоминаем, что после сохранения нельзя изменить указанные сведения.

не знаю что отвечать, как бы это круиз не отменила
Скажите, пожалуйста, а вы на российском рынке покупали? И гражданство у вас российское стоит? Подозреваю, что у меня через неделю возникнет та же проблема.
Да на российском рынке в Краски мира заказывала , и гражданство русская. Вчера не была этого пункта в заполнение о сегодня появился :? . сейчас заполнила все.... пишет онлайн регистрация пройдена но посадочных документов нет, надпись

Произошла ошибка. Невозможно скачать круизные документы. Обратитесь в Ваше туристическое агентство или в наш Контакт-центр.

Сейчас обратилась в тур агентство для решения этого вопроса....,жду ответа.....у меня в 13часов поезд до Москвы

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

italalla писал(а):
zet писал(а): (скромно) да
Не все и не везде. Греки просто рекордсмены по отказам, Италия жадится (визы по облегченному пакету не в счет), только Франция чуть получше статистику дает, но в нее не попасть почти.
Как то удивительно,что Греки нам дали на 2 года!!!!! Еще и в новый паспорт.Еще и старые у нас не брали. До сих пор,не верится!
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

Карина, поздравляю. Греки подобрели
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Карина, в Москве все по прежнему, зверствуют.
В Питере походу добрее консул :D

Французские тоже- неделя цербер, неделя душка попадается. Как повезет.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
djozefina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 11:29
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение djozefina »

я проходила эту декларацию вчера и прошла а сегодня в 8 утра были техн работы на сайте косты и моя пройденная медицинская декларация оказалась не пройдена ( хотя вчера были галочки под ней и статус был онл регистрация пройдена). а сегодня добавили 4 новых вопроса
https://ibb.co/N2jWkFj

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

Катрин_delfi писал(а): Карина, в Москве все по прежнему, зверствуют.
В Питере походу добрее консул :D

Французские тоже- неделя цербер, неделя душка попадается. Как повезет.
Да,девочки писали,что в Питере добрый консул))) правда,муж получил паспорт,на третий день! А я,через неделю))

ЭллаПа,спасибо! Наверное,да)
Пусть всем везет,с хорошим настроением консула!!!
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

Olga3008 писал(а):
Карина писал(а): Ольга,вы не вечером,а утром придете,в Кушадасы?
У вас серьезно поменяли расписание городов ?
Да,все поменяли,теперь приходится планы перестраивать. Видимо завтра будем по морю круги нарезать :ku:
А это весьма способствует подстроится под картинку Alex Shusterman :lol: :lol: :lol:
- кормят на убой в ресторане,да и коктейли помогают в росте....
Да,,как то не очень приятно.А если заказаны экскурсии,индивидуальные,неприятно очень.
А как по наполняемости? Людей много?
В театре одно представление?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

djozefina писал(а):
13 май 2022, 07:32
я проходила эту декларацию вчера и прошла а сегодня в 8 утра были техн работы на сайте косты и моя пройденная медицинская декларация оказалась не пройдена ( хотя вчера были галочки под ней и статус был онл регистрация пройдена). а сегодня добавили 4 новых вопроса
https://ibb.co/N2jWkFj
А если ответить нет про отсутствие вакцины ЕМА, то потом дальше регистрация все равно продолжается? В принципе была же где-то оговорка про круизы без такой вакцины?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

djozefina, а посадочный успели скачать?
Я даже заходить повторно не буду, все прошла в час ночи, посадочные скачала... все, меня дальнейшее не интересует
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

Катрин_delfi писал(а): Сайт автобусов из/в аэропорт, есть приложение одноименное.
https://hava.ist/en/Home/Index
Онлайн карта расположения автобусов с указанием всех остановок.
Интересно пройдет ли онлайн оплата картой мир.
Новый аэропорт(Официальное название: англ. Istanbul Airport, тур. İstanbul Havalimanı)- Султанахмед- 52 лиры стоит проезд, в дороге 1,5 часа.

Для автобусов в Стамбуле выделенная линия? кто-нибудь обратил внимание?
вчера ехали на нем от м. Аксарай. Выделенку не заметила, но доехали быстро, менее часа в районе 15:00. У Султанахмета остановку не нашли, она по идее рядом с цистерной обозначена (та, что на реконструкции сейчас) и нам сказали что раньше да, ходили оттуда но сейчас от Аксарая.
Последний раз редактировалось Lyudmila_l 13 май 2022, 07:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

ЭллаПа, а у вас не было этих 4х пунктов,при первом заполнении?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

prouste
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение prouste »

Катрин_delfi, линия для бусов из и в Сабиха и в новый аэропорт невыделена. Пробки бывают.

Ответить