Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Елена66 »

А если сдвинуть плиту на 20см к духовке, чтоб между плитой и мойкой было побольше? Ерунда? Не делают так?
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TVC »

Про микровольновку. У меня, кстати, маленькая и дешевая микроволновка, где-то на задворках кухни. Я ей пользуюсь только для размораживания и разогрева.
Если бы у меня была проблема с местом, однозначно бы не стала занимать место большой, встроенной микровольновкой, это не самое главное (для меня), легко бы пожертвовала. А вот хорошая духовка - это очень важно, как и холодильник и полноразмерная посудомойка.

Эххх, мне тоже надо ремонт кухни делать. Я опоздала, надо было до ковида а я протянула, а сейчас цены совсем другие, и контакторов днем с огнем не найдешь, с материалами тоже проблема и очереди. :(

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Елена66 »

TatianaIv писал(а): Лена, красивая кухня!
А если поменять местами ПМ и мойку? Получится побольше площадь поверхности и можно поставить мелкую технику
Почему-то отмели этот вариант, говорят сантехнические проблемы будут
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение palomino1202 »

Valeriagrig писал(а):
palomino1202 писал(а): Там две техники стоит , одна над другой . Убрать надо конкретно под варочную панель . Чтобы продлить рабочий стол .
Если "вторая техника" = микроволновка, то имею опыт = не удобно ниже уровня столешницы.
Выглядит как две духовки одна над другой.
Но я бы микроволновку тогда убрала вместо шкафчика над рабочим столом между варочной поверхностью и мойкой . А духовку оставила как есть , рабочий стол увеличится .
Другого варианта не вижу. А холодильник не советую менять .
Людмила

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение palomino1202 »

Елена66 писал(а): А если сдвинуть плиту на 20см к духовке, чтоб между плитой и мойкой было побольше? Ерунда? Не делают так?
Делают , только надо будет все переделывать , все размеры шкафов и тумб менять
Людмила

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Елена66 »

GNV68 писал(а): А сколько хозяек на кухне? Если одна, мне кажется все гармонично! У меня большая кухня, поверхностей много, но все режу, чищу на столе( так мне удобнее) ;) А холодильник оставьте 2х дверный, очень удобно, а в маленький морозильник, если его добавить, ни чего не положишь, только место займет!
Одна :) но переживательная очень, боится, что сделают сейчас, а потом жалеть будет. Стоит это всё сейчас заоблачно :shock:
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TVC »

Елена66 писал(а): но переживательная очень, боится, что сделают сейчас, а потом жалеть будет.
Я с ней очень даже согласная. Лучше подольше подумать и поломать голову, раставить приоритеты, но сразу все сделать так, как нравится и удобно, чтобы потом не пожалеть.
Ремонт кухни - это... я даже не знаю с чем сравнить. :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Елена66 писал(а): покритикуйте
Ниша холодильнику не нужна - перегородку убрать. Тогда холодильник на 20 см двигается вправо, высвобождая кучу места слева.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

palomino1202 писал(а): Я бы духовку вниз убрала
Я бы её вообще убрал. Мультиварка в разы полезней. Духовка тупо для красоты. Как и двустворчатый холодильник - для статуса. Если там морозилка не внизу, а сбоку, то и вообще кастрюля с борщом там слабо влазит.
Newa писал(а): и на столе можно порезать все
Поддерживаю.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

GNV68 писал(а): А сколько хозяек на кухне?
Лучше спросить, сколько вообще людей и комнат в квартире? Если это студия и 1 спальня, и живут там двое, то двухконфорочной плиты им хватит - не надо сильно расширяться. Если микроволновкой пользуются, значит духовка будет невостребована.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43884
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Про угол, так уж и быть, промолчу. Хотя имею эффективное решение. Но его тут, всё равно, никто не поймёт.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Елена66 »

Kuskow писал(а): Я бы её вообще убрал. Мультиварка в разы полезней. Духовка тупо для красоты
Нет, так не пойдет. И духовка, и микроволновка используются активно.
Kuskow писал(а): Лучше спросить, сколько вообще людей и комнат в квартире? Если это студия и 1 спальня, и живут там двое, то двухконфорочной плиты им хватит - не надо сильно расширяться. Если микроволновкой пользуются, значит духовка будет невостребована.
Семья пока 3 человека, но в будущем планируют увелечение :)
Квартира 83 кв.м, это дизайн только кухни-гостинной
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Nataliya73 »

Очень красивая кухня, но… Для тех, кто дома не готовит.
Судя по размеру холодильника, эта семья любит дома поесть, а значит будут проблемы, потому что готовить еду в данном варианте практически места нет. Стол кухонный будет постоянно завален.
Я бы загнула кухню вдоль окна, тем самым значительно увеличив рабочую поверхность.
Ну и стеклянный шкаф- это непозволительная роскошь при такой маленькой кухне. Надо закрыть все обычными шкафами. А лучше именно в этом углу сделать мойку или плиту.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

Да, на 3 или больше) кухня конечно мала, именно рабочая поверхность....
Дизайнер конечно молодец, все красиво, но надо добавлять кмк .
Просто представить, что готовят сразу два человека, а так часто бывает, как оно будет?
Мы сейчас живём вдвоём, у меня чисто рабочей зоны 2 места 0.9 и 1.1 и можно сказать впритык

Идея развернуть по окну рабочую зону очень интересная, но я понимаю вода далеко, в другом углу
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Елена66 »

Nataliya73 писал(а): в этом углу сделать мойку или плиту.
Я уже говорила, что там стена скошена, угол не прямоугольный
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Nataliya73 »

Тогда плиту с вытяжкой «домиком». Красиво будет.

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Nataliya73 »

Елена66 писал(а):
Nataliya73 писал(а): в этом углу сделать мойку или плиту.
Я уже говорила, что там стена скошена, угол не прямоугольный
Так я поняла. Для плиты угол этот и не нужен. Какой там угол размером?

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Елена66 »

Изображение

это план квартиры, чтоб понятно было, сейчас всё по-другому уже в комнатах запланировали
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TatianaIv »

Убрать дверь из коридора в кухню и сделать большой угловой гарнитур
Не так уж часто мы прямо с улицы идём на кухню .
Или заузить проем- какой смысл в распашных дверях?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

TVC
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TVC »

Елена66 писал(а): это план квартиры, чтоб понятно было, сейчас всё по-другому уже в комнатах запланировали
Они уже все перепланировали? Я так поняла по макету, что кухня совмещена с гостинной.
А они уже закрыли вход из кухни в прихожую? Там, где на плане двойные двери, много "полезной стены", как раз для холодильника и тогда освободится место для дополнительных горизонтальных площадей.
Последний раз редактировалось TVC 17 май 2022, 06:06, всего редактировалось 1 раз.

Ответить