Круиз на т/х Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

Newa писал(а): А вот это меня, как потребителя услуги, вообще не касается. Я должна быть уверенна, что моя безопасность обеспечена теми людьми, кто за это отвечает. В данном случае капитан, он за всё в ответе.
Безопасность обеспечена, двигатель был под контролем экипажа, системы безопасности работали - это говорит о том, что двигатель в случае перегрева отключался, капитан принял решение, что требуется более глубокий и длительный ремонт и прекратил круиз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

Как будто на круизных судах не случаются аварии, как будто самолеты не задерживаются по техническим причинам - всегда и все с этим сталкиваются. Неприятно - да. Катастрофа - нет. Техника ломается, жизнь продолжается.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение TatianaIv »

Zhukov1978 писал(а): То, что двигатель вышел из строя - никто не застрахован,
Конечно, разве не бывает, что авто выгоняют из сервиса и что-то случается?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Newa »

Stass1964 писал(а): достойны уважения
Timch писал(а): Кстати учебной тревоги так и Не было.
Все начинается с мелочей (если это можно назвать мелочью). Потом мы имеем, то что имеем и «Булгарию» и «Конкордию» И так далее. Можно тысячу раз иронизировать по поводу кому нужны эти учения И так далее, но это для меня красноречиво говорит о капитане судна.
У меня однозначное впечатление сложилось о ситуации с судном.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение TatianaIv »

Конкордия точно не подходит, там корабль был вполне себе готов, капитан оказался скотиной
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Newa »

Stass1964 писал(а): Не читал, но осуждаю"
При чем здесь эта фраза :? умом решили блеснуть, так не к месту.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

TatianaIv писал(а): Конечно, разве не бывает, что авто выгоняют из сервиса и что-то случается?
Немного не в тему круиза, но ситуация и смешная и не очень. Я хорошо запомнил, когда лет 15 назад русскую машину Десятку купил новую в автосалоне. Причем при покупке в обязательном порядке необходимо было оплатить предпродажную подготовку. В итоге, на следующий день она у меня вскипела - оказывается надо было не на дорогу смотреть, а на стрелочки на приборной панели. А я в полной уверенности, что у меня бортовой компьютер (который тоже в обязательном порядке навязали) - мне о серьезных неполадках просигнализирует. Но он только пищал при открытых дверях, что двери
открыты. Заметил я что закипел - когда пар пошел из под капота. Сломался какой-то датчик - видимо, который вентилятор включает. В сервисе по гарантии починили, правда пришлось купить новую охлаждающую жидкость и подписаться, что с гарантии слетает что-то в двигателе, что немного повредилось при кипении. На следующий день у меня во время дождя один дворник нос повесил, а второй просто отлетел. В сервисе на меня посмотрели и сказали - что я как безрукий и не мог сам подкрутить все заранее.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): капитан оказался скотиной
Ну да в одном случае капитан учения не провёл, в другом захотел рукой помахать. Для меня большой разницы нет. И там и там нарушены правила безопасности пассажиров.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

Newa писал(а): Можно тысячу раз иронизировать по поводу кому нужны эти учения И так далее, но это для меня красноречиво говорит о капитане судна.
У меня однозначное впечатление сложилось о ситуации с судном.
Давайте начнем с законов и нормативных актов, в вообще требуется на речных судах с пассажирами учения - может это вообще добрая воля круизной компании и некий элемент развлечений. То, что у экипажа постоянно проходят эти учения и тренировки - это само собой делается. Но я не уверен, что это носит обязательный характер для туриста. Сразу скажу - законы не изучал - не знаю точно: требуется в обязательном порядке или нет.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Newa »

Zhukov1978 писал(а): но ситуация и смешная и не очень.
Но разве такая ситуация (неисправность Вашей машины) может как-то оправдать неисправность судна. Для меня и в одном и в другом случае очевидно, что этого не должно быть.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Irina St »

TatianaIv писал(а): авто выгоняют из сервиса и что-то случается?
У нас стандартная ситуация :D
Каждый раз :wall:
Из последнего: сделали ТО на Киа ,через пару дней что то забрякало. Думали, гадали, уже договорились вновь в сервис. Случайно наш приятель ехал за нами, и увидел, что защита болтается :D
Оказалось оторвалась .

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Newa »

Zhukov1978 писал(а): требуется в обязательном порядке или нет.
Так сейчас прочитаем. Заметьте про учебную тревогу я только ссылку дала от участника круиза.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

Newa писал(а): Но разве такая ситуация (неисправность Вашей машины) может как-то оправдать неисправность судна. Для меня и в одном и в другом случае очевидно, что этого не должно быть.
Во время выхода в рейс судно было исправно, все допуски были получены. В рейсе вышел их строя один из двух двигателей, что повлекло бы в дальнейшем не безопасную эксплуатацию и отставание от расписания в связи с уменьшением скорости движения. Капитан взял на борт специалистов, техников, которые занимались данной проблемой. В связи с тем, что починить быстро не получится - капитан прервал круиз. Теплоход с одним работающим двигателем я так понял сейчас стоит на приколе в Волгограде и ждет либо запчасть, либо необходимых сертифицированных специалистов для ремонта. Никто никого риску не подвергал.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

Newa писал(а): Так сейчас прочитаем. Заметьте про учебную тревогу я только ссылку дала от участника круиза.
Я понял, что вы дали ссылку от участника круиза, но я из ваших сообщений я так же сделал вывод, что для Вас это тоже очень критичный момент по отношению к круизкомпании.
Я когда был в круизе у нас учение было на второй день круиза, но круиз полный круг Пермь-Астрахань-Пермь 14 дней, например, а подсаживаются туристы каждый день в разных городах, никто больше учений не проводит. Поэтому я посчитал, что это является не обязательным мероприятием.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Zhukov1978 »

Irina St писал(а): приятель ехал за нами, и увидел, что защита болтается
Оказалось оторвалась .
По каким то неведомым причинам почему то забывают все болты вкрутить обратно у защиты в сервисе - их там всего то 4 штуки вроде по углам.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Irina St »

Zhukov1978 писал(а): все болты вкрутить обратно
У нас один раз сигнализацию ремонтировали, забыли дверь обратно прикрутить :D

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Lena_G »

С борта пишут, что теплоход в 15 часов выходит из Волгограда в Москву с 10 туристами.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Newa »

Zhukov1978 писал(а): очень критичный момент п
Я бы все же по другому сказала. Для меня важность исполнения всех нормативов от команды и капитана. Для меня вопрос безопасности пассажиров и моей в частности это приоритет. Я уже писала все начинается с мелочей. Я очень люблю передачу по TLC, расследование авиакатастроф. И очень большая роль в них отводится к человеческому фактору, а проще говоря к капитану и его помощнику и так же к экипажу. К критичности момента это не имеет отношения.
Последний раз редактировалось Newa 19 май 2022, 07:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): забыли дверь обратно прикрутить
И это все в одном и том же сервисе? Зачем вы к ним ездите :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21086
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Принцесса Анабелла с 14.05.22 из Ростова в Москву

Сообщение a-63 »

Newa писал(а):
Stass1964 писал(а): Не читал, но осуждаю"
При чем здесь эта фраза :? умом решили блеснуть, так не к месту.
Очень даже к месту эта фраза.
Вы же сказали аналогично следующему: "для меня, как не специалиста, очевидно, что у Вас шизофрения". :jokingly:

Ответить