Авиакомпания Turkish Airlines, Турция: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение ИринаБ »

Мелочь, которая быда мне не приятна. Возможно, многие уже знают, а я не знала, что ваучеры на питание при пересадке теперь дают если она больше 12 часов. Как объяснили :из-за пандемии.
Конечно, еда по ним на большого любителя, но можно было пиццу съесть или гамбургер.

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Verso »

31 декабря пропадают мили Туркишей. Два аккаунта(у меня и мужа). По 13300 миль на каждом. Я из Минска. Виз нет. Да и лететь особо не можем по семейным обстоятельствам. Сейчас мильная распродажа. Например, билет Москва - Стамбул 7000 миль стоит. Но и в другие города Европы тоже много билетов по 7000 миль за билет с пересадкой в Стамбуле. Например, Москва-Стамбул-Милан тоже 7000 за билет. Докупать мили можно 1000 миль. Если кого-нибудь интересует - пишите.

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Njusja »

Эээх была в поездке, не знала что цены 7000 миль... Смс слали постоянно что мили сгорят.
Получается что у меня несколько билетов "сгорело". Жаль... :(
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Hessen »

Нужен совет: лечу из Франкфурта в Москву через Стамбул. Есть рейс с пересадкой в Стамбуле 2 часа 15 минут. Аэропорт Flughafen Istanbul (IST), не была ни разу) Хватит ли этого времени на пересадку?
Про пересадку в 1 час 25 мин. даже и не думаю, мне будет мало, буду волноваться.
Или сразу уж брать рейс с пересадкой в 6 часов?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Prosto_ya »

Hessen писал(а): Хватит ли этого времени на пересадку?
Я думаю хватит , аэропорт большой но достаточно понятный. Мы в сентябре с рейса Афины- Стамбул задержавшегося и нам вместо более чем полутора часов осталось всего 35 минут до вылета рейса Стамбул - Запорожье и то успели перейти ( стояли сотрудники и махали руками "Запорожье ,Запорожье туда потом туда потом туда"))) И даже багаж прилетел с нами до конечной точки)
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Kuskow »

Hessen, вот от кого, но не от Вас читать беспокойство по поводу пересадок. Как насчёт 25-минутной пересадки в Мюнхене или Вене?

Вы выходите из самолёта за 40 минут до момента, когда у пассажиров, летящих без пересадки прямым рейсом в Стамбуле только заканчивают принимать багаж на стойке регистрации. А им ведь ещё нужно пройти паспортный контроль (Вам-то не надо). И что, Вы думаете, что они быстрей добегают до гейта из общего зала вылета, чем Вы на эскалаторе подниметесь на один этаж?

Что тогда делать тем, кто летит из Астаны в Прагу - сразу в обморок падать, не выходя из самолёта?

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Hessen »

Kuskow писал(а): Как насчёт 25-минутной пересадки в Мюнхене или Вене?
Ой, нет, это вообще не мой вариант))
Мы как-то редко летаем с пересадками, вот помню один случай, и тот неудачный. Перелёт Франкфурт - Гран Канария с пересадкой в Мадриде. Из Франкфурта вылетели с задержкой, в результате самолёт из Мадрида улетел без нас, и это был последний рейс. Нас в Мадриде определили в отель, и на следующий день утром отправили на Гран Канарию.
После этого стараемся летать только прямыми рейсами.
Kuskow писал(а): Что тогда делать тем, кто летит из Астаны в Прагу - сразу в обморок падать, не выходя из самолёта?
Обморок не обморок, но я изпереживаюсь весь полёт: успею/не успею.

Нашла рейс с пересадкой в 4 часа. Да мне всё равно где ждать, хоть в Стамбуле, хоть во Внуково следующий рейс.
Мне лучше без спешки, нервы дороже)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Kuskow »

Да нету там спешки. У Вас времени на 65 минут больше, чем надо.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Катрин_delfi »

я 1,50 минут пересадку у Турков чет тоже боюсь брать...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Elna
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Elna »

17 мая вернулась из Венеции с пересадкой в Стамбуле 1час 5 мин. Абсолютно спокойно дошла до самого дальнего выхода , багаж тоже перегрузили, только ручку сломали у чемодана. Так что теперь знаю, что можно брать небольшую стыковку. А уж два часа тем более)

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Njusja »

Я на неделе полечу с пересадкой 1 час 15. Расскажу потом...
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Kuskow »

Сноха летела позавчера из Астаны в Нью-Йорк с пересадкой в Стамбуле 1 час 15 минут. Вот написала, я добавил иллюстрации:

Изображение
Елена писал(а):Слушай, а турки мне совсем не понравились. И самолёт, и обслуживание, а аэропорт вообще бешеный. Высадили где-то, потом на автобусе куда-то. Потом наверх по лестницам, потом вниз и... совсем в другую часть аэропорта через все дьютики. Километра 2.

Досмотр... как обыск. Все вещи достают и прощупывают. Жуть. Но я была почти последняя, поэтому не сильно трясли, а передо мной включали все гаджеты, вытаскивали из чехлов,,, короче...

И места в самолёте... ногам было очень удобно, что немаловажно, и... все. Места 3+3+3. Люлька у меня и через одного. Арабы с детьми. И главное - передо мной стена туалетов. То есть над головой висит очередь из желающих в туалет и двери туалетов бесконечно хлопают+ запахи.

Изображение

Ну и еда..,👎. Короче, Аэрофлот и Эйр Астана круче в 100 раз.

Прививку и пцр спрашивали, но показывала только в Астане.

В НЙ на паспортном был русскоговорящий араб👍🏼. Спросил куда, зачем, попросил показать обратный билет и всё, штампик до 18 ноября.
Места хотели выбрать при онлайн-регистрации, даже согласны были заплатить (выбор только платный), но деньги списались и тут же вернулись на карточку, выбор не произошёл, место осталось прежним (которое система автоматически дала). Я звонил в авиакомпанию - сказали, что ничего сделать не могут, поменять на выбранное место тоже. На картинке показано, что за 33 часа до вылета все места уже разобраны, выбирать было не из чего, свободные места у окна были только в самом хвосте.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Сноха летела позавчера из Астаны в Нью-Йорк с пересадкой в Стамбуле 1
Если уж лететь паршивой авиакомпанией на такое далекое расстояние, то уж хоть места надо выбирать хорошие и сильно заранее.

Мое мнение, при перелете меньше 2-3 часов платить за место смысла нет, но при дальних перелетах ,если есть эта опция, лучше купить удобное место.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение sonm »

Orungal писал(а): Если уж лететь паршивой авиакомпанией
А чем А/К паршивая? Я ими ещё не летал, но в моём представлении компания неплохая. Или я заблуждаюсь?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Sander »

Всегда была неплохой компанией.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Orungal »

sonm писал(а): А чем А/К паршивая
Я тоже так раньше думал, особенно начитавшись восторженнвх отзывов блогера Чебан. У же меня довольно отрицательный опыт по сервису. Напишу позднее в теме поездки в Европу..
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Kuskow »

Orungal, у нас (среди всех моих знакомых) Turkish Aitlines считалась и считается до сих пор очень приличной авиакомпанией. К тому же, в Люфтганзе, например, можно выбрать места бесплатно при онлайн-регистрации - на это и надеялись, я совсем не думал, что у Туркишей будет иначе.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): Люфтганзе, например, можно выбрать места бесплатно при онлайн-регистрации - на это и надеялись, я совсем не думал, что у Туркишей будет иначе.
Любые места бесплатно? У туркишей я тоже бесплатно выбирал места. Если это не аварийного выхода, например.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Kuskow »

У люфтганзы не любые, а только обычные рядовые места бесплатно. В первом ряду и у аварийного выхода - платно.

Но у Туркишей все (любые) места были платно даже при онлайн-регистрации. Минимум 15 евро на рейсе Астана-Стамбул и 37 евро на рейсе Стамбул-Нью-Йорк. Прям как будто лоукостер какой-то.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): Orungal, у нас (среди всех моих знакомых) Turkish Aitlines считалась и считается до сих пор очень приличной авиакомпанией. К тому же, в Люфтганзе, например, можно выбрать места бесплатно при онлайн-регистрации - на это и надеялись, я совсем не думал, что у Туркишей будет иначе
Видимо очень многое зависит от маршрутов полета. Какие то маршруты более приоритетные, какие то менее. У нас я почти не встречал, что бы при чек-ин нельзя было бы бесплатно выбрать место, другое дело, что у лоукостеров бесплатно только плохие ряды (меньше расстояние между креслами).

Я несколько раз встречал у лоукостеров, что расстояние между креслами в передней части салона условно 30 см, а в задней части, условно 20. То есть впереди сидишь относительно нормально, а в задней части салона упираешся коленями и столик врезается в живот.

И еще. Встречалось (у Пегаса), что задние кресла вообще не откидываются (нет даже кнопки), а впереди кнопки есть.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить