Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Ник51, тогда конечно основание было, и это не совсем апгрейд.
А именно улучшение, за счет плохих условий.
То что не полностью загружено, сыграло решающую роль.

Надо пометить в теме хорошая плохая каюта, что 2409 не брать.
katelo писал(а): надо же. А у нас была 2443. И было очень комфортно и тихо.
Так ваша от их черти где, через 10 кают расположена была и в зоне вокруг, одни каюты. До техузла далеко.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Imme
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 06:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imme »

Как всем вчерашнее шоу?

Было ощущение что ещё чуть чуть и певец бы перешёл на антироссийскую агитацию, считаю поведение неприемлемым, напишу им в опроснике после круиза, неважно кто какого мнения о СВО.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

А мы не ходили.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
kostumchik
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 окт 2018, 18:02
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение kostumchik »

Imme писал(а): Как всем вчерашнее шоу?

Было ощущение что ещё чуть чуть и певец бы перешёл на антироссийскую агитацию, считаю поведение неприемлемым, напишу им в опроснике после круиза, неважно кто какого мнения о СВО.
Что было то?

Imme
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 06:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imme »

Пел он Стинга How fragile we are, до этого с таким чувством говорил что в такое время живём и что он от всего сердца посвящает эту песню всем кто сейчас умирает, ну и в таком духе. Аля европропаганда. В любом случае мы отдыхать ехали, не к месту это было.

Второе шоу, в 21 15. Не знаю что на первом было.

Nav1m
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Nav1m »

Imme писал(а): Как всем вчерашнее шоу?
Певец слабенький был. Диапазон ограниченный. Перед той, так сказать, песней он сказал, что мы все живём в непростые времена. И клип фоном шёл с пустыней и засохшими деревьями. Ну то есть о последствиях глабального потепления :D

В начале марта после шоу "Шахматы" на Виртуозе все артисты вышли с самодельными плакатами "Нет войне". Ну что с них взять, с творческих личностей. Никакой политкорректности.
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Imme писал(а): Пел он Стинга How fragile we are, до этого с таким чувством говорил что в такое время живём и что он от всего сердца посвящает эту песню всем кто сейчас умирает, ну и в таком духе.
Вот же пидараз за мир агитирует, обязательно напишите это в анкете крупными буквами.

Imme
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 06:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imme »

А, ну раз так то хорошо.

Считаю любые политические заявления и любое отражение этой темы неприемлемым. О чем и напишу.

А мир сейчас понятие сложное.

Помню фаволоса, 2017 год, Каталина, Карибы, бежим с тендера занимать лежаки, параллельно с нами бегут мальчик и девочка, лет 10-12, по-русски говорят, с нами перекинулись парой слов. Пришли родители и рявкнули на них при нас говорить на мове) дети между собой на русском говорили

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Войны по миру идут не прекращаясь. До артистов Косты это только что дошло???
И, да, люди специально приехали отдыхать, а заодно бороться с силами зла. Все плакаты и агитка весьма кстати :D

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ОКСИ »

Imme, а что за опросник и где его берут?

Imme
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 06:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imme »

Мы два года уже не плавали, но раньше всегда приходил по почте после окончания круиза.

Иногда ещё официанты в ресторане говорят какие галочки и оценки им поставить в какие графы, у них от этого плюшки зависят.

ОКСИ
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ОКСИ »

Imme, да,я знаю.На Costa была впервые,поэтому не знаю ,когда у них рассылают опросник,мне он пока не пришел.Но хотелось бы как раз забросать плюшками всех достойных :D

Airat
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 05:27
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Airat »

Ник51 писал(а): Наконец и мы вернулись из круиза. Задержались, т. к. делали остановки в Минводах. Решили раз летим через них почему бы не посмотреть КМВ. Рекомендуем! У нас круиз был 2 недели. Всё замечательно, погода была прекрасная. По лайнеру всё уже описано, в общем со всем согласны. Нам сделали апгрейд от внутренней до внешней со своим двориком на 5 палубе. Конечно это было прекрасно. У нас было занято где то 3-4 каюты по нашему борту и была тишина. Как будет при полной загрузке, я не знаю, но видимо не очень. Апгрейд помогла сделать русская хостес Екатерина, за что ей огромная благодарность. Вообще очень приятная внимательная девушка. Обращайтесь! Поможет и посоветует! И ещё удалось встретиться с нашими форумчанами, которых давно не видели. Было очень приятно! Спасибо всем!
Как можно связаться с Екатериной по прибытию на корабль?

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение OGusieva »

Imme писал(а): А, ну раз так то хорошо.

Считаю любые политические заявления и любое отражение этой темы неприемлемым. О чем и напишу.

А мир сейчас понятие сложное.

Помню фаволоса, 2017 год, Каталина, Карибы, бежим с тендера занимать лежаки, параллельно с нами бегут мальчик и девочка, лет 10-12, по-русски говорят, с нами перекинулись парой слов. Пришли родители и рявкнули на них при нас говорить на мове) дети между собой на русском говорили
Слава Богу, что в нормальном мире понятие мира у людей однозначно.
З Україною в серці!

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ник51 »

Airat У вас будет собрание в первый день круиза, там и познакомитесь
MSC(7), Costa(6), Aida(2), Pullmantur(2), NCL(3), Celebrite, Celestyal(2),Астория-Гранде. Речные Российские(13) Водоход, Мостурфлот(2),Речфлот,Русич, Донинтурфлот(2), Созвездие (3), ГАМА(Золотое кольцо). Речные зарубежные (2) по Рейну, Мозелю, Дунаю

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): при выборе гражданство РФ система просто зависает и дальше не пускает.
Не совсем так. Не зависает, а просто выдаёт ошибку, что надо связаться с колл-центром. Это в том случае, если в профиле изначально стоит гражданство отличное от РФ. Оно и подгружается в данные по круизу. При звонке уточняют уже наличие счета за границей, вида на жительство. И после подтверждения уже вручную меняют в своей системе и можно скачать правильные документы. Если изначально в профиле стоит Russia, то это же гражданство попадёт в профиль и регистрация может пройти без проблем.
Катрин_delfi писал(а): я хочу купить сейчас и плачу наликом
Наличку на корабле в счёт оплаты будущего круиза не принимают, к сожалению... Это разные системы.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm, речь не про регистрацию была и скачивание посадочных. А если сейчас покупать на рынке СНГ например, для РФ. Сами агенты как только выбирают РФ, система в ступор( агенты из стран СНГ). Это с их слов.
Как бронирует Сергей до сих пор загадка.

На ЕС рынке как ты рассказываешь, звонят и уточняют, видимо.

Интересно, вот у меня сейчпс в профиле стоит РФ, но в феврале почему то стояла Польша, в марте онлайн чекин под РФ проходила.
В мае спросила у менеджера коста, что стоит в профиле она говорит Польша.
Но я вижу везде РФ... :wall:
Откуда эта Польша воообще взялась.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

Подскажите,пожалуйста.
Не нашли камер хранения в порту?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

Imme
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 06:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imme »

Сейчас девушка на корабле на выдаче паспортов сказала что если даже на другом рынке будет куплен круиз, будут требовать вид на жительство или второе гражданство, иначе регистрация не доступна и на корабль не посадят. Русских больше на Косте не ждут.

Сейчас на корабле 1500 человек, общая вместимость 5000

Вчера нормальное шоу было, Венеция, костюмы, красочно. Не безголосые певцы хотя бы

А ещё мы вчера ездили в Афины на трансфере от Косты, обратно автобус остановился далеко от обозначенного места, сопровождающего от Косты на обратной дороге не было, водитель никого не пересчитал, ехали мы полупустые, 8 спаренных мест пустых, 16 человек забыли.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Imme писал(а): водитель никого не пересчитал
А должен был? Это не его работа.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить