Импрессионисты в Австро-Венгрии с Германией плюс Корфу

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Импрессионисты в Австро-Венгрии с Германией плюс Корфу

Сообщение Февраль22 »

Было около пяти вечера, а вылет у нас в 21.15.
До аэропорта мэпсми показала 5 км или час ходьбы. Можно теоретически было на трамвае, но мы не нашли, где купить билеты. Да и ходил он по воскресеньям раз в почаса. Вот и пошли дальше бременские немузыканты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У реки свернули не в ту сторону, соответственно шли 10 минут в противоположном направлении. И потеряли в целом 20 минут. Но ещё меня смущало, что по карте в аэропорт можно идти по прямой через застройку. А мэпсми вел диким зигзагом. Разница 2 км или 4,5 км.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Импрессионисты в Австро-Венгрии с Германией плюс Корфу

Сообщение Февраль22 »

В результате я не выдержала и загнала в поисковик трамвайную остановку у аэропорта. И сразу появился прямой путь на полчаса. Его мы и выбрали, сверившись по планшету. Несмотря на усталость, что-то ещё фотографировала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Импрессионисты в Австро-Венгрии с Германией плюс Корфу

Сообщение Февраль22 »

Вот и финишная прямая. В аэропорту трясли сильно, заставили взять в дьютифри литровые прозрачные пакеты и переложить жидкости. А на выходе было все хорошо. Вылет в Вильнюс.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Импрессионисты в Австро-Венгрии с Германией плюс Корфу

Сообщение Февраль22 »

В Вильнюс прилетели около полуночи. Минут 10-15 не могли вызвать такси, все заняты. В итоге Bolt приехал и встал справа на стоянке Bolt. Вызывала Анна. В общем, не сразу мы его нашли, пришлось звонить.
А привез он нас не к гостинице, а высадил в километре от нее (10 евро примерно). Надо было следить по мэпсми. В итоге в час ночи было мало приятного идти по улицам. Но, слава богу, нашли. У меня был странноватый номер, вместо одной стены стекла в коридор, завешенные плотными шторами. Ну, на ночь сгодится. У Анны нормальный. Коды нам прислали заранее для двери, а ключи были в дверях.
Назавтра около девяти попили чаю с печеньками и -- на шоппинг. Понятно, нужно же привезти родственникам вкусняшек. Вышло так, что шли в один магазин, но в том же здании оказался нужный и полезный Lidl.
Попросили охранника присмотреть за сумками и вперёд. У меня сильно порвался рюкзак, заодно взяла крепкий новый за 20 евро, чтобы вместить все покупки. В 200 метрах на проспекте Гедыминаса также заглянули в Flying Tyger за мелочевкой для детей. Оттуда на такси за два евро на автовокзал, в 12.30 был автобус. Там ещё были некоторые недоразумения с туалетом, автомат и надо быстро прокручивать. Меня выручила одна женщина.
В автобусе через проход от меня ехали белоруски, которые постоянно живут в Израиле и Великобритании. Всю дорогу они обменивались впечатлениями, было интересно даже послушать.
В Минске были в 17.00.
Супер! Трудно поверить, что на эту поездку потратили всего лишь 10 дней.
Большое спасибо всем, кто осилил! Буду очень рада и благодарна за мнения и замечания! Если кто знает или узнает, где ещё можно увидеть что-то интересное, связанное с моими хобби, буду очень благодарна! :) :good:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Импрессионисты в Австро-Венгрии с Германией плюс Корфу

Сообщение The Little Mermaid »

Февраль22,
Удивительное путешествие, спасибо,что поделились. :irinka:
Не представляю себе,как можно за 10 дней успеть увидеть так много.
Отдельная благодарность за описание и фотографии картин ,во Франкфурт собираюсь,надеюсь до 16 июня увидеть выставку.
Какое чудесное у Вас увлечение-импрессионисты,а Корфу отлично дополнил путешествие.

prouste
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Импрессионисты в Австро-Венгрии с Германией плюс Корфу

Сообщение prouste »

Февраль22, спасибо за содержательный отчет. Ваша целеустремленность и энтузиазм вызывают большое уважение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Импрессионисты в Австро-Венгрии с Германией плюс Корфу

Сообщение Февраль22 »

The Little Mermaid писал(а): Февраль22,
Удивительное путешествие, спасибо,что поделились. :irinka:
Не представляю себе,как можно за 10 дней успеть увидеть так много.
Отдельная благодарность за описание и фотографии картин ,во Франкфурт собираюсь,надеюсь до 16 июня увидеть выставку.
Какое чудесное у Вас увлечение-импрессионисты,а Корфу отлично дополнил путешествие.
Обязательно поделитесь своими впечатлениями, надеюсь, попадете. Все же ни фото, ни репродукции не передают оригинал.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Импрессионисты в Австро-Венгрии с Германией плюс Корфу

Сообщение эльвира »

Февраль22, очень интересно было вас читать и рассматривать фотографии. Спасибо, это такой большой труд- написание отчета!
Вы когда вылетали из Бремена в Вильнюс, были ли проверки наличия вакцин или ПЦР тестов?
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Импрессионисты в Австро-Венгрии с Германией плюс Корфу

Сообщение эльвира »

Я пока не могу решиться купить билеты обратно из Европы, все пути обратно какие то заковыристые и дорогие. Обратно нам надо в Москву. Из Белграда есть вариант через Стамбул, но с ночной остановкой. По времени долго.
Можно было бы лететь в Таллин, но пугает длительный переезд на автобусе до Питера.
Если прилететь в Вильнюс, от туда в Минск, потом в Москву, то долго.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Импрессионисты в Австро-Венгрии с Германией плюс Корфу

Сообщение Февраль22 »

эльвира писал(а): Февраль22, очень интересно было вас читать и рассматривать фотографии. Спасибо, это такой большой труд- написание отчета!
Вы когда вылетали из Бремена в Вильнюс, были ли проверки наличия вакцин или ПЦР тестов?
Спасибо большое! Из Бремена в Вильнюс ничего не нужно. Из Вильнюса в Минск паспорта рос-бел и ЕС. А вот украинку высадили на границе. Старый паспорт, нужно было какое-то свидетельство.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Импрессионисты в Австро-Венгрии с Германией плюс Корфу

Сообщение Февраль22 »

эльвира писал(а): Я пока не могу решиться купить билеты обратно из Европы, все пути обратно какие то заковыристые и дорогие. Обратно нам надо в Москву. Из Белграда есть вариант через Стамбул, но с ночной остановкой. По времени долго.
Можно было бы лететь в Таллин, но пугает длительный переезд на автобусе до Питера.
Если прилететь в Вильнюс, от туда в Минск, потом в Москву, то долго.
Я бы выбрала через Вильнюс. Из Минска автобус 1500 р 8 часов, Ласточка 7 часов 2500, самолёты в Москву Белавиа 3 тыс.р. в одну сторону, в Питер Победа с 10 июня полетит
https://1prof.by/news/stil-zhizni/louko ... a-v-minsk/

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Импрессионисты в Австро-Венгрии с Германией плюс Корфу

Сообщение Mishako »

Очень насыщенное путешествие!
Спасибо за Ренуара)
Я потом вспомнила фильм Амели, это ж получается прямая отсылка на него.
Сосед-инвалид, рисует каждый год картину Завтрак гребцов!

viktorina
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 09:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Импрессионисты в Австро-Венгрии с Германией плюс Корфу

Сообщение viktorina »

Февраль22! Большое спасибо за такой подробный рассказ и за то, что поделились своим видением творчества импрессионистов. Замечательное и очень красивое увлечение!

Аватара пользователя
Natalia Corfu
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 15:08
Откуда: Corfu, Greece

Re: Импрессионисты в Австро-Венгрии с Германией плюс Корфу

Сообщение Natalia Corfu »

Очень красивые фотографии, правда, в эти дни погода была облачная.

Ответить