Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17794
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ksy68sha »

Февраль22 писал(а): И что вы предполагаете делать? Плыть в тот, что есть? Я уже читая про такой игнор просто не знаю, что делать.
Меня удивляет такое отношение Costa, по сообщениям с форума, такой игнор идет с начала пандемии,а не только после 24.02
Перенос нам Costa согласовала сразу, потому что у них вышел новый протокол и по нему у нас срок прививки не подошёл, вроде как мы не виноваты. Но вот подтверждения круиза на сентябрь нет. У нас без вариантов, нам майский КК отменила. Без определённости не хотим покупать авиабилеты, хотя самое время.
Мы круиз брали через Инфофлот. Не знаю, может, имеет смысл написать напрямую в КК.

Аватара пользователя
Vlad967
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:05
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Vlad967 »

Февраль22 писал(а):
25 май 2022, 09:20
Vlad967 писал(а):

Я написал 05/05 за месяц до круиза Сергею на перенос, до сих пор ответа не получил. Зато от Paypal пришел ответ на возврат предоплаты. Указал им, что перелеты отменены, а новые стоят совершенно других денег. Теперь правда евро на Paypale застряли, но с этим должно быть я думаю проще.
Вот это очень интересный опыт, полностью вернули просто по письму?
Написал в Косту с просьбой об отмене круиза, они мне естественно отказали. Затем в пайпал открыл диспут с письмом от Косты и от авиакомпании с отменами рейсов, через несколько дней пришло уведомление с решением в мою пользу.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Ksy68sha писал(а): Мы круиз брали через Инфофлот. Не знаю, может, имеет смысл написать напрямую в КК.
что-то мне подсказывает, что вам круиз отменили и не перебронируют, потому что все действо после 14 апреля происходит.
Так как вам надо делать новую бронь, а все... после 14 апреля все брони аннулированы.
А Инфлот должен деньги вернуть.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ksy68sha »

Катрин_delfi писал(а): потому что все действо после 14 апреля происходит.
Согласие на перенос давала сама КК 13 апреля. Круиз у нас полностью давно оплачен, никакой связи с проблемами платежей нет. И даже если КК не собирается нас пускать, мне непонятно, почему об этом сразу не сказать, прошло почти полтара месяца.
По возврату денег Инфофлотом мне заявили, что туроператорам дали добро на невозврат, только обмен на российские круизы. Мы в сезон российских - работаем,нам не подходит

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Ksy68sha писал(а): Согласие на перенос давала сама КК 13 апреля.
а 29 апреля у них все с ног на голову и все поотменяли... бронь к 14 апреля не была в системе подтверждена, а потом как раз с середины апреля сайт коста просто висел и никаких броней делать не давал.
Так, что скорее всего чарджбек делать...
Так Инфофлот и молчит, он же денег возвращать не хочет.
Коста давно оповестила об отменах брони. :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

Ksy68sha, а кто дал добро туроператорам,в отказе денег и принуждению покупать российские круизы?
Наглость,совершенная,,,,Подавать в суд? Если им пригрозить этим?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

если они могут тратить эти деньги на российские круиза, значит можно их тратить и на другие КК, msc например.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ksy68sha »

Карина писал(а): Подавать в суд
Катрин_delfi писал(а): тратить и на другие КК, msc например.
Чтобы принимать решение, нужен официальный ответ от Costa. Его нет. Буду писать напрямую КК.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Февраль22 »

Vlad967 писал(а):
Февраль22 писал(а):
25 май 2022, 09:20
Вот это очень интересный опыт, полностью вернули просто по письму?
Написал в Косту с просьбой об отмене круиза, они мне естественно отказали. Затем в пайпал открыл диспут с письмом от Косты и от авиакомпании с отменами рейсов, через несколько дней пришло уведомление с решением в мою пользу.
Пожалуйста, поделитесь адресом Коста. Я пока надеюсь на агента, но все это ужасно зависло. Остаётся буквально три дня на обмен, а про билеты я вообще молчу. Потому что не знаю, какой одобрят и какие брать. По идее, в этой зависшей ситуации нужно брать две пары авиабилетов.

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ksy68sha »

Vlad967 писал(а): Написал в Косту с просьбой об отмене круиза,
Февраль22 писал(а): Пожалуйста, поделитесь адресом Коста
Присоединяюсь
Последний раз редактировалось Ksy68sha 25 май 2022, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vlad967
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 09:05
Откуда: Spb

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Vlad967 »

Февраль22 писал(а):
25 май 2022, 14:31
Vlad967 писал(а):

Написал в Косту с просьбой об отмене круиза, они мне естественно отказали. Затем в пайпал открыл диспут с письмом от Косты и от авиакомпании с отменами рейсов, через несколько дней пришло уведомление с решением в мою пользу.
Пожалуйста, поделитесь адресом Коста. Я пока надеюсь на агента, но все это ужасно зависло. Остаётся буквально три дня на обмен, а про билеты я вообще молчу. Потому что не знаю, какой одобрят и какие брать. По идее, в этой зависшей ситуации нужно брать две пары авиабилетов.
verkauf@de.costa.it

Единственный момент, что диспут в пэйпэл можно открыть в течении 6 месяцев

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Andvm »

нет смысла писать на этот адрес, если круиз куплен на РФ рынке. Этот адрес работает с немецкими бронированиями. Максимум, что они ответят, это то, что не могут ничего сделать с вашей бронью.
Можете попробовать сюда написать info.russia@costa.it, но все брони через агентов они тоже не обрабатывают, отправят к агенту. Но можно попробовать.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Февраль22 »

Как я понимаю, у меня немецкий рынок. Надеюсь, не придется обращаться, но вдруг.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4597
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Candy СПб »

ira-sher писал(а): В ПЦР будет стоять число, а время нет. У нас будет 27, а посадка 29 утром, интересно, как будут высчитывать 48 часов?
от 00 00 дня сдачи и это плохо, лучше когда время стоит, все нормальные лабы сейчас время проставляют
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4597
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Candy СПб »

Карина писал(а): Ksy68sha, а кто дал добро туроператорам,в отказе денег и принуждению покупать российские круизы?
кто то, сейчас снова как в пандемию спасают туротрасль, поэтому они снова денег не отдают, а оставляют на депозите
туристам деньги зачем, раз отдали значит лишние, а ТОшкам кушать нечего
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ann »

Пишу быстро про страшную историю. Сегодня утром делали ПЦР. Сделала, ушла на пляж. Пришла-не пускают. Оцепили. Тест положительный. Дали на сборы 20 минут. Без лифта, по закоулкам под конвоем. Переехала. Дали балкон потому-что курю много. Забрали страховку, сертификат, антиген. Принесли ужин по меню под дверь. Катя умница, не бросает и Ксения с Настей звонят. Но задница полная :evil: Берегите себя те, кто в круизе и те, кто будет! Я здесь одна в «Красной зоне»! Первая и надеюсь - последняя.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

Ann, Аня, держись. Пусть делают повторный. Как себя чувствуешь?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

А зачем делают тест в средине круиза?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

impa
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение impa »

Prosto_ya писал(а): А зачем делают тест в средине круиза?
" гости старше 12 лет с одобренной ВОЗ вакциной (не включенной в список разрешенных вакцин EMA) будут подвергаться тесту на антиген каждые 48 часов без дополнительной оплаты"
(https://www.costacruises.ru/cruising-so ... tocol.html)

Аватара пользователя
rock-and-roll
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 17:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение rock-and-roll »

Ann писал(а): Пишу быстро про страшную историю. Сегодня утром делали ПЦР. Сделала, ушла на пляж. Пришла-не пускают. Оцепили. Тест положительный. Дали на сборы 20 минут. Без лифта, по закоулкам под конвоем. Переехала. Дали балкон потому-что курю много. Забрали страховку, сертификат, антиген. Принесли ужин по меню под дверь. Катя умница, не бросает и Ксения с Настей звонят. Но задница полная :evil: Берегите себя те, кто в круизе и те, кто будет! Я здесь одна в «Красной зоне»! Первая и надеюсь - последняя.
Очень надеемся, что у вас все будет хорошо. Сдавали сегодня в 18:00, ковыряли очень конкретно. Теперь понятно почему.

Ответить