Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение amko89 »

Вообще-то планов на весну у нас было громадье, но после февраля решили заграницу отменить. Поскольку жестко ограничены сроками и длительностью отпуска, выбрали несколько вариантов круизов, хотели ждать до последнего и бронировать круиз в конце апреля. Но, как всегда внезапно, сроки кэшбека урезали, так что запрыгнули в последний вагон.

Маршрут: Москва – Углич – Мышкин – Ярославль – Кострома – Городец – Чкаловск – Тутаев – Дубна – Москва.

Лично я кроме Углича и Ярославля ни в одном из этих городов не была, хоть что-то новенькое увижу.

Каюту взяли полулюкс с балконом на шлюпочной палубе. На сайте написано, что к сезону 2022 г зона кают на шлюпочной палубе полностью реконструирована. Корабль небольшой, 130 пассажиров.

Пока никаких особых ожиданий нет, ну да нам главное отключиться от повседневных забот.

Изображение

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение amko89 »

Вечером был капитанский ужин.

Накрытые столы

Изображение

Меню

Изображение

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение amko89 »

Речь круиз-директора, капитана...

Изображение

Капитан обошел все столики, чокнулся с каждым гостем.

Приступаем к салату

Изображение

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение amko89 »

Горячую закуску снять забыла, но горячее и десерт имеется

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение amko89 »

Жаль, но наш круиз заканчивается. Собираем чемоданы. Завтра подведу итоги.

ЛЮМакс
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение ЛЮМакс »

Zhukov1978 писал(а):
amko89 писал(а): Ну и шампанское у входа
почему они называют винный газированный напиток - игристым вином? Наверное, потому что в английский вариант тяжело перевести правильно. wine carbonated drink - звучит не очень (перевод от переводчика).
Инфофлот 2ой год экономит. Вместо приличного шампанского Абрау-Дюрсо по утрам на шс ставят дешёвую шипучку Сан-Стефано по 200р за бутылку. На мой вкус, редкая гадость, сплошная химия.
Последний раз редактировалось ЛЮМакс 27 май 2022, 06:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение Zhukov1978 »

Вот я тоже склоняюсь к тому, что нужно быть честнее с описанием продуктов-напитков (особенно с содержанием алкоголя), которые круизкомпания предлагает гостям, т.к. прочитав, что это игристое вино, я конечно угощусь, но на такой набор химозы, который в этой бутылке находится, у меня печень такой букет на лицо и шею выдаст - что справляться с последствиями я буду пол дня мокрым полотенцем.

Я не против экономии - это выбор компании, но я против лукавства, которое может нанести вред гостю. Ладно я знаю, что за компот в той бутылке налит, но кто-то может же и подпортить пол дня круиза себе.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 27 май 2022, 06:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение Zhukov1978 »

Не в тему немного, но хочу побурчать еще немного по такому вопросу: который раз отдыхаем в Сочи Парк Отель (Имеретинский район), на завтрак надписи - творожный продукт, сметанный продукт. Понятно, что какую-то хрень положили, но будьте честны тогда разложить по полочкам после слов "сметанный продукт", что именно за бодяга в сметанном продукте - состав и производитель, коли вы предлагаете гостю подделку, так хоть пусть он сам решит, прочитав состав, стоит травиться или нет.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение i_crust »

amko89 писал(а): в Дубне было около +20.
аж прочиталось сначала "в Дубае".
очень верная мысль, что на Водоходе свет клином не сошелся, надо будет до "Созвездия" добраться обязательно.
*** *****

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25842
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение Newa »

Zhukov1978, я так понимаю молочный , сметанный продукт это продукт с заменителем молочных жиров на всякое г-но, так какая разница какой производитель. :?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение TatianaIv »

Огорчительно, что берут немалые деньги, и при этом закупают продукты из нижнего сегмента.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Stass1964
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение Stass1964 »

Zhukov1978, согласен с оценкой алкогольных напитков. Поэтому не ведусь, когда компания "радует", что бесплатно наливает на ужин. По мне лучше заплатить за бокал вина или рюмки водки на ужин, но я вижу, что при мне открывают и наливают. Кстати, на Чехове в прошлом году было неплохое российское красное сухое. Сфотографировал, купил в Москве. Действительно неплохое. И наценка не высокая была.
Посмотрим, чем порадуют, надеюсь, в этом году на Анабелле в плане алкоголя...

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение Zhukov1978 »

Newa писал(а): Zhukov1978, я так понимаю молочный , сметанный продукт это продукт с заменителем молочных жиров на всякое г-но, так какая разница какой производитель.
в том то и беда, что у миски с веществом, похожим на сметану написано "сметанный продукт", а у творожной запеканки "творожный продукт".
Но, повторюсь, не путать с теплоходами - это я на отель пожаловался. Наболело.

Ой, немного обманул в плане творога. У творожной запеканки написано "Творожная запеканка", но когда ее ешь, то понимаешь, что она не из творога, а из творожного продукта. На манер псевдосметаны. Поэтому и хочется видеть под названием "Творожная запеканка" из чего именно она сделана. Но как вот их, кулинаров, вывести на чистую воду - не понятно. Не напишут же.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение amko89 »

Вы знаете, про питание ничего плохого сказать не могу. Игристое было двух видов: брют Абрау-Дюрсо, полусладкое Сан-Стефано. Насчет сырников и творожной запеканки не могу сказать, из творога они были или из творожного продукта, но вкусные. А вот сметана была настоящей.

Мясо готовили прекрасно, уж на что я стараюсь в круизах налегать на рыбу, но тут брала только мясо. Картофельное пюре не из порошка (привет Пушкину). Вот бесплатный кофе не очень. Точнее, совсем не кофе, наверное, растворимый не самых лучших марок. Чай тоже так себе.

Зато очень вкусные десерты. И каши. И омлеты с грибами. В общем, с Мустаем и тем более Горьким сравнивать питание, конечно, не стоит, но однозначно лучше, чем на Пушкине.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение amko89 »

Но вот анимация на Некрасове слабая, тут Пушкин рулит. Если с детьми постоянно занимались, то для взрослых все было очень скромно. Мастер-классы рукоделия (не ходили, т.к. уже наелись на других кораблях), причем расходные материалы за доп.плату. песни под аккордеон (тем более не ходили), по утрам фитнесс/йога, лото уже поздно вечером и... в общем-то все. Хотя помещения на корабле есть, можно было бы что-то интересное организовать.

Не понравилась методист. Информация очень скудная и редкая. На Пушкине нам целые лекции читали, народ собирался на палубах специально послушать, а тут ну может 4-5 раз в день по 3-5 минут что-то скажут.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение amko89 »

Насчет самого теплохода ничего плохого сказать не могу. Чистенький, ухоженный, команда старалась, постоянно все протирали. На ресепшн тоже мальчики крутились, все вопросы решали оперативно.

Да, еще один момент: если хочешь внести на свой счет депозит, то только наличными. Карты на ресепшн не принимают. При этом в баре вполне себе можно расплатиться картой.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение amko89 »

По организации экскурсий в городах тоже все на уровне, никаких накладок, все четко. Ресиверы с наушниками выдали сразу на весь круиз, автобусы были удобные, не старые. Единственно, по два города в день, считаю, много. Не успеваешь насладиться рекой.

Вроде все основное сказала. В целом от круиза осталось приятное впечатление. Жаль только, погода подкачала, но тут уж ничьей вины нет.

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение Ludmila Cruizovna »

amko89,
Спасибо за отзыв!
Как всегда информативно и интересно :happy:

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение amko89 »

Ludmila Cruizovna, спасибо! Буду рада, если информация пригодится.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение i_crust »

amko89 писал(а): Игристое было двух видов: брют Абрау-Дюрсо, полусладкое Сан-Стефано.
если можно было выбирать, то все логично - получше для тех, кто правильно выбирает и попроще для любителей красивых названий :drink:
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Н.А.Некрасов с 21.05.22 Москва-Городец-Москва

Сообщение i_crust »

amko89 писал(а): если хочешь внести на свой счет депозит, то только наличными.
странно как. а финальный расчет - тоже налом?
*** *****

Ответить