Про Англию без 'rainbows and puppies'

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

22 May 2022





Вставало солнце, и воздух вокруг был свеж, тих и спокоен, а море во время отлива было настолько тихим, прекрасным и успокаивающим, как будто - тихая, произнесенная про себя молитва всем морским богам о хорошей погоде.

Сверкающая в рассветных лучах и переливающая от волн поверхность воды уходила к горизонту, где сливалась с пушистыми облаками и серебристо-белым небом.



Мы готовились к марш-броску на весь день, этот поход был для благотворительности и организован сразу всеми благотворительными организациями. Мы выбрали - The Brain charity:

Благотворительность для заболеваний связанных с мозгом. Как написано на их вебсайте: Существует более 600 состояний, поражающих головной мозг, позвоночник и нервную систему. Мы единственная национальная благотворительная организация, оказывающая практическую помощь, эмоциональную поддержку и социальную деятельность каждому.

[There are more than 600 conditions affecting the brain, spine and nervous system. We’re the only national charity providing practical help, emotional support and social activities for every single one]



[Our mission:

Our mission is to enable all those affected by neurological conditions to live longer, healthier, happier lives.



We will fight together for an inclusive and just society: a world where stigma, hardship and isolation are replaced by compassion and understanding]

Наша миссия:

Наша миссия состоит в том, чтобы дать возможность всем, кто страдает неврологическими заболеваниями, жить дольше, здоровее и счастливее.

Мы будем вместе бороться за инклюзивное и справедливое общество: мир, в котором стигма, лишения и изоляция заменяются состраданием и пониманием]

------------------------------------

Я подумала, что в океане Вселенной каждый человек - всего лишь один маленький камушек, и если его бросить в воду то расходящиеся от него круги в состоянии не многое изменить, хотя от одного камушка вроде бы и ничего не зависит. Но если никто не станет делать добро - зло победит.

Я слышала разговор двух пожилых женщин, которые сидели рядом отдыхали от похода и с восхищением смотрели на пейзажи вокруг. Они разговаривали о новостях.



Одна была "популярной паникёршей" и глубоко верующей "в современную науку банкиров-вирусологов". Она говорила:

- Пора закрыть страну и объявить локдаун. Вы себе представляете какую заразу опять принесли к нам? Ужас-ужас... Хорошо что вакцины есть, вы не делали себе? Надо бы завакцинироваться на всякий случай.



Другая на это ответила, вроде бы ей, но скорее всего самой себе:

- Какой прекрасный день! Как же красиво и спокойно тут! Я не перестаю восхищаться этими ландшафтами и этой красотой природы! И я не думаю больше ни о чём. Мы не можем позволить, чтобы болезнь страха поразила наши сердца. Мы совершенно справедливо чувствуем негодование. Мы знаем, что в мире много горя. Но мы никогда не должны покидать объятий радости, пусть это и выше нашего понимания. Чувствовать то, что ты чувствуешь сейчас, – это значит жить, - сказала женщина.







* * *

Что достигли люди за время цивилизаций?
Должны ли гордиться люди своими достижениями?
Чего уже достигли люди - человечество?



Разрабатывают 6G интернет... хотя я не особенно то понимаю и 5G и не знаю зачем всё это "улучшать".

Полетели в космос. Или всё враньё?

Хотя я и не знаю зачем человечеству летать в космос если на земле ещё много-много дел...

Что же ещё? Чем гордится человечество?

Своим материальным изобилием?



Ну да. Наверное.

Благодаря своему разуму человек построил материальный мир, действительность в котором превосходит мечты и видения всех сказочников и утопистов. Человек подчинил себе энергию, которая позволяет человеческой расе обеспечить материальные условия, необходимые для достойного и продуктивного существования, и хотя многие цели еще не достигнуты, едва ли можно сомневаться в том, что все они в пределах досягаемости и что проблема производства – которая была проблемой прошлого – в принципе решена.

Впервые за свою историю человек увидел, что идея единства человеческой расы и подчинения природы в интересах человечества – больше не мечта, а реалистическая возможность. Разве не оправдана гордость человека, уверенность в себе и в будущем человечества?



Но нет. Нет уверенности в будущем у человека. У обычного человека.



К примеру:

Over a Million Italians Over 50 Fined for Refusing Deadly Vax
https://www.investmentwatchblog.com/ove ... eadly-vax/
Более миллиона итальянских граждан старше 50 лет оштрафованы за то что отказались колоться.



* * *

Вот о чём рассуждали люди с которыми мы общались сегодня [мой перевод]:



Вот только представьте - средние века. человека пригласили как гостя на королевский банкет. 👑 🍷 🍲



На банкете человеку предлагают выпить бокал вина и очень настаивают на том, чтобы он выпил вина. Очень настойчиво уговаривают!👀



Любой человек скорее всего удивился бы такой настойчивости, и вероятно, предположил бы, что вино отравлено.



- Выпейте это чудесное вино!

- Нет, спасибо.



- Будь хорошим гостем! Пей вино. Мы откупорили его специально для вас. Это очень хорошее и полезное вино - редкий винтаж!

- Нет, спасибо. Тем не менее, я ценю это ваше предложение.

- Пейте вино. Это очень дорогое вино, но мы предлагаем вам его бесплатно, и мы к тому же дадим вам дополнительную тарелку ужина если вы выпьете это вино.

- Нет, спасибо, я в порядке.



- Пей это вино, и мы будем кормить всю твою деревню целую неделю и снизим налоги!

- Вау, все это ради вина? Что же в нем? Очень странно. Тем не менее, нет, спасибо.

- Мы сделаем тебя герцогом если ты выпьешь это вино.

- Очень щедро, но нет, спасибо, я доволен своим положением.

- Вы же не против вина???? Вы же не трезвенник?

- Нет, мне просто не хочется пить это вино сегодня вечером.

- Пей это чёртово вино, или мы заставим тебя.

- А? - гость замечает, что они уже в отчаянии. Из-за того что он не соглашается пить это странное вино.

- Мы запретим вам посещать рынки.

- Вау, ваш тон очень изменился. Но нет. Я не буду пить ваше вино.

- Теперь тебе нужно выпить 3 стакана, иначе мы запретим тебе садиться в седло твоей лошади и видеть твою семью в течение следующего года.

- Вы заставляете меня выпить 3 стакана вина? Под страхом не увидеть мою семью?

- 3 стакана? Мы имели в виду 3 бутылки.

- 3 бутылки?

- Да… каждые несколько месяцев мы хотим, чтобы ты выпивал 3 бутылки этого вина, которое мы уже приготовили на неопределенный срок на следующие годы.

- Годы??

- Да, годы. И если ты не согласишься пить это вино - мы будем судить тебя за измену.

- Хорошо, но что такого в этом чертовом вине, которое вы ТАК стараетесь заставить всех пить?

- Мы не можем этого вам сказать. Коммерческая тайна.

- Оно отравлено, да?

- Нет… это… эммм… это просто очень хорошо для тебя. Полезно и эффективно. Это эмм, специальное целебное вино.

- Тогда зачем все эти угрозы?

- Нам просто очень нужно, чтобы вы… я имею в виду, что мы настоятельно рекомендуем вам выпить вина, чтобы вы не пропустили и обязательно его выпили.

- Но вон тот граф выпил стакан этого вина и рухнул без сознания в конвульсиях.

- Это совсем не из-за этого вина. Не связано с вином.

- Нет… Не связано, вы утверждаете? Но он был в порядке, здоров и молод, потом выпил стакан вашего вина, и упал… он все еще корчится на полу. Взгляните на него! У него синее лицо, и он царапает себе грудь.

- Глупости. Стечение обстоятельств. Охранники... пожалуйста, проводите графа в его покои. Он выпил слишком много вина.

- Я знал, что это вино виновато! А что насчет вон тех судей? Половина из них тоже рухнула после вина.

- Эти гости заболели от чего-то другого. Наверное это была несвежая курица.

- Все одновременно?

- Ты действительно задаешь много вопросов! Охранники! Охранники… дайте этому человеку вино.

- Я не хочу вина и не стану его пить. Что, если со мной что-то случится после того, как я его выпью?

- Мы не несем ответственности за это.

- То есть - вы не отвечаете за вино, которое производите? Я определенно не хочу его пить.

- Ты должен выпить это вино или же у всех остальных будет похмелье и ты будешь виноват в этом!

- Хм? Это бессмысленно. Может быть, если бы они не продолжали ПИТЬ, у них вообще не было бы ПОХмелья? Я то тут при чём?

- Посмотрите на всех этих людей, пьющих наше вино! Посмотрите, как они счастливы!

- Я не буду пить это вино. Я вообще больше не пью никакого вина. Я не хочу вина. Даже мысль о том, чтобы выпить это вино, оставляет у меня во рту неприятный привкус.

- Ах, это уже неважно, хочешь ты пить или нет. Ты должен!

- Хорошо. Давайте оставим эту тему. Я не хочу об этом думать и не хочу об этом разговаривать.

- Тебе не нужно его пить. Мы можем закачать вино прямо в твои вены. Тебе даже не придется его пробовать.

- Подождите, вы хотите закачать ваше вино в мои вены? Вы серьезно? Я не хочу вашего проклятого вина!



- ВОЗЬМИТЕ И ВЫПЕЙТЕ ЭТО ГРЁБАННОЕ ВИНО СЕЙЧАС ЖЕ! МЫ УЖЕ ОПЛАТИЛИ ПО ЦЕЛОМУ ЯЩИКУ ВИНА ДЛЯ КАЖДОГО ЧЛЕНА ВАШЕЙ СЕМЬИ! МЫ ПОДПИСАЛИ ДЕЙСТВУЮЩИЙ КОНТРАКТ С ВИННЫМ ЗАВОДОМ! ВСЕМ, КТО ПЛОХО ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ВИНЕ, ОТРЕЖУТ ЯЗЫКИ! ЛЮДИ, КОТОРЫЕ УЖЕ ВЫПИЛИ ПОСЛЕДНЮЮ ПАРТИЮ, БУДУТ РЕКЛАССИФИЦИРОВАНЫ КАК НЕВЫПИВШИЕ И ДОЛЖНЫ ВЫПИТЬ НОВУЮ ПАРТИЮ! И МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ ВАШИ ДЕТИ ТОЖЕ ПИЛИ ЭТО ВИНО! ДАЖЕ ВАШ ГРУДНОЙ РЕБЁНОК. НАЛИВАЙТЕ В БУТЫЛКУ ДЛЯ МОЛОКА - ВИНО! И ВАША БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНА ДОЛЖНА ВЫПИТь ВИНО! ВИНО НУЖНО ДЛЯ ЕЁ ЗДОРОВЬЯ! ВСЕ ДОЛЖНЫ ПИТь НАШЕ ВИНО!





Изображение


мы получили сертификаты!

в конце было чаепитие и благотворительная организация The Rotary Club of North Wirral развозила всех на автобусах до Нью Брайтона или до Вест Кирби - по желанию.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):

Всегда думала, что ротари клуб - это масонская организация.
Надо почитать про них.


я тоже так думаю и даже подозреваю что все они типо 'сайентоложистов' но я не уверена
найдёте что-то интересное про них - мне расскажите!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):




Девушка не симпатичная вообще, а вот жена у него красивая женщина.
Но - молодость победила, а мужичонка видно, что говнюк, по зубам :D
Жена просто пока не понимает своего счастья и должна спасибо сказать этой мадам за свободу.


и мне так же показалось

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12930
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): найдёте что-то интересное про них - мне расскажите!
У мужа хороший знакомый, музыкант, состоит в этом клубе. Занимается организацией концертов классической музыки, преподает в частной школе, ведет передачу на радио о музыке. Я думала они туда только каких-то супер богатых принимают, но он не олигарх никакой.

Вот что пишут:

".............Клуб "Ротари Интернейшл" создан как международная масонская ложа американским масоном-адвокатом Харрисом для расширения сферы деятельности масонства. По мнению исследователя масонства Л. Хасса, ротарианское движение - наиболее рационалистическая и самая молодая американская формация масонства. "Ротари" относится к так называемому белому масонству, то есть к объединениям, через которые масоны стремятся воздействовать на общество.



"Ротари интернэшнл" стал первой масонской организацией широко распространившейся в России. Сообщения об его открытии впервые поступило 6 .06 1996 в программе "Время". Его отделения быстро распространились по всей России, а в Петербурге открылись даже два клуба. По мнению бывшего сотрудника ЦРУ Р., функцию, аналогичную масонству, играют и клубы «Ротари». Объединяя в своих рядах специалистов, руководителей предприятии, государственных и общественных учреждений, «Ротари» являются идеальным местом для сбора разведывательной информации, так как действуют в среде людей, владеющих ею.



Р. располагает многочисленными примерами, когда через клубы «Ротари», действующие в 156 странах мира и объединяющие 1,2 млн. человек, американская разведка получала необходимую ей информацию. Чаще всего это осуществляется в рамках так называемого служения мировому сообществу. Под этим «служением» у ротарианцев понимается «международная деятельность, предоставляющая возможность клубам сотрудничать с одним или несколькими зарубежными клубами и обмениваться информацией, опытом, оборудованием, специалистами, денежными фондами для осуществления значимых совместных проектов».......

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

ну общее положение их и я читала
но лично я "масонцами" называю теневых правителей планеты - а эти вроде совсем открыты.

конечно же "совсем открытых" не бывает - ни людей, ни организаций...



вот настоящие масонцы [твари-убийцы-ворюги]:
Возвращение пЛандемии в РФ: "прости нас, ВОЗ!"
https://zdesvamnetut100.livejournal.com/369493.html

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

как я читала где-то:

"Спаси нас от друзей, а с врагами мы умеем разбираться!" -- типо такого.
потому что самые опасные враги [зло] - это те кто притворяется друзьями [добром]

всегда так было и всегда так будет и ничего не меняется...


==============================


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=ARVqdWs ... PoolOfLife
phpBB [media]

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12930
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): ВСЕ ДОЛЖНЫ ПИТь НАШЕ ВИНО!
У нас с мужем скоро год, как мы выпили вино, потому что не могли отказаться.
В июле будет.

Ларье нам всем обещала 2 года жизни. Кто знает? Но мне надо подольше пожить.
Кстати, куда-то она исчезла.

От обезьянней оспы еще не начали предлагать вина? Скоро начнут. Где-то еще про леопардовую чуму проскользнуло, но это наверно шутка.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

а мы по сельской англии круизим на узкой-барже гостями!
всего две ночи на барже спали, но сколько чудес на берегах вокруг!

во первых повсюду наклейки, лозунги, песни протеста против "нового-мирового-порядка", давоса и швабовцев и "We are the 99 percent".

во вторых - вокруг нас природа и всё "пахнет" и рождается, цветёт и продолжается.

а я не против натурального запаха навоза местами. я его [запах] лучше воспринимаю чем запах выхлопных газов и напалма индустриального.

Изображение


phpBB [media]



слова песни: засуньте себе в задницу - факцины, паспорта факцин, буржуев-глобалистов, швабистов, извращенцев и всех остальных банкиров с их нмп.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
24 май 2022, 15:42

Ларье нам всем обещала 2 года жизни. Кто знает? Но мне надо подольше пожить.
Кстати, куда-то она исчезла.

..............

"турист пошёл" видать
занята в реале

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Изображение


Изображение



Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Изображение


только что родился
Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Изображение



Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12930
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение Tania+Ania »

Какие милые! Беленькие, прям игрушки.


Я тут прочитала, что в новом мультике про Чипа и Дейла, Гаечка вышла замуж за Вжика и родила 42 мышемуха))

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25826
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Про Англию без 'rainbows and puppies'

Сообщение remain-silent »

Вангелис

умер великий композитор
79 лет

https://www.youtube.com/watch?v=1gtJXNd_bBM&t=23s
phpBB [media]

Ответить