Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ira-sher
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 11:26
Откуда: Беларусь

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ira-sher »

nikita-lights писал(а): В КруКлубе сказали что 99 процентов что за 72 часа тест подойдет
а если не подойдёт, в порту можно сделать тест?

AlenaGab
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2022, 11:36
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение AlenaGab »

А как называется чат в телеграмме по круиза? Мелькало тут что там много переписываютя.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Февраль22 »

Прошла неделя, пришел ответ, обменять круиз мне отказались. Значит, вперёд.
Посмотрела по карте, Миры Ликийские, на которые я надеялась, очень далеко.
Такой вопрос. Как считаете, реально ли в Стамбуле найти коврик для йоги (или хотя бы что-то типа пляжной циновки)? В Греции что-то с этим вообще никак, для пляжа только полотенца, но это вообще не то.

nikita-lights
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2022, 13:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение nikita-lights »

ira-sher писал(а):
nikita-lights писал(а): В КруКлубе сказали что 99 процентов что за 72 часа тест подойдет
а если не подойдёт, в порту можно сделать тест?
В порту сказали нет, но где то в городе можно... Мой тест отразился на госуслугах и там написан следующий срок действия:
Дата результата
27.05.22, 23:12
Действует до
29.05.22, 23:12


По идее... Все должны быть ок :D посадка то у меня в 17 30 29 мая.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Вопрос для тех, кто покупал круиз на рф рынке и оплачивал чаевые отдельным пунктом заранее, вкл их стоимость в фин платеж.
Вам за эти чаевые баллы коста клаб начислили, двойные?

И вопрос к тем, кто круиз бронировал не в последний момент апрель, а за долго-от 90 дней. Баллы начислили по новым правилам-внут по 100, окно по 200. Или же по старым, когда если более чем за 90 дней баллы удваивались, если более чем за 360 утраивались... :oops: :?

Если по новым то должны были начислить за внут 700 + 11×7×2( чаевые)=854, при условии, что больше ничего не тратили.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

sts2004
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение sts2004 »

Мы прошли квест. Через границу в Эстонии без проблем. До Таллина добрались. Ночь переночевали. И сейчас в самолёте. Круиз нас ждёт уже сегодня.

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

А у нас закончилась первая неделя круиза. Гала-ужина не было, встречи с капитаном для коста клуба тоже не было, ну или нас не позвали. Из тематических вечеринок была только белая. Официанты в ресторане ни разу не плясали, итальяшки салфетками не махали, традиционный «халявный торт» и шампанское тоже не предлагали. Не то чтоб нам этого сильно не хватало, но странно как-то. Прям как будто не на косте мы. Да и наряды зря мы привезли, видимо, в расчете на два гала. Вчера всем семейством разоделись, конечно, отмечали окончание первой недели круиза, но в ресторане многие были в футболках и шортах. Успели заказать лобстера со скидкой коста клаба, хотели еще раз заказать, а вчера уже цены на него повысили.
Вчера нам уже принесли подарок для членов коста клаб. В одном экземпляре, хотя нас двое с одинаковым уровнем. Подарили дорожную сумку цвета хаки, оригинальную такую.
Сейчас корабль практически пустой, ждет новых пассажиров.

Аватара пользователя
Elena SPb
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 07:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Elena SPb »

Ann, Аня !!! Держись !!! Все тебя поддерживаем ))) и желаем, чтобы этот дурдом побыстрее для тебя закончился !!
2017 - Costa Magica - Mediterranean & Atlantic Europe,
2017 - Costa Luminosa - East Mediterranean
2018 - Costa Mediterranea - Savona-Dubai
2019 - Costa Mediterranea - Genova-Mauritius

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Polina_ писал(а): В одном экземпляре, хотя нас двое с одинаковым уровнем
Сейчас дают один подарок на каюту, в правилах написано. Если это семья.
Если едут из разных семей это надо прийти к менеджеру и показать, что Вы не семья. Дадут второй.
Так и написано в правилах...
Сама в шоке
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

Катрин_delfi писал(а):
Polina_ писал(а): В одном экземпляре, хотя нас двое с одинаковым уровнем
Сейчас дают один подарок на каюту, в правилах написано. Если это семья.
Если едут из разных семей это надо прийти к менеджеру и показать, что Вы не семья. Дадут второй.
Так и написано в правилах...
Сама в шоке
Начали экономить на всем, видимо. Раньше подарок давали каждому, у нас даже дети что-то всегда пооучали от Косты. Но подождем окончания нашего круиза, вдруг пока рано судить. Хотя у них тут везде обнуление произошло. Мне в детском клубн даже заново пришлось заявления заполнять.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

Сумка стремная, большая, тяжелая, брезентовая. Дизайн: "плакать хочется". :cry: Она у меня в чемодан не помещалась. У нас с такими мужики на вахту ездят. Я её подарила прямо там, на корабле.
ИзображениеИзображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

ольга53
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 10:16

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ольга53 »

Да, два года простоя не прошли даром....Хотя... В первый круиз в 2019 году нам дарили макеты корабля. Стоит он теперь, только пыль собирает. А сумка все же функциональна :)

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение OGusieva »

Да, тоже получили тогда кораблик. И маски венецианские тоже дарили, одну на каюту.
З Україною в серці!

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

ЭллаПа писал(а): Сумка стремная, большая, тяжелая, брезентовая. Дизайн: "плакать хочется". :cry: Она у меня в чемодан не помещалась. У нас с такими мужики на вахту ездят. Я её подарила прямо там, на корабле.
ИзображениеИзображение
Да, именно такая. Я ее деликатно назвала «оригинальной».
О
Последний раз редактировалось Polina_ 29 май 2022, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

В баню можно с ней ходить. Халат, веник, термос - все войдёт.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ann »

Elena SPb писал(а): Ann, Аня !!! Держись !!! Все тебя поддерживаем ))) и желаем, чтобы этот дурдом побыстрее для тебя закончился !!
Elena SPb,Леночка, спасибо! Держусь! Теперь в ковидном отеле до 01.06.. :wall:

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение OGusieva »

Ann, а симптом нет вообще? Или появились?
В любом случае, держитесь!
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ann »

Polina_ писал(а):
ЭллаПа писал(а): Сумка стремная, большая, тяжелая, брезентовая. Дизайн: "плакать хочется". :cry: Она у меня в чемодан не помещалась. У нас с такими мужики на вахту ездят. Я её подарила прямо там, на корабле.
ИзображениеИзображение
Да, именно такая. Я ее деликатно назвала «оригинал ной».
О
ЭллаПа писал(а): Сумка стремная, большая, тяжелая, брезентовая. Дизайн: "плакать хочется". :cry: Она у меня в чемодан не помещалась. У нас с такими мужики на вахту ездят. Я её подарила прямо там, на корабле.
ИзображениеИзображение
ЭллаПа, Элла, спасибо ещё раз! Сумка нашла героя, я подарила ее Екатерине за заботу! Надеюсь она будет нас вспоминать добры словом! :drink:

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ann »

OGusieva писал(а): Ann, а симптом нет вообще? Или появились?
В любом случае, держитесь!
Нет, симптомов никаких. Вот и досадно в Стамбуле в отеле и на лайнере взаперти. :evil:

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

Для тех, кто с детьми, вдруг будет интересно: детский клуб работает с 9 до 24 с перерывом с 18 до 20. Мероприятий не много, большинство из них как раз в помещении. Детской игровой площадки у клуба нет, есть два типа бассейна с пушками и брызгалками, в которых можно бегать, а плавать не получится.
Детей в клубе было максимум человек 8, аниматоров примерно 6-7. В бассейн не ходят, хотя разрешение просили подписать. На вечерних мероприятиях бывало человек по 15. Все развлечения довольно однообразны, но детям нравится. Вечером иногда давали призы.
Разочарование детской программы - Программы Капитан на один день и Принцесса на один день. Стоимость программ та же, что и раньше, но мероприятий теперь практически нет: убрали вечернее представление гостям капитанов и принцесс, бал с танцем с родителями, встречу и обед с капитаном (обеда теперь вообще нет), тематические развлечения и все такое. Даже фуражку капитан теперь не подписывает!
А если будете брать костюм капитана и принцессы не в аренду, а решите их покупать, то имейте в виду, что приводить их в порядок вам придётся самим, по ому что их выдадут запихнутыми в маленькие пакеты. Мы были к этом готовы, поэтому все забрали заранее и отпарили в каюте, а вот в прошлый раз такой момент оказался для меня неприятной неожиданностью. В пакеты еще входит фотосессия, но фотографии получились так себе, а фотограф детям очень не понравилась. Раньше как-то более жизнерадостно проходило это мероприятие, а теперь менее полутора часов за все про все.
Еще из тематического детям предлагают обед со Свинкой Пеппой, но на такое мы пока не решились.

Ответить