Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Елена66 »

Valeriagrig писал(а): их нынешний холодильник
Изображение
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Елена66 »

Valeriagrig писал(а): новый
пока не выбирали еще.

Решили оставить между плитой и духовкой 40см, тогда между плитой и мойкой будет 80см плюс крыло от мойки. Сейчас (в старой квартире) у них 90см, в принципе хватает, вернее привыкли уже.
Спасибо всем за советы! Всех выслушали и сделали по-своему ;)
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

а, ну если только как рабочая, то ничего.
Но уже устаревшая конечно схема.
Мне вариант у Лены нравится- стол со стельями и диванчик, но с холодильником согласна, если выбирать то тот что второй на картинке у Павла.
Или есть Haier мне нравится морозилка выдвижная два больших ящика, а в них два отделения. Удобною.
ну мне по крайней мере и они широкие есть по 90 см шириной и более.
А верх классический, но широкий.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Newa писал(а): Так кухня нужна большая
Кухня нужна маленькая. Я вообще за то, чтобы холодильник поставить вместо духовки, а плиту, мойку и рабочую поверхность разместить на стене, противоположной окну. И без углов. И без шкафов - только полки на всю ширину. И пусть открытые - сбоку их видно не будет, как и плиту. Но там надо расставить-померить. Кстати, витрину тогда можно и поширше сделать или поширее.
Елена66 писал(а): них 90см, в принципе хватает, вернее привыкли уже
Вот именно! Привыкаешь, и кажется идеально.
Елена66 писал(а): Всех выслушали и сделали по-своему
Нет уж, теперь терпите, пока нам не надоест.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Елена66 писал(а):
TVC писал(а): За этот холодильник не имеет смысла бороться. ИМХО, конечно.
Зятю надо, чтоб обзор был :D чтоб не заставлено и не искать по полкам :lol:
Так выяснили уже, что надо такой, у которого морозилка снизу, а не сбоку. И будет ему счастие с обзором в двухстворчатом холодильнике.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sawwa »

Kuskow писал(а): . выяснили уже, что надо такой, у которого морозилка снизу, а не сбоку.
..а если с точки зрения экономии электроэнергии, то лучше морозилка сверху :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Елена66 »

Kuskow писал(а): Нет уж, теперь терпите, пока нам не надоест.
С удовольствием! И вообще-еще не всю квартиру обсудили и к ремонту не приступили :jokingly:
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

TVC
Сообщения: 4144
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение TVC »

Елена66 писал(а): Зятю надо, чтоб обзор был
У нас, в одном доме, мы его снимали, когда переехали в другой город, (в смысле дом), был такой холодильник, с морозилкой сбоку. Ооочень неудобный. Он узкий.
Елена66 писал(а): чтоб не заставлено и не искать по полкам
Вот там как раз все заставлено по полкам.
Поверьте, пожалуйста, пользователю. Не делайте дорогостоящей ошибки.
Я тот холодильник ненавидела, до такой степени он был неудобен и не пригоден для нормального пользования, ни основное отделение, ни морозилка. Хорошо, мы тогда быстро купили дом, и оотвественно, новый холодильник, ;) нормальный. Двухдверный, с двумя морозилками внизу.
Вот там, - другое дело. Все как на витрине. Очень вместителный. Даже, когда у нас парти на 20 человек, у меня нет проблем с хранением продуктов.

Пожалуйста, не делайте ошибку и не покупайте холодильник системы side-by-side, где морозилка сбоку, это очень неудачная конструкция, ее, по моему, сейчас даже не выпускают, она не пользуется спросом, т.к. очень неудобна.
А вот холодильник french doors, там, где морозилка (или две) внизу - это, стоящая вещь.

Аватара пользователя
Елена66
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 02:48
Откуда: Волгоград

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Елена66 »

Спасибо! Обязательно передам детям!
RCI (Freedom Of The Seas, Mariner of the Seas); MSC (Magnifica, Orchestra, Bellissima, Virtuosa, Lirica ); Costa (Venezia); TUI (Mein Schiff 3)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

sawwa писал(а): а если с точки зрения экономии электроэнергии, то лучше морозилка сверху
Это только когда морозилка внутри холодилки, то есть, в однокамерных холодильниках. А когда морозилка как отдельная камера, то всё равно, где она находится. И внизу ей так же неплохо живётся, поскольку при открывании и закрывании воздух меньшей температуры и меньшей влажности туда попадает.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

У меня окна старые деревянные двухрамные. То есть, мыть надо не с двух сторон, а четырёх. Вот вчера занялся и заметил, что оба стекла (и внутреннее, и наружное) разительно грязнее со стороны жилья, нежели со стороны улицы. Почему так? То есть, вот между рамами, казалось бы, одинаковые условия, но наружное стекло грязнее внутреннего.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Nataliya73
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Nataliya73 »

Ветром пыль дует в щели. Со стороны улицы дождь моет, а внутри никто. :ku:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Почему внутри между рамами грязное только наружное стекло, но не внутреннее?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение sawwa »

не думайте об этом (с)
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение lina46 »

Может кто- нибудь занимался недавно проблемой замены разбитого стекла в оконной раме. Сколько стоит м2 за работу по остеклению , стекло мое?
Поискала в инете , не нашла расценку, есть только со стеклом производителя работы.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

lina46, мне кажется в разных городах будет разная расценка. У Вас стеклопакет? Может осталось название фирмы производителя или установщика. Можно к ним обратиться. Или в любую фирму, кто стеклопакетами занимается, переговорить с ними. У нас на авито много услуг предлагают в том числе и по замене стеклопакетов. Ну вот первое что попалось в Краснодаре
https://xn----7sbqqbcsge.xn--p1ai/uslug ... aketa.html
Там и расценки. И работают по Краснодарскому краю.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Mycraft »

Расценки у двух стекольщиков как правило разные. При этом они могут находится на одной улице.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение lina46 »

Краснодар я уже посмотрела. У меня меня не стеклопакеты, а простые окна из метуголка на балконе 50м2. не утепленном. Просто сосед вырезал 2 стекла вместо поврежденных и вставил. Предстоит расплата и я хотела знать реальную стоимость работы, чтобы его не обидеть и самой не пролететь. Лучше обосновать стоимость и сверху добааить чаевые. Но не нашла расценку на эту элементарную работу, везде стеклопакеты, доставка стекла, оплата транспорта и т,д.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

lina46, ну, тогда спросите его сколько мол должна.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

(моё) ЗАЯВЛЕНИЕ (в полицию)

Я проживаю на 4 этаже 3 подъезда в собственной квартире по адресу г.Караганда, ....

В середине мая 2022 мы с соседями нашего подъезда заметили, что через потолок первого этажа протекает канализация. Мы поговорили с сантехниками из нашего КСК (ТСЖ), они рекомендовали заменить трубу канализации на всём стояке.

Мы с соседями 33 и 45 квартир договорились, что трубу надо менять срочно, потому что стена подъезда шелушится, сырость разъедает потолок, в подъезде стоит вонь. Наше решение поддержали и другие соседи.

Но нам не удавалось достучаться в квартиру 37 на 3 этаже. 23 мая я встретил соседку из 37 квартиры на улице и рассказал ей о нашей общедомовой проблеме. Она пообещала зайти ко мне, чтобы я ей всё показал. Две недели я ждал её и несколько раз стучал к ней в дверь, чтобы напомнить, но она не откликалась. 2 июня я встретил её в подъезде, начал рассказывать ей про аварию и про ремонт, но она не захотела слушать и накричала на меня.

Другие соседи сообщили мне номер телефона дочери нашей соседки из 37 квартиры. Я написал ей на WhatsApp, объяснил ситуацию, что канализация протекает в подъезд, надо ремонтировать трубу. Но она ничего не ответила, и больше я её беспокоил.

По поручению соседей 7 июня я снова обратился в наш КСК (ТСЖ). Там сказали, вероятно смогут заменить трубу без участия соседки из 37 квартиры. Для этого нужно будет разобрать стену со стороны подъезда, не заходя в квартиры. Мы договорились, что работы начнутся утром 8 июня.

Сегодня, 8 июня 2022, в 10 часов утра пришли работники КСК и начали бурить стену со стороны подъезда сначала на 1 этаже, затем на 2 этаже, потом на 3 этаже.

В это время, со слов других соседей, соседка из 37 квартиры вышла в подъезд, накричала на рабочих. Затем в наш подъезд пришла председатель КСК, послушала всё это, и работа была прекращена. Рабочие убрали мусор в подъезде и покинули его.

Во время этого скандала я отсутствовал, но зашёл в подъезд с улицы, когда рабочие уже убирали мусор. Соседка из 37 квартиры наорала на меня, использовав нецензурную брань. Я стал объяснять ей, что у нас был разговор по поводу ремонта. Потом из квартир вышли соседи других квартир и вместе со мной объясняли ей, где течёт, где плесень, что надо ремонтировать, менять, и почему в подъезде разбирают стену.

После всех объяснений соседка из 37 квартиры успокоилась, извинилась перед соседями и сказала, что согласна на ремонт. Я сходил КСК и сообщил им о достигнутом согласии. Они запланировали продолжить работы в этот же день с 14 часов.

Вернувшись в подъезд, я встретил двух людей в полицейской и камуфляжной форме, которым соседка из 37 квартиры что-то рассказывала. Я сообщил, что живу этажом выше в 41 квартире. Они спросили, буду ли я писать заявление - я ответил утвердительно. Тогда мне сказали, что постучат ко мне в квартиру после того как примут заявление от соседки. Один зашёл с ней в её квартиру, а другому я пояснил, что в подъезде идёт ремонт, стену бурят и разбирают работники КСК для замены канализационной трубы. Затем его позвали писать заявление в 37 квартиру, а я прошёл в свою. После написания этого заявления я вышел в подъезд и увидел, как соседка 37 квартиры поднималась по лестнице с 1 этажа, из чего сделал вывод, что полицейские уже ушли. Ко мне в квартиру они так и не обратились.

Важно отметить, что за всё время моего проживания в этом доме с 1998 года, соседка из 37 квартиры редко оплачивала общедомовые работы, которые решались делать все соседи нашего подъезда. Она часто не сдавала деньги - эти эти расходы за неё приходилось делить между другими соседями.

Прошу довести до сведения жильцов квартиры 37 содержание закона РК о жилищных отношениях. Статья 32: “Собственники квартир обязаны принимать меры по содержанию общего имущества объекта кондоминиума и обеспечению его безопасной эксплуатации, включая проведение текущего и капитального ремонта”. Статья 2: “Расходы на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума - обязательные затраты собственников квартир”.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить