Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28218
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): Тогда многое из их ассортимента дубовым казалось,
Я не призываю покупать. Я просто удивилась, что есть фабрики. Думала что все производства в Китае.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16432
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Newa, у меня ещё были балетки evita. Очень удобные, российская марка

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Hedgefoxy писал(а): Valeriagrig, покажите, даже интересно, что за кожа такая особенная, которую не найти.
Не только кожа. Должно сойтись 3 параметра: модель, кожа, цена. Месяц ищу, но безуспешно.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Партизанка писал(а): я кроссовочный маньяк
Юля, посоветуй мне ессо - гулять по городу на Неве:
https://ecco.ru/women/shoes/sneakers/

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Модный приговор

Сообщение IrinaKuz »

Newa,
Спасибо за ссылочку.
Но они какие-то без изюминки)))
Я хоть и старенькая, но девочка. Хочется повеселее :D

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Модный приговор

Сообщение IrinaKuz »

Партизанка,
https://www.wildberries.ru/catalog/4603 ... e=90054055
И эти
https://www.wildberries.ru/catalog/4593 ... e=89923495
Но не сели. Уже отказалась.
Но интересно, оригиналы ли?
А можете как маньяк ткнуть пальцем на что-то, что Вы бы себе сейчас купили?

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Модный приговор

Сообщение IrinaKuz »

Valeriagrig писал(а): Юля, посоветуй мне
Присодиняюсь
За 30 тыщ понравились. Но 30!!!Карл!!! :wall:

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Модный приговор

Сообщение Li »

Hedgefoxy писал(а): что за кожа такая особенная, которую не найти.
:D Ага, мне тоже интересно. Valeriagrig, а почему вы не закажете индпошив у вашей землячки, у которой Алисия ботинки и кроссовки заказывала? Будет дороже, но по вашей ноге, отзывы же хорошие про ее мастерскую.

Asdf
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июл 2020, 13:20

Re: Модный приговор

Сообщение Asdf »

Newa писал(а):
Hedgefoxy писал(а): Я про производство именно.
Вот например
https://unichel-shop.ru/shoes/women/sapogi/
Я как то зашла в обувной магазин «Данди» и была поражена, там очень много обуви именно российского производства. Юничел, фабрика находится в Оренбурге
https://unichel.ru/ вот например детская
https://kotofey.ru/o_kompanii/pro-kotofey
Фабрика Юничел находится в Челябинске🙂 Сырье у них китайское, но обувь качественная, есть интересные модели. Много детской обуви.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

Hedgefoxy писал(а): Я про производство именно.
Многие бренды имеют производство в России. В частности, полный цикл производства у бренда, про который я писала
Helena spb писал(а): СПб-ой фирмы "Burgerschuhe".
Бренд из Санкт-Петербурга производит обувь с 2014 года. Здесь налажен полный цикл: от обувных колодок и комплектующих до готовых изделий.
Да, многие российские разработчики размещают производство в Китае. Это выгодно. У нас на производстве, где я работаю, есть свой литейный цех, но мы заказываем корпуса разрабатываемых изделий в Китае, это выгоднее, дешевле. А в своем литейном цехе размещаем "сторонние заказы". Высокоинтеллектуальную "начинку" делаем сами.

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Модный приговор

Сообщение IrinaKuz »

У моей мамы зимние ботинки от Burgerschuhe.
Очень довольна!
На них подошва "антигололед" с выдвигающимися шипами. Для зимы отлично!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16432
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Кстати да, индивидуальный пошив ноне в тренде

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28218
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

IrinaKuz писал(а): Но они какие-то без изюминки))
Так про изюминку вы не писали ;) может считаться «изюминкой», в тех что я дала ссылку новая технология верха, Изображение для лета самое то. Нигде натирать не будут швы.
Последний раз редактировалось Newa 11 июн 2022, 06:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Модный приговор

Сообщение KNL »

IrinaKuz писал(а): Нравится, конечно, Skechers.
Если нравится, не смотрите на цену. Очень удобно, мне так точно. Несмотря даже на то, что натуральной кожи там нет. Только ими спасаюсь.
ЕССО что-то с размерами последнее время мутят, как мне показалось. Стали меньше в объеме, то ли полнота, то ли колодка изменилась, то ли шить стали в другом месте. Раньше покупала нормально на свой размер, а сейчас не могу подобрать.
Последний раз редактировалось KNL 11 июн 2022, 07:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28218
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

KNL писал(а): ЕССО что-то с размерами последнее время мутят, как мне показалось.
Я этого не заметила. Как брала 38 так и беру.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Valeriagrig писал(а): посоветуй мне ессо
Нет, ну конечно мне хочется вам обеим посоветовать с IrinaKuz что-то из новой коллекции, но ценник там для меня неадекватен. Обратите внимание (но в дисконте) на всю линейку biom, lite, из более классического вида - flexure runner. Все остальное у них от лукавого, в зависимости от хотелок и материальных возможностей страждущего. Из тех линеек, что написала выше, у меня были разные модели в разное время, они очень хорошо себя ведут. Весь biom мой фаворит, это были первые кроссы, в которых я ходила целыми днями по влажной и жаркой Азии без дискомфорта.
IrinaKuz, по вашим ссылкам сложно сказать, оригинал ли это, но такие модели у адидаса есть в старой коллекции. Я вам могу порекомендовать эти модели (именно модели, цвета вы можете найти разные):

https://street-beat.ru/d/krossovki-reebok-fy7435/
У меня такие салатовые, у мужа черные и серые, уже то, что у нас их в семье три пары уже говорит о многом:)

Кроссовки GEL-EXCITE 8 ASICS
https://wildberries.ru/catalog/35008627/detail.aspx
Отличные, очень комфортные. Хрен с ним, что модель стара как мир. В целом обратите внимание на asics, на wb много моделей до 5000, у меня к ним в целом претензий нет, ходила в спортзал, живучие. Да и веселенькие они, можно найти на свой вкус, главное, чтобы размер был.

А вообще у меня есть любимая линейка Найка, старющая как какашка мамонта, nike air (просто air, не max и прочие приставки), кислотно оранжевого цвета, они много со мной пережили, но это лучшие мои кроссы, с которыми я не могу проститься. Если я знаю, что предстоит марафон, то выбора даже не стоит. Вот сейчас еду в поездку, кроссы на мне:) пару лет назад купила аналогичную белую модель в дисконте, просто потому, что такие же. При следующем заезде в Турцию снова поеду шариться по аутлетам, в других местах их уже не найти, слишком древние. Найк Эйр - это ванлав.
Вот кстати нашла фотку из Дагестана, которую уже выкладывала тут, на ней эти кроссы отлично видно:
Изображение
Последний раз редактировалось Партизанка 11 июн 2022, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Модный приговор

Сообщение IrinaKuz »

KNL, Skechers удобные очень!
Но у меня за летний сезон потеряли форму. В передней части ноги несколько развалились вширь. Не смертельно, но как-то за 8К покупать стремно. Мне вот эти нравятся
https://www.sportmaster.ru/product/2600 ... 7541500299
И в корзине уже лежат, и померяла.
Пока продолжаю искать :D
Вот с вами советуюсь.
У меня есть слипоны Kappa, купленные лет 7 назад в Италии. Вот они неубиваемы, несмотря на то, что эксплуатируются и в хвост и в гриву. Особенно в круизах)))
Постирал и они опять в форме. Подметка немного стерлась. Где теперь такие взять :evil:
А с Экко я тоже не могу подружиться. Есть парочка туфель и сапог, тоже сто лет газад купленных еще в Финляндии. Надеваю 2-3 раза за сезон.(((
А Skechers носила прошлое лето "не снимая" :D .

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Модный приговор

Сообщение IrinaKuz »

Партизанка, жаль сто плюсов поставить нельзя!
Спасибо
По первой же ссылке хочу-хочу! Видно, что в них летать можно.
Но, блин, размера нееееет!!!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28218
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

IrinaKuz писал(а): в корзине уже лежат, и померяла.
Пока
А у вас баллов нет для списания? В интернете многие предлагают свои баллы для списания. там до 30% можно списать баллами, люди почему предлагают свои баллы они определенного времени потом сгорают, а так им начислят за вашу покупку и Вам хорошо и им. Посмотрите на Авито. Там предлагают. Это бесплатно. Тот кто вам отдаёт бонусы даёт Вам свой номер телефона Вы называете его на кассе ему приходит код в смс, он Вам его пересылает.

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Модный приговор

Сообщение IrinaKuz »

У меня совсем недавно, пару недель назад, сгорели баллы :wall:
Поищу, спасибо, что напомнили

Ответить