Турция - куда податься

Порты, аэропорты, города, гиды в Турции
pegast
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

Есл честно - ничего. Тут все 5* - эконом, больше 4* или даже 3*.
Но если выбор надо делать - то я за TUI/ Mirada

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Praskovya писал(а): Блогеры пишут о том. как живут а пятерках на олл за 800 руб. в день
Ну, как говорится, и вы пишите :D Я, смотрю на Левел тревел сейчас на сентябрь. Есть, конечно, пятерки и дешёвые, но мы туда не поедем. Уж лучше сами сготовим в апартаментах, и выпить купим то, что любим.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Турция - куда податься

Сообщение oleg_nsk »

Praskovya писал(а): Как так? Блогеры пишут о том. как живут а пятерках на олл за 800 руб. в день.
Вы правда думаете, что в раскрученной курортной стране такие цены. Вероятно они ведут речь и блог о маленьких хостелах, где какая либо "фенечка" типа старинного здания, антуражной мебели или посуде, террасе на крыше с неплохим видом позволяет владельцам обозваться 5*.
Домашняя еда и искл местные напитки в этот ценник ещё вполне могут войти, а вот есть ли окна в номерах, кондиционер и где удобства, об этом можно в блоге и умолчать ("нащёлкав" видов с террасы и указав, что это с их балкона :lol: ). Нормальный ценник в ковидные времена (т.е. с 50% скидками) за нормальную 5-ку all-in, с несколькими ресторанами, своим пляжем и лежаками с зонтиками по кол-ву номеров, а не кто первый занял, разделением на детскую и взрослые зоны вкл бассейны (или просто только для взрослых), импортными напитками в барах/ресторанах и т.п., с номерами от 25 кв.м. будет в сезон от 200$/сутки/номер и до ..... (если вам, например, совсем не в люксе, а в обычном стандарте на 1 этаже хочется своей террасы и выхода к бассейну).

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14386
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Praskovya »

oleg_nsk писал(а): что в раскрученной курортной стране такие цены. Вероятно они ведут речь о хостелах
именно достаточно большой отель и олл. Ну вообще то они не только пишут, а выкладывают доказательства, фото, видео.
Хотите, дам ссылку.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Турция - куда податься

Сообщение Wegt »

Praskovya, блогеры обычно бесплатно отдыхают, по бартеру. Странно, что этим еще и доплачивать приходится за отдых.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14386
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Praskovya »

Wegt, да ну нет, все по-честному. Просто "купил" отель, находясь в Турции.
Последний раз редактировалось Praskovya 17 июн 2022, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Турция - куда податься

Сообщение oleg_nsk »

Praskovya писал(а): Просто купил отель, находясь в Турции.
Если отель его, ценник, то себе можно любой установить (и хоть компанией весь бар бесплатно опустошить, это ж свои деньги!), как впрочем друзьям и сотрудникам СМИ (для раскрутки).
Главное, чтобы потом экономика сошлась. Это редкий случай. Также может быть активная "раскрутка", я так при выходе на рынок Трансатлантики на почившем Трансаэро за 250$ RT бизнесом полетал. Не долго "мучилась птичка в высоковольтных проводах".
p.s. но, если я вас не правильно понял, то отель не его, а просто номер в отеле был забронирован при нахождении уже в Турции. Опять же мог попасть на "раскрутку"?!
Не смотрю и не читаю я блоги про отели....сорри!

Американка
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Американка »

Мы тут в Кушадасах отдыхаем, вчера чуть не рыдали, глядя на уходящий в закат Odyssey of the Seas. А ведь когда-то и мы, гордо вышагивали по территории порта)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14386
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Praskovya »

oleg_nsk,

Турцию в этом году могут посетить на три миллиона меньше российских туристов, чем обычно, и владельцы отелей предлагают заманчивые скидки, чтобы заинтересовать потенциальных клиентов, сообщил Мкртчян.

"В этом году в Турцию приедет меньше российских туристов, чем ожидалось. Вместо примерно семи миллионов россиян будет четыре миллиона максимум. Из-за этого турецкие отельеры вынуждены сильно снижать цены. Например, уже в мае дисконт составил примерно 30 процентов, то есть суточное проживание в номере стоило не 100 евро, а 70", — пояснил он.
https://travel.rambler.ru/news/48792960 ... -na-otdyh/

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Praskovya писал(а): . Например, уже в мае дисконт составил примерно 30 процентов
Май вообще не показатель.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13619
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Турция - куда податься

Сообщение Катя Мур »

Orungal писал(а): Mirada Del Mar
Отдыхали там лет 8 назад, все нравилось, не знаю как сейчас.

viorica
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Турция - куда податься

Сообщение viorica »

Я не вижу никакого дисконта по конкретным отелям, которые нам нравятся.

Мы бронировали ещё зимой, по раннему бронированию.
Но пришлось бронировать дорогой сезон, июль, т.к. внук идет в школу и осенью по дешевым ценам не получится...

Так вот: я изредка проверяю цены, может упадут? Нет, отель был в стопе с февраля по март, потом номера появились, но цены выросли по сравнению с ранним бронированием на 300-400 евро.

pegast
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

Я тоже не вижу низких цен. Paloma в октябре стоит 230 евро/ночь, а в прошлом году 95. Как раз бронировал в июне на октябрь .

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

Забронировал отель в аэропорту Стамбула. Получил по имейлу какую то бесплатную экскурссию по городу. Не уверен, что люди со стороны смогут ей воспользоваться, но тем не менее...

"Get the best routes and travel tips designed by locals for free!
A privilege for ISG passengers."

https://isg.heytripster.com/?utm_source ... =isg_hotel
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

Orungal писал(а): какую то бесплатную экскурссию по городу
Бесплатный маршрут-путеводитель там предлагается, не более того

Lilena
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilena »

pegast писал(а): Paloma в октябре
Тоже её посмотрела, там цены только до 29 октября почему-то, хотела вне сезон съездить помня, что там хорошая территория и крытый бассейн есть.

pegast
Сообщения: 8566
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

Lilena, в феврале бы там жили за 30/ночь :D
Может попозже откроют бронирование на зимний сезон. Мне понравилось: тишина и покой, солнце, +18..

Lilena
Сообщения: 8153
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilena »

pegast, да, я помню, что вам там понравилось и недорого было), попробую половить хорошие цены. Пока смотрела на конец октября чтобы море застать купабельное.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): Бесплатный маршрут-путеводитель там предлагается, не более того
Упс! Сволочи! Признаться по ссылке не ходил, в Стамбуле аэропорту завтра буду всего лишь 5 часов, так что по любому экскурссия мне не нужна.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

lika
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Турция - куда податься

Сообщение lika »

Сегодня снял с карты мир 2000 лир по курсу 3.19 рубля за лиру. 2000 лир - это 120 долларов. Таким образом курс рубля в Турции - 53,10 рублей. Это мне сегодня друг написал.

Ответить