Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение remain-silent »

страшная последняя статья, но всё это опубликовано в совершенно открытых источниках и обсуждалось уже не раз
цитата:

"Послушайте все эти ошеломляющие надежды, которые высказывал бывший директор Римского клуба Деннис Линн Медоуз [видео] ещё в 1971 года в Массачусетском технологическом институте -- о затруднительном положении человечества:

перевод его слов в видео:

В глобальном масштабе мы уж намного превышаем уровни населения и потребления, которые могут поддерживаться этой планетой, и я знаю, что так или иначе, всё это очень скоро нам аукнется…
Я надеюсь, что это [депопуляция и контроль населения] может произойти спокойным мирным путем, я имею в виду «гражданским путем» - особым мудрым образом. Мирным.

"Мирный" способ конечно же не означает, что все будут счастливы, но это означает, что этот конфликт перенаселения не будет решаться насилием, силой, а совсем другими способами, и поэтому я на это надеюсь, что мы справимся, я имею в виду — наша планета может что-то поддерживать - ну миллиард человек или же может быть, два миллиарда, в зависимости от того, сколько свободы и сколько материального потребления вы хотите иметь.

Если вы хотите больше свободы и больше потребления, у нас должно быть меньше людей.

И наоборот, у нас может быть больше людей… у нас может быть даже восемь или девять миллиардов, вероятно, но это только если у нас будет очень сильная диктатура, которая очень разумна. К сожалению, умных диктатур никогда не бывает. Они всегда глупы. Но если бы у вас была умная диктатура и низкий уровень жизни, вы могли бы их иметь - все девять миллиардов населения.

Но мы хотим свободы и высоких стандартов, поэтому у нас будет миллиард человек.

А сейчас нас - семь, так что нам нужно спускаться.
Я надеюсь, что это может быть медленным, ну относительно медленным, и что это можно сделать относительно равным [справедливым] образом, я имею ввиду - чтобы люди [правители] делились своим опытом, и не было нескольких богатых [правителей], которые будут ждать чтобы все остальные, другие правители этим занимались [депопуляцией в своих странах] - а сами ничего не делали.
Таковы мои надежды.


(врядли согласным и покорным = много раз добровольно заколотым всё это интересно)
(на них - на таких как они всё и расчитано и запланировано)


https://off--guardian-org.translate.goo ... r_pto=wapp

оригинал: https://off-guardian.org/2022/06/28/ana ... tatorship/

- Всё вы врёте! Мы верим в науку и доверяем своим вождям! А вы все - тупые антиваксеры - враги народа и человечества!
----------------------------------------

комменты не забывайте читать

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение sawwa »

remain-silent писал(а): комменты не забывайте читать
:lol: :lol:


..а то!..
..да и не жить мне теперь без этой чуши.
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение gling007 »

Kuskow писал(а): что антагонизм - это
это противоположность,
а если политический антагонизм — неприемлемость
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Kuskow »

АНТАГОНИЗМ КЛАССОВЫЙ
(от греч. antagonisша - спор, борьба) - непримиримое противоречие основных интересов социальных классов, проявляющееся в классовой борьбе и ведущее к социальной революции.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Ирина-пермячка писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Насчет самой вакцинации мы не жалеем. У нас друзья в феврале заболели невакцинированные. Тяжело болели оба. Он 4 недели плохо спадающей температуры, она 2. Их мамы с вакцинами и бустерами практически не заметили болезни. Наши дети невакцинированные тоже неприятно болели.
Очередное переливание из пустого в порожнее - личный опыт ничего не доказывает. Лично я о вынужденной вакцинации жалею, а бустер делать не буду. Подруга болела до вакцины, легко - и тяжело повторно после. А наши дети-внуки, если и болели, то не заметили этого. Вне зависимости от привитости или нет.
Почему жалеете?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

Я не жалею о прививке,что о ней жалеть, уж и забыла давно,но больше пока не собираюсь.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Хорошо, потому что сейчас просто море тех, для кого пугать привитых священная миссия. (Деньги на этом зарабатывают). И люди пугаются, начинают находить у себя кучу проблем реальных и нереальных.

Мы тоже бустеры не делали. Собирались, но совсем перед круизом делать не хотелось, а в круизе заразились. Теперь наверное уже защищены насмерть. :D

В любом случае я выключаю все страшилки сразу. Недавно читала о причинах, по которым люди верят в теории заговора. Они плохо умеют оценивать вероятности. Например, проводили эксперимент, задавая вопрос о вероятности встретить динозавра на улице. Многие отвечали - 50%. Понятное же дело - встретишь или нет. Так вот вероятность того, что правительства/глобалисты решили избавиться таким способом от населения так же стремится к нулю, как и возможность встречи с динозавром. Но даже люди, которые не верят в подобную чушь думают, ну да, это бред, но вдруг, ведь все говорят. ;)
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение sawwa »

Irina St писал(а): Я не жалею о прививке,что о ней жалеть, уж и забыла давно,но больше пока не собираюсь.
Хорошо, что во время появления пенициллина не было интернета. Иначе стоял бы ор: «Нас травят плесенью!
Лучше сепсис, гангрена — ими всю жизнь люди болели и ничего, как—то выжили! Лучше быть без ноги, чем через
несколько лет умереть с двумя, но быть наполовину плесенью»
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

единственно что сейчас понятно, это что вирус запустили люди (специально выпустили из лабораторий) , но вирус оказался слабоват (относительно оценок заложенных в Событии 201), поэтому все пошло не по плану инициаторов (как они не выпрыгивали из штанов с целях нагнать ужаса)

тем не менее готовность европейцев и американцев колотся ради круизов и прочего туризма показала, что они готовы к цифровым ошейникам.
повод теперь очевидно найдут.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а): Мы тоже бустеры не делали. Собирались, но совсем перед круизом делать не хотелось, а в круизе заразились. Теперь наверное уже защищены насмерть. :D
как вы все успеваете и прививку сделали и в круизе заболели...

у нас все скучно не кололись, и вот вернулись из круиза здоровые


(правда месяц назад чем то болел 2-3 дня, даже нюх пропадал, как обычно антибиотики пил пару дней, вылечился как обычно)

я просто раньше (3 года назад прошлый раз болел) не обращал внимания на пропажу нюха, кто его знает может это стандартный нюанс болезни

к врачам не ходил, тесты не делал... лечился своими средствами (водочка и антибиотики)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

daland писал(а): как вы все успеваете и прививку сделали и в круизе заболели...
Прививку мы сделали в апреле-мае 2021 года. Не только из-за круиза, а чтобы просто обезопаситься. Кстати нам в какой-то момент позвонили родные мужа из Гукова/Ростова/Москвы и рассказали как они все в больницу загудели. Кроме одного, которого на работе заставили сделать прививку.
Круизы были в июле, сентябре, ноябре, декабре 2021 и январе, марте, мае 2022.
Заболели мы подконец январского.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

daland писал(а): тем не менее готовность европейцев и американцев колотся ради круизов и прочего туризма показала, что они готовы к цифровым ошейникам.
повод теперь очевидно найдут.
Ну это смешно. У нас например даже централизованной электронной медицинской карты нет. Какие еще ошейники?

Если в смысле слежки, то тут мы все с удовольствием через девайсы передаем море информации.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а):
Ну это смешно. У нас например даже централизованной электронной медицинской карты нет. Какие еще ошейники?

Если в смысле слежки, то тут мы все с удовольствием через девайсы передаем море информации.
почему смешно, когда прям сегодня мне не попасть на морской круиз никак, а на российский речной пожалуйста без пцр и куаров.

и наличие цифровой медкарты тут роли не играет
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

daland писал(а): почему смешно, когда прям сегодня мне не попасть на морской круиз никак, а на российский речной пожалуйста без пцр и куаров.
и наличие цифровой медкарты тут роли не играет
Ну такое дело, один раз сделали год назад и забыли. Ну и при всей любви к речным круизам, это не совсем то.
Нам кстати пцр не нужно. Антиген делается запросто из дома под наблюдением врача. Думаю к концу сентября отменят и его.
Отменили же на вьезд в Штаты.

Вообще у нас в принципе меньше всех требований к прививкам и проверок. Эта ситуация была не стандартна, ну да уже забыли все практически. Причем здесь ошейник?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Irenm
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 11:17
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irenm »

У всех все по разному. Моя близкая подруга переболела дважды. Один тяжело очень, долго в ковидарии на Вднх лежала, прививки все сделала и бустер, и вот несколько дней назад температура и бац. КОВИД. В третий раз. Я сама болела 2 раза, первый очень тяжело, думала, что все.. Второй легко. Не привита. А сейчас думаю надо сделать европейскую... Очень уж соскучилась по круизной Италии. Так что реально прививка ради путешествия..

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а):
Ну такое дело, один раз сделали год назад и забыли. Ну и при всей любви к речным круизам, это не совсем то.
Нам кстати пцр не нужно. Антиген делается запросто из дома под наблюдением врача. Думаю к концу сентября отменят и его.
Отменили же на вьезд в Штаты.
то не то, а в морские меня не пущают, одна надежда на Асторию из Сочи теперь.

вообще Билли и Джо уже 1,5 года обещают новая эпидемия, страшнее короновируса.

вот из последнего
6 дней назад —Выступая перед Конгрессом, Байден призвал формировать бюджет с учетом возможной новой эпидемии.

29 мая 2022 г. — Основатель компании Microsoft Билл Гейтс спрогнозировал с вероятностью 50% новую пандемию, которая может ждать человечество в ближайшие...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Это не значит, что кто-то готовит новую пандемию.
Мир большой и открытый. Люди перемещаются.
Разумеется к возможной пандемии нужно быть лучше готовыми, чем были к короне.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а): Это не значит, что кто-то готовит новую пандемию.
Мир большой и открытый. Люди перемещаются.
вероятность в 50 процентов это не тот процент который можно ставить если говорить о пандемии, потребовавшей локдауны, вакцинации и остальные закрученные гайки.

там скорее речь может идти о вероятности 0,5 процента и меньше...

50 процентов это больше о событиях типа да-нет
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение sawwa »

daland писал(а): вероятность в 50 процентов это не тот процент
ВЦИООМ опросил москвичей на тему «Каковы Ваши шансы встретить инопланетян на улицах города?» На что 99,99% дали ответ: 0,00001%. И только одна блондинка ответила что 50%. Мы обратились к ней за комментариями, почему она считает что вероятность столь велика, на что был получен ответ: «Ну как же, или встречу или не встречу, вот и получается по 50%»
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение АннаПитерская »

Сегодня в Ленобласти 27 заболевших, из них госпитализированы 0

Ответить