Турция - куда податься

Порты, аэропорты, города, гиды в Турции
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

lika писал(а): Сегодня снял
Операция через три примерно дня проводится. Может быть как лучше, так и хуже по курсу.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Турция - куда податься

Сообщение эльвира »

Не знаю в какую тему писать, напишу сюда о своем печальном опыте. летели Милан-Стамбул-Москва турецкими авиалиниями. Пересадка в Стамбуле 20 часов. Отель нам не полагался, так как был еще один рейс в Москву раньше нашего. Прилетали в Стамбул в 3 часа дня примерно. Долго думала, где ночевать. Аэропорт находиться далеко от города, час- полтора надо провести в дороге в одну сторону.Не хотелось терять так долго времени на дорогу и я стала искать отели недалеко от аэропорта в пригороде Стамбула Арнавуткой в 16-ти километрах. Туда ходит городской автобус и это меня устроило. Забронировала недорогой отель на одну ночь в центре городка за 27 долларов на Островке. Номер Делюкс. У нас были Истамбул карт и мы по ним приехали в Арнавуткой.
Когда вьехали в город, я стала понимать, что что то я сделала не правильно. Выйдя из автобуса мы попали в какой то треш: полуразрушенные или недостроенные здания, горы мусора на главной улице, хаотичное движение транспорта, огромные бездомные собаки, на которых жалко смотреть. Хуже места мы не видели. Добрались до отеля, нам говорят мест нет, а свое бронирование можете выбросить . С таким мы еще не сталкивались. С Островком связаться невозможно, разбирались на ресепшене часа два. Говорят, платите 45 долларов, тогда найдем место.
Поговорили с некоторыми постояльцами, все недовольны отелем.
Вообщем пришлось заплатить больше и нам дали номер. Причем неубранный и даже постель не хотели менять от прошлых жильцов. Еле забрали чистый комплект и сами его застелили. Ходили в другие отели и все просят какие то нереальные деньги. Город мошенников :twisted:
Когда на следующий день приехали в аэропорт, выдохнули - попали в цивилизацию. Но на турков мне сейчас смотреть неприятно.
Хотя обслуживание в самолете было прекрасным.
Правильным решением было бы ехать на автобусе Хаваист до Аксарая и там ночевать. Но меня черт дернул ехать в этот трешовый Арнавуткой.
Так что, не совершайте таких ошибок.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Да, трэш знатный. Но, справедливости ради, в подобные ситуации мы попадали в Хельсинки и Риме. Причем в Хельсинки бронь была даже оплачена, а нам говорят, мест нет. После некоторого подобия скандала они перевезли нас в другой отель этой же сети. В Риме пришлось звонить в Экспедию, ругаться. Тоже в итоге через два часа заселили в соседние апартаменты.
Так что турки они конечно турки, но везде бывает.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43982
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Турция - куда податься

Сообщение Kuskow »

Зато, есть, что вспомнить.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Турция - куда податься

Сообщение Imama »

эльвира писал(а): Но меня черт дернул ехать в этот трешовый Арнавуткой
Думаю, надо более тщательно выбирать отель. Мы были в мае в этом городе. Заселялись ночью. Все прошло великолепно!
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

эльвира писал(а): Так что, не совершайте таких ошибок
Уже совершил :(

Забронировал отель в Арнавуткой. Рассуждал примерно как и вы, до Стамбула ехать далеко и опасно, там бывают дикие пробки и выезжать надо за много часов. Правда забронировал вроде бы один из лучших отелей - Hidden Hills Istanbul Airport Hotel. Посмотрим, что получится.

Кстати, вокруг альтернатив вроде нет. Есть дорогущий отель в самом аэропорту и все. Все остальные в этом городке, что относительно далеко. По гугл стрит вью я посмотрел, что находится рядом с отелем. Вид действительно впечатлил, выходить из отеля там бессмысленно.

ЗЫ. Спасибо за отзыв, ради таких постов стоит читать форум.
Последний раз редактировалось Orungal 01 июл 2022, 04:09, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Nataliya73
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Турция - куда податься

Сообщение Nataliya73 »

В Стамбуле при длительной пересадке вообще проблем нет. Там прекрасный отель в самом аэропорту.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Турция - куда податься

Сообщение Партизанка »

эльвира писал(а): нам говорят мест нет, а свое бронирование можете выбросить . С таким мы еще не сталкивались. С Островком связаться невозможно
Кстати, очень хочется послушать про опыт бронирования в Турции именно через Островок. У меня там висит пара заранее оплаченных броней, пытаюсь понять, ждать ли подвоха на месте. Зная турков может быть что угодно. Поделитесь опытом, у кого он был.
П.С. Вообще конечно не только опыт по Турции интересен:)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Турция - куда податься

Сообщение Imama »

У нас был Тинькоф-островок. Единственной проблемой в Турции было, это выбрать в Uber правильный адрес. Там похожих на первый взгляд улиц миллион. Из аэропорта, и в аэропорт я не правильно выбрала в приложении адрес. Указывали на это водители, меняла в дороге.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение travelgirls »

эльвира писал(а): Забронировала недорогой отель на одну ночь в центре городка за 27 долларов на Островке.
Скажите, а у вас оплаченная бронь была или нет?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8110
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Турция - куда податься

Сообщение Orungal »

Nataliya73 писал(а): В Стамбуле при длительной пересадке вообще проблем нет. Там прекрасный отель в самом аэропорту
Это если длительная пересадка по одному билету, а так, смешные 350 баксов за номер.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8562
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Турция - куда податься

Сообщение pegast »

эльвира писал(а): Забронировала недорогой отель
А название отеля?

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Турция - куда податься

Сообщение эльвира »

Я бронировала на Тинькове с направлением на сайт Островка. Хотела оплатить картой Тинька. Но в брони вышло примечание : оплата в отеле.
Отель Cois inn Royal Hotel. На островке не было ужасных отзывов. Как оказалось потом, они были в Гугле, но я их не читала. Как то безалаберно отнеслась к этому. Мы жили в Стамбуле раньше а разных недорогих отелях. Все было хорошо. А тут на одну ночь, думала только переночевать. Этот отель оказывается на разных площадках имеет разные названия.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Турция - куда податься

Сообщение oleg_nsk »

Orungal писал(а): а так, смешные 350 баксов за номер.
В зависимости от дат ценник на 2-х 200-280 usd, а так есть ещё бюджетный вариант в IST - капсулы для сна - 6-8 usd за час на одного + 2usd за бельё. Очень удобно для транзитников (хотя всё аналогичное есть и в зоне до досмотра).

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Турция - куда податься

Сообщение Партизанка »

эльвира, спасибище за отзыв. Вот прямо ёкнуло что-то после него, и решила я связаться с отельерами, чьи брони имею через Островок в Стамбуле.
Один из написал, что закрыл свой отель некоторые время назад и отменил все брони. Конечно, у меня нет никакой оповещалки об отмене брони:)
Бронь, кстати, полностью оплачена и невозвратна при отмене. Поддержка Островка не берет трубку, отправила им письмо. Штош, я скучала от недостатка срача в своей жизни (шутка).
Хвала букингу и белорусскому пластику, перебронировала уже известный мне проверенный отель на Таксиме.
Отпишусь потом, чем дело кончится. Сейчас пишу письма в остальные отели, а вдруг и там какой-нибудь прикол?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Blanati
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Турция - куда податься

Сообщение Blanati »

Знатоки Турции нужна ваша помощь.Ищу небольшой отель только для взрослых в Сиде на октябрь месяц рядом с пляжем ,а ещё лучше со своим пляжем.Может что-то посоветуете?Монстров не предлагать.Или там нет других.В пляжной Турции не были никогда...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Blanati писал(а): Ищу небольшой отель только для взрослых в Сиде на октябрь месяц рядом с пляжем ,а ещё лучше со своим пляжем.
Тут взаимоисключающие условия присутствуют. Собственный пляж обычно у больших отелей как раз.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10255
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Турция - куда податься

Сообщение Irina St »

Да у маленьких тоже.
Если отель на первой линии.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Я всем апартаменты советую. Вот мы забронировали на сентябрь. До пляжа 10 мин ходьбы, до шикарного пляжа чуть больше. Лежаки и зонты недорогие. Магазинов продуктовых полно, цены как будто коммунизм победил. Выпить можно с собой привезти. Ну и нафиг этот олл нужен. Качество его, кроме супердорогих отелей, очень упало, это однозначное мнение всех сектантов данного вида отдыха. У меня их на работе полно, там просто буря гнева.
Если что, апартаменты в Stile Suite Hotel. Наш выбор.

lika
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Турция - куда податься

Сообщение lika »

georgkap, я смотрю на свои даты с 19 сентября 700 долларов на неделю. Я как понимаю это семейный номер с отдельной спальней. Это дорого? Вы за сколько бронировали? Мы хотели сразу податься в Чиралы, может думаю на неделю остановиться в городе.

Ответить